Перейти к содержанию
Wolfstalker

«Тайна Зоны: История Стрелка. Пролог» доступна для скачивания!

Рекомендуемые сообщения

 

Afi-Rj-C5-Eb-QY.jpg


Появились ссылки на скачивание последней версии сюжетной модификации «Тайна Зоны: История Стрелка. Пролог», разработка которой стартовала еще более десяти лет назад. Авторы признают, что мод уже морально устарел, в нем до сих пор не все удалось доделать, а переделки и исправления им кажутся уже вечными. Дальнейшая разработка проекта закрыта. Тем не менее, разработчики желают игрокам приятной игры, ведь мод должен быть проходим от начала до конца без критических проблем. К тому же, для игроков здесь явно найдется много всего интересного. Прежде всего - новый сюжет!

История расскажет о том как в Зону оказался легендарный сталкер по кличке Стрелок. Мы узнаем, как он получил это прозвище, как начала формироваться группа Стрелка и как герой стал тем, кем мы его узнали в оригинальной трилогии. В то же время, сюжет мода является самостоятельной и законченной историей. В определённых моментах игра позволит вам сделать выбор, который повлияет на дальнейшее прохождение. Помимо основной истории, нас ждет несколько побочных мини-сюжетов.


khf-FBTyfafk.jpgn9s-Mdhtq-RF8.jpgXRdfd3-RUiw-Q.jpg


Развернется квестовая цепочка на девяти локациях. Часть из них была взята из билдов и существенно переработана, а часть разрабатывалась авторами самостоятельно. В игровом процессе появилась система добычи артефактов с помощью детектора, жажда героя, новая система тайников, противогазы, реализация быстрых слотов и многое другое. Изменения затрагивают также графику и звук.


Скачать  Оставить отзыв  Проголосовать за мод


AP-PRO.RU, 2023 г.


Читать далее

  • Лайк 3
  • Хабар 1

Докладывайте нам о всех известных вам случаях нарушения правил! Только при вашей помощи мы сможем преодолеть это болезненное явление! (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Цитата

Авторы признают, что мод уже морально устарел

Так про любой сказать можно

  • Лайк 1

Беспечный диздок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Мод закрыт - это значит, что он доделан, но нет каких-то новых фишек или, что он не доделан до конца и его нельзя пройти?

 

А, уже увидел тему мода

Изменено пользователем Week of the agents

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

>мод уже морально устарел
>вполне хороший графон
...
Те кто ждали (и я): ну да, ну да, пошли мы нахрен. Ну тогда понял, понял, вычёркиваю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Складывается впечатление, что это какой-то недоделанный и брошенный мод (как минимум, в плане оптимизации), что на него по итогу сами авторы забили болт. Наверное, не буду тратить время попусту.


Порядок, Честь, Справедливость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
3 часа назад, hothead сказал:

Так про любой сказать можно

Вроде в современных модах уже отказались от поиска тайников. Лет восемь назад любой уважаемый мод просто не мог обойтись от интересных(нет) квестов по поиску всякого барахла на всей локации без подсказок. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Commandor  А в теме мода разве не это написано?


За Гранью Реальности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
5 часов назад, sky1er сказал:

Вроде в современных модах уже отказались от поиска тайников.

В современных модах отказались от всего , что хоть как то напоминает Сталкер, чем бредовее контент тем круче... Пробежаться по указанным контрольным точкам, прочитать плакаты бредового псевдофилосовско - наркоманского текста, побольше крутых анимаций на ВСЁ, а если ещё и снег кругом, то это вообще верх крутости... Главное чтоб напрягать мозг не нужно было....))))) 

  • Мастер! 3
  • Аплодисменты 1

DCM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Ошибся коментом.


Дополнено 7 минуты спустя
8 часов назад, Policai сказал:

В современных модах отказались от всего , что хоть как то напоминает Сталкер, чем бредовее контент тем круче... Пробежаться по указанным контрольным точкам, прочитать плакаты бредового псевдофилосовско - наркоманского текста, побольше крутых анимаций на ВСЁ, а если ещё и снег кругом, то это вообще верх крутости... Главное чтоб напрягать мозг не нужно было....))))) 

Написал пользователь, у которого в модах 50% квестов связанно с тайниками. Ну вы даёте)

Изменено пользователем Skrepec
.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
8 минут назад, Skrepec сказал:

Написал пользователь, у которого в модах 50% квестов связанно с тайниками. Ну вы даёте)

Да... именно так,  всегда пытался сделать так чтоб Сталкер в игре занимался Сталкерством..))))   Выше комент я писал про большинство выходящих сейчас модов.  У меня нет ни плакатов текстов с псевдофилософией, ни пробежки по контрольным точкам, игрок сам выбирает себе прохождение, чистое Сталкерство, нашёл какой то контент, получил дополнительную линейку квестовую, не нашёл, прошёл чисто короткий сюжетик..))) ...  Но увы)))) Всё равно 90% проходят по ютубу, им такое не по плечу..))) Я до сих пор уверен, что ВСЕ квесты в моде, не нашёл никто..))))

  • Лайк 2

DCM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
3 часа назад, Skrepec сказал:

Написал пользователь, у которого в модах 50% квестов связанно с тайниками. Ну вы даёте)

Тут чисто гоблинское "малолетним дебилам невдомёк, что поиск тайников и тупое растяжение сюжета это совершено разные вещи". 

 

 


Дополнено 0 минут спустя
3 часа назад, Policai сказал:

Да... именно так,  всегда пытался сделать так чтоб Сталкер в игре занимался Сталкерством..))))   Выше комент я писал про большинство выходящих сейчас модов.  У меня нет ни плакатов текстов с псевдофилософией, ни пробежки по контрольным точкам, игрок сам выбирает себе прохождение, чистое Сталкерство, нашёл какой то контент, получил дополнительную линейку квестовую, не нашёл, прошёл чисто короткий сюжетик..))) ...  Но увы)))) Всё равно 90% проходят по ютубу, им такое не по плечу..))) Я до сих пор уверен, что ВСЕ квесты в моде, не нашёл никто..))))

Заставляют шевелить мозгами головоломки, а не поиск головы Сидоровича на проводах ЛЭП за локацией. 

  • Лайк 2
  • Мастер! 2
  • Жму руку 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
7 минут назад, sky1er сказал:

Заставляют шевелить мозгами головоломки, а не поиск головы Сидоровича на проводах ЛЭП за локацией. 

А при  чём тут голова сидора и я????  Какой квест у меня напоминает голову сидора???


DCM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
6 часов назад, Policai сказал:

нашёл какой то контент, получил дополнительную линейку квестовую, не нашёл, прошёл чисто короткий сюжетик..))

У вас такого нет, такое только в модах у Жекана и Neptun.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
3 часа назад, Skrepec сказал:

У вас такого нет, такое только в модах у Жекана и Neptun.

Вы видимо с европы..))) Там врать в лицо, выдавать это за истину  и улыбаться это норма...)))
Не нужно путать мягкое с тёплым. У Жекана и Миши совсем другая система. Там какую ветку диалога выберешь, такую линейку и пройдёшь. У меня вообще нет выбора в диалогах..)))) Сам диалог появится только когда случайно найдёшь нужный контент...Поэтому и пишут часто, а чо у меня нет такого то диалога... Посмотрят на ютубе и хотят чтоб у них было так же... При этом даже не пытаясь искать нужный контент, увидели на ютубе диалог, а то что предшествовало появлению этого диалога, им  не интересно..))))

  • Лайк 2
  • Пост еще тот... 2

DCM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Policai умные мысли часто его приследуют, но он быстрее. 

Изменено пользователем sky1er
  • Смех 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 час назад, Policai сказал:

Вы видимо с европы..))) Там врать в лицо, выдавать это за истину  и улыбаться это норма...)))
Не нужно путать мягкое с тёплым. У Жекана и Миши совсем другая система. Там какую ветку диалога выберешь, такую линейку и пройдёшь. У меня вообще нет выбора в диалогах..)))) Сам диалог появится только когда случайно найдёшь нужный контент...Поэтому и пишут часто, а чо у меня нет такого то диалога... Посмотрят на ютубе и хотят чтоб у них было так же... При этом даже не пытаясь искать нужный контент, увидели на ютубе диалог, а то что предшествовало появлению этого диалога, им  не интересно..))))

Мда, по первому предложению понятно как вы мыслите. Ваша система, в голове у вас, по факту никаких выборов нету. Типичные оправдания и фантазии ''создателя'' который думает что он продуманное творение сделал. Ничего нового.

Изменено пользователем Skrepec
  • Лайк 1
  • Мастер! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
В 08.01.2023 в 04:37, Policai сказал:

В современных модах отказались от всего , что хоть как то напоминает Сталкер, чем бредовее контент тем круче... Пробежаться по указанным контрольным точкам, прочитать плакаты бредового псевдофилосовско - наркоманского текста, побольше крутых анимаций на ВСЁ, а если ещё и снег кругом, то это вообще верх крутости... Главное чтоб напрягать мозг не нужно было....))))) 

Базу выдал, реально половина современных модов похожи на что угодно - но не на сталкер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

"Тайники верни" - говорили они на кпп...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

удалите мой комент.

Изменено пользователем SOG

¯\_(ツ)_/¯

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
В 08.01.2023 в 10:37, Policai сказал:

В современных модах отказались от всего , что хоть как то напоминает Сталкер, чем бредовее контент тем круче... Пробежаться по указанным контрольным точкам, прочитать плакаты бредового псевдофилосовско - наркоманского текста, побольше крутых анимаций на ВСЁ, а если ещё и снег кругом, то это вообще верх крутости... Главное чтоб напрягать мозг не нужно было....))))) 

Вы хотели сказать "в современных модах отказались от всего, что убивало этот самый сталкер"? Сейчас в моддинге наконец научились в приятный геймплей и сюжет. Наконец до модмейкеров дошло, что игрок это впервую очередь человек, который играет чтобы расслабится, а не тупое создание, которое обязано читать ГИД, чтобы понять, какого тушкана надо завалить на Кордоне, чтобы квест заработал на ЧАЭС(привет Заурсянкам). Или бегать по всей Зоне ради двух фраз диалога и попутно скакать в затекстурье за тайниками, чтобы потом его разорвала стая бессмертных кровосов.

Последние пару лет подарили нам достойные модификации. Плохая Компания, Возвращение в Зону, Short Story – Intruders, Трилогия Андрюхи... вполне достойные представители модостроя, в которые играть не стыдно, и проблем со здоровьем не словишь.

Моды 2011 года – хлам времени, увы.

  • Лайк 1
  • Аплодисменты 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Помимо верталётов, в то время кто-то другое мог придумать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
В 08.01.2023 в 05:37, Policai сказал:

В современных модах отказались от всего , что хоть как то напоминает Сталкер, чем бредовее контент тем круче... Пробежаться по указанным контрольным точкам, прочитать плакаты бредового псевдофилосовско - наркоманского текста, побольше крутых анимаций на ВСЁ, а если ещё и снег кругом, то это вообще верх крутости... Главное чтоб напрягать мозг не нужно было....))))) 

Согласен полностью, Дух Сталкера постоянно стараются смешать с какой-то хераборой. Какие-то анимешные бабы, вместо суровых мужиков, кучу новых стволов с вылизаными текстурками..(в грязной, постоянно дождливой атмосферой, да да пошли мы нафиг)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
В 08.01.2023 в 06:37, Policai сказал:

В современных модах отказались от всего , что хоть как то напоминает Сталкер, чем бредовее контент тем круче... Пробежаться по указанным контрольным точкам, прочитать плакаты бредового псевдофилосовско - наркоманского текста, побольше крутых анимаций на ВСЁ, а если ещё и снег кругом, то это вообще верх крутости... Главное чтоб напрягать мозг не нужно было....))))) 

А оригинальный Сталкер заставлял напрягать мозг? Я переиграл множество модификаций разных этапов их развития. Из того, что я пробовал, ничего более "сталкерского", чем Пространственная аномалия мне играть не приходилось, хоть мирок этой модификации и крайне ограничен. Современным модмейкерам стоит понимать, как именно составляется продуманный геймдизайн, если они хотят выходить в Большую индустрию в будущем. ТЧ, ЧН и ЗП по своей структуре довольно линейны с условностями локального открытого мира, особенно первые две игры, где персонажа буквально ведут по рельсам сюжета, и особого толка от исследования без взятия побочек и нет. И это может не нравится любителям фриплейных модов, но так и надо делать. Человек по большей части хочет, чтобы его вели за ручку, размусоливали ему факты о мире, но без фанатизма. Записки с лором без оформленных под контекст локаций, внутренних помещений, как в Фоллаутах от Беседки, скажем, вообще моветон сейчас делать. Нужно делать моды, которые будут позволять Сталкеру выглядеть современной игрой. Которые будут делать его удобным.

Изменено пользователем Prizrachock

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Терпения хватило только до локации Тёмная Долина. Вылеты при сохранении, при выходе из игры, при загрузке. Это всё на удачу - 50х50. Последняя капля была, когда перешёл в Тёмную Долину. Здесь вообще сплошные тормоза. Картинка то тормозит (как будто пьяный идёшь), то нормально. Может у кого то по другому, но у меня так. Скажете что компьютер старый, ну это вряд ли. 

Ноутбук:

Процессор    Intel(R) Core(TM) i7-3610QM CPU @ 2.30GHz   2.30 GHz 8 ядерный
Оперативная память    8,00 ГБ (доступно: 7,90 ГБ)
NVIDIA GeForce GT      640M  1Gb

Windows 10 Pro 64bit Версия    22H2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
В 05.02.2023 в 04:36, Альгис сказал:

Терпения хватило только до локации Тёмная Долина. Вылеты при сохранении, при выходе из игры, при загрузке. Это всё на удачу - 50х50. Последняя капля была, когда перешёл в Тёмную Долину. Здесь вообще сплошные тормоза. Картинка то тормозит (как будто пьяный идёшь), то нормально. Может у кого то по другому, но у меня так. Скажете что компьютер старый, ну это вряд ли. 

Ноутбук:

Процессор    Intel(R) Core(TM) i7-3610QM CPU @ 2.30GHz   2.30 GHz 8 ядерный
Оперативная память    8,00 ГБ (доступно: 7,90 ГБ)
NVIDIA GeForce GT      640M  1Gb

Windows 10 Pro 64bit Версия    22H2

насчёт вылетов вы правы,а вот по железу х.з на высоких без травы и на динамическом освещении юзабельность вполне приемлема. тоже ноут  i5 проц. 2Gb gt630m ddr3- 6Gb win7

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу