Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

 
 

Вопросик такой возник: играю за военных, есть возможность перейти только за экологов, хочу вступить в ЧН, репы уже набил на 1к, а возможности вступить все нету, вопрос - она все таки появится или дальше набивать смысла нету?


Дополнено 42 минуты спустя
1 час назад, steel rat сказал:

у меня вопросик что такое ограничение FPS; Steep parallax; и тесселяция что это за настройки и за что отвечают подскажите.

Ограничение ФПС - (неожиданно) отвечает за количество фпс, то бишь, поставишь 30, игра больше 30 выдавать не будет (по умолчанию не ограничено стоит); Паралакс - делает так, что 2д текстурки иллюзорно становятся 3д (кирпичи и камни, в гугле картинки с примерами есть); А вот насчет тесселяции не скажу ибо сложна, если играть в угадайку, то это как паралакс, только уже не иллюзорно, но это не точно. Вот тут видно, что тесселяция делает.


Дополнено 51 минуты спустя
15 часов назад, NuclearWar сказал:

Тайники статичные или случайно генерируются? ( не те которые по наводке выпадают )

И те и те со времен оригинального КоКа случайно генерировались при заходе на локу или после старта НИ, ну или после получения координат. Менялись только настройки самой генерации (в стасоне еще "заполненные" тайники были, где вещей как бы нету, но он считается заполненным, в него вещь кладешь и забираешь и считается, что тайник взят).

Изменено пользователем MaYWlI

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Можно ли какнибудь вернуть стандартный кпк?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

MrBarOff так НИ не обязательно начинать после каждого патча)


Дополнено 1 минуту спустя

Master_boli все есть в настройках)


i7 11700KF \ 32 Гб \ GeForce RTX 3070 TI. Ну сталкер должно потянуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
32 минуты назад, Грешник сказал:

MrBarOff так НИ не обязательно начинать после каждого патча)


Дополнено 1 минуту спустя

Master_boli все есть в настройках)

Все увидел использовать 3d модель кпк и отключить спасибо.

Изменено пользователем Master_boli

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Помогите пожалуйста. Столкнулся с одной  проблемой , когда заходишь в помещение где сидит торговец группировки Чистое Небо (в оригинале там стоит Суслов) , игра немного фризит , подлагивает так сказать. Что делать . Но в остальных местах где есть торговцы такого не наблюдалось .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
2 часа назад, Петруха_2020 сказал:

Помогите пожалуйста. Столкнулся с одной  проблемой , когда заходишь в помещение где сидит торговец группировки Чистое Небо (в оригинале там стоит Суслов) , игра немного фризит , подлагивает так сказать. Что делать . Но в остальных местах где есть торговцы такого не наблюдалось .

У меня все нормально играю на директ х 9 упрощенном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Петруха_2020Скорее всего, прогружается ассортимент, у меня такое то же есть и у него и у вояк, еще подвисает при заходе в торговлю, и в самой торговле лагает, т.к. товаров много.

  • Мастер! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Ребят, подскажите. Установил обновление RC18 перенес сохранения и возникла проблема. Причем очень неожиданная. 

ПОВСЮДУ КОНТРОЛЁРЫ. На каждой локации, на каждом шагу по 2 по 3 контролёра. Я как бы уже 3 сюжет проходить начал... Новую игру начинал таких проблем не было, а тут на тебе. Сами понимаете справиться с таким количеством я не могу. да и не кто бы не смог это невозможно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Stalker_Fin Поспать или откатиться на сейвы пораньше не пробовал, аддоны не ставил? Патч all.spawn не трогает, вроде, а то НИ нужна была бы. Попробуй мои сейвы загрузить и посмотреть, что со спавном будет.

Изменено пользователем MaYWlI

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
24 минуты назад, Stalker_Fin сказал:

Ребят, подскажите. Установил обновление RC18 перенес сохранения и возникла проблема. Причем очень неожиданная. 

ПОВСЮДУ КОНТРОЛЁРЫ. На каждой локации, на каждом шагу по 2 по 3 контролёра. Я как бы уже 3 сюжет проходить начал... Новую игру начинал таких проблем не было, а тут на тебе. Сами понимаете справиться с таким количеством я не могу. да и не кто бы не смог это невозможно.

 

У Исполнителя желаний были?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Stalker_Fin а вот не надо к Монолиту ходить ? Что делать? Откатывать а сохранение ДО Монолита и не ходить к нему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
16 минут назад, MrBarOff сказал:

Stalker_Fin а вот не надо к Монолиту ходить ? Что делать? Откатывать а сохранение ДО Монолита и не ходить к нему.

К монолиту ходил, после не чего не было. вот только как обнову накатил началось.


Дополнено 0 минут спустя
1 час назад, MaYWlI сказал:

Stalker_Fin Поспать или откатиться на сейвы пораньше не пробовал, аддоны не ставил? Патч all.spawn не трогает, вроде, а то НИ нужна была бы. Попробуй мои сейвы загрузить и посмотреть, что со спавном будет.

Спасибо. Сейчас попробую.


Дополнено 1 минуту спустя
58 минут назад, iq104 сказал:

У Исполнителя желаний были?

Конечно был. ПРосто ради интереса загадал, что загадал уже не помню...
Но как выше писал началось это именно с RC18


Дополнено 13 минуты спустя
1 час назад, MaYWlI сказал:

Stalker_Fin Поспать или откатиться на сейвы пораньше не пробовал, аддоны не ставил? Патч all.spawn не трогает, вроде, а то НИ нужна была бы. Попробуй мои сейвы загрузить и посмотреть, что со спавном будет.

Сейвы работают, но последний нет. не беда. Беда в том что за вояк...

Я за ЧН играл. Просто с наймами дружить выгодно.

 

можно ли где то сейв найти что бы 3 группировки были открыты???

Я как бы для этого проходил что бы потом в войне группировок поиграть но не за классические группы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
31 минуту назад, Stalker_Fin сказал:

К монолиту ходил, после не чего не было. вот только как обнову накатил началось.

Может быть, только сейчас у вас респавн заработал.

 

31 минуту назад, Stalker_Fin сказал:

Сейвы работают, но последний нет.

Ясное дело работают, я дал их, что бы вы посмотрели, будут ли контроши спавниться, если нет, то всему виной не патч, а монолит, как и говорили выше, ибо на 18 такой проблемы нету, ну у меня точно. По крайней мере с контроллерами, а вот бюреров найти игровой месяц не могу, хотя был уже во всех локах до леса включительно.

Изменено пользователем MaYWlI

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Master_boli  Поточней плиз, как сделать стандартный кпк на весь экран?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
6 минут назад, uwert сказал:

как сделать стандартный кпк на весь экран

Настройки - Видео - UI/HUD - 3я снизу настройка. Это если под "стандартный" имеется в виду 2Dшный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

MaYWlI Я может не понял. Но По этому пути 3я снизу это "HUD: показывать здоровье врага".


Дополнено 2 минуты спустя

ss_user_09-23-20_22-18-04_(l10_radar).jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

uwert баааалин, даже скрины скинуть не могу, ибо сайт не разрешает, лол. Вот 3е снизу, 1.5.0 RC18: скрин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

MaYWlI  У меня нет таких?  Я так понимаю у тебя с обновлением?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

uwert 

4 минуты назад, MaYWlI сказал:

1.5.0 RC18

Последний апдейт, этот параметр как раз в 17 или 18 и добавили, вроде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

MaYWlI  Ясно. Благодарю.  И что то артов в игре я не нахожу полезных в аномалиях кроме медузы в начале?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

uwert Во-первых: раньше велеса шансов мало найти, во-вторых: они спавнятся после выброса, причем не всегда, и надо после конца оного сразу же бежать к ближайшему полю, т.к. сталкеры тоже их забирают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

у меня такое чувство что слишком мало звуковых дорожек играет на локациях. имею ввиду что из тени чернобыля либо вообще ничего нет либо очень редко. очень часто из зова припяти играет. их реально мало или это баг?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
4 часа назад, NuclearWar сказал:

имею ввиду что из тени чернобыля либо вообще ничего нет либо очень редко. очень часто из зова припяти играет

Логично, ведь основа - Зов Припяти ?

uwert а в режиме приближения 3D-КПК разве не становится на весь экран, практически как стандартный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
10 часов назад, uwert сказал:

Master_boli  Поточней плиз, как сделать стандартный кпк на весь экран?

У меня вот так, https://ibb.co/r3MDKRw .

Изменено пользователем Master_boli

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

4 бюрера железно сидят в подземке Агро (из ЧН которая)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   2 пользователя онлайн