Перейти к содержанию
Wolfstalker

Обращение GSC Game World насчет утечек материалов

Рекомендуемые сообщения

 

Дайте оценку внимания к сливы на западном рынке? 

С2 стал сильно заметней? 


Дополнено 1 минуту спустя

например вот видосик

Stalker 2 Hit by Pro-Russian Hackers | 5 Minute Gaming News

Jesse Cox•33K views•3 days ago

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

А смысл - есть упоротые, ведь русский язык знают, но из млятского прибабаха и вредности (да ещё типа я патриот) будет писать на родном, да ещё с всякими нюансами, но про них не буду тут писать, а то опять дохлятина всякая попрёт... А ведь этот форум и сайт не о политике... Этот сайт и форум о игровом мире Сталкер, да и не только... Смысл - не нужно в игровой мир тащить реал, а то шарики за ролики закатятся и реально перейдёт в банальную шизофрению...

"У сталкера нет ни национальности, ни гражданства, ни долга перед Родиной. У него только и есть, что Зона." - Алексей Калугин. Дом на болоте 

Чую, дымиться начнёт, после цитаты из книги Калугина... 

Изменено пользователем Gackiy_Papa
дополнил мысль
  • Лайк 3

Камни не исполняют желаний. Их исполняем мы сами, четко следуя однажды выбранному пути. - майор Кальтер - Свинцовый закат

gadski-papa.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

есть хоть парочку видосов на англ. о слитие С2 с колличеством просмотра более 200 k? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Весь вопрос о "языках" заключается в том, какой смысл каждый в него вкладывает. Лично у меня был случай, касаемо одной многопользовательской игры. Потребовалась помощь в решении технической проблемы. Когда я написал на форуме, то администрация предложила решить проблему в личной переписке. Если не вдаваться в подробности тех событий... Помимо решения возникшей проблемы меня заинтересовал вопрос о использовании исключительно ENG языка на форуме игры. Я спросил напрямую у админа с чем это связано.  На что администратор ответил: "Это из разряда культуры общения на форуме. Ровно так же, как нельзя капсить или писать текст не несущий смысловой нагрузки (типа миллиона смайликов и т.п). Это правило связано с удобством восприятия для большинства пользователей ресурса, но никак не связано с какой-либо дискриминацией". Так что... Выводы можете делать сами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Относительно Сталкера 2...

Если немного профильтровать "словесный понос" об этой игре, то имеется в сухом остатке....

Насколько я понял, локации в общем-то останутся, в основном, те, что и в вышедшей ранее трилогии Сталкера (может немного переработанные), основные артефакты и монстры - тоже. Можно ожидать добавление или изменения по группировкам... А также исходя из модных ныне  "фич" добавят всевозможных "рюшечек", цветочков, лучиков и партиклов... По сюжету у меня пока нет определенного мнения, мало пока имею инфы про него ...

Если локации в этом Сталкере 2 будут, в основном, "старые", то по моему мнению - значительно потеряется интерес к их исследованию, а игра сведется в баналной "стрелялке", хоть и с новыми группировками... 1502581699_.gif.8ff7b0957077eacb0d9aca7debda3e87.gif

Изменено пользователем Викт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
2 часа назад, Policai сказал:

Алексей! Знаешь что такое принцип?  Тут есть юзер, которого знаю, общался, он всегда писал на русском, теперь строго на мове,  сразу говорю, тыкать не буду, пакостей он не пишет вроде, по крайней мере я не видел. Но ведь он прекрасно знает русский язык и может писать на нём....  Но пошёл на принцип, уважает свой язык...  Задумайся... Но мы то проще, мы схаваем любое гавно, так ведь?...

Ну вот, а у них за любой намек что ты русский тебя банят, а тут... Надо зеркально отвечать)

  • Жму руку 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 минуту назад, Викт сказал:

 

Если локации в этом Сталкере 2 будут, в основном, "старые", то по моему мнению - значительно потеряется интерес к их исследованию, а игра сведется в баналной "стрелялке", хоть и с новыми группировками... 1502581699_.gif.8ff7b0957077eacb0d9aca7debda3e87.gif

локи будут старые с налетом времени

там весьма любопытно как перелопатили трилогию в единую карту мира...  болота плавно переходят в затон и т. п

Это все можно охараетерезовать как Lost Alpha в том полане, что смесь обновленной билдоты и новых вкраплений... 

 

Тут даже любопытно было бы склеить переходы лок в условной Аномали на манер карты С2 и посмотреть как это будет восприниматься

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Ruwar  Лично я ожидал совершенно новые локации или хотя бы старые переработанные так (изменение ландшафта, добавление или изъятие каких-то объектов, может даже перенос отдельных объектов с одной локации на другую), чтобы их было интересно исследовать.

А самое главное - сюжет, чтобы он начинался и проходил совершенно по другому, чем в вышедшей трилогии Сталкера 814970807_2.gif.179728472d6928dff66526edd25a043a.gif 

А то, что локация Болото переходит на локацию Затон, то это вполне логично - ведь за мостом Преображенского мы в игре упираемся в невидимую стену, хотя дальше немного просматривается водная поверхность, вот исходя из этого и можно предположить, что там расположено Болото...814970807_2.gif.179728472d6928dff66526edd25a043a.gif 

Изменено пользователем Викт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 час назад, Викт сказал:

А то, что локация Болото переходит на локацию Затон, то это вполне логично - ведь за мостом Преображенского мы в игре упираемся в невидимую стену, хотя дальше немного просматривается водная поверхность, вот исходя из этого и можно предположить, что там расположено Болото.

Не помню название мода, но в том мде переход на Болото...


Камни не исполняют желаний. Их исполняем мы сами, четко следуя однажды выбранному пути. - майор Кальтер - Свинцовый закат

gadski-papa.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 час назад, Gackiy_Papa сказал:

Чтоб заблокировать сайт, нужно минимум нарушить законы РФ... А где в законах РФ запрет на писанину на других языках на сайтах, которые на хостингах РФ?... 

ты неправильно понял, забанить могут не за писанину на других язык а за про-украинскую пропаганду которая тут висит днями и не удаляется, а это нарушение закона о распространении фейков, закон РФ? закон Рф, по нему уже не первый сайт блочат так-то


Дополнено 30 минуты спустя

по поводу РУ-модинга, тут ещё писали типа иностранцы тоже делали хорошие моды CoC, Lost Alpha, Amomaly, Misery, история Прибоя и пр. с этим никто не спорит, мы ценим и уважаем вклад иностранцев в модинг для Сталкера, но эти мододелы либо также использовали уже готовые наработки от ру-модинга, либо представители ру-модинга доводили их уже до идеального состояния, как было с Lost Alpha, где DC версию помню делали Михаил Rust, Skyloader, RAF (представители Ру-модинга), или Misery до Call of Misery/ Dead Air доводил Rainford (тоже представитель ру-модинга)
 
с Misery вообще забавная ситуация была, я был фэном Мизери в своё время и знал разрабов, там главным был как раз испанец, были датчанин, немец, поляк вроде ещё кто-то был), а пиарщик был американец, и я им на форуме с год или полтора пока готовилась к выходу новая версия мода, писал - нужно добавить систему жажды и рабочий дозиметр, потому как - что это за выживалка без жажды и без прибора, который точно показывает дозу радиации (а не эта казуальная иконка из ЗП, где по цвету определяешь примерную дозу), когда сейчас любой новичок в реальной ЧЗО дозиметр берёт с собой, но они так этого не сделали, мастерства не хватило, они только конфиги правили, текстурки, ну может модельки, и то оружейку им делал другой чел, что делал The Armed Zone, а потом в сборках на КОК появилась уже и жажда и дозиметр, не знаю кто точно автор Rainford или другие, но COM и Dead Air на мастерстве довели идеи Мизери до ума.

так что мы ценим и уважаем зарубежный модинг, но по сравнению с ру-модингом это капля в море, если бы не ру-модинг за 10 лет вышло бы 5 модов, а через 15 лет после выхода ТЧ о Сталкере уже все бы забыли, в пост-советском пространстве он конечно в любом случае будет интересен так как здесь, он не мог не стать культовой игрой, а вот для Запада другое дело, а так благодаря в основном ру-модингу о Сталкере ещё помнят и активно играют в т.ч. за рубежом.

  • Лайк 1
  • Пост еще тот... 2
  • Жму руку 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
40 минут назад, CiberZold сказал:

за про-украинскую пропаганду которая тут висит днями и не удаляется

Вы сами сейчас байду погнали... Открою тайну, РКН не шарится по сайтам, а реагирует тогда, когда туда настучат и то не всегда реагирует на стук... :) Знаю пару человек, которые ради интереса проверяли работу РКН... Так вот, реагируют на те стуки, в данных на сайт есть информация и факты рекламы финансирования ВСУ и так далее, а так-же если идёт публикация всяких видео и писанины... А где обычная болтовня и где админы с модерами трут всё, что не в тему тематики сайта, то на эти сайты РКН отписывается, типа ваша информация не подтвердилась, данный ресурс не нарушает законов РФ... А если подтверждается, то РКН, помимо блокировки, передаёт материалы в МВД и ФСБ, а там уж как фишка ляжет для хозяев сайта... 

  • Лайк 1

Камни не исполняют желаний. Их исполняем мы сами, четко следуя однажды выбранному пути. - майор Кальтер - Свинцовый закат

gadski-papa.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 час назад, CiberZold сказал:

а за про-украинскую пропаганду которая тут висит днями и не удаляется

Так и про-российская пропаганда тут была, сами знаете на какую тему. Тоже какое-то время не удаляли. А потом как удалили, автор искренне возмущался, типа вроде как российский сайт, за що удалили?

Я в принципе поддерживаю воздержание от политики на игровых форумах, поскольку бесконечные и бессмысленные срачи не приводят ни к чему, кроме собственно срачей. Но не поддерживаю ограничения на языки. Если автор хочет писать, пусть хоть на китайском пишет, это его задача получить ответ на вопрос. Просто больше людей пройдут мимо. Другое дело, а с чего вы взяли, что тут мало украинцев? То что они пишут на русском, так это просто для того, чтобы упростить общение на форуме и получить больший охват. Если они все пойдут на принцип, как тут говорил один товарищ выше, не удивлюсь, что пол форума перейдет на мову и кто будет в большинстве еще неизвестно.


Дополнено 7 минуты спустя
1 час назад, CiberZold сказал:

ру-модинг

А теперь зайдите в скрипты АМК мода и почитайте, на каком языке там комментарии. После этого попробуйте посчитать сколько модов имеют в себе основу АМК или скрипты из него.
Додуматься делить кого-то на ру-моддинг и не -ру, это конечно от большого ума.

  • Лайк 3
  • Мастер! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 час назад, RayTwitty сказал:

А теперь зайдите в скрипты АМК мода и почитайте, на каком языке там комментарии.

Ну не факт - иногда просто лень переключать раскладку, особенно если нужно много комментариев и не умеешь быстро писать транслитом.

1 час назад, RayTwitty сказал:

Додуматься делить кого-то на ру-моддинг и не -ру, это конечно от большого ума.

А вот это, имхо, верная мысль. Что там найдутся талантливые люди, что в у нас. Равно как и у них есть рукоjobы, как и у нас. От национальности/местоположения не зависит.

 

А вообще, и вправду: что все прицепились к языку общения? >99% постов на русском, иностранные - капля в море. Кто пишет на другом языке - сами сужают круг пользователей, которые потенциально могут помочь (или просто прочитать). Иногда реально лучше уж пусть на английском будет пост, чем непонятно как написанный переводчиком (например, ситуация перевода "любой язык"->en->ру для незнающих английский и русский), потому что помогать кому-то, пытаясь вникнуть в проблему читая потраченный перевод - такое себе.

Пропаганду любой из сторон конфликта можно на любом языке писать, но это же не значит, что всех под одну гребёнку надо.

  • Спасибо 1

Мод в разработке - X-7: Эпицентр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 час назад, RayTwitty сказал:

пусть хоть на китайском пишет, это его задача получить ответ на вопрос. Просто больше людей пройдут мимо.

В этом как раз заключается суть того, почему на иностранных сайтах встречается правило об использовании языка.
Администрации важно: что бы подавляющему большинству пользователей было комфортно. Не 1-2 (образно) зашедшим, а тем, кто пользуется ресурсом постоянно (то-бишь ориентируясь на определенную "ЦА"). Ну и опять же, дабы эти 1-2 (образно) зашедших могли получить ответ. Просто кто-то воспринимает это иначе, как ущемление прав или дискриминацию, хотя кому нужно (как это указано в цитате) сможет задать вопрос в рамках форумного правила (если ему это действительно нужно). Об этом я как раз написал в предыдущем посте, что каждый вкладывает в это разный смысл.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
32 минуты назад, Prostomod сказал:

Ну не факт - иногда просто лень переключать раскладку, особенно если нужно много комментариев и не умеешь быстро писать транслитом.

Да я больше за украинцев писал. Вот даже у нас, Подземелье Припяти делали вместе с украинцами (моделлерами). PZ это ru-моддинг или ua-моддинг? Один из основателей проекта по правкам движка xray extensions, которым многие пользовались - Malandrinus, живет в США. Это us-моддинг? Не, ну по логике некоторых, если ПЫС это чешская компания, то так и получается.

21 минуту назад, Белый Барс сказал:

В этом как раз заключается суть того, почему на иностранных сайтах встречается правило об использовании языка.

Предлагаешь перенимать западный опыт? Сегодня ты играешь джаз, а завтра Родину продашь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
4 минуты назад, RayTwitty сказал:

Предлагаешь перенимать западный опыт? Сегодня ты играешь джаз, а завтра Родину продашь.

В этом вся проблема подобных тем и обсуждений. Каждый пытается "додумать", либо переиначивает контекст. Все, что я хотел написать по теме, я написал. Никаких предложений в моих постах не было, лишь информация к размышлению. А многим для упомянутого выше "бессмысленного срача" достаточно было бы и вопроса в подобном контексте.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Белый Барс а разве на сайте есть какая-то проблема с читаемостью постов? Как мне видится, никакой проблемы с читаемостью постов нет, хорошо если за неделю попадется хотя бы один пост на языке отличным от русского. А проблема тут прослеживается в другом, что у некоторых юзеров просто задняя точка горит при виде мовы.

Изменено пользователем RayTwitty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
7 минут назад, RayTwitty сказал:

проблема тут прослеживается в другом

Я о том и написал, что КАЖДЫЙ вкладывает во все это разный смысл. Почему спорить об этом бесполезно, т.к. решения должна принимать администрация (в том числе и для недопущения конфликтных ситуаций). Каким образом это решать, это, опять же, дело админов. Они в этом заинтересованы не меньше, чем пользователи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
3 часа назад, RayTwitty сказал:

Другое дело, а с чего вы взяли, что тут мало украинцев? То что они пишут на русском, так это просто для того, чтобы упростить общение на форуме и получить больший охват. Если они все пойдут на принцип, как тут говорил один товарищ выше, не удивлюсь, что пол форума перейдет на мову и кто будет в большинстве еще неизвестно.

Тем не менее ап-про не перестанет быть русскоязычным порталом. Круче уже сделать сайт на мове уровня ап-про.

Ситуация началась с того, что мне первому написали на мове, а я же попросил перевести через транслит. У другого подгорело от моей «наглости». И начал писать, что опять эти русские агрессоры заставляют на ру ресурсе писать на русском. Хотя, как я уже сказал - никто не заставлял, а просто попросили перевести.

Даже и речи не шло о запрете языков. Это уже дальше из мухи сделали слона.

 

Изменено пользователем l0ow
  • Жму руку 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
7 часов назад, Ruwar сказал:

Дайте оценку внимания к сливы на западном рынке? 

Не сказать, что прямо аж вся заокеанская и европейско-азиатская общественность вздрогнула и начала пристально следить за событиями.
Даже более чем не сказать! Шума мало.

Так, пара-тройка публикаций, как правило в духе "Evil Russian Hackers". Причем публикации эти... ну как, люди иномарочные прочитали, но такого прям шума нет.

7 часов назад, Ruwar сказал:

есть хоть парочку видосов на англ. о слитие С2 с колличеством просмотра более 200 k?

Видосов тоже не выкладывают. Есть, опять-же, пара-тройка, но там в совокупности едва ли 100  просмотров наберется.

Поэтому, опять же, шум не удался! Если это был преднамеренный  шум.

Верю ли я, что это действительно слив? Не думаю. Где-то на 5% максимум.

Честно говоря, все это пахнет такой попыткой запиариться на костях. Во как я вывернул!

Походу в этой теме форума больше обсуждения чем в мире.

  • Аплодисменты 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

В принципе внутри ue 4/5 редактора можно насоздавать кистей и  задрочить местность как в фотошопе только в 3д пространстве т. е можно создать кисть которая будет штамповать выпуклыми наростами мха или  пачками разных мелких камней

Но я как бывалый фотошопер обратил внимание на ветки скрина, которые добавлены через наложение слоёв "darken" скрины однозначно подфотошопливают. 

чтобы в редакторе замалевать 3д архитектуру 3д кистями потребуется очень много времени на каждый участок... лютый ручной труд. 

Хотя тут надо смотреть крайний трейлер и обращать внимание на детализацию, достигает ли по деталям земля такого уровня как на скринах с фотошопом.

d57c09d119.png

вот на этом арте все ветки, деревья, трава были отфотканы на фоне неба и потом добавлены поверх в режиме наложения слоев darken в фотошопе (это легче чем вырезать каждую ветку или травинку вручную, параметрами контраста можно контролировать детализацию)

 

Изменено пользователем Ruwar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

С2 это иллюзия наводимая из офиса gsc😆

 

буду шокирован, если выяснится что это старые материалы 2016 г. 

и игра уже готова к релизу, а косячные боты в трейлерах были сделаны преднамеренно

для пущей убедительности игру без особой необходимости переносят

  • Смех 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

 Хакеры украдите Сталкер 2.

  • Клоун 1

¯\_(ツ)_/¯

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
3 часа назад, MarkTven сказал:


Возможно я Вас удивлю, но не все украинцы знают русский язык и так же могут пользоваться гугл переводчиком, дабы понимать о чем идёт речь)
И да, дело в принципах. Идет агрессия со стороны носителя русского языка, конечно люди начнут от него отказываться и разговаривать на своём родном языке, это логично. Уж простите, не нужно было приходить с оружием🙄

Для полной принципиальности - нужно тогда ап-про через транслит на мову переводить. А ещё принципиальней - создать свой сайт уровня ап-про, но на мове.

Изменено пользователем l0ow
  • Жму руку 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
28 минут назад, l0ow сказал:

но на мове.

судя по общению в чат-рулетке украинцы даже свой язык не знают. боюсь они друг друга не поймут .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу