Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

 
 

BarmaGlot  в логе и в консоли чисто, никаких ошибок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Тоже траблы с прицелом происходит такая хрень помогите решить проблемуss_eqweh_06-03-22_07-44-08_(l01_escape).thumb.jpg.9cc6ec4c437edfa0828fd0bc904aaeca.jpg

Изменено пользователем Solomenok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
4 часа назад, ZOleg73 сказал:

в логе и в консоли чисто, никаких ошибок.

ZOleg73 Пардон, я неверно написал! Не то чтобы это Аномалия "сама" на уровне движка "решает", критичная ошибка или нет, это авторы скриптов применяют специально форматированный принт комментария в "узких местах", где потенциально возможны ошибки: функция printe, описанная в _g.script. Как правило, – но не всегда! – она идёт в лог с тегом error, но бывает и warning и много чего ещё. Надо смотреть лог... Хотя если игра худо-бедно фунтициклирует, то можно "забить". Также можно переключиться из дебаг-режима в "нормальный", и этот кружок должен будет перестать борщить (ошибки-предупреждения, разумеется, никуда не денутся).


Я логи в баню удалил, а вот за за рейдеры – не помню!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

тут заметил баг один, когда переключаешь в режим от второго лица и потом обратно то оружие пропадает. чистая 1.5.2-RC4 ss_rain_06-01-22_16-36-33_(k00_marsh).thumb.jpg.d4b752d8647cbc1dcb1bcb9a7e73d982.jpgss_rain_06-01-22_16-36-34_(k00_marsh).thumb.jpg.92bf90572e6423e2994d454dfa34e2f7.jpg

Изменено пользователем rain_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Ребята, привет. Столкнулся с проблемой и не знаю что это, баг, или я что-то не так делаю.
Если взять любое задание на сопровождение то это задание нельзя сделать активным. Точка назначения всегда светится как неактивное задание (ка карте как серый кружочек с прицелом). Никакие действия не приводят к тому чтобы сделать задание активным.
Если же прийти на место указанное на карте (вместе с тем кого сопровождаешь) то ничего не происходит. Пробовал ходить кругами, каждый метр "протопал" - результата ноль! Задание не выполняется! И так с любым заданием на сопровождение! Что это, баг, или я что-то не так делаю? Как исправить это?

Безымянный.png

Изменено пользователем Forfends

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
48 минут назад, Forfends сказал:

Ребята, привет. Столкнулся с проблемой и не знаю что это, баг, или я что-то не так делаю.
Если взять любое задание на сопровождение то это задание нельзя сделать активным. Точка назначения всегда светится как неактивное задание (ка карте как серый кружочек с прицелом). Никакие действия не приводят к тому чтобы сделать задание активным.
Если же прийти на место указанное на карте (вместе с тем кого сопровождаешь) то ничего не происходит. Пробовал ходить кругами, каждый метр "протопал" - результата ноль! Задание не выполняется! И так с любым заданием на сопровождение! Что это, баг, или я что-то не так делаю? Как исправить это?

Безымянный.png

Ты его уже отвёл на место замеров? Если да то подожди пока он посуетится может просто походить потом уже замеры сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

rain_  а курсор у тебя не появляется при загрузке Сейва?  У меня появляется без дебаг режима

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
4 часа назад, Solomenok сказал:

Ты его уже отвёл на место замеров? Если да то подожди пока он посуетится может просто походить потом уже замеры сделать.

Все, нашел как это решается. Нужно заговорить с тем кого ведешь. Среди пунктов диалога появляется новый:
"Все, мы на месте"

Нужно его выбрать и задание считается выполненым. 


Дополнено 25 минуты спустя

Ребята, вопрос по Экзоскелету.
С ним что, нельзя носить шлем и рюкзак? Как только я купил экзоскелет и надел его то рюкзак и шлем снялись, ячейки стали недоступными. В то же время в рюкзаке появился шлем экзоскелета, который подсвечивается, если навести курсор на экзоскелет, но его нельзя надеть! (???)
Хотя, если посмотреть описание к экзоскелету то там написано что установка шлема доступна, но при  этом ячейка для шлема заблокированна! Как так? По описанию - доступно, + появился шлем в рюкзаке, а установить нельзя! Как это объяснить? Что нужно сделать для того чтобы надеть шлем?

 

90085782_.png.8c8761c6b2c9ec55a55aab087a45f4c0.png

467580380_2.jpg.5a35e3eb4863f76ac45e17c4b2154b77.jpg

Изменено пользователем Forfends

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Спойлер

  

8 часов назад, Forfends сказал:

Ребята, вопрос по Экзоскелету.
С ним что, нельзя носить шлем и рюкзак? Как только я купил экзоскелет и надел его то рюкзак и шлем снялись, ячейки стали недоступными. В то же время в рюкзаке появился шлем экзоскелета, который подсвечивается, если навести курсор на экзоскелет, но его нельзя надеть! (???)
Хотя, если посмотреть описание к экзоскелету то там написано что установка шлема доступна, но при  этом ячейка для шлема заблокированна! Как так? По описанию - доступно, + появился шлем в рюкзаке, а установить нельзя! Как это объяснить? Что нужно сделать для того чтобы надеть шлем?

 

90085782_.png.8c8761c6b2c9ec55a55aab087a45f4c0.png

467580380_2.jpg.5a35e3eb4863f76ac45e17c4b2154b77.jpg

 

Вероятно, ошибка в описании - в экзоскелеты и носороги шлемы интегрированы.

А подсвечивается шлем в инвентаре потому, что он подходит для ремонта этого экзоскелета (так же, как подсвечиваются все запчасти и рем.комплекты для ремонта, а так же подходящие патроны и навесные модули, если навести курсор на определённое, конкретное оружие).

Изменено пользователем m00slim25
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

BarmaGlot ок, спасибо за разъеснение.

  • Жму руку 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Всем привет!

Есть ли дополнение к Аномали 1.5.1 в котором адаптирован худ и инвентарь с Ганслингер мода?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Доброго времени суток. Помогите решить одну неприятную проблему. Не вкратце: после ровно двух переходах на другую локацию (разницы в локациях нет, текстил на большинстве, везде такое возникает, факт в двух переходах) ФПС проседает до 5-ти, до переходов игра работает стабильно. Играю на R2 рендере, ибо мое доисторические железо вывозит только его. Выяснилось, что на R3 рендере такой проблемы не возникает (но ФПС на нём не вывозит, увы). В общем, я хочу понять почему на R2 рендере возникает подобная проблема и по возможности решить её. Буду признателен, если кто-нибудь откликнется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

RC3,RC4, дайте актуальные ссылки не торрент(не работает), а к примеру яндекс диск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
В 15.06.2022 в 07:55, Feuervogel сказал:

Играю на R2 рендере

Протестируйте R1 (AnomalyDX8AVX.exe). Играю на печатной машинке с windows 10 в которой только браузер, торрент и офис с акробат ридером. Аномали (чистая 1.5.2-RC4) единственный из известных современных модов от которого не текут глаза на минималках (при этом качество текстур выкручено на максимум)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Всем привет!

Возникла проблемма при попытке создания предмета (версия - Аномали 1.5.1, есть допы но они крафт не затрагивают).

 

 

Спойлер

 2041 if #self.craft_item > 0 then

Как можно решить данную проблемму?

 

Изменено пользователем Glomar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Чем отличается redux 1.1 от обычной anomaly 1.5.1?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Glomar В стандартной Аномалии актуального и сколь-нибудь обозримых прошлых релизов нельзя создавать компоненты для крафта девайсов. Девайсы можно крафтить из компонентов и барахла, да. Вывод: у вас стоит какая-то приблуда/мод/аддон, и соответствующие вопросы надо направлять его авторам куда-то в другое место.

37 минут назад, Glomar сказал:

...проблемма при попытке создания предмета...

 

  • Спасибо 1

Я логи в баню удалил, а вот за за рейдеры – не помню!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Может кто подсказать как избавиться от таких багов с текстурами?

Спойлер

ss_nero_06-25-22_09-57-34_(l01_escape).thumb.jpg.c486e3858b45c44e3340109548062813.jpg

Изменено пользователем Plastinka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

@Plastinka кажется, что это аддон SSS (SSR) на отражения перестарался.
Что-то подобное устанавливал? https://www.moddb.com/mods/stalker-anomaly/addons/screen-space-shaders
 


Motherboard: Asus Prime B550-Plus, CPU: 5 5600X, GPU: RTX 4070, RAM: DDR-4 16x2 Gb,
Mucai 2560x1440 165Ghz, 2x HDD 4+8 Tb, 1x M2 1Tb, 1x SSD 480Gb, г. Новосибирск
[ Google ] таблица с аддонами для Anomaly

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

NiceDreamer вроде нет.

Спойлер

1391357566_.JPG.467e029ca025b6bb6a58199cf83b268e.JPG

 

Изменено пользователем Plastinka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

А нужен кому-нибудь оазис? Или его просто продовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
5 часов назад, RuVv сказал:

А нужен кому-нибудь оазис?

Если речь про артефакт "Сердце Оазиса", то в ванильной Аномали он никому нафиг не нужен. Озерский про него только разговоры разговаривает, но квеста с этим артом никакого нет ни у кого. Если же установлены какие-нибудь квестовые аддоны - то тут возможны варианты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
5 часов назад, RuVv сказал:

оазис ... продовать

— А вы "Аазис" прадаёти или паказываети?

— Показываю.

— Кросивое!


Я логи в баню удалил, а вот за за рейдеры – не помню!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Можно ли сократить временной промежуток между выбросами? Они происходят чуть ли не по 5 раз за игровые сутки

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
14 минут назад, RuVv сказал:

Можно ли сократить временной промежуток между выбросами? Они происходят чуть ли не по 5 раз за игровые сутки

Сократить — это вряд ли, так как у вас и так самый короткий период указан в настройках. Увеличить — можно, равно как и вообще отключить выбросы.

Настройки -> Мир зоны -> Выбросы.


Я логи в баню удалил, а вот за за рейдеры – не помню!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   5 пользователей онлайн