Перейти к содержанию
1_A

Choice of Destiny (разработка)

Рекомендуемые сообщения

 

 

ap-pro.jpg

- Продолжение сюжетной линии SZM CoP 0.2.
- Новые-старые локации.
- Новые персонажи.
- Новые единицы вооружения.
- Правки прошлой версии мода (вылеты\баги и так далее)
- Множество небольших правок.

Разработчики: SZM Team
Дата выхода: Как только так сразу!
Сайт проекта: Choice of Destiny

Описание сюжетной линии:

Спойлер

«Из агентурных источников Службы Безопасности Украины стало известно, что оперативник Дегтярев и сопровождающий его сталкер по прозвищу Стрелок пропали без вести в центральных районах Чернобыльской Зоны Отчуждения. Череда попыток связаться с упоминаемыми выше агентами из-за периметра не увенчалась успехом. Полученные данные, а так же анализ информации о активности некоторых незаконно вооруженных групп на территории ЧЗО дают возможность предположить, что обоим может угрожать реальная опасность. Так же существует шанс утечки информации представляющей государственную и военную тайну. Посему, приказываю, внедрить на территорию Зоны опытного оперативника с задачей обнаружить пропавших агентов. Обеспечить его всем необходимым оборудованием, а главное связью и поддержкой в случае необходимости. Обнаружить и вывести из периметра Дегтярева и Стрелка.

...Шершень всегда хотел служить в спецназе. Сначала срочка в ВВ, потом контракт в «Скате» и в конце концов спецназ СБУ. Там он был нужен. Там всегда нужны люди для грязной неблагодарной работы, о которой знают не многие, но последствия чувствуют все. Офицер с фанатичным чувством патриотизма, человек без семьи, профессиональный солдат — лучший выбор для командировки в самое опасное место на Земле. Задача сложна, но и понятна: обнаружить пропавших на территории ЧЗО агентов. Все понятно, но даже Шершень не знает истинные цели своего путешествия...»

Скриншоты:

Спойлер

RyAeK0SWZIk.jpg

oy2NOWNWNPg.jpg

lZ5eUtY8QPM.jpg

d93BKT2-0GQ.jpg

AWEODv3yKRU.jpg

THBuKy1iX-4.jpg

Cu59qGMikek.jpg

D6KObGIsztY.jpg

XMkCk7nlGeA.jpg

B05g6SRZAj8.jpg

8nDP3_LGhTk.jpg

iyzv6BBkQN0.jpg

iZ52FpsCX0o.jpg

uEK_BZAzM4A.jpg

6XiJ4GzVVRY.jpg

eO7xkoStXAE.jpg

UsQ3Pwk6kPY.jpg

yV7FVWQjQyY.jpg

QXV4M6H8Xa8.jpg

3EISFmd3k7w.jpg

HdDde-SVcY4.jpg

ajplPu5kesw.jpg

PQSoXqBGKeo.jpg

Скриншоты как и видео рабочие, контент может изменятся в ходе разработки как в худшую сторону так и в положительную. Больше скриншотов и видео можете увидеть в соц. групах, постах, патреоне.

Видео:

Спойлер

 

 

 

 

 

 

Билды проекта


Линки на другие соц. сети и форумы:

Спойлер

Реквизиты:

Спойлер

Если вы хотите поддержать проект мы выкладываем реквизиты:

Webmoney WMID 216075926971?w=45&h=18&bg=0XDBE2E9 : 216075926971
wme.png: E663044368957
wmz.png: Z933374627529

Банковские реквизиты:
IBAN: UA943052990000026207740266762
Card PrivatBank (UAH): 6262961700032074

Bitcoin USDT (TRC20):
TC37Gymbi2JDhwLfRCosEye1Do6Wp3X8Tm

BTC:
bitcoin.png
1G988PDw44qE3n3DgSZM3uyLV4woxTGDtA

 

19084.png

 


donate.png

Изменено пользователем 1_A
  • Хабар 1
  • Спасибо 1

vDGz4K9.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Мы открыли свой форум. Форум похож по функционалу на АП-Про, так как тоже имеет форумный движек IPBoard.

Ознакомится с форумом вы можете по ссылке - https://choice-of-destiny.com/forum/

Будем постепенно его дополнять, но главное публиковать в первую очередь информацию о моде там.


vDGz4K9.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
14 минут назад, 1_A сказал:

Форум похож по функционалу на АП-Про

ну тут сравнение не в пользу вашего сайта) а поддерживать интерес людей к сайту на паре модов, один из которых ещё и не вышел, будет довольно сложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
В 10.10.2022 в 17:53, CiberZold сказал:

ну тут сравнение не в пользу вашего сайта) а поддерживать интерес людей к сайту на паре модов, один из которых ещё и не вышел, будет довольно сложно.

Согласен с вами поддерживать интерес сложно.

Мод\проект - вышел "как есть" весной этого года. Ну, можно уже сказать что он "не зашел" людям.  Тема о продолжении разработки. Форум когда то у СЗМ был, решили создать почему нет, сайт будет работать еще годами.

Изменено пользователем 1_A

vDGz4K9.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Следующая версия мода будет 0.25. 

Choice of Destiny 0.25 (пока текущий список изменений будет еще)

- Пересборка локации, высокое качество компиляции;
- Добавлено больше транспорта (техники) на локацию, статическая, использовать нельзя;
- Добавлено больше летающих аномалий;
- Добавлено 4 квеста в деревне;
- X-Ray engine изменен. Было решено закрыть разработку собственного X-Ray engine и сейчас мы используем:
X-Ray Engine 1.6 x64 STCoP WP Engine;
https://github.com/mortany/stcop-engine
- Использование новой версии X-Ray - исправляет баги которые были в прошлой версии мода.
- Добавлена карта Предбанника в ПДА;
- Добавлены новые загрузочные экраны карты Предбанник;
- Добавлен новый патруль вертолета;

Разработка мода продолжается. Одна из проблем в Киеве иногда выключают свет. По этому нельзя скомпилировать локацию. В любом случае пока мало изменений. Работа над проектом только сейчас возобновлена.

Мод на английском, но насчет локализации на русском. Файл который отвечает за текущую локализацию - localization.ltx который находится в gamedata\configs\ И там можно поставить rus. Предварительно конечно добавив локализацию которую можно взять из Зов Припяти или SZM CoP 0.2. Но диалоги которые прописаны на карте, не переведены. Их мало, будет время сделаем перевод. Будет 2 локализации - русская и английская. Спрашивали за украинскую локализацию. Пока ее не будет. Мод дополняется постепенно диалогами и квестами по этому вести множество веток языка, пока что нет времени. С радостью, сделаю когда будет хотя бы вся карта закончена квестовой наполняющей.

Изменено пользователем 1_A
  • Лайк 1
  • Хабар 2
  • Спасибо 1

vDGz4K9.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

1j3jz6E.jpg
qzSQP5j.jpg
mfM4tB4.jpg

  • Лайк 1
  • Аплодисменты 1
  • Спасибо 1

vDGz4K9.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

В данный момент идет сборка локации, на высоких настройках качества. Сборка идет уже 91 часов. Если электричество не вырубят, компиляция закончится сегодня-завтра. Ну а там и релиз будет новый. На этой неделе или на следующей. Зависит от электрики. По Киеву вырубают свет.
 

Спойлер

EXETKJo.jpg
oZHDtce.jpg
70GnHfy.jpg

 

  • Лайк 1
  • Мастер! 1
  • Аплодисменты 2
  • Хабар 1

vDGz4K9.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Дальнейшая разработка проекта пока что не ведется абсолютно, наверно пару месяцов точно, попыток даже нет.

Сейчас и уже довольно давно, действуют массовые отключения электричества по Украине в том числе в Киеве. 

В связи с чем заниматься разработкой сложно.

qGVZl4C.jpg

Ждем что будет в 2023 году, с Наступающим Новым Годом кстате! 

  • Хабар 3
  • Спасибо 1

vDGz4K9.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

По поводу разработки мода, то в данный момент разработка модификации для сталкер заморожена! На это влияет много факторов, как возраст разработки, так и события в Украине. Как известно месяцами была борьба за свет и в Киеве отключали свет. А значит о разработке какого либо проекта не шло и речи. Ноутбука позволяющего заниматся разработкой, в моменты отключения света - к сожалению нету. Так же и даются в знаки проблемы со здоровьем. Вообщем причин хватает. Проект разрабатывался с 2016, то есть уже более 6 лет разработка привнесла такой, какой есть результат. Что хочу дополнить в этом посте, так это то что кроме карты Предбанник и Базы Ученых - есть еще локации которые мы не показывали. Это подземная локация и так же еще наземная с неким названием - Путь в Бар. Пока эти локации еще не были слиты.

0S1TFx0.png
rx6Cx8G.png

  • Хабар 2

vDGz4K9.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Когда релиз новой версии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
В 15.04.2023 в 21:58, bilekif сказал:

Когда релиз новой версии?

Пока неизвестно, разработка заморожена. 

  • Печаль 2

vDGz4K9.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Итак, Choice of Destiny вышла 16 февраля 2022 года, что было незапланированным релизом. Напомню, что в 2018 году было закрытое бета-тестирование мода. Я думаю, что 2018-2019 год был хорошим годом для релиза, но этого не произошло. И вот уже прошел 2022 год.

Что мы имеем сейчас? У нас есть огромный уровень под названием Hallway со спауном, но без сюжетной линии и множества квестов. Тем не менее, тайников тоже нет, есть парочка, но не много. Там настроен спавн мутантов, они живут и идут куда хотят. Это A-life.

К сожалению, я должен сказать, что разработка в этот год не приносит ничего хорошего проекту. В принципе, в 2022-2023 годах над проектом особо никто не работает. Это был тяжелый год (2022), вы знаете, я из Украины, Киев, и кто-то из команды тоже из Украины, кто-то из России, а сейчас война. Украина против России. Был обстрел Киева. Также была война в 2022 году за Киев. В 2022-2023 годах мы просто сидели без электричества. Так что не было возможности работать над проектом.

Что еще у нас есть? У нас в dev. два новых уровня, один под названием Barway, а другой - подземная лаборатория.

Также у нас есть сюжетная линия и несколько идей для квестов. Это не реализовано, и трудно реализовать известную вам сюжетную линию. Понятия не имею, сколько времени нужно, чтобы проделать эту работу с сюжетной линией. Думаю, прежде чем мы закончим, будет релиз S.T.A.L.K.E.R. 2. Сердце Чернобыля. И вы знаете, мы все ждем STALKER 2. Это должна быть очень хорошая игра от GSC Game World.

Если все будет хорошо (никто не знает) dev. будет перезапущен, и мы будем работать над проектом «Выбор судьбы». Но Россия каждый день обстреливает Украину, и отключения электроэнергии могут начаться снова.

  • Аплодисменты 1
  • Хабар 1

vDGz4K9.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
2 часа назад, 1_A сказал:

Итак, Choice of Destiny вышла 16 февраля 2022 года, что было незапланированным релизом. Напомню, что в 2018 году было закрытое бета-тестирование мода. Я думаю, что 2018-2019 год был хорошим годом для релиза, но этого не произошло. И вот уже прошел 2022 год.

Что мы имеем сейчас? У нас есть огромный уровень под названием Hallway со спауном, но без сюжетной линии и множества квестов. Тем не менее, тайников тоже нет, есть парочка, но не много. Там настроен спавн мутантов, они живут и идут куда хотят. Это A-life.

К сожалению, я должен сказать, что разработка в этот год не приносит ничего хорошего проекту. В принципе, в 2022-2023 годах над проектом особо никто не работает. Это был тяжелый год (2022), вы знаете, я из Украины, Киев, и кто-то из команды тоже из Украины, кто-то из России, а сейчас война. Украина против России. Был обстрел Киева. Также была война в 2022 году за Киев. В 2022-2023 годах мы просто сидели без электричества. Так что не было возможности работать над проектом.

Что еще у нас есть? У нас в dev. два новых уровня, один под названием Barway, а другой - подземная лаборатория.

Также у нас есть сюжетная линия и несколько идей для квестов. Это не реализовано, и трудно реализовать известную вам сюжетную линию. Понятия не имею, сколько времени нужно, чтобы проделать эту работу с сюжетной линией. Думаю, прежде чем мы закончим, будет релиз S.T.A.L.K.E.R. 2. Сердце Чернобыля. И вы знаете, мы все ждем STALKER 2. Это должна быть очень хорошая игра от GSC Game World.

Если все будет хорошо (никто не знает) dev. будет перезапущен, и мы будем работать над проектом «Выбор судьбы». Но Россия каждый день обстреливает Украину, и отключения электроэнергии могут начаться снова.

Будем ждать. Здорово.

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Ну сваливать все на Россию не стоит.

То что без света сидели это плохо конечно. Но если сейчас свет есть, то кто мешает? Делайте дальше. :classic_cool:

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Разработка Выбора Судьбы на данный момент заморожена, обновлений не будет, возможно, еще долгое время. Понятия не имею, есть у проекта будущее или нет.


vDGz4K9.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

1_A никто ничего другого и не ожидал... Аж с 2012 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
В 10.12.2023 в 18:26, Althero сказал:

1_A никто ничего другого и не ожидал... Аж с 2012 года.

Спасибо и на том, что хотя бы помните.

Старым составом 2012-ого года, мы еще поддерживаем связь и общаемся. Не со всеми конечно, некоторые люди канули в бездну уже давно. Но разработка командой естественно уже давно не ведется. Если что то и делается то это делается мной и в одиночку. Это не просто, сделать хороший сюжет в одиночку. Сайты команды давно отключены и не работают. Только сайт проекта живой, вероятно еще продержится пару лет (со ссылками на SZM CoP 0.2 и Choice of Destiny). Но хостить сами моды естественно мы не можем.

Ничего страшного в том что мы больше не реализовались, как разработчики. Очень много других людей разработчиков, что доказывает вот недавний AP-PRO Showcase 2023, да и True Stalker выйдет. Мне нравилось разрабатывать моды в целом, заниматся этим. Но сейчас я сам выбрал не разрабатывать, не из-за отсутствия света там. 

На протяжении года мне лично присылают повестки явится по мобилизации в Украине. В связи с чем стоит вопрос о моей судьбе в целом вообще. Можно оказатся и на фронте... и о каких модах вообще речь. Не хочу развивать тут политику, но это реалии. Приходило около 7 повесток. Приносили в почтовый ящик, так и дворник к квартире. Как дальше развиваться события будут - я не знаю. В армию я не хочу идти и воевать с РФ тоже не хочется. Против воли - наверное не запихнут. Но к этому все идет.

  • Лайк 1

vDGz4K9.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу