Перейти к содержанию
GromeZ

НА КАКОЙ САЙТ И КАК ВЫЛОЖИТЬ СВОЙ МОД ПО СТАЛКЕРУ?

Рекомендуемые сообщения

 

Я СТОЛКНУЛСЯ С ОДНОЙ ПРОБЛЕМОЙ. Я начал делать мод, по мне таки неплохой получается, добавил новую броню, оружие, заменил иконки, исправил конфиги, добавил свои, добавил своё описание, и всё в этом духе. Вот я с задался вопросом, что делать, когда я сделал свой мод? - Я ведь о закачке мода ничего не знаю, не знал никогда. Как всё делать? Не подскажете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

GromeZ А какой размер (вес) мода?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

GromeZ гугли слово "файлообменник".


Еще почитай:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Файлообменник

https://2domains.ru/support/obshchiyevoprosy/kak-zagruzit-fayl-na-fayloobmennik-i-poluchit-ssylku

Изменено пользователем macron

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Выкладывай на любой сайт, главное не на сралкер-модс и не на сралкер-портал.

  • Жму руку 2

1094645337_standard(1).gif.c475d6778d25dbf0c76f89b5055f11c0.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

xrLil Batya а установщик свой делать? КАК?


Дополнено 1 минуту спустя

Kataklysm А его можно уменьшить? Все мододелы как-то это делают, тем более gamedata весит почти 6 ГБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
10 минут назад, GromeZ сказал:

А его можно уменьшить?

Надо найти лишние файлы в моде и удалить их. Как правило, это либо что-то, что не используется, или что-то, что находится в 2 и более экземплярах (например, несколько полностью идентичных моделей одной пушки).

11 минут назад, GromeZ сказал:

а установщик свой делать?

Если хочешь, можешь и установщик сделать, но если у тебя вся установка не сложнее "Перенести геймдату в папку с игрой", то можно просто запаковать в архив обычным архиватором .rar/.zip/.7z и уже это залить на файлообменник и сюда ссылку.

А куда заливать - сам решай. Тут или АМК я видел в основном более-менее крупные моды (новые или изменённые сюжеты, локации, геймплей; пак чего-то и т.д.), нацеленные на русскоязычную аудиторию. А так - любой сайт, посвящённый игре сталкер или вообще моддингу игр в целом (хотя на нексус или моддб заливай - не запрещено), просто аудитория разная будет.


Мод в разработке - X-7: Эпицентр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
2 часа назад, GromeZ сказал:

добавил новую броню, оружие, заменил иконки, исправил конфиги, добавил свои, добавил своё описание, и всё в этом духе.

такой модинг закончился примерно в 2014 году, сейчас народ этим не удивишь и им, что-то более глобально переделанное подавать надо, хотя бы новый сюжет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 час назад, GromeZ сказал:

установщик свой делать

Просто запихни в архив. Почти все моды без установщиков обходятся.

  • Жму руку 1

1094645337_standard(1).gif.c475d6778d25dbf0c76f89b5055f11c0.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

xrLil Batya А куда его можно выкласть? Я не знаю (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

xrLil Batya они сами там выкладывают моды со всех сайтов вроде как? 


76561198152189716.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 час назад, GromeZ сказал:

А куда его можно выкласть? Я не знаю

Но если такие выражения и в моде, то лучше не надо вообще!!!

  • Аплодисменты 1
  • Хабар 1

karavan150.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

karavan150 Какие именно выражения? Я его могу ведь выкласть? Но куда? 🙄

  • Смех 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
11 минут назад, GromeZ сказал:

его могу ведь выкласть?

Выложить. Нет такого слова - выкласть...

И вообще на сайтах создают темы, а сами моды загружают на файлообменник. В теме лишь закрепляют ссылку.

 

  • Жму руку 1
  • Аплодисменты 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Простите меня конечно за вульгарность, но боюсь скоро появятся вопросы по типу "а как какать?"

  • Мастер! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Гугл Диск, Яндекс Диск.

  • Жму руку 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Народ а вам не кажется, что нас тут пытаются жёстко троллить? По моему он просто прикалывается! Эту тему у него создать мозгов хватило, мод сделать он смог (пользовался значит сталкерскими ресурсами) и где то их находил и откуда то скачивал, а как выкласть созданное, так у него проблема...

  • Аплодисменты 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

GromeZ начнем с того, что выложить на нашем сайте модификацию может абсолютно каждый. Для этого необходимо:

  1. Создать тему в нужном разделе, в зависимости от мода:
    • Если мод большой, то добавляешь его в раздел, в зависимости от части, на которой мод был сделан:
    • Если мод небольшой, но добавляют новый сюжет - тему необходимо создать в разделе "Короткометражек".
    • Если мод небольшой, но без сюжета, можно сказать даже, что это скорее правка или наработка, то тут скорее уже раздел "Прочее"
  2. После необходимо грамотно оформить тему. Подробнее об этом можно прочитать тут: 
  3. После того как тема будет оформлена и опубликована, администратор рассмотрит её и решит, стоит ли добавлять такой мод в раздел "Релизов". Таким занимается исключительно администратор. При необходимости, можешь сам написать ему, описать что это за мод и попросить добавить его в релизы. Однако, заранее скажу, что не все моды попадают в эту категорию. 

Так же хочу сказать, что у сайта нету возможности "загрузки" модификации на сервер, из-за ограничений в размере. К сожалению, необходимо заливать свои творения на GoogleDrive или ЯндексДиск.

К сожалению, с созданием инсталлятора я тут не смогу помочь, но лично я не считаю, что он необходим. Большинство модификаций распространяются архивами, это весит меньше и удобнее для пользователей, как мне кажется.

Надеюсь я ответил на твои вопросы.

  • Лайк 1
  • Хабар 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
7 часов назад, GromeZ сказал:

Какие именно выражения?

ВЫКЛАСТЬ СЛОВА НЕТ. ЕСТЬ ВЫЛОЖИТЬ, ЗАЛИТЬ. 5 класс

Изменено пользователем karavan150
  • Спасибо 1

karavan150.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Я даже писать ничего тут не хочу. И это модмейкер "выклал"!🤪

Изменено пользователем StariyStalkKRG

Мой канал на YouTubeСтарый сталк. KRG.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Толковая и бесплатная программа для создания установщика. Кстати, сами ПЫС именно её и пользовались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
16 часов назад, GromeZ сказал:

Я СТОЛКНУЛСЯ С ОДНОЙ ПРОБЛЕМОЙ. Я начал делать мод, по мне таки неплохой получается, добавил новую броню, оружие, заменил иконки, исправил конфиги, добавил свои, добавил своё описание, и всё в этом духе. Вот я с задался вопросом, что делать, когда я сделал свой мод? - Я ведь о закачке мода ничего не знаю, не знал никогда. Как всё делать? Не подскажете?

 

есть такая вещь как rar+jpg

это когда фаил прячут в изображение, допустим билд одного долгостроительного мода

порезан на маленькие архивчики незапароленные и зашит в скрины в альбомах юзера Ruw на форуме gameru.net (скрины превращаются обратно в архив переименованием формата файла. jpg в .rar

Внимание вопрос, что в черном ящике? 

 

PL? 

 

 

 

Изменено пользователем Ruwar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу