Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

 
 
6 минут назад, CapitN_KANG сказал:

[POD]old_bot попробуй очистить шейдер кэш в лаунчере.

1й торрент и гугл явно битые. загрузил со второго торента. игра запустилась. но без обновлений. с обновами вылетает. в стартовом меню не добавляются предметы. не работает фонарь (кнопки переназначал, в слот добавлял). всё равно какие то проблемы )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

[POD]old_bot без понятия что там у тебя, и от куда ты все это качаешь) я всегда качаю ток с группы в вк по Аномали, скачал ср15, потом патчи накатил сверху, в лаунчере сделал шейдер делит все как описано разрабами и все норм работает.


i7 11700KF \ 32 Гб \ GeForce RTX 3070 TI. Ну сталкер должно потянуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
6 часов назад, zxcvb сказал:

те у кого 1080 и выше отпишитесь сколько у вас фпс при максимальных настройках с включённым "тень от солнца"

смотря что считать максимальными настройками. у меня 2060super (примерно аналог 1080), настройки (на dx11 в fullhd) выкручены на максимум почти все, кроме травы и теней в лаунчере (1536). остальное на максимуме. в итоге нестабильные 60 фпс с просадками до 45.

 

6 часов назад, zxcvb сказал:

выключаем "тень от солнца" и фпс улетает вверх

к сожалению фпс никак не изменился, зато картинка да, становится заметно хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
8 часов назад, zxcvb сказал:

 какой-то мать его ссаный, сталкер, ставит мой пк на колени...чиивоооо....бл..

Такой же ,,адекватный'' ответ ожидаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 час назад, Kataklysm сказал:

Такой же ,,адекватный'' ответ ожидаешь?

это комплимент моду))


Дополнено 5 минуты спустя
2 часа назад, fsdfgdfgdfsdf33@yopm сказал:

в итоге нестабильные 60 фпс с просадками до 45.

из-за оптимизации так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
В 16.11.2020 в 14:21, фраерок. сказал:

Странно всё-таки, что разработчики не закрыли доступ в Припять на время.

всё же мод фриплейный, и когда во фриплейном моде, на первое место встаёт сюжет, ну такое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
9 часов назад, zxcvb сказал:

Дополнено 5 минуты спустя

из-за оптимизации так?

до вчерашнего дня я детально не разбирался из за чего эти просадки, колебания от 45 до 60 фпс меня не напрягали, но нашлось место где фпс просел аж до 30, и это было заметно. стал разбираться какой параметр за это в ответе, оказалось виновато "кач-во солнечных лучей (для объемных)", там 3 варианта - низко, средне и высоко. на средне и высоко просадка есть, причем одинаковая, а на низко все просадки исчезли и фпс от цифры 60 практически не отклоняется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
12 часов назад, fsdfgdfgdfsdf33@yopm сказал:

в итоге нестабильные 60 фпс с просадками до 45.

у меня так на Ryzen 3 1200 af (OC 4.0GHz) и RX 560 4gb 


Дополнено 3 минуты спустя

после "Послесвечения" есть сюжетные ветки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
5 минут назад, fsdfgdfgdfsdf33@yopm сказал:

до вчерашнего дня я детально не разбирался из за чего эти просадки, колебания от 45 до 60 фпс меня не напрягали, но нашлось место где фпс просел аж до 30, и это было заметно. стал разбираться какой параметр за это в ответе, оказалось виновато "кач-во солнечных лучей (для объемных)", там 3 варианта - низко, средне и высоко. на средне и высоко просадка есть, причем одинаковая, а на низко все просадки исчезли и фпс от цифры 60 практически не отклоняется.

тоже сегодня работал над "просадками", всё никак не могу начать игру, и выяснил я вот что, походу проблема нашлась, и для этого не нужно выключать тени от солнца как я говорил ранее, я сделал вот что, выставил всё на максимум и убавил только одну настройку "качество солнца", там 5 строчек, экстрим не канает, ультра также не канает, а вот когда поставил на высоко, просадки исчезли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
8 минут назад, Bannon сказал:

у меня так на Ryzen 3 1200 af (OC 4.0GHz) и RX 560 4gb 


попробуй поставить низкое "кач-во солнечных лучей (для объемных)", может тоже повезет. у меня все просадки как рукой сняло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 минуту назад, fsdfgdfgdfsdf33@yopm сказал:

попробуй поставить низкое "кач-во солнечных лучей (для объемных)", может тоже повезет. у меня все просадки как рукой сняло?

а картинка поменялась?


Дополнено 0 минут спустя
1 минуту назад, fsdfgdfgdfsdf33@yopm сказал:

попробуй поставить низкое "кач-во солнечных лучей (для объемных)", может тоже повезет. у меня все просадки как рукой сняло?

просто редкие 45 кадров меня устраивают
я раньше на ноуте в 30 на средних и дх9 играл)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
7 минут назад, fsdfgdfgdfsdf33@yopm сказал:

попробуй поставить низкое "кач-во солнечных лучей (для объемных)", может тоже повезет. у меня все просадки как рукой сняло?

а пробывал поставить качество лучей на максимум но сделать качество солнца на высоко, проверь, это наверное лучше, чем качество лучей на низкое ставить


Дополнено 4 минуты спустя

млин я до сих пор не понял как работает ограничение фпс в настройках, я так понимаю, если у меня герцовка моника 60 герц, и я выставлю ограничение фпс например 80, и тогда все скачки фпс которые у меня есть будут выше 60 то есть за пределами герцовки моего моника, тогда я не буду замечать дёрганой картинки, ведь скачки за 60 фпс там где-то наверху, а мой моник 60 герц всего, я буду видеть дёрганую картинку?

Изменено пользователем zxcvb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
6 минут назад, zxcvb сказал:

тоже сегодня работал над "просадками", всё никак не могу начать игру, и выяснил я вот что, походу проблема нашлась, и для этого не нужно выключать тени от солнца как я говорил ранее, я сделал вот что, выставил всё на максимум и убавил только одну настройку "качество солнца", там 5 строчек, экстрим не канает, ультра также не канает, а вот когда поставил на высоко, просадки исчезли.

да, это тоже странный параметр. попробовал его покрутить - не вижу вообще никакой разницы между "низкий" и "экстрим", при этом нагрузка на видеокарту изменяется существенно: на "низком" загрузка гпу 50%, на "экстриме" - 70%. на что идут эти 20% дополнительной нагрузки решительно непонятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
15 минут назад, zxcvb сказал:

а пробывал поставить качество лучей на максимум но сделать качество солнца на высоко, проверь, это наверное лучше, чем качество лучей на низкое ставить


Дополнено 4 минуты спустя

млин я до сих пор не понял как работает ограничение фпс в настройках, я так понимаю, если у меня герцовка моника 60 герц, и я выставлю ограничение фпс например 80, и тогда все скачки фпс которые у меня есть будут выше 60 то есть за пределами герцовки моего моника, тогда я не буду замечать дёрганой картинки, ведь скачки за 60 фпс там где-то наверху, а мой моник 60 герц всего, я буду видеть дёрганую картинку?

я не совсем понял
но если я правильно  понял, то ты в правильную сторону мыслишь
но эти скачки могут быть как от 60 до 80, так и от 45 до 80

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
50 минут назад, Bannon сказал:

а картинка поменялась?


на глаз лучи вообще никак не поменялись, но я их не делаю слишком жирными чтобы не мешали. возможно при максимальной интенсивности разницу будет заметно.


Дополнено 29 минуты спустя
49 минут назад, zxcvb сказал:

а пробывал поставить качество лучей на максимум но сделать качество солнца на высоко, проверь, это наверное лучше, чем качество лучей на низкое ставить

попробовал. при качестве лучей "высоко" выставлял качество солнца "экстрим/ультра" - просадки есть, если поставить "высоко" то просадки исчезают.

зато нагрузка на видеокарту при этом составляет 85-95%(!), то есть почти в два раза больше по сравнению с низкими установками этих двух параметров. и мне непонятно ради отрисовки чего происходит это удвоение нагрузки на видеокарту, т.к разницы в картинке я не вижу.

лучше оставлю качество лучей на низко, да и качество солнца низко, раз оно ни на что не влияет, пусть лучше нагрузка на видео будет 50%, меньше греться будет.

Изменено пользователем fsdfgdfgdfsdf33@yopm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Приколы! Контролеры против монолита воюют....Играл за Грех, потом за монолит и на всех локациях куча...На Баре 7,свалка 9, ну а Кордон аж 14.

ss_msi_11-21-20_16-45-27_(l01_escape).jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

 

1 час назад, fsdfgdfgdfsdf33@yopm сказал:

разницы в картинке я не вижу.

может разница будет видна при каких-то других обстоятельствах,  например при более высоком разрешении или диагонали моника, я при своём 1920 тоже вроде разницы не замечал, если разницы не видно, тогда действительно ни к чему жарить видяху впустую, я к тому что возможно это из разряда разрешение под диагональ, допустим изображение 1920 растянутое на 30 дюймовом монике будет безобразно квадратным, а вот на 24 дюймовом пикселей видно не будет, может и с этими лучами и солнцем что-то подобное, проводя аналогию

Изменено пользователем zxcvb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Добрался до Армейских Складов наконец. Разобрался с наемниками, но, к сожалению, начался выброс и тушки с оружием пропали. Хотел двигать к Легенде, но тут появились свободовцы и давай шмалять по ГГ. Они что, враги в этом моде?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Приветствую всех. Подскажите, есть ли здесь автоматические дробовики? Может до них ещё не дорос? А Хип (я так понял) броньку не поменять? РПК взяла, а броньку (тяжелый броник ЧН) не одела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Заметил что во время дождя нет намокания поверхностей. Полез в настройки, галочка стоит, попробовал убрать - не убирается. Попробовал сбросить настройки графики в лаунчере - не помогло, как и смена режимов directX. Как исправить?

И с "глубина резкости" та же проблема.

Изменено пользователем fsdfgdfgdfsdf33@yopm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Всем привет. Я играю за наемников в стандартном режиме (макс. сложность экономики и игры). По опыту предыдущих своих игр в КоК, я, выбравшись из МГ, дошел постепенно до ТД, где начал работать на бандитов. Так все и продолжалось, но некоторое время назад я заметил один момент. На меня напал боец в экзе, я не разбирался, кто это, и просто стрелял в ответ. Убив его, получил сообщение, что наемники и ЧН теперь враждуют.

Удивленный таким исходом событий, я смотрю - черт побери, я убил ученого. После этого я направился на янтарь, т.к. мне надо было забрать шлем у Сахара. И естественно там случилось то, что должно было случиться - бункер мне пришлось брать штурмом, убивать техника и повара, а также всю охрану из "типа наемников" и ученых.

Честно говоря эпичная битва была. Уж что-что в аномалии мне нравится, так это ощущения от перестрелок, даже несмотря на обилие сейвлоадов. Убив в одну из попыток Сахарова и заметив, что квест на шлем не проваливается, я обшмонал труп - да, он пустой. Квест сломан. Пришлось загружаться и применять военную хитрость - подобравшись к Сахару, когда у него в руках не было оружия, я смог с ним поболтать и быстро выбрать пункт диалога, в котором он отдает мне шлем. Квест засчитали и дали задачи на мозг на янтаре и на выжигатель, а также продвинулась легенда зоны, показали место встречи с каким-то чуваком на АС.

Сбегая из бункера, я ранил Сахарова, но не убил. Собственно, чуть позже я специально убедился, что он выжил, и спокойно вышел на улицу.

Мне безумно повезло, что я убил одного "типа наемника" в экзоскелете, у которого оказалась карта с проходом с Янтаря в МГ. Собственно, после этого я и сбежал к себе на базу в МГ. Придя в себя, я глянул числа отношений группировок - ММАТЬ - минус 2000 у наемников с учеными и минус 1000 с ЧН. После этого честно говоря я приуныл, но мне пришла идея задать тут, на форуме, несколько волнующих меня вопросов:

1) мой личный показатель отношений с ЧН и учеными, конечно, не на таком днище, как показатель отношений между группировками. Там ну -30 очков, что-то в таком районе, из минуса можно было бы вывести 1-2 квестами. Насколько реально по крайней мере для меня ЛИЧНО наладить отношения с этими группировками, если я куплю нейтралитет и буду делать квесты? Много времени уйдет? Просто квесты унылые и трудновыполнимые - если заставят искать какую-нибудь фигню, это может затянуться на неопределенное время.

2) если проигнорировать плохие отношения с ними вообще, это помешает сделать легенду зоны и другие сюжетки? Я ни разу их не проходил и ничего про них не знаю, потому вопрос для меня важен.

Дополню, что я бы не хотел пользоваться маскировкой для взаимодействий с ЧН и учеными. Я бы хотел все время быть именно наемником, все мои вложения направлены на экипировку наемника, все мои накопления идут на базу наемников в первую очередь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Я правильно понимаю, что бонусная сюжетная ветка "Пустые границы" доступна только за ИИГ, и для ее активации нужно начинать за них новую игру после прохождения 3-ех основных сюжетов?


Дополнено 4 минуты спустя
10 часов назад, Domosedus сказал:

Подскажите, есть ли здесь автоматические дробовики? Может до них ещё не дорос?

Если ты про самозарядные, то да, хватает. Есть SPAS'ы, Сайга и Вепрь (найти тяжело, падает с Монолита частенько). Есть Protecta, у меня она с какого-то момента вообще продается на базе ЧН на Болотах. 

А если ты про автоматический режим стрельбы, то это уже имба какая-то, я такого не встречал.


Дополнено 4 минуты спустя
11 часов назад, Перевар сказал:

Они что, враги в этом моде?

Смотря за какую группировку ты играешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

что даёт включение в лаунчере support for avx cpu , знаю точно мой проц данную инструкцию поддерживает, я лопух в этих делах в технических даже близко не имею представления как оно работает, в данном случае


Дополнено 49 минуты спустя

как изменить переносимый вес в версии anomaly RC19, способ работающий в другой версии уже не работает, я закидывал скачанную папку gamedata в папку с игрой с заменой и потом уже в игре ползунок можно было выставить хоть на 1000

Изменено пользователем zxcvb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 час назад, Takke сказал:

Сайга и Вепрь (найти тяжело, падает с Монолита частенько)

Спасибо. Протекта не вставила, она почти сразу у Споры есть как и СПАС, бегаю с "Муркой" от Мясника. Имел ввиду дробовики с магазинным питанием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

решил погонять в аномали, запускаю лаунчер просит установить network или как-то, у меня есть это, лады решил установить и оно долго грузит вот прям долго а без его так вообще не запускается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   3 пользователя онлайн