Перейти к содержанию
Boomer

Чужой среди чужих: Эпизод I

Рекомендуемые сообщения

 
 
1 час назад, TopSecret сказал:

не в курсе почему я без фиксов прошел и вылетов?) а у других все ломается, а то эт овсе как то странно.

Когда ты уже поймешь, что у тебя на это талант? 😉

  • Мастер! 1
  • Аплодисменты 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Итак, хотелось бы прояснить моменты, касаемо, как вы говорите, "озвучки от школьников". Ну, во-первых из актеров, озвучиваемых сцены, школьников нет. И этих актеров только двое - человек, озвучивший Арсеньева и Семенчука, а так же сам я (озвучивший все остальные сцены). (ну ладно, еще бот, озвучивший Олю). И всё.

Мой настоящий голос можно услышать от самого ГГ (очевидно), а все остальные НПС имеют мою же озвучку, только с измененной тональностью. 

Да, я знаю, что есть ТГ бот, умеющий озвучивать бандитов, который бы мог стать заменой моего голоса в некоторых сценах с бандитами. Дело в том, что узнал я о нем уже тогда, когда мод был полностью готов и проходил стадию тестинга. Если бы я стал менять озвучку, то выход мода мог затянуться еще на несколько месяцев. В общем, - не было желания столько переделывать.

Про вылеты известно. Уберу я это удаление мертвой химеры, из-за которого у большинства крашится игра, когда идешь отдавать КПК шевелящемуся.

Всем удачи с угадыванием песен

  • Хабар 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Boomer- Подскажите как прицел поправить на 2560x1440

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 час назад, aleksandrmap сказал:

Boomer- Подскажите как прицел поправить на 2560x1440

По пути gamedata\configs\ui имеется файл, отвечающий за прицелы на больших экранах - scopes_16 . Попробуй переименовать этот файл, чтоб игра его не видела (но не удаляй), и посмотри, не исправились ли прицелы. Я проверить не могу, так как монитор не большой.


Дополнено 52 минуты спустя

Загрузил небольшой фикс диалогов, описания квестов, постарался исправить вылет, когда идешь отдавать КПК. Скачать можно в "шапке" темы.

Изменено пользователем Boomer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Boomer- Вообще игра не грузиться вернул обратно, загрузилась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

А где этот  ЗВЕРЬ-  ZVER?


karavan150.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
6 минут назад, karavan150 сказал:

А где этот  ЗВЕРЬ

У костра с тушей на вертеле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Стабильный вылет перед битвой с контриком на мосту по кв вернуть отремонтированный КПК. Первый раз вылета не было, но после загрузки сейва - вылеты по кд.
 

Спойлер

FATAL ERROR
 
[error]Expression    : !m_error_code
[error]Function      : raii_guard::~raii_guard
[error]File          : D:\prog_repository\sources\trunk\xrServerEntities\script_storage.cpp
[error]Line          : 748
[error]Description   : ....r. call of pripyat\gamedata\scripts\xr_logic.script:1457: attempt to index local 'npc' (a nil value)
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
10 минут назад, MrHadison сказал:

Стабильный вылет перед битвой с контриком на мосту по кв вернуть отремонтированный КПК. Первый раз вылета не было, но после загрузки сейва - вылеты по кд.
 

  Лог вылета (Показать контент)

FATAL ERROR
 
[error]Expression    : !m_error_code
[error]Function      : raii_guard::~raii_guard
[error]File          : D:\prog_repository\sources\trunk\xrServerEntities\script_storage.cpp
[error]Line          : 748
[error]Description   : ....r. call of pripyat\gamedata\scripts\xr_logic.script:1457: attempt to index local 'npc' (a nil value)
 

 

Я залил фикс, скачать можно в шапке темы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
8 минут назад, Boomer сказал:

Я залил фикс, скачать можно в шапке темы. 

Спасибо, все работает 

  • Жму руку 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

День добрый. Сколько жрет памяти этот монстр? У меня вылет при начальной загрузке игры. Статику поддерживает или только эту долбаную динамику. Статические шейдеры в игре есть. Не понимаю. Проясните ситуацию, пожалйста.


Дополнено 6 минуты спустя

Boomer, ты на форуме? Ответь, пожалуйста, ты же автор мода!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
8 минут назад, Алексей Борода сказал:

День добрый. Сколько жрет памяти этот монстр? У меня вылет при начальной загрузке игры. Статику поддерживает или только эту долбаную динамику. Статические шейдеры в игре есть. Не понимаю. Проясните ситуацию, пожалйста.


Мой диспетчер  задач показывает 2600МБ Оригинал ЗП на тех же настройках - 1039МБ

На статике работает, среднее качество, трава скошена - в диспетчере 2103МБ Что тоже дохрена и немного больше....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Я поставил все на минимум и все равно вылет: Not enogh memory. memory request (то 640 kb, то 54 Mb).

Хрень какая-то. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
25 минут назад, Алексей Борода сказал:

Boomer, ты на форуме? Ответь, пожалуйста, ты же автор мода!

Да, я на форуме. Я не в курсе, почему "этот монстр" жрет столько памяти. На статике играть можно, только граф. пак на статике оригинальный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
4 минуты назад, Алексей Борода сказал:

Хрень какая-то. 

Это - не хрень. Это - виндовз. Комп перезагрузите  и дайте ему закончить самолечение. Индикатор обращений к диску на системнике имеется? Он не должен  даже мигать.  У меня тоже время от времени и вылетает, и не грузится - когда я пропускаю время активного самоудовлетворения системы. Походу дело не в мозгах, а в доступе к жесткому диску. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
16 часов назад, setby сказал:

JUSYruby У Жекана тоже первый мод был и все у него получилось.
А этот мод тянет на 4/10, сюжет, беготня, озвучка, отсылки, все это вызывает рукалицо

У каждого по своему может получится первый мод ¯\_(ツ)_/¯

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Уже делал, не помогает.


Дополнено 5 минуты спустя
1 минуту назад, Алексей Борода сказал:

Уже делал, не помогает.

 

10 минут назад, myjayl сказал:

Это - не хрень. Это - виндовз. Комп перезагрузите  и дайте ему закончить самолечение. Индикатор обращений к диску на системнике имеется? Он не должен  даже мигать.  У меня тоже время от времени и вылетает, и не грузится - когда я пропускаю время активного самоудовлетворения системы. Походу дело не в мозгах, а в доступе к жесткому диску. 

У меня слабый ноут, но COP идет и недавно в Историю Стрелка играл, все нормально. Не понимаю.


Дополнено 16 минуты спустя
35 минут назад, Boomer сказал:

Да, я на форуме. Я не в курсе, почему "этот монстр" жрет столько памяти. На статике играть можно, только граф. пак на статике оригинальный.

А должен бы быть в курсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
27 минут назад, Алексей Борода сказал:

А должен бы быть в курсе.

С хренали модмейкер-одиночка должен быть в курсе, как пойдёт его мод на твоей конфигурации железа? У него не было возможности протестировать все конфигурации, а на его компе мод мог работать замечательно. В каждой теме одно и то же, у кого то всё отлично работает на "калькуляторе", у кого то не тянет на мощном железе. Игровые корпорации и те не могут обеспечить у всех нормальную работоспособность, а ты от одиночки требуешь этого...

51 минуту назад, Алексей Борода сказал:

Я поставил все на минимум и все равно вылет: Not enogh memory. memory request (то 640 kb, то 54 Mb).

Ещё и предоставив минимум информации. В таких случаях желательно приложить полный лог вылета, а не ту строчку которую ты в этом логе посчитал главной.. Не для этого ли существует возможность к посту прикрепить файл?

  • Хабар 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
3 минуты назад, slesar6razriada сказал:

С хренали модмейкер-одиночка должен быть в курсе, как пойдёт его мод на твоей конфигурации железа? У него не было возможности протестировать все конфигурации, а на его компе мод мог работать замечательно. В каждой теме одно и то же, у кого то всё отлично работает на "калькуляторе", у кого то не тянет на мощном железе. Игровые корпорации и те не могут обеспечить у всех нормальную работоспособность, а ты от одиночки требуешь этого...

Ещё и предоставив минимум информации. В таких случаях желательно приложить полный лог вылета, а не ту строчку которую ты в этом логе посчитал главной.. Не для этого ли существует возможность к посту прикрепить файл?

Вот лог: Expression    : fatal error
Function      : out_of_memory_handler
File          : D:\prog_repository\sources\trunk\xrCore\xrDebugNew.cpp
Line          : 336
Description   : <no expression>
Arguments     : Out of memory. Memory request: 54453 К

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
8 часов назад, Boomer сказал:

я знаю, что есть ТГ бот, умеющий озвучивать бандитов, который бы мог стать заменой моего голоса в некоторых сценах с бандитами. Дело в том, что узнал я о нем уже тогда, когда мод был полностью готов и проходил стадию тестинга. Если бы я стал менять озвучку, то выход мода мог затянуться еще на несколько месяцев. В общем, - не было желания столько переделывать.

А ты знаешь, что кроме ТГ ботов есть куча ютуберов по сталкеру которые тебе могли бы помочь с озвучкой? Ведь большинство модмейкеров до этого додумались. Есть сообщество в ВК где можно попросить озвучить фразы для мода. Вбей в Гугле запрос по фразе озвучка сталкера, я думаю вторая или третья ссылка выведет на эту группу. Поменять файлы озвучки если бы актёры отреагировали оперативно, заняло бы недели две максимум, так что скорее не было желания. Возможно и мат в случае произношения его с нужной интонацией и взрослым голосом звучал бы естественнее, хотя всё равно во многих местах вполне можно было обойтись без него. 


Дополнено 2 минуты спустя
4 минуты назад, Алексей Борода сказал:

Вот лог: Expression    : fatal error
Function      : out_of_memory_handler
File          : D:\prog_repository\sources\trunk\xrCore\xrDebugNew.cpp
Line          : 336
Description   : <no expression>
Arguments     : Out of memory. Memory request: 54453 К

Это не лог. Это выдержка из него. Прикрепи к сообщению файл xray_имя твоего компа.log из папки logs.

Если железо соответствует, попробуй этот способ: 

 

Изменено пользователем slesar6razriada
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
   
11 минут назад, slesar6razriada сказал:

А ты знаешь, что кроме ТГ ботов есть куча ютуберов по сталкеру которые тебе могли бы помочь с озвучкой? Ведь большинство модмейкеров до этого додумались. Есть сообщество в ВК где можно попросить озвучить фразы для мода. Вбей в Гугле запрос по фразе озвучка сталкера, я думаю вторая или третья ссылка выведет на эту группу. Поменять файлы озвучки если бы актёры отреагировали оперативно, заняло бы недели две максимум, так что скорее не было желания. Возможно и мат в случае произношения его с нужной интонацией и взрослым голосом звучал бы естественнее, хотя всё равно во многих местах вполне можно было обойтись без него. 

Спасибо за отзыв. Я понял все свои ошибки, и в дальнейшем постараюсь их больше не допускать.

  • Жму руку 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Вылет в пространственную аномалию-FATAL ERROR
 
[error]Expression    : fatal error
[error]Function      : CTexture::Load
[error]File          : D:\prog_repository\sources\trunk\Layers\xrRenderDX10\dx10SH_Texture.cpp
[error]Line          : 422
[error]Description   : <no expression>
[error]Arguments     : Invalid video stream
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
21 минуту назад, Алексей Борода сказал:

Что же ты от автора мода требуешь играя на ноутбуке которому лет 15 минимум и драйверами видеокарты от 2009 года. Вполне естественно, что мод не грузится.

9 минут назад, aleksandrmap сказал:

[error]File          : D:\prog_repository\sources\trunk\Layers\xrRenderDX10\dx10SH_Texture.cpp

И тем более на DX10... Он на моём железе на DX10 грузился минуты 2

Изменено пользователем slesar6razriada

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
12 минут назад, slesar6razriada сказал:

Что же ты от автора мода требуешь играя на ноутбуке которому лет 15 минимум и драйверами видеокарты от 2009 года. Вполне естественно, что мод не грузится.

 

Да, хреного. Хреного то, что автор больше обеспокоен красивой картинкой, чем нормальный сюжетом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу