Перейти к содержанию
61dimon161

На Распутье 2 РЕЛИЗ!

Рекомендуемые сообщения

 

 

spacer.png

Платформа: X-Ray 1.6 (Зов Припяти 1.6.02)
Автор: Дмитрий Симченков
Группа ВК: На Распутье 2

Скачать: Клац

Поддержать автора: Клац

Обзор модификации: На Распутье 2 ОБЗОР

Логлайн:
Спустя два месяца Велиар вновь просит Берга кое-кого найти.
С каждым шагом, с каждой зацепкой всплывает всё больше нелицеприятных подробностей о заказчике.
По завершению контракта, охотник принимает роковое решение, утягивающие за собой цепь новых переживаний.

Спойлер

qdGlsfxKUqw.thumb.jpg.7e131d580d1913289c4716eea8318355.jpg

spacer.png

spacer.png

spacer.png

spacer.png

Спойлер

Модификация сюжетная. Оценивайте в первую очередь повествование. Буду благодарен если оставите развёрнутый отзыв о впечатлениях.

Спойлер

Сценарий проекта переписывался три раза. После первого черновика я понял, что мне не хватает теоретических знаний сценарного мастерства. На изучение дополнительной литературы ушло какое-то время.
После образовательной части я начал писать. Долго писал. История получилось неплохой, но местами рваной. Я не мог отделаться от чувства, что ей чего-то не хватает. В итоге она мне не понравилась. Я взял перерыв в творчестве. Это было в середине лета 2019г.
В сентябре сидя на лекции мне пришла в голову новая идея продолжения истории Берга и Велиара. Она мне очень понравилась и я снова начал писать. Кстати говоря больше половины сценария было придумано на лекциях по математике.
В октябре уже начал потихоньку ковырять SDK. К декабрю было очень много сделано, но зимой меня настиг ещё один творческий кризис. Только в феврале мне пришли идеи как соединить воедино все события. Так же я захотел сменить место действия. Всё пришлось делать заново.
На сегодняшний день сценарий полностью написан и так сказать структурирован. Основной сюжет реализован на 99,9%.

Спойлер

Помощь в решении вылетов:

Алексей Лоскутов
Михаил Зарубин
denis2000

Тестеры:

Рафаэль Саакян
Shadow_Man
yurv3
Gamp
drCarabas
Maximouse 
4udik

 

Изменено пользователем 61dimon161
  • Лайк 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
В 11.07.2020 в 19:59, 61dimon161 сказал:

Релиз этим летом

Скоро осень пройдет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Это старое описание. В группе ВК речь шла об осени. Но и в ноябре выпустить проект, возможно, не удастся. Сюжет там готов и проходим, мелочи всякие правятся и с доп. квестами вопрос решается. Времени у разработчика просто сейчас нет. Игра выйдет, не волнуйтесь. 

  • Спасибо 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
25 минут назад, Shadow_Man сказал:

Сюжет там готов и проходим, мелочи всякие правятся и с доп. квестами вопрос решается.

 

25 минут назад, Shadow_Man сказал:

Времени у разработчика просто сейчас нет

Пусть автор работает, и не спешит - лучшим мод выйдет. Хороший мод можно и подождать

Изменено пользователем Меллентин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
3 часа назад, Shadow_Man сказал:

Сюжет там готов и проходим, мелочи всякие правятся и с доп. квестами вопрос решается.

Это радует, честно.

3 часа назад, Shadow_Man сказал:

Игра выйдет, не волнуйтесь. 

Спасибо, будем ждать.

  • Пост еще тот... 1
  • Жму руку 1

final.jpg

Всем бобра, добра и хабара!)

И специально для одного существа, которое мнит себя царем мира: лакей, если повезет, еще может стать хозяином, но человеком ему уже не стать никогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Вроде как разработчик планирует до конца осени выпустить проект, раз обещал. Т.е. до конца этого месяца. С допами не успел - пока без них. Вполне возможно, что спустя какое-то время после релиза будет выпущена расширенная версия с допами и какими-либо исправлениями (основываясь на реакции игроков). 

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
4 часа назад, Shadow_Man сказал:

С допами не успел

Речь идет о второстепенных квестах?

Просто для меня допы - это различные "аддоны", которые накатываются поверх мода.


final.jpg

Всем бобра, добра и хабара!)

И специально для одного существа, которое мнит себя царем мира: лакей, если повезет, еще может стать хозяином, но человеком ему уже не стать никогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
7 часов назад, Maximouse сказал:

Речь идет о второстепенных квестах?

Просто для меня допы - это различные "аддоны", которые накатываются поверх мода.

Речь о второстепенных квестах которые автор не успел доделать:

 

12 часов назад, Shadow_Man сказал:

спустя какое-то время после релиза будет выпущена расширенная версия

 

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Там и без доп. квестов нормально, в принципе. По сюжету просто не раз моменты есть, где время мотать надо. Вот эти задания как раз разбавили бы игру. А так просто до матраса на базе и обратно бегать придётся. Плюс доп. квесты раскрыли бы лучше профессию ГГ и её тяготы - он охотник, да и заставили бы посетить незадействованные для сюжета места на локациях (а их хватает). Разумеется, задания эти не из разряда сходи/убей/вернись, а более сложные цепочки с подвохами. Если играли в Ведьмак 3 - то вот второстепенки по его подобию. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Только что, Shadow_Man сказал:

Плюс доп. квесты раскрыли бы лучше профессию ГГ и её тяготы - он охотник, да и заставили бы посетить незадействованные для сюжета места на локациях (а их хватает)

 

Только что, Shadow_Man сказал:

Разумеется, задания эти не из разряда сходи/убей/вернись, а более сложные цепочки с подвохами. Если играли в Ведьмак 3 - то вот второстепенки по его подобию. 

Может автору не стоит так привязывать выход мода к ноябрю, вполне можно взять еще пару месяцев, добавить часть второстепенных заданий до релиза, а уже после релиза добавить остальные - так на релизе мод выйдет более полным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
12 часов назад, Меллентин сказал:

Речь о второстепенных квестах которые автор не успел доделать

Понял, спасибо.

2 часа назад, Shadow_Man сказал:

Там и без доп. квестов нормально, в принципе

Не сомневаюсь, лишь бы все это дело стабильно было.

2 часа назад, Shadow_Man сказал:

более сложные цепочки с подвохами

Ограбление в стиле ЧН?)


final.jpg

Всем бобра, добра и хабара!)

И специально для одного существа, которое мнит себя царем мира: лакей, если повезет, еще может стать хозяином, но человеком ему уже не стать никогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 час назад, Maximouse сказал:

Ограбление в стиле ЧН?)

Нет. Это избито. А вот, например, тема, что мутанты не всегда столь страшны и ужасны, нежели люди, будет поинтереснее. Если грамотно её поставить. 

2 часа назад, Меллентин сказал:

так на релизе мод выйдет более полным

Вообще, доп. квесты разработчик изначально не планировал. Чисто сюжет. Это моя инициатива - предложил ради интереса, задумки Диме понравились. Времени не хватает просто, другое бы подчистить. Релиз обещал осенью. До этого ещё обещал летом. Ох уж эти даты (сроки) релиза:) Любят их всегда модмейкеры определять, а потом не успевать (и не только они - привет Киберпанк 2077 от крупной игровой студии, ага). Это надо быть уверенным в своих силах, уметь распределять своё время и видеть наперёд, чтоб даты давать определённые. 

И надо посмотреть, как мод примут. Может и не стоит оно того - расширенная версия. Квесты в копилку до лучших дней и всё. 

От себя лишь добавлю, как от игрока, по поводу мода: по сравнению с первой частью есть большой прогресс. Думаю, игра преимущественно не разочарует и имеющаяся аудитория Димы значительно вырастет. Мод имеет свой определённый стиль, и история выделяется среди всех этих сюжетов про потеряшек памяти, насилование Стрелка, недо-наёмников, спасителей родственников и прочего. И ГГ не добрый дядя. 

 

Изменено пользователем Shadow_Man
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
19 часов назад, Shadow_Man сказал:

мутанты не всегда столь страшны и ужасны, нежели люди

Чем больше узнаю стулкеров, тем больше нравятся Бобики и Шарики.

19 часов назад, Shadow_Man сказал:

Если грамотно её поставить. 

При грамотной постановке я готов проголосовать (в кои-то веки!) за мод, который не относится к хардкорным.

19 часов назад, Shadow_Man сказал:

Квесты в копилку до лучших дней и всё. 

 Есть т.н. авторские версии, где все сделано (и настроено, чего уж там) под разраба.

Ничего не требую, но сделать подобное можно легко, если сам автор не против.

19 часов назад, Shadow_Man сказал:

Может и не стоит оно того - расширенная версия

Возможно, только сперва народ должен проехаться по трассе.

 

19 часов назад, Shadow_Man сказал:

есть большой прогресс

 

19 часов назад, Shadow_Man сказал:

насилование Стрелка

 

19 часов назад, Shadow_Man сказал:

И ГГ не добрый дядя. 

Последний аргумент заслуженно получает золото, благодарю!


final.jpg

Всем бобра, добра и хабара!)

И специально для одного существа, которое мнит себя царем мира: лакей, если повезет, еще может стать хозяином, но человеком ему уже не стать никогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
10 часов назад, Maximouse сказал:

Последний аргумент заслуженно получает золото, благодарю!

Не спеши. Там проблема этики. Можно сказать по Достоевскому. Тварь я дрожащая или право имею.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Значица, не выйдет уже осенью мод. Разраб в группе ВК написал. С причиной вылетов определённых разобраться нужно. С ними игру выпускать нельзя. У меня вот лично теперь с НИ вообще ни одна сохранка не загружалась... 

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
8 часов назад, Shadow_Man сказал:

Значица, не выйдет уже осенью мод

Ну будем ждать подарка под елочку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

61dimon161 оформляйте тему должным образом, спрячьте информацию и скриншоты под спойлер, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
14 часов назад, Shadow_Man сказал:

С причиной вылетов определённых разобраться нужно.

Это в обычной версии, что без радиантов?


Дополнено 1 минуту спустя
14 часов назад, Shadow_Man сказал:

не выйдет уже осенью мод

Жаль, но снег на дворе давно уже намекал.)


final.jpg

Всем бобра, добра и хабара!)

И специально для одного существа, которое мнит себя царем мира: лакей, если повезет, еще может стать хозяином, но человеком ему уже не стать никогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
13 часов назад, Maximouse сказал:

Это в обычной версии

Да. Но вроде уже причина устранена, Дима разобрался. По крайней мере, я первую главу без проблем вчера прошёл. И старые сейвы загрузились. Посмотрю, как дальше будет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
В 02.12.2020 в 13:34, Shadow_Man сказал:

Но вроде уже причина устранена

Принято, ждем-с.


final.jpg

Всем бобра, добра и хабара!)

И специально для одного существа, которое мнит себя царем мира: лакей, если повезет, еще может стать хозяином, но человеком ему уже не стать никогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

С релизом, наконец-то!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

УРАААААА! НАКОНЕЦ-ТО!!! Я так рад, что моды на сталкер выходят! Всем играть!!! Сталкеров я ПО-ЗДРА-ВЛЯ-Ю!!! Ураааа!!! Всем качать! Всем играть!!!

  • Смущение 1

я ЛюБлЮ сТаЛкИр ::::-----)))))))))))) уРААаааа!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

С релизом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Ого, релизнулся-таки. А ведь релиз изначально планировался ещё в сентябре, если мне не изменяет память. Поздравляю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Поздравляю с релизом! Тема закрыта и перемещена в архив. Всё следующее обсуждение направляется в релизную тему проекта.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу