Перейти к содержанию
Hardtmuth

Road To The North

Рекомендуемые сообщения

 

Хороший мод , скачал , распаковал , персонализация , рабочий стол , удалил и желание заморачиваться с сталкером пропало как минимум на год , респект.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
16 часов назад, Dumb сказал:

респект.

Да не за что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Подскажите, когда Гг целится через мушку, то получается какой то бред, как это поправить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Странные дела происходят. Пробовал запускать, не работает.Screenshot_5.png.e947c85cd9d51964972a79a83c3af864.pngScreenshot_6.png.b8eaaf35b2cbc372ae066babb98f86e2.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Vongmaer Можно сделать так: Youtube Video

или так:

  1. Зайти в каталог игры
  2. Создать текстовый файл, заменив расширение с .txt на .bat (Например, чтобы получился файл: Start.bat)
  3. Открыть его с помощью блокнота
  4. Заполнить его строкой (start bin\xrEngine.exe -skip_reg)
  5. Сохранить
  6. Запускать с него игру
  • Мастер! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Помогите пожалуйста с проблемой в Road to the North. Что-то не так с текстурой тени на бетонных объектах. Пробовал ставить какие-то текстурные паки, но эта проблема так и не решилась. думаю что в одном из файлов не правильно выставлено значение. Если о данной проблеме кто то уже писал или её исправили, прошу дать ссылку на комментарий с решением.
-----------------------
Please help with a problem in the Road to the North. Something is wrong with the shadow texture on concrete objects. I tried to put some texture packs, but this problem was not solved. I think that in one of the files the value is not set correctly. If someone has already written about this problem or it has been fixed, please provide a link to a comment with a solution.

ss_user_06-12-22_22-17-03_(zaton).jpg

ss_user_06-12-22_22-43-55_(zaton).jpg

Изменено пользователем AlvinOkrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
В 12.06.2022 в 23:51, AlvinOkrus сказал:

Что-то не так с текстурой тени на бетонных объектах

Только на Затоне?

Сам хоть и давно гонял, но такого безобразия вообще не помню.

В 12.06.2022 в 23:51, AlvinOkrus сказал:

Пробовал ставить какие-то текстурные паки

Вариант с откатом по дефу тоже не помог?


final.jpg

Всем бобра, добра и хабара!)

И специально для одного существа, которое мнит себя царем мира: лакей, если повезет, еще может стать хозяином, но человеком ему уже не стать никогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Maximouse проблема в именно закодированных файлах, были бы у меня исходники может и нашел бы проблему, или хотя бы текстуру которая так накладывается. Проблема не только на затоне, на всех бетонных объектах, на Затоне они просто большие и я именно там столкнулся в первые с этой недоработкой. Так же колодец на базе ЧН выглядит, весь в сеточку. Изначально это всё и было, если бы дело было в том что я что-то не то поставил, то убрал бы. Но я хотел пофиксить эту проблему, так же немного ещё файлов закинул, по типу осенней растительности и некоторых плюшек. Скачивал с торрент-файла в архиве, играю на DX9 (2.5). Пока что причину не нашел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
7 часов назад, AlvinOkrus сказал:

проблема

Разве нельзя распаковать игровые архивы?

7 часов назад, AlvinOkrus сказал:

если бы дело было в том что я что-то не то поставил

Постараюсь сегодня или завтра глянуть.

7 часов назад, AlvinOkrus сказал:

играю на DX9 (2.5)

На чистой Дороге.

7 часов назад, AlvinOkrus сказал:

по типу осенней растительности

Зимний вариант не пробовал?


final.jpg

Всем бобра, добра и хабара!)

И специально для одного существа, которое мнит себя царем мира: лакей, если повезет, еще может стать хозяином, но человеком ему уже не стать никогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Maximouse ставил только то что сказал, из текстур. Вроде что то взял из аддонов для КоМ  (по типу сообщения о лояльности группировки), которые не пошли удалил, но оно ни как не влияет на данную проблему. С распаковкой файлов нет времени к сожалению разбираться, к тому же если и искать какие то текстовы файлы не зная за что оно отвечает, тоже не могу. Была надежда только на то чтобы найти саму текстурку эту и немного её изменить чтобы не было проблемы с бетоном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
44 минуты назад, AlvinOkrus сказал:

для КоМ

Молодец, ведь Дорога и СоМ связана одной цепью.

46 минут назад, AlvinOkrus сказал:

чтобы не было проблемы с бетоном

Сбрось свой сейф (желательно несколько) на проблемной точке.

И допы, что накатывал поверх, тоже обозначь, чтобы я не встрял.


final.jpg

Всем бобра, добра и хабара!)

И специально для одного существа, которое мнит себя царем мира: лакей, если повезет, еще может стать хозяином, но человеком ему уже не стать никогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Maximouse в общем провел быстренько некоторый анализ: извлёк папку из архива с игрой скачанного через торрент, запустил за наймов на затоне, всё тоже самое; попробовал 8, 9 и 10 рендеры - на каждом аналогичная ситуация. Выходит дело точно не в каких-то дополнительных аддонах, а именно в запакованной в архив игре. Надеюсь ты использовал тот же архив если проверял у себя данную особенность бетона. Теперь попробую скачать с гугла в надежде что ситуация не повторится. Если что прикреплю сохранение которое было сгенерировано когда я начинал игру для проверки описанной выше.

savedgames.rar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Maximouse скачал гугловскую версию, установил и там нет таких проблем. Попробую поочередно заменить файлы чтобы понять какая папка нужна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Очень странная фигня. Изменял поочередно папки с ресурсами - никаких изменений не произошло. Взял сохранение своё и открыл его с гугловской версии - всё в порядке. Теперь обнаружил что дело вообще в папке appdata и с её заменой что-то происходит с отображением этой тени. Просто открыв сохранение всё было нормально, НО я сделал скриншоты своих настроек графики и тд. на прежней версии в которую играл и с их помощью настроил новую. В итоге я очень близко докопался до правды, т. к. после изменения настроек эта ошибка ОПЯТЬ ПОЯВИЛАСЬ. То есть из-за настроек тени отбрасываемой объектами, тени на бетоне отображаются так, будто свет проходит через какую-то решетку оставляя характерный след. Теперь буду пробовать изменять постепенно настройки.

ss_user_06-18-22_16-19-54_(zaton).jpg

ss_user_06-18-22_16-22-20_(zaton).jpg


Дополнено 16 минуты спустя

Maximouse в общем как я понял дело в настройке качества текстур. Почему-то если выставить значение не на 100% то появляются эти самые квадраты затенения. При чём протестировал: если поставить настройку на минимум то квадратики станут меньше и будут казаться точками. Очень странная фигня. Попробуй выставить значение на 50% будут ли у тебя такие артефакты, только не забудь после настройки перезайти в игру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
10 часов назад, AlvinOkrus сказал:

только не забудь после настройки перезайти в игру

Мог бы и не говорить.

10 часов назад, AlvinOkrus сказал:

дело в настройке качества текстур

Сразу были подозрения насчет них, но ты так ярко сыпал обвинениями, что решил проверить.


final.jpg

Всем бобра, добра и хабара!)

И специально для одного существа, которое мнит себя царем мира: лакей, если повезет, еще может стать хозяином, но человеком ему уже не стать никогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
В 18.06.2022 в 16:24, AlvinOkrus сказал:

будут ли у тебя такие артефакты

Проверил на Затоне, все нормально, скрины тут.


final.jpg

Всем бобра, добра и хабара!)

И специально для одного существа, которое мнит себя царем мира: лакей, если повезет, еще может стать хозяином, но человеком ему уже не стать никогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Всем сталкерам привет. Нужна помощь. Наиграл в мод много, но потом удалил. Хочу вернуть последнее сохранение и продолжить. При помощи программ вернул сохранение удалённое, но во время запуска заново скаченного мода, игра вылетает просто. Можно как-то вернуть сохранение? Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

А почему по ссылкам нет материала для скачивания?  Мод на доработку отправился? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Альтернативная ссылка на Google:

 

  • Хабар 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Всем привет. Такая проблема: при прицеливании (жмякаю ПКМ) оружие отдаляется и неудобно целится. Как это поправить, кто в курсе? Или это такая фича?=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу