Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

 
 
58 минут назад, _atom_ сказал:

ну не запускаеть и всё хоть что не пиши не идёт вылетает ошибка 0хс000007b основные причины это фрамворк директх и все версии с++ ну ещё и дрова карты остальное по типу оключи анвил запусти от имени это на уровне садика.Я же говорю снёс всё в 0 и поустанавливал всё с нуля не черта не помогло как было так и осталось,я до сих пор ковыряю.Такая же фигня была на лост альфе но там визуалом 13 поправил всё быстро и без гемора тут же это трешь.

Вот уже от сюда качал https://stalker-world.ru/load/torrent_mody/s_t_a_l_k_e_r_inkubator/12-1-0-719

может потому что винда 11?

Вполне возможно что дело в винде 11, над модом работали вдвоем и у обоих 10-ка.

Конкретно тестировщиков на 11-ой винде не искали. Сам движок собирался с таргет платформ Win 8.1 (потому что на инструментах vs 2015). Попробуй режим совместимости Win8.1-10 указать для xrEngine.exe. 

Так же для запуска нужен пакет библиотек VS 2015-2022 x86. Но если ты в принципе игры играешь он у тебя должен быть и так установлен.


Принимаю участие в разработке модификаций V.I.V.I.E.N.T. TEAM.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
45 минут назад, MayLay сказал:

Вполне возможно что дело в винде 11, над модом работали вдвоем и у обоих 10-ка.

Конкретно тестировщиков на 11-ой винде не искали. Сам движок собирался с таргет платформ Win 8.1 (потому что на инструментах vs 2015). Попробуй режим совместимости Win8.1-10 указать для xrEngine.exe. 

Так же для запуска нужен пакет библиотек VS 2015-2022 x86. Но если ты в принципе игры играешь он у тебя должен быть и так установлен.

VS все библиотеки и 64 и 86 начиная с 2005 и до последней версии 3 раза переустановил режим совместимости 8.1-10 нет такого есть 7  8 хп  её паки и виста пробовал всё,директ х переустанавливал дрова тоже свежие устанавливал на чистую я извиняюсь за выражение до пизды задвижка я пересмотрел всё что с этим связанно как на ютубе так и на форумах решения проблемы НЕТ от слова совсем! Вручную менял 110 120 и 140 дллы сканировал через командную от админа,запускал от админа отключал антивир,не работает не чего просто не чего.Я ХЗ целый день проколупался и так не чего не нашёл и не решил. Это пиздец.Если у кого такое возникнет и получиться решить отпишите.


Дополнено 34 минуты спустя
В 06.03.2023 в 08:15, Gackiy_Papa сказал:

Ошибка может возникать из-за недостатка или устаревания библиотек содержащихся в таких компонентов как DirectX, NET Framework или Visual C++. Также, это может быть повреждение системных файлов или битый сектор на диске не дает прочитать нужный DLL файл... Нажмите Win+R и введите optionalfeatures, чтобы открыть компоненты системы и проверить, а включены-ли все компоненты NET Framework...

Либо криво игра встала... 

 

все системы включены все библиотеки обновлены все драйвера на чистую поставлены НЕ РАБОТАЕТ та же ошибка 0сх000007b ВСЁ! Надеюсь следующим сообщением ты не напишешь запустить от админа или отключить антивир?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Заменил модельку HUD рук для Севы на новую более качественную (из мода T.H.A.P. для Аномали), адаптировал для данного мода, в моде по дефолту была убогенькая старая моделька 2013-2015 года, остальные модели рук в моде поновее, но в Севе я лично  все равно большую часть игры и пробегал😃

Забирайте кому надо, ссылка -  Google Drive ,  gamedata из архива кинуть в папку с игрой, согласиться на замену файлов (да в консоли надо поставить hud_fov = 30, потому что руки тут большие, да и вообще в оригинале мода оружие слишком близко к игроку)
если авторы захотят, могут добавить ссылку на доп в шапку темы.


Да ещё, нашёл такой абуз в начале игры - когда профессор даёт игроку деньги 21тыс, можно взять деньги, не закончить диалог, выйдя из него через паузу-ескейп, и поговорив снова получить 21тыс, и так сколько угодно раз, ну я всего пару раз так покликал, чтоб чисто абузнуть себе деньги на апгрейд Севы, а вообще авторам неплохо было бы это поправить.

 
Скрины нового HUDа Севы:

inc1.jpg

inc2.jpg

inc3.jpg

inc4.jpg

Изменено пользователем CiberZold
  • Мастер! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
В 06.03.2023 в 07:05, Азмадан сказал:

Не заработала(image.png.ce0a2108c5f70ec15ecf8a2dc306826a.png

Была точно такая проблема решил так ВСЕ ФАЙЛЫ УДАЛИЛ ВРУЧНУЮ ИЗ ОБЕИХ ПАПОК System32 И SysWOW64  msvcp100.dll  msvcr100.dll  msvcp110.dll msvcr110.dll  msvcp120.dll msvcr120.dll msvcp140.dll vcruntime140.dll D3DX9_43.dll D3DX11_43.dll D3DCompiler_43.dll xinput1_3.dll X3DAudio1_7.dll Далее удалил визуалы С++  версии  х86 х64 VC 2010 2012 2013 2015-2022 ДАЛЕЕ скачал вот отсюда https://www.microsoft.com/ru-ru/download/details.aspx?id=26999   https://www.microsoft.com/ru-ru/download/details.aspx?id=30679  https://support.microsoft.com/en-us/topic/update-for-visual-c-2013-and-visual-c-redistributable-package-5b2ac5ab-4139-8acc-08e2-9578ec9b2cf1 https://www.microsoft.com/ru-ru/download/details.aspx?id=53840 все эти версии заново х86 и х64 после чего скачал директХ вот от сюда https://www.microsoft.com/en-us/download/details.aspx?id=8109  далее скачал свежие драйвера видеокарты с оф сайта у меня АМД,потом скачал программу DDU,отключил интернет,удалил драйвера видеокарты через DDU,перезагрузился,далее начал по порядку устанавливать VC от последней 2015-2022 до 2010 сначала поставил все х86 потом все х64,после чего установил директХ,затем поставил драйвера видеокарты,перезагрузился включил интернет,и скачал вот от сюда ещё один директХ https://www.microsoft.com/ru-ru/download/details.aspx?id=35 установил,перезагрузил.Запустил лаунчер всё пошло всё заработало.Когда удалял файлы dll из System32 запрашивало доступ СИСТЕМЫ,давал полный доступ через изменения безопасности в свойствах файла,менял владельца на Имя пользователя давал разрешение на аудит всё полный доступ,после чего файлы удалялись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

красота 👍 когда и руки и окружающая картинка всё в HD качестве))

 

inc5.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Картинка - это, конечно, хорошо... Но мало. Звуковое сопровождение тоже очень важно.

К сожалению данный мод попадает в разряд тех, которые я не буду проходить. 

Я считаю, что эмбиент - неотъемлемая часть атмосферы сталкера, саундтрек из ЧН и ЗП я скачал себе на телефон и иногда осенью просто так в наушниках слушаю. Некоторые модификации их добавляют, некоторые идет дальше - добавляют другие мелодии жанра dark ambient. Сразу атмосфера появляется.

А тут ходишь в полнейшей тишине. Сверчки иногда да ветер. Скукота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 час назад, Simay сказал:

Звуковое сопровождение тоже очень важно.

ну все люди разные, у всех свои приоритеты, слышал наверное про визуалов, аудиалов и кинестетиков?

у меня лично, вся атмосфера пропадает, когда я вижу плохенькие модельки в игре или размазню текстурную, особенно пысовскую оружейку с левозатворными калашами) когда прогресс не стоит месте, и видя всё это в 2023 году, рука одновременно тянется и к фейспалму и мешочку, чтоб сблевнуть🤢

  • Жму руку 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
45 минут назад, CiberZold сказал:

ну все люди разные, у всех свои приоритеты, слышал наверное про визуалов, аудиалов и кинестетиков?

у меня лично, вся атмосфера пропадает, когда я вижу плохенькие модельки в игре или размазню текстурную, особенно пысовскую оружейку с левозатворными калашами) когда прогресс не стоит месте, и видя всё это в 2023 году, рука одновременно тянется и к фейспалму и мешочку, чтоб сблевнуть🤢

Ну, атмосфера и прогресс не особо связаны) Есть достаточно много старых игр, где графика - дикое мыло, но с помощью саундтрека на новый уровень выходит все. А Желание красивой графики - это уже разбалованность современного геймера. Хотя я и сам очень люблю красивую картинку.

 

Но конкретно претензия к создателю мода: намного легче взять уже имеющиеся аудиофайлы и прописать скрипт, где они будут играть раз в 5-10 мин хотя бы, чем переворачивать текстуры, добавлять какие-то дополнительные лучи, оптимизировать это все. Намного проще, но сделано не было. Все ориентировать на визуалов тоже неправильно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
10 часов назад, Simay сказал:

Картинка - это, конечно, хорошо... Но мало. Звуковое сопровождение тоже очень важно.

К сожалению данный мод попадает в разряд тех, которые я не буду проходить. 

Я считаю, что эмбиент - неотъемлемая часть атмосферы сталкера, саундтрек из ЧН и ЗП я скачал себе на телефон и иногда осенью просто так в наушниках слушаю. Некоторые модификации их добавляют, некоторые идет дальше - добавляют другие мелодии жанра dark ambient. Сразу атмосфера появляется.

А тут ходишь в полнейшей тишине. Сверчки иногда да ветер. Скукота.

Ну музыкальный амбиент на локации то был добавлен. А вот погодный (сверчки и тд) прямиком из ЗП, вообще не менялся. Так что все придирки к ЗП)

Я не знаю, особо никто не жаловался, атмосферу как таковую в ходе разработки не прорабатывали, не нагнетали. Погода в около ванильном стиле, так что тут попросту нечего было менять, да и заниматься этим некому)


Принимаю участие в разработке модификаций V.I.V.I.E.N.T. TEAM.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 час назад, MayLay сказал:

Ну музыкальный амбиент на локации то был добавлен. А вот погодный (сверчки и тд) прямиком из ЗП, вообще не менялся. Так что все придирки к ЗП)

Я не знаю, особо никто не жаловался, атмосферу как таковую в ходе разработки не прорабатывали, не нагнетали. Погода в около ванильном стиле, так что тут попросту нечего было менять, да и заниматься этим некому)

Вы разработчик мода, как я понимаю? Ну тогда даже не знаю. У меня за час где-то игры ни одна мелодия не включилась, просто тишина. Настройки звука проверил. Может, забаговалось что, попробую переустановить. Так играть мне точно максимально не нравится.

Других претензий к модификации нет. Спасибо за разработку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 час назад, Simay сказал:

Вы разработчик мода, как я понимаю? Ну тогда даже не знаю. У меня за час где-то игры ни одна мелодия не включилась, просто тишина. Настройки звука проверил. Может, забаговалось что, попробую переустановить. Так играть мне точно максимально не нравится.

Других претензий к модификации нет. Спасибо за разработку!

Возможно на днях сделаю звуковой аддон опцией для JSGME, посмотрим.


Принимаю участие в разработке модификаций V.I.V.I.E.N.T. TEAM.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
20 часов назад, Simay сказал:

Ну, атмосфера и прогресс не особо связаны) Есть достаточно много старых игр, где графика - дикое мыло, но с помощью саундтрека на новый уровень выходит все. А Желание красивой графики - это уже разбалованность современного геймера

ну да атмосфера и прогресс не связаны, я так и не говорил, а вот атмосфера и картинка как раз для меня связаны, старые игры, да мы готовы мириться с плохой графикой, но если была бы возможность оставить всё как есть в старой игре, а поменять только графику, я бы лично от этого не отказался, Сталкер в какой-то степени тоже уже старая игра, но здесь есть возможность улучшить графику, а многие этим не пользуются, а сознательно типа ради атмосферы оставляют старые уродские модели, и лоу-рез текстуры(

и обосновывая это типа "ну вот так было в билдах, это же дух того самого Сталкера, атмосфера и пр." и вот тут уже я и говорю о не стоящем на месте прогрессе, потому как все эти высказывания про дух и атмосферы старых игр и старой графики похоже на "синдром утёнка" ,т.е. утёнок родился и первое что он видит - родителей, обстановку, он это запоминает и потом, уже повзрослев, всё это вспоминает как самое лучшее и приятное, что есть в жизни, касательно игр, этим моментом "рождения" можно назвать то когда человек впервые для себя открыл комп./видео игры, и он продолжает спустя много лет, "атмосферу" и графику этих игр, считать самой лучшей, хотя прогресс и технологии уходят далеко вперёд и по факту графика в новых играх и атмосфера для тех же визуалов на порядок круче, но мы продолжаем любить и ценить те старые игры)

 

кстати по поводу картинки, в моде на локации зп-шной Припяти явно накручена геометрия ( в основном конечно это растительность - кусты, деревья), но играя даже на DX9 (а других рендеров в моде нет), то есть играя на локе без полноэкранного сглаживания(MSAA), без объёмных лучей без других прожорливых фич 10/11 рендеров, у меня фпс раза в 2 меньше, чем на оригинальной локе из ЗП при том играя на DX10/11 и почти фулл-настройках, вот я и говорю накрутили норм геометрию, погоду ну и партиклы, да и сама лока у меня первый раз на харде грузилась минут5-7 что какбэ тоже намекает😃

Изменено пользователем CiberZold

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Добрый день подскажите,где искать текстолитовые пластины по заданию Дизеля?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

ну что по моду сказать в целом -  в этот мод было интересно играть, сюжет и квесты тоже самые лучшие из всех модов вышедших за пол-года, со времён пожалуй выхода Альтернативы 1.4, ничего лучше и интереснее по сюжетам и квестам не выходило, а по качеству вообще лучший мод за последние пару-тройку лет, и конечно выделяются фирменные партиклы модов от VIVIENT Team , не знаю, сам автор мода делал их или взял откуда-то, но тут собраны лучшие партиклы, что я видел в модах на Сталкер, ну кроме партиклов гильз, и пламени оружия остальные партиклы - топ👍

однозначно мод пока лучший в это году и вполне мог стать и модом года, но в этом году скорее всего выходит Тру Сталкер так что первое место уже забито в 2023 году, но мод вполне может войти в топ-3 по итогам года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

@CiberZold партиклы из  HollyWood FX для Anomaly.


Принимаю участие в разработке модификаций V.I.V.I.E.N.T. TEAM.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

MayLay понятно.

кстати, кто не знал, локация Научный институт в моде  - эта лока из билда проекта Отступник, не чужой мне проект тоже им немного помог, правил детектор Сварог, чтоб все аномалии показывал, потому что в последнем билде, они там накосячили с ним с классами аномалий.

причём заметил, что в последнее время локации из билда Отступника от Андрея Непряхина сейчас довольно часто начали использовать в модах: этот мод, Жекан в своих DLC для Возвращения в Зону, две локации из проекта Отступник взял и др., только берут почему-то маленькие локи, я в создание локаций не особо шарю, но может они более доделанные для модмейкеров, но например локации из также невышедшего Смерти Вопреки 3, как по мне покруче и помасштабнее и поинтереснее будут, одна Свалка оттуда чего стоит, раза в 2 больше Юпитера и раза в 3-4 Свалки из ЧН, но локи из СВ 3 модмейкеры как-то не особо юзают, хотя их там около 20 штук, только вроде слышал что в New Project как раз собираются задействовать Свалку из СВ3, будет круто я думаю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Привет, как я понимаю порядок сюжета в модификациях V I V I E N T - T E A M такой:

1.Белый отряд

2.Бог с нами

3.КНХЖ

4.КНПЖ

5.КНХЖ 2

6.КННЖ

7.Инкубатор

И все они образуют единый канон, так ведь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Приветствую, при запуске пишет что не хватает .dll файлов xrapi, xrcdb, xrnetserver, xrcore. Переустановка бессмысленна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Что это может значить

Expression    : xml_doc.NavigateToNode(path, index)
Function      : CUIXmlInit::InitWindow
File          : ui\UIXmlInit.cpp
Line          : 75
Description   : XML node not found
Argument 0    : global_wnd
Argument 1    : ui\game_tutorials.xml

 

Вылет постоянно на 5 этаже там где контролер. При установке сканера. Только подхожу к тумбочке и всё.

Изменено пользователем Vongmaer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Скачалось буквально за минут 10-12. Запустил как вторую игру, идет на ура даже на максимальных настройках, хотя моя система не ахти. Спасибо за такой шедевр, пошел играть дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Vongmaer Правил какие-либо файлы в игре?


 

AMD Ryzen 5 5600X;Gigabyte B550 AORUS Pro;G.Skill Ripjaws V 32GB DDR4 3600MHz CL16;Fractal Design Celsius S24;Samsung SSD 970 Pro M.2 512GB+Intel SSD 545 Series 256Gb+WD Caviar Red 3Tb+Samsung SSD 980 M.2 1Tb;Seasonic Focus PX 750W;MSI GeForce RTX 3060 Ti GAMING Z Trio (LHR) 8Gb;OC Win11 Pro x64

2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

парни как его правильно у становить не понимаю просто подскажите. в других модах надо был деймдату распакавать и пренести а тут как?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

skylpin 

Спойлер

1.jpg

 


 

AMD Ryzen 5 5600X;Gigabyte B550 AORUS Pro;G.Skill Ripjaws V 32GB DDR4 3600MHz CL16;Fractal Design Celsius S24;Samsung SSD 970 Pro M.2 512GB+Intel SSD 545 Series 256Gb+WD Caviar Red 3Tb+Samsung SSD 980 M.2 1Tb;Seasonic Focus PX 750W;MSI GeForce RTX 3060 Ti GAMING Z Trio (LHR) 8Gb;OC Win11 Pro x64

2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Raid так я не понимаю как папку распаковать или одельные фальйлы у кда их преносить

я 2 раз только моды ставлю

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

skylpin помести все скачанные архивы в одну папку и запусти incubator.exe, он все сам распакует


 

AMD Ryzen 5 5600X;Gigabyte B550 AORUS Pro;G.Skill Ripjaws V 32GB DDR4 3600MHz CL16;Fractal Design Celsius S24;Samsung SSD 970 Pro M.2 512GB+Intel SSD 545 Series 256Gb+WD Caviar Red 3Tb+Samsung SSD 980 M.2 1Tb;Seasonic Focus PX 750W;MSI GeForce RTX 3060 Ti GAMING Z Trio (LHR) 8Gb;OC Win11 Pro x64

2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   1 пользователь онлайн