Перейти к содержанию
AziatkaVictor

Упавшая звезда. Честь наёмника

Рекомендуемые сообщения

 

3d679539c67c14da0f45d9069f4886de3ef53214

Автор: zaurus' crew
Тип: Сюжетная модификация
Платформа: ТЧ 1.0004
Дата: 12 апреля 2013 г.

Спойлер

Летом 2012 года группа Поиск, при поддержке сталкеров и военных, смогла уничтожить появившуюся в Зоне группировку Апокалипсис. С базы Апокалипсиса был вывезен на Армейские склады грузовик, в кузове которого находился непонятного рода контейнер. И вдруг через месяц, в сентябре, центр Зоны оказался накрыт колпаком силового поля неизвестной природы. Около пятисот сталкеров и военных - в полной изоляции от остального мира...
В июне 2013 года профессиональный наемник по имени Джей-Джей получает контракт на поиск в Зоне грузовика с таинственным контейнером в кузове.


Спойлер
  • Больше 80 основных квестов.
  • Почти 100 дополнительных квестов.
  • Задействовано 36 локаций.
  • 5 вариантов финала.


Спойлер

107515718.jpg  23987707.jpg


Спойлер



Спойлер

Список изменений по сравнению с оригиналом:

  • Новый х64 движок OGSR-Engine.
  • Новый оружейный пак.
  • Смена рук при смене костюма.
  • Новые модели транспорта.
  • Полностью новая музыка на всех локациях за авторством Kreazot-Maks.
  • Переработанные или полностью заменённые локации. Геометрия локаций взята из нескольких недавно вышедших модов.
  • АИ-пак за авторством Bak, адаптированный под сюжет мода.
  • Новая погода. Погодные циклы взяты из «Последнего сталкера».
  • Внедрён детектор артефактов за авторством Singapur22, lsclon.
  • Новые модели некоторых NPC.
  • От сложности игры зависит количество выпадаемых тайников.
  • Сохранение лучше проводить кнопками Esc+F6.
  • Слоты быстрого использования F1-F4. Чтобы поменять предмет в слоте — в инвентаре щёлкаем по иконке нужного слота и из выпадающего списка выбираем нужный предмет.

Установка:

  • Разархивировать скачанный архив в какую-либо папку (желательно не на системном диске).
  • Запуск игры производится файлом bin_x64\xrEngine.exe (можно ПКМ на нём и отправить на Рабочий стол).
  • После первого запуска входим в меню, настраиваем нужные опции и управление, нажимаем «Применить», выходим на Рабочий стол.
  • Все сохранения, логи, скриншоты находятся в папке _appdata_.
  • Для любителей особенно мрачной и тёмной погоды — по ссылке есть архив с пресетами такого характера (МрачнаяПогодаПодУЗх64.7z). Устанавливать по желанию, разархивировать архив в папку с уже установленной игрой.

Хотелось бы выразить особую благодарность камрадам, советы которых очень помогли при работе с этой версией УЗ:

  • mauvais
  • Buusty
  • dsh

Также благодарю команду тестеров, которые не забросили тест, не смотря на возникшие в процессе теста трудности, и довели дело до логического завершения:

  • Aruron
  • YuRRaN.

Ссылки на скачивание:


Спойлер

 


Спойлер
  • Внимательно читайте диалоги.
  • Если зашли в тупик, и непонятно что делать дальше - помните, в баре у вас есть напарник-куратор. Поговорите с ним.
  • Следите за приходящими СМС. Просмотреть их можно в "Истории" в ПДА.
  • Спать можно прямо из инвентаря. Кнопки +\- выбирают время сна, кнопка "Отдохнуть" - укладывает спать.
  • Кнопка инвентаря "Радиосканер" будет доступна, когда вы, в прцессе игры, найдете сам прибор. Используется несколько раз в сюжете.
  • В ПДА можно поставить метку на карту. На верхней панели ПДА две кнопки установки и снятия меток. В окне установки:
    • крестик - закрыть окно
    • Т - сменить язык ввода 
    • стрелка - поставить метку


Спойлер

После закладки флэшки в тайник группы ПОИСК и разговора с Немцем не спешите покинуть дом культуры. С Немцем есть еще один диалог и после него одно из сюжетных заданий. Когда пойдете на ЧАЭС за беглецами, то вариантов развития событий с раненым два.

Это видео показывает один из вариантов, который у многих не получается:


Спойлер

 

  • Лайк 7
  • Мастер! 1
  • Жму руку 2
  • Аплодисменты 2
  • Хабар 1
  • Спасибо 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Нужно фикс добавить для ОГСР.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Фиксов для обычной версии не хватает, если качать не репаком

Изменено пользователем Дэнгур

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Дэнгур а как вы узнали, что фиксов не хватает? Если  считаете, что здесь  вам не доложили фиксов, идите на официальный сайт мода. Может, там найдете...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

myjayl Репаки не интересуют. А как узнал? Так фикс 1.2 есть в репаках, но нет отдельно. Скачал я как-то репак, сменил на статику, и все в игру войти не могу, удалял user.ltx, менял renderer,  не помогло

Изменено пользователем Дэнгур

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

OGSR сразу репаком идет, т.е. не надо сначала ставить ТЧ, потом оригинальный мод? Будет отличный повод перепройти. Очень давно я играл в этот мод, одно из моих первых знакомств с модами вообще, и впечатления остались исключительно хорошие.


Жду Dead Air 1.0 больше, чем S.T.A.L.K.E.R. 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
15 часов назад, martian сказал:

OGSR сразу репаком идет, т.е. не надо сначала ставить ТЧ, потом оригинальный мод? Будет отличный повод перепройти. Очень давно я играл в этот мод, одно из моих первых знакомств с модами вообще, и впечатления остались исключительно хорошие.

Там даже не нужно устанавливать насколько помню, даже если не так то оригинал не нужен. И  ОГСР конечно на уровень интереснее играется чем оригинал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

На стим версию подскажете, как поставить? Сидел, мучился, а что то не получилось. Через сам исполняемый файл xrEngine он запускает игру, но не через стим. А мне нужно именно через стим. Можете считать это моим фетишем. Не могу никак поставить мод( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

 

GeMaToGeN Упавшая звезда на OGSR - авторский репак с минимальными доработками... ставится  как отдельная игра. 

Изменено пользователем myjayl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Кто-нибудь помнит этот ролик? Ровно 8 лет прошло... Ах, эта музыка...

 

Изменено пользователем Снегирь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
7 часов назад, myjayl сказал:

 

GeMaToGeN Упавшая звезда на OGSR - авторский репак с минимальными доработками... ставится  как отдельная игра. 

Да, вчера уже поставил. На стим хорошо репаки заходят оказывается. Для меня самое то. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
7 часов назад, Снегирь сказал:

Кто-нибудь помнит этот ролик? Ровно 8 лет прошло... Ах, эта музыка...

 

Здоровский ролик, но мне его видеть не пришлось, на тот момент активно проходил трилогию Апокалипсис и об Упавшей Звезде даже не слышал, а релиз продолжения только что прошедшей мною Философии Войны прямо таки обрадовал, в первые же дни скачал, до сих пор спустя 7 лет отлично помню события, персонажей, задания, что в случае как модификаций, так и полноценных игр, большая редкость. Последний Сталкер, не смотря на возросшую технологичность, потрясающую вариативность и улучшенную картинку уже так не впечатлил, к сожалению, но в любом случае остается отличнейшим проектом и достойным завершением истории. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Ребят, у меня еще одна проблемка появилась. Когда пришел на Кордон, сохранился там и пошел спать. Все было нормально. Сегодня же зашел в игру, загрузился, а у меня инвентарь сломался. Все иконки как будто в куче собраны, очень мелкие, а многих иконок по типу еды, аптечек вообще нету. Только цифры. Теперь не могу взаимодействовать с инвентарем. Экран менял, графику менял и ничего не помогает. Как это пофиксить? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

GeMaToGeN , может, само рассосется, может, надо заново распаковать игру - предварительно проверив  диски на ошибки  файловой системы (как минимум), в худшем случае - придется переиграть с более раннего сохранения. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Крутой мод

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Здравствуйте, в связи с тем что на динамике с максимальными настройками графики изображение было мыльноватым, решил попробовать статику, и игра перестала запускаться с ошибкой "Your video card doesn't meet game requirements. Pixel Shaders v1.1 or higher required." Как это исправить или хотя бы поменять рендер не заходя в игру? И на будущее - как убрать мыло на динамике? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Andrew C удали user.ltx.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

@Hunter не помогло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Andrew C в первой же ссылке из шапки темы в папке с авторским репаком находится файл DFS12_fix_R1.7z.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Скачал УЗ на OGSR. При запуске пишет, что отсутствует файл OpenAL32.dll. Что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 час назад, dantu сказал:

Что делать?

Скачать вот здесь и бегать.


final.jpg

Всем бобра, добра и хабара!)

И специально для одного существа, которое мнит себя царем мира: лакей, если повезет, еще может стать хозяином, но человеком ему уже не стать никогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

ВСЕ сохранения на Упавшую Звезду если кому нужно,от начала игры до конца,на репак Serega Lus:
https://yadi.sk/d/3vDlFxH5jv6i3Q

  • Лайк 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Tormentor Вот это подгон - благодарю.


Дополнено 20 минуты спустя

Tormentor так, стоп... Это на оригинальный движок? Не на OGSR?


Дополнено 32 минуты спустя

Если вкратце: подскажите решение проблемы - весь пролог и первые две главы я активно зачищал "доминошек" (знаю, что их 120). Ну так вот - попадаю в Мёртвый город, и как только оканчивается стартовая катсцена, мне наносит урон один из них - до окончания, собственно, ролика никогда не доживаю; пробовал скачивать сохранения, конфигов нет, а фальшивые не работают, бессмертие не включается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Fanatik скинь свое сохранение прямо перед МГ или авто в МГ.

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу