Перейти к содержанию
Авторизация  
ipkirill22

На Youtube пересказали сюжет S.T.A.L.K.E.R 2

Сравнение сюжетов модов и S.T.A.L.K.E.R 2  

16 проголосовавших

  1. 1. Какой сюжет, на Ваш взгляд интереснее - S.T.A.L.K.E.R 2 или OGSR MOD?

    • OGSR Mod
      10
    • S.t.a.l.k.e.r 2 Сердце Чернобыля
      6


Рекомендуемые сообщения

 

Уже стало известно, что главным героем S.T.A.L.K.E.R 2 будет Скиф, а сердцем чернобыля будет кусок монолита, а целью игры будет восстановление работоспособности артефактов на большой земле, а также что Стрелок (Который в оригинале напомню, захотел задавить О-Сознание насмерть), оказывается знает про лабораторию, где создается зона и делает вид, что ничего не происходит. 🤣. Так что кто не может пройти S.T.A.K.E.R 2 не переживайте - считаю, что Вы ничего не потеряйте и лучше ждите новую работу моддера(моддеров), которая будет значительно интереснее оригинала. Тем более что сейчас моддеры научились даже создавать локации с нуля.

Изменено пользователем ipkirill22
  • Пост еще тот... 1
  • Аплодисменты 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
8 минут назад, ipkirill22 сказал:

скиф

Скиф.

Будем посмотреть что там получится.


Берегите патроны, особенно если он последний.

IC i5-8400 CPU @ 2,80 GHz, 16 OGB RAM, GF GTX 1060 6GB.

%D1%82%D0%B5%D0%BD%D1%8C121.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

В сталкере не бывает хороших сюжетов, их придуманы десятки и все - говно. Включая даже оригиналы и все "топовые" сюжетные моды.

Ну вы сами подумайте, там везде бред на бреде. Даже в тенях чернобыля, которые ещё хотя-бы пытались чем-то сносным много странного - например почему военные на агропроме организовали базу и хранили кейс с бумажками там дожидаюсь меченого, вместо того чтобы сразу его эвакуировать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Только что, Modera сказал:

например почему военные на агропроме организовали базу и хранили кейс с бумажками там дожидаюсь меченого

На это есть вполне себе адекватный ответ -  ничтожная ценность кейса, который годится разве что в качестве учебного пособия для курсантов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
27 минут назад, ipkirill22 сказал:

считаю, что Вы ничего не потеряйте и лучше ждите новую работу моддера(моддеров), которая будет значительно интереснее оригинала

Вау, кроме сюжета в игре есть геймплей, держу в курсе.


Дополнено 0 минут спустя

Да и во всех частях сталкера посредственный сюжет, как писали выше.

 

Изменено пользователем Lichador

                                                                       BPi6F42.png                         

    

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
13 минут назад, Lichador сказал:

Вау, кроме сюжета в игре есть геймплей, держу в курсе.

 

 

Геймплей, исходя из сюжета - тоже ожидается на уровне - сходи туда, не знаю куда, принеси то, не знаю что. Никаких OGSR-рных разнообразий и изобилий также не завезут, судя по пересказу. Да, ни загадок захарыча, ни миссий на сопровождение, ни детонаторов, ни логических построений диалогов, ни проводников, генераторов артефактов и прочего-прочего-прочего тоже не будет. Кстати, и сбора пластинок для того, чтобы по ходу сюжета послушать эстраду 80-ых всяких - тоже. В общем, скука смертная на уровне нижайшего ширпортреба, еще и наверняка с коридорными картами.

Изменено пользователем ipkirill22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
19 минут назад, ipkirill22 сказал:

На это есть вполне себе адекватный ответ -  ничтожная ценность кейса, который годится разве что в качестве учебного пособия для курсантов.

Каких ещё курсантов? Если почитать журнал в ПДА, то там явно написано что военные проводили операцию по поиску информации и обнаружили отсылки к секретным экпериментам в X-18. Причём торачали они там согласно записям аж целых две недели - и это охренеть как много, особенно в рамках игры, учитывая что при вскрытии X-18 или радара они реагировали очень оперативно, Меченый из канализации не успевал вылезти а снаружи уже десант с вертолётов высаживался.

Цитата


Отчет следственной группы.
 Для служебного пользования.
 Руководителю проекта "ИСТИНА"
 Полковнику СБУ Кручельникову В.М.
 От руководителя группы "Поиск-2",
 капитана Максименко Д.Ф.

 Докладная записка.
 Наша группа в составе 3-х следователей и отделения спецназа СБУ в период с 12.05.2012 по 25.05.2012 провела обследование помещений бывшего научно-исследовательского института земледелия на радиоактивно-зараженных почвах НИИ "Агропром". Большинство оборудования и документации исчезли в неизвестном направлении, однако даже то немногое, что удалось найти, позволяет сделать следующий вывод: в период с 2005 по 2008 годы институт научными изысканиями по своему профилю не занимался. Все результаты его " работ", полученные Министерством Сельского хозяйства, сфабрикованы. В тоже время, получая под государственные программы финансирование, оборудование и расходные материалы руководство НИИ, в лице доктора Стрижа Петра Даниловича, по липовым накладным переправляло все это в некую лабораторию Х-18 под видом проведения экспериментов в подсобном хозяйстве института. Судя по всему используется кодовое название, принятое у группы лиц проходящих по данному делу, поскольку лаборатории с подобными номером в нашей базе данных нет. Исходя из анализа найденных документов можно предположить, что она находится на расстоянии часа езды на машине от НИИ Агропром. Вероятней всего речь идет о глубоко-законспирированной лаборатории, поэтому предлагаю подключить для ее поиска наш аналитический отдел. Чем занималась эта лаборатория понять из имеющейся информации не представляется возможным. В найденных документах речь идет о небезызвестном профессоре Чубко и упоминается некая Группа. По моему глубокому убеждению на сей раз мы нашли конец нити и аналитическому отделу будет, чем себя занять.

 В приложении заархивированный файл с накладными передачи расходных материалов и оборудования в некое подсобное хозяйство института и отрывок переписки Стрижа с Чубко.

 капитан Максименко Д.Ф. 26.05.2012
 Проф. Чубко В.М. От руководителя НИИ Агропром Доктора аграрных наук Стрижа П.Д. Здравствуйте, Вадим Михайлович, Как мы и договаривались, отсылаю в наше подопытное хозяйство очередную партию расходных материалов и оборудования для проведения Ваших столь нужных для сельского хозяйства экспериментов. Финансирование экспериментов я провел, как натурные эксперименты по темам нашего института, так что в министерстве проблем не будет. Как идут эксперименты? Я до сих пор нахожусь под впечатлением того, что Вы показали мне в прошлый раз. Искренне Ваш Стриж П.Д. Д. а. н. Стрижу П.Д. Премного благодарен, Петр Данилович, все получили. Мои ребята в восторге от лазерного спектрометра, если бы не Вы, я бы долго пробивал через своих эту модель. Ну а министерство сельского хозяйства, конечно, будет благодарно получить НАШИ результаты... расмешили старика. Эксперименты идут свои чередом и то, что Вы видели в прошлый раз, меркнет по сравнению с тем что мы уже достигли. Подъезжайте почаще - всегда рад Вас видеть. Тем более что на машине до "нашего подопытного хозяйства", как Вы выразились, Вам ехать час, не больше. Да совсем забыл, у меня для Вас новость - в следущий понедельник я буду обсуждать Вашу кандидатуру с Группой. Я думаю, они меня поддержат. Искренне Ваш, Проф. Чубко В.М.
Проф. Чубко В.М. От руководителя НИИ Агропром Доктора аграрных наук Стрижа П.Д. Вадим Михайлович, спасибо за доверие. Я тронут и постараюсь оправдать его. Участвовать в подобном эксперименте, я думаю, мечтает любой ученый, и, если меня примут в Группу, я буду просто счастлив. Искренне Ваш, Стриж П.Д. P.S. Я выбил в министерстве два новейших японских широкополосных осциллографа и переправлю их Вам с первой же оказией.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
3 минуты назад, Modera сказал:

Каких ещё курсантов? Если почитать журнал в ПДА, то там явно написано что военные проводили операцию по поиску информации и обнаружили отсылки к секретным экпериментам в X-18. Причём торачали они там согласно записям аж целых две недели - и это охренеть как много, особенно в рамках игры, учитывая что при вскрытии X-18 или радара они реагировали очень оперативно, Меченый из канализации не успевал вылезти а снаружи уже десант с вертолётов высаживался.

 

Смысл высказывания был в том, что ценность кейса явно не на уровне "секрет бессмертия", "где и у кого находится безлимитная банковская карточка", "средство для вечной молодости", "секрет вечного двигателя" и пр. пр. пр. Соответственно и вполне логично, что этот кейс никто эвакуировать не стал.

Изменено пользователем ipkirill22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

С сюжетом ознакомился.Норм, сойдет.


В принципе рекомендую поиграть многим в The Evil Within 2 (капсулы окта, погружения персонажа в капсулу и т.д это все оно тут)

 

Спойлер

 

 

Изменено пользователем Ruwar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
7 минут назад, Ruwar сказал:

С сюжетом ознакомился.Норм, сойдет.

Для обывателя - да, сойдет. Но для моддерской аудитории - не, не то. Уж слишком много было в модах вкусного и годного. В модах разве что никто не додумался оживить кордон, депо на свалке, ПЖД, агропром, дикую территорию,  мост на Лощине,  Радар, ЧАЭС, убрав оттуда декорации в виде вагонов и внедрив аналог МЦД на базе РА2-РА3 с телепортами.

Изменено пользователем ipkirill22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

брехня .


¯\_(ツ)_/¯

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Глупый вопрос, мы ведь не знаем цельный сюжет С2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Третьего вопроса нет - оба не вштыривают... :) 

В про сценарий?... Ранее тоже были сценарии, а по итогу часть выпилили... 


Камни не исполняют желаний. Их исполняем мы сами, четко следуя однажды выбранному пути. - майор Кальтер - Свинцовый закат

gadski-papa.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
2 часа назад, Modera сказал:

В сталкере не бывает хороших сюжетов, их придуманы десятки и все - говно. Включая даже оригиналы и все "топовые" сюжетные моды.

Не соглашусь. Ветер времени, Возвращение в Зону, Плохая компания 2: Масон, Золотой шар (второстепенные квесты) содержат в себе довольно глубокие и проработанные сюжеты. И либо ты в них не играл, либо сильно недооцениваешь. 

  • Жму руку 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Devyatus а также пенталогия от zaurus' crew, Связной от того же Зарубина, Закоулки правды, Игра Душ: Эксельсиор, Catalyst: Complementation (выглядит как самореклама, но факты говорят за себя), Смерти вопреки и прочее-прочее.

  • Жму руку 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

СПОЙЛЕРЫ

553eaf6f-7468-4f8e-bcf4-c75fee34e0a9.jpg

Спойлер

16788264323510-3.jpg

На карте предусмотрено место для 3х DLC
1) Тайна Лиманска (Самая известная пасхалка, которая там была и которую можно выдать за тайну - это подвал с машиной времени из "гостьи из будущего"

005.jpg

023.jpg

 


Короче использована идея для DLC разных экваториальных зон возникших аномально в ЧЗО
(в одном месте пустыня сахара, в другом антарктида)
Идея была в списке фанатских предложенных gcs (ПОПУЛЯРНОСТЬ FROZEN ZONE и других зимних модов тоже сыграла)

Спойлер

Идея с локальными аномалиями меняющими климат озвучена на 4-ой минуте (3-го видоса)

 

2) Песочное плато.
Условно Марио-пустыня. Аля сделаем аномальные локальные экваториальные зоны (холод, жара и т.д)
 

7f44f93564ea2e6.jpg

 

3) холодный остров, отсылка к Half-life 2 episode 3

21hl2ep3.jpg

как в ЧЗО мог приплыть корабль дальней связи?

Korabli-dalnej-kosmicheskoj-svyazi-1.jpg

 

Изменено пользователем Ruwar
  • Хабар 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
2 часа назад, Ruwar сказал:

Песочное плато

В реале - Песчаное плато есть, там должны были построить ещё два микрорайона города Припять... После аварии ЧАЭС, там устроили ПВЛРО - пункт временной локализации радиоактивных отходов... Но из временной локализации перешло в постоянную... 


Камни не исполняют желаний. Их исполняем мы сами, четко следуя однажды выбранному пути. - майор Кальтер - Свинцовый закат

gadski-papa.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Да-да припоминаю что-то, есть такая пустошь

Спойлер

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
19 часов назад, ipkirill22 сказал:

 Тем более что сейчас моддеры научились даже создавать локации с нуля.

А почему сейчас? Моддеры научились это делать 10 лет назад. Расширять локации и создавать новые. Раньше это удивляло, а сейчас мало кому интересно. Ну да, количество такого было меньше раньше. 


vDGz4K9.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
20 часов назад, 1_A сказал:

А почему сейчас? Моддеры научились это делать 10 лет назад. Расширять локации и создавать новые. Раньше это удивляло, а сейчас мало кому интересно. Ну да, количество такого было меньше раньше. 

Раньше в основном занимались напяливанием Затона, Янова и "Восточной припяти" на движок ТЧ в перемешку с вырезанными генераторами, метрвыми городами и прочим. Сейчас уже принаскучило это и кто-то даже всерьез воссоздал "Припять в натуральную величину".

Эта тема даже больше философская на тему того:

То ли моддеры уже от скуки перезрели и превратились в самостоятельных разработчиков, то ли GSC вместе с Григоровичем сорвало крышу от жадности. Ни о чем не хотят думать, кроме  бабок. Пока совсем GSC лесом не пошлют в далекое известное путешествие.

Изменено пользователем ipkirill22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу