Перейти к содержанию
Policai

S.T.A.L.K.E.R. Dead City Breakthrough v3.01

Рекомендуемые сообщения

 
 

Policai опять же, субъективщина, я, когда читерю, специально не таскаю много аптечек и бинтов, таскаю много патронов к любимому оружию, чтобы не кончились патроны от предела веса, а насчет "васянок"-ты не прав, сюжет, какой-никакой есть, а есть, значит, уже не васянка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
В 06.08.2020 в 16:07, Hunter сказал:

опять же, субъективщина, я, когда читерю, специально не таскаю много аптечек и бинтов, таскаю много патронов к любимому оружию,

Ну да, субьективщина, но меняющая полностью балланс... Согласись когда в рюкзаке  по 100-200 патронов, 2-3 вида, расход один, думаешь перед тем как палить во все стороны... да и выбор оружия ограничен, под доступные патроны....  а когда 10-20 видов и по 500 штук, уже не задумываешься, попал не попал, патроны не жалеешь... Любые изменения меняют балланс полностью. Я пытался разнообразить выбор оружия, сам выбираешь любимые пару тройку стволов, опираясь и на вес оружия и на вес боезапаса, строишь стратегию прохождения... а получилось тот же хрен но в левой руке... Всё равно куча видов в рюкзаке и куча разных патронов.... Когда ты постепенно прокачиваясь увеличиваешь переносимый вес артами, это игровое, чем дальше играешь - тем больше возможностей, уже и оружия и боезапас можно таскать побольше... А когда сразу врубил чит, это уже не игра, а прохождение для галочки.... :classic_smile: 

Изменено пользователем Policai

DCM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Policai я с тобой соглашусь. Я давно подметил для себя, что люди, под видом игры, ставят себе задачи или испытания, иногда сложные, а иногда - нет. Если испытания проходятся без усилий, то и радости никакой нет.

Например, возьмем двух молодых студентов: один подрабатывает для оплаты учебы, а другого состоятельные родители, которые платят за учебу и всячески его балуют. Как думаете, кто будет ценить учебу больше? Логично, что тот, который подрабатывает и понимает, что оплатить учебу не просто. Второй же, скорее всего, будет бездельничать, ведь ему все легко досталось, он не будет ценить те деньги, которые потратили его родители.

Так же и с играми. Если всячески упрощать все под себя, не выходя из зоны комфорта, то интереса и радости, при прохождении мода, не будет. Я менял конфиги всего раз в моде "Hibernation Evil", и то из-за того, что они были псевдо-хардкорные и попросту портили мод, играть было невозможно. 

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

AziatkaVictor  Про это и разговор Вить. Я пока работал с модом, приходилось мильён раз проходить в игре одни и те же эпизоды... Но по разному, чтоб исключить поломки сюжета, когда сделал всё что смог, решил с ноля пройти мод полностью, и это оказалось очень тяжело... интереса нет совсем, так как знаешь где что и как лежит.... и вот чтоб не заморачиваться и пробежать быстро, я сделал тайник на старте со всей навороченной снорягой и стартовал.....  Я даже не ушёл с кордона, сюжет на кордоне я проходил дня 3...)))) ну просто совсем нет интереса.... в итоге плюнул.. Через пару дней начал новую игру,  с ноля без наворотов, когда неаккуратное прохождение и тебя валят... и в итоге всё таки прошёл за 4-5 дней полностью мод...  Появился хоть какой то интерес, когда нет никаких поблажек... Когда думаешь что взять а что выкинуть, чтоб можно было при необходимости бегать,  так как нагрузишся почти под завязку. а при попытке отбежать при нападении тупо кончается энергия и ты ползёшь еле еле, не можешь даже от собак отбежать...  И при этом экономишь каждый патрон...  Я делал тайники на всех локах и затаривал их. 

Изменено пользователем Policai

DCM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
12 минут назад, AziatkaVictor сказал:

не выходя из зоны комфорта, то интереса и радости, при прохождении мода, не будет.

Судить людей по себе, последнее дело. Может кому-то наоборот в радость в зоне комфорта играть.

14 минут назад, AziatkaVictor сказал:

Я менял конфиги всего раз в моде "Hibernation Evil", и то из-за того, что они были псевдо-хардкорные и попросту портили мод, играть было невозможно

Все-таки взял и сам вышел, в то как тебе комфортно играть, а других учишь) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
10 минут назад, Stern-13 сказал:

Может кому-то наоборот в радость в зоне комфорта играть.

Ну да.... Только вот зона комфорта к примеру в нлс одна,  а в дет сити другая... нлс мильён квестов принеси подай, в дет сити короткий сюжет, практически без доп квестов, (к слову который полностью финализирован, то есть имеет логичную концовку...) который сделан не для игры... По идее дет сити это просто локационный пак, в который добавлен минисюжет для того чтоб не просто тупо бегать по пустым локам на предмет посмотреть локации, а посмотреть локи по сюжету.... поэтому и сюжет сделан НЕлинейный...  Кордон, это единственная лока на которой нужно обязательно выполнить самый первый квест, дальше, можешь делать что угодно, как угодно, и когда угодно... В любой последовательности... 

Изменено пользователем Policai

DCM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 минуту назад, Stern-13 сказал:

Все-таки взял и сам вышел, в то как тебе комфортно играть, а других учишь) 

Не совсем, я изменял конфиги связанные с выносливостью и с фонарём. Согласитесь, в моде, где надо только бегать и где за весь мод одна единственная перестрелка, это не так критично. Одно дело, каждые пару минут ждать, пока восстановится шкала выносливости, а другое - выбирать, что нужно брать с собой в глобальной модификации, а что - нет. Это была скорее экономия времени, чем изменение игрового процесса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
6 минут назад, AziatkaVictor сказал:

Это была скорее экономия времени, чем изменение игрового процесса.

Такие же слова у людей в других модах и в этом, которых ты же получается и упрекаешь.

10 минут назад, Policai сказал:

Только вот зона комфорта

Мне интересно, как долго будешь искать оправдания? Кто хотел, тот поиграл как ты задумал (или приблизительно так), а другие как хотели и нечего в этом осуждать и обсуждать, а тем более искать оправдания (мол там так, а у меня так).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
3 минуты назад, Stern-13 сказал:

Мне интересно, как долго будешь искать оправдания?

А при чём тут оправдания????? Взрослые люди, непринуждённо, обсуждают тему читов в модификациях, я само собой привожу пример из той модификации которую делал, про какие оправдания идёт речь???

Изменено пользователем Policai

DCM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
5 минут назад, Policai сказал:

А при чём тут оправдания?????

Не замечаешь как пмшешь? Про то что мод простой, сюжет так для галочки и прочее. Ну играет человек с читами его выбор, от обсуждений и осуждений этого все равно ничего не изменится)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
6 минут назад, Stern-13 сказал:

Не замечаешь как пмшешь? Про то что мод простой, сюжет так для галочки и прочее. Ну играет человек с читами его выбор, от обсуждений и осуждений этого все равно ничего не изменится)

Но при этом и обсудить это ничего не мешает.. :classic_smile:

Изменено пользователем Policai

DCM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Stern-13 я никого не упрекаю. Я пытался сказать, что упрощение процесса под себя может напрочь убить интерес к игре. Коли людям хочется, то мои слова их точно не заставят передумать. Но интереса никакого не будет.

Тем более, я же не делал из себя машину, которой все было не почем. Я всего лишь поправил конфиги, чтобы ГГ не задыхался через каждые 5 шагов, бегая по Припяти, где нету ничего и сделал ярче фонарь. Это никак не повлияло на геймплей, как в этом случае.

Опять же, пусть делают как хотят, это их выбор. Но проходить мод со спавнером, чтобы в любой момент себе помочь, чтобы не переигрывать, ну это точно не интересно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Policai а вообще по делу.... сделал бы симуляцию на локациях и такие же стандартные квесты (принеси, собери, подай ...). Локации хорошие, получился бы по-тихоньку аналог ЗЧ со своими особенностями. Получил больше популярности и не парился с читерами.

Изменено пользователем Stern-13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Stern-13 Увы... знаний мало.. :classic_sad: Геометрия попроще, ей и занимался, пытался как то оживить зону графически, сначала подумал что смогу изучить и осилить  сюжет, но не потянул..(((


DCM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Policai кстати, подумываю позже, когда закончу все свои планы, особенно на счет мода, попробовать сделать немного второстепенных квестов. Пока что это всего планы, не уверен, что потяну это, но желание есть. Может, даже смогу придумать что-то интересное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

AziatkaVictor будут циклички, как в тч?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Hunter пф, нет конечно, только с сюжетом! Не просто "принеси-подай", а что-то интересное. "Принеси-подай" Полицай мог и без меня сделать.

Но, опять же, это планы, еще не известно, когда я "Тайну Кордона" закончу, я же дурью маюсь, может у меня руки до этого и не дойдут. Не знаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

AziatkaVictor я думаю, что у тебя все получится! Ты там про приятные слова для людей говорил, надеюсь, мои тебе помогут) А по делу, если с сюжетом, то таких квестов будет мало, ведь фантазия не безгранична.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Hunter не думаю. По мне не скажешь, но у меня богатая фантазия. Если я смог придумать интересные побочки только на Кордоне, то тут точно смогу, особенно со столькими локациями)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
2 часа назад, Hunter сказал:

будут циклички, как в тч?

Придумай цикличный  квест для МАЙОРА СБУ, чтоб он выглядел логичным и обоснованным...  ГГ не может быть шнырём на побегушках у обычного бродяги...  :classic_smile: Тут не всё так однознаячно...


Дополнено 2 минуты спустя

AziatkaVictor  ты же по желанию можешь сделать свой аддон с любым названием под мод..))) Новая небольшая сюжетка к примеру... накатил сверху на мод и получил уже две сюжетки в моде.. :classic_smile:

Изменено пользователем Policai

DCM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Policai легко, майор должен найти в Зоне уникальное оружие своего напарника с Большой Земли, как пример)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
2 часа назад, Hunter сказал:

Policai легко, майор должен найти в Зоне уникальное оружие своего напарника с Большой Земли, как пример)

Есть квестовая линейка с оружием, но под понятие "цикличный" , то есть повторяющийся, такой квест не подходит... Вообще изначально планировалось что не будет таких одноходовых квестов, расчёт был именно на квестовые линейки. минимум 4-5 ходов на квест... Кто проходил мод, наверняка видел заготовки для них на локах...Очистные к примеру, монолит....


DCM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Hunter не, это банально. Я стараюсь делать интересные квесты, где все оказывается не так просто, как кажется. Ведь намного интереснее обыграть квест "принеси-подай" чем-то необычным, каким-то предательством или подставой. А то, как по мне, в Зоне слишком много хороших людей, которые сломя голову помогают каждому встречному и все такие из себя душевные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 час назад, AziatkaVictor сказал:

Ведь намного интереснее обыграть квест "принеси-подай" чем-то необычным, каким-то предательством или подставой.

Виктор! Тебе просто обязательно нужно прочитать книжку  В Зоне тумана - А.Гравицкий.. Это именно то что ты описал. Думаю будешь в восторге от книги и почерпнёшь очень много интересных идей! 


DCM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Policai про оружие-это уникальный квест, а не цикличный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу