Перейти к содержанию
exDeMODER

SFZ Project: Episode Zero

Рекомендуемые сообщения

 
 
1 час назад, Messer. Stalker сказал:

Stein Тогда делай модернизацию своего железа. Ставь современную видюху уровня 3060ti тогда и жизнь наладится)) 

Вот это реально смешно пошутил. Молодец! Хороший из тебя шут. Свободен. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Stein 
Искренне извиняюсь за столь долгое отсутствие.
Совместными с главным разработчиком и левел-дизайнером нашего проекта, мы вывели нескладную теорию о том, что понижение ФПСа на вашем устройстве, может быть связано с настройками "отражений" на террейне и не только.
Рекомендуем отключить именно её, а также попробовать установить мод "чистой установкой" -- на т.н. "ванильный" S.T.A.L.K.E.R.: Shadow of Chernobyl, версии 1.0006.

  • Спасибо 1

bffa70a0076a8122ca8fab46460e0d911111.png.7d1d21f88e8b7ff1045d3b92c1839dcb.png
Intel Core I7-12700H, RTX 3070 8GB, 32GB RAM, 2TB SSD M.2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
8 часов назад, TheShmuga сказал:

Нас сильно потрясло Ваше сообщение. Оптимизация как двигателя "ОГСР", так и самого "СФЗ", при тестах на абсолютно разных ЭВМ, была вполне себе хорошей и показывала играбельный ФПС на разных настройках графики и пресетах погоды.

Хорошо написано.

Подтверждаю, даже на моем ведре с болтами данный мод запускается и играется вполне себе хорошо и бодро.

Никаких проблем при неоднократных прохождениях не выявлено.

У меня древний ноутбук sony vaio svf152c29v, встроенная видеокарта, у которой даже нет своей видеопамяти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
9 часов назад, TheShmuga сказал:

Stein 
Искренне извиняюсь за столь долгое отсутствие.
Совместными с главным разработчиком и левел-дизайнером нашего проекта, мы вывели нескладную теорию о том, что понижение ФПСа на вашем устройстве, может быть связано с настройками "отражений" на террейне и не только.
Рекомендуем отключить именно её, а также попробовать установить мод "чистой установкой" -- на т.н. "ванильный" S.T.A.L.K.E.R.: Shadow of Chernobyl, версии 1.0006.

Окей! Будет время - постараюсь так сделать. Знаю, что где-то заковырка есть, токмо вот где... Пошукаю. Спасиб за оперативный совет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Благодарю разработчика и сапортов за данную демку мода, 5 из 5 , люблю такие моды, недавно прошел золотой шар и вот этот мод очень на него похож ( даже звуки некоторые оттуда были ). Но, в отличии от золотого шара, не было ни 1 битого сейва и вылета за все прохождение. Также отдельная благодарность как прошедшего нлс 7 любителя хардкора за систему сохранений, правда она помоему тут еще более хардовая , ибо сохранится можно было только в 1 месте ( в нлс почти на всех локах было хотябы 2 места для сохранки, правда тут игра в некоторых местах сама тебя сохраняла, так что даже и не знаю, вообщем в любом случае для меня это плюс ), немного конечно расстроила стрельба из ружья ( даже в нлс 7 собаки гораздо лучше отлетали от ружья, нежели здесь , такое ощущение что солью стрелял :), но мне , как когда-то прошедшему и нлс 6 ( в котором было тоже самое ) , не привыкать, так что я не жалуюсь ). Мод очень понравился, жду продолжения, а автору желаю только успехов в разработке и не сбавлять темпы, желательно чтобы на всех локациях было такое обилие сюжетных поворотов и квестов , как на кордоне, это очень радует, когда нужно исследовать всю локацию, а не тупо прибежать в 1 место и уйти с локации, как во многих других модах. Вообщем жду с нетерпением релиза. Кстати, сначала испугался, увидев довольно сложную для моего мозга установку , однако потом просто скачал файлы от Stern-13 и установил мод впустую ( т.е не ставил ни на стим версию ни на пиратку тч , а просто скачал и начал играть и прикол в том что спокойно прошел всю игру ). Когда-то и в нлс была установка , что легче было забить, чем играть, однако позже они это исправили , надеюсь что и здесь в итоге все же смогут разработчики сделать установку, где ты просто скачиваешь и играешь ( хотя возможно это и сложно, я в этом не разбираюсь ) .

Изменено пользователем OBT_FILIAL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Desktop_210606_1621.jpg.f77ad3b3a2883e1298414875d78d732d.jpgВот такая фигня когда захожу в загрузить игру, пытаюсь загрузить, выкидывает с этой ошибкой на рабочий стол, просто открываю загрузить игру и выхожу от туда, та же история. что делать с этим?

 


Дополнено 14 минуты спустя
14 минут назад, Mellborr сказал:

Desktop_210606_1621.jpg.f77ad3b3a2883e1298414875d78d732d.jpgВот такая фигня когда захожу в загрузить игру, пытаюсь загрузить, выкидывает с этой ошибкой на рабочий стол, просто открываю загрузить игру и выхожу от туда, та же история. что делать с этим?

 

Дошел до сохранения на жд мосту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

а где можно OpenAL скачать безопасно? А то с непонятных сайтов качать очко как-то жим-жим

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Как и где скачать?!
Извините ребята, я наверное тоже дебил), но не могу найти ссылки на скачивание(. Ни "под спойлером", ни "над спойлером"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
4 минуты назад, Okorok сказал:

Как и где скачать?!
Извините ребята, я наверное тоже дебил), но не могу найти ссылки на скачивание(. Ни "под спойлером", ни "над спойлером"...

Все там есть и все качается.

И да, ты все верно сказал: ее нету ни под спойлером ни над спойлером.

Но зато она есть В СПОЙЛЕРЕ

Изменено пользователем antosha

1094645337_standard(1).gif.c475d6778d25dbf0c76f89b5055f11c0.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
2 минуты назад, antosha сказал:

Все там есть и все качается.

Верю). Но я же написал - "Я ТОЖЕ ДЕБИЛ"))). А если серъёзно, то реально не могу найти! Можете сделать  скрин экрана с этой ссылкой (чтоб хоть место узреть)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 минуту назад, Okorok сказал:

Верю). Но я же написал - "Я ТОЖЕ ДЕБИЛ"))). А если серъёзно, то реально не могу найти! Можете сделать  скрин экрана с этой ссылкой (чтоб хоть место узреть)?

В верхней записи темы есть спойлер "Ссылка на скачивание" (не путать со спойлером Установка мода) и выбираешь одну из предложенных ссылок. Все тексты там кликабельны.


1094645337_standard(1).gif.c475d6778d25dbf0c76f89b5055f11c0.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 минуту назад, antosha сказал:

В верхней записи темы есть спойлер "Ссылка на скачивание" (не путать со спойлером Установка мода) и выбираешь одну из предложенных ссылок. Все тексты там кликабельны.

Опс. Спс...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Объясните как сделать нормальную графику выставить полное динамическое освещение? картинка DirectX8 стоит 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Stein очень странные дела творятся с вашим компуктером, у меня все норм с этим модом было на максималках минимум 80 фпс падало, 90 постоянно стоит и то это я ограничил везде так. Но хотя смотря на карту все понятно, 1050ti всегда была огразком, без обид насчет карты, хотя еще не понятно что там у тебя за ай 7?


i7 11700KF \ 32 Гб \ GeForce RTX 3070 TI. Ну сталкер должно потянуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Добрый день всем. Наконец после NLC дошли руки до этого распиаренного чуда. И внезапно, это правда чудо! Такой атмосферы я вообще нигде не видел. По крайней мере на ТЧ(не считая nlc, после него ничего толкового не выходило). На первом месте по атмосфере у меня всегда будет стоять MISERY, но этот мод если и не обогнал его, то точно в одном строю с ним. Хз, но таких мурашек еще не испытывал. Задумка со сверх-выбросом хороша хотя бы тем, что развязывает авторам руки в плане постановки этой т.к. "Новой Зоны" Тема с мистикой, отсылками с Меченым и фантомами 10/10. Оформление худа в стиле минимализма, это опять же супер. Сохранение только возле кос...приемников хорошая идея, при чем автор не стал полностью копировать схему NLC, а сделал свое, это лучшая часть геймплея, для харда то что надо. Можно было бы развить тему с сохранками у радио, например сделать так что в NLC мы носим с собой спички, а тут батарейки, обыграть это, мол не все приемники работают исправно(подзарядить). Можно было б сделать вообще, что б от батареек работало КПК, ПНВ, фонарик и собственно для сохранок у радио. Но эт так, моя фантазия. Отдельно хочу выделить хорошую работу со звуком. Оружейка из NLC тож хорошо заходит. Надеюсь вся игра будет выдержана в таком стиле. Кол-во лок тож неплохо, главное не переборщить...Надеюсь, что помимо сюжета и атмосферы все же будут и другие классические вещи для модификации(доп.квесты на уровне, фриплей, пару торговцев с их заданиями и т.д.) К системе "Достижений" отношусь нейтрально, но вроде неплохо дополняет...Заставляет исследовать и что то рыскать. Из багов, не смог до конца прокрутить описание предметов, и что то не то с ценами...оригинальные что ль...вроде закос под NLC, MISERY или что то близкое, но цены...хотелось бы что б в такой Зоне - оружие, снаряга, еда, патроны и другая амуниция ценилась и доставалась тяжко...Это еще больше бы увеличило погружение в мир Новой Зоны и дополнило бы атмосферу какой то скрытой опасности и безысходности(хотя казуалы будут верещать). В целом, дополнять можно еще очень много, но не удивлен почему мод в топе, и наверное такую оценку можно даж поддержать. Желаю авторам самого лучшего и удачной разработки сия шедевра. Жду не дождусь РЕЛИЗ. Спасибо.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Шикарный мод просто 100 из 10 автор пожалуйста не забрасывай и доделай его , такой атмосферы я ещё нигде не видел и не чувствовал просто смаковал всё игровое время сидел , спасибо 

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Ну пока что это лучший мод тысячелетия.

ss_Я_07-03-21_22-33-51_(l01_escape).jpg

  • Смех 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

А если серьезно то пока что мод классный. Атмосфера понятное дело, это именно то, что я представлял в "реалистичном" сталкере - место, наполненное опасностью, самая страшная из которых - неизвестность. Постоянно слушаешь звуки на фоне, иногда кажется, что за ГГ слышно чьи-то шаги (возможно баг со звуками). Простые но четкие диалоги, никакой неуместной озвучки и музыки. Только то, что нужно для создания атмосферы. Начиная мелодиями из радиоприёмника-сохраняшки (лично я уловил некую параллель с сайлент хилл, здесь радио, там метки на стенах, и звуки в меню этому только способствуют) и заканчивая фоновой музыкой и как мне показалось - отдельными специальными эффектами, которые звучат в определенных местах (одно из них - между кабиной камаза и зил-ом на АТП, можно услышать звук запуска двигателя грузовика). Картинка на ogsr приятная, новые (по крайней мере для меня) локации, судя по глобальной карте(демку ещё не прошёл до конца, не думаю, что демо-версию "занесёт" на новые локи). Короче круто. Надеюсь что запала после демки у авторов хватит и до конца всей задумки. Аномалия пузырь на кодроне "гоняет" воспоминания этого же кордона по кругу во времени - учёные в тоннеле, замерающие уже давно не существующую аномалию, сообщение на КПК о молнии, ударившей в грузовик на дороге - но это лично моё ощущение. Думаю, если эту же тему развить и дополнить чем-то соответствующим - то будет очень круто. Главное выдержать грань между наполнением мода фичами и сюжетом, и донести до конца одну конкретную идею и оригинальную авторскую задумку.

Немного неясно с ПБ, у него что-то с характеристиками. Урон больше, чем у ружья, а удобность на минимуме. Но это мелочь, может просто кривой конфиг или еще что. И еще возможно есть смысл сделать радио-сохранение статичным пропом, чтобы нельзя было его случайно пихнуть\уронить его в недоступное место (я чуть не софтлокнул себя случайно выстрелив в него).1904260980_ss__07-04-21_11-47-25_(l01_escape).thumb.jpg.2f821b45720b56b2001576d732483d1f.jpg

Изменено пользователем qwerty12
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
В 29.07.2020 в 20:08, Stern-13 сказал:

Самая легальная инструкция для Steam версии игры

Для GOG версии то же самое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
4 минуты назад, CyberSkorpion сказал:

Для GOG версии то же самое?

А кто его знает, что у GOG там вообще в их клиент-магазине, но должно быть проще, вроде как бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Привет, дайте обьяснение как скачивать здесь игры

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
В 07.07.2020 в 18:59, exDeMODER сказал:

Ссылки на скачивание:

Лама Специально даже написано, где спойлер с ссылка на скачивание. Скачиваем, устанавливаем на чистую игру, если это не репак, играем. В данном случае это репак, достаточно запустить инсталлятор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Ничего не понял

 


Дополнено 1 минуту спустя

AziatkaVictor  поясни для особо одаренных

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
В 07.07.2020 в 18:59, exDeMODER сказал:

Ссылки на скачивание:

Вот спойлер выше. Выбираешь ссылку, где удобнее качать, качаешь, запускаешь установщик, если он есть, или просто распаковываешь, если установщика нету, и играешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
44 минуты назад, AziatkaVictor сказал:

В данном случае это репак

Вот врешь же. Ссылка на него одна - остальные это просто файлы мода без наличия игры.

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу