Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

 

b27b2a4837.png

Тема посвящена моддингу на платформе Чистое Небо.

 

Правила темы:

  • Здесь задают вопросы и получают на них ответы. Прежде чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском, ответ на него, вероятно, уже есть.
  • Если у вас произошёл вылет, проверьте лог и поищите информацию об ошибке в справочнике. Также будет полезно посмотреть справочник ошибок. Если у Вас вылетает какой-то мод, то следует написать в тему этого мода.
  • Грамотно оформляйте свой пост, чётко доносите суть своего вопроса (ответа).
  • Благодарность выражаем в личке или же ставим реакцию. Посты с благодарностями в теме будут удаляться.
  • Лайк 4
  • Мастер! 3

c01570bf2e07524.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
5 часов назад, vader_33 сказал:

TriGun готовые статьи мало по чему есть, все равно придется самому разбираться https://www.amk-team.ru/forum/forum/45-shkola-moddinga/

Спасиб, я хотел получить как можно больши инфы, что бы я мог понимать что я действительно смогу сделать , а что так и останется в воображении

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Добрый день! подскажите пожалуйста где найти адонны для всех частей Сталкер чтобы улучшить до нужной версии, перед установками модификаций?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Xirurg добрый день. Возможно вы имели в виду патчи?
Вот ссылка на все патчи для ЧН: https://cs.stalker-game.com/ru/?page=patches


Внимание! Ищу любые фиксы/исправления для оригинального ТЧ.

Спойлер

Или людей, которые желают помочь с этим делом.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Я наверное первый кто задаст такой вопрос, но как сделать свои ранги\звания в ЧН со своими иконками и названиями ?
п.с. иконки сделал но в конфигах и скриптах не шарю, и не хочется сломать игру, поэтому спросил здесь.

4vMWUBZgj4Q4bCmydeatPw9-byVLMaL5egAFQDKcYgoAkES7ELGomAhDKCCOI5stgT9-V1_zzlBC5K8Mvq9NrWwQ.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

В беге за рассветом приближаешь свой закат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

vader_33 не пробовал но выглядит сложно, но я попробую

 


Дополнено 8 минуты спустя

vader_33 в общем прописал в скрипты свои ранги как в инструкции, но не написано как свои иконки к ним привязать, да и эта инструкция с ТЧ у меня на ЧН не работает


Дополнено 10 минуты спустя

vader_33 Игра просто встаёт на "Не отвечает" при загрузке любого сохранения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Legate Lanius щас попробовал - все прекрасно работает. Значит, где-то допустили ошибку. Текстуры надо добавить в gamedata\textures\ui\ui_hud.dds и прописать по названию ранга в gamedata\configs\ui\textures_descr\ui_hud.xml (найдите там <texture id="pre_novice"  x="0" y="728" width="46" height="47" />  и т.д.). Не помню, где-то в чн отображается ранг текстом? Или только иконка?

Спойлер

ss_komp_06-26-22_12-35-15_(marsh).thumb.jpg.1f78ba4c83273d4e776b89b003e8e0bf.jpg

 

Изменено пользователем vader_33

В беге за рассветом приближаешь свой закат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

vader_33 можешь посмотреть что не так ? скидываю все основные файлы которые редактировались +иконки, если не сложно проверь что не так, и запусти у себя, только сделай бэкапы на всякий случай, надеюсь у тебя всё получится

Ы.Т.А.Л.К.Е.Я.rar


Дополнено 47 минуты спустя

vader_33 

14 часов назад, vader_33 сказал:

Legate Lanius щас попробовал - все прекрасно работает. Значит, где-то допустили ошибку. Текстуры надо добавить в gamedata\textures\ui\ui_hud.dds и прописать по названию ранга в gamedata\configs\ui\textures_descr\ui_hud.xml (найдите там <texture id="pre_novice"  x="0" y="728" width="46" height="47" />  и т.д.). Не помню, где-то в чн отображается ранг текстом? Или только иконка?

  скрин (Показать контент)

ss_komp_06-26-22_12-35-15_(marsh).thumb.jpg.1f78ba4c83273d4e776b89b003e8e0bf.jpg

 

я добавил иконку на текстуру (ui_hud.dds) и гоняю лейтенантом за Долг, и полковником за Военных

tUHy0W1ZPjXIR6oRrSaHZct24Hc3ZTXnGZcZ8qcq9RrqxkrJX7cs2CfhFOfYnA3mZJX3_2RIwpWFys4IDcdbVaOt.jpg

v9Uo0tH_HeklStZEAU8hnYjyXr_Z2HxQ5yrlH6tDZ2p1jqiUP10uAGRhy-WPUxYbzVavgAmsS9EsDhZq1dbtCAzw.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Legate Lanius game_relations.ltx должен быть в папке gamedata\configs\creatures, а не в скриптах


В беге за рассветом приближаешь свой закат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Спасибо, что заметил, мою ошбику, но игра всё равно встаёт и она выдала это:

Expression    : fatal error
Function      : CScriptEngine::lua_error
File          : E:\priquel\sources\engine\xrServerEntities\script_engine.cpp
Line          : 180
Description   : <no expression>
Arguments     : LUA error: ...e.r - clear sky\gamedata\scripts\bind_stalker.script:553: attempt to index global 'xr_statistic' (a nil value)

 


Дополнено 0 минут спустя

vader_33 я исправил предыдущую ошибку но теперь он мне выдаёт это:

Expression    : no_assert
Function      : CIni_IdToIndex<1,struct RANK_DATA,class shared_str,int,class CHARACTER_RANK>::GetById
File          : e:\priquel\sources\engine\xrgame\ini_id_loader.h
Line          : 134
Description   : item not found, id
Arguments     : Mladshiy sergant

мне кажется или ранги должны писаться с маленькой буквы в скриптах\конфигах ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
2 часа назад, Legate Lanius сказал:

я исправил предыдущую ошибку

Двойные названия должны быть обязательно с нижним подчеркиванием, все файлы надо исправлять. Также, если оба слова пишутся с большой буквы - надо везде точно также писать, а не в одном параметре с маленькой, а в другой с большой. Не знаю насчет больших букв, везде с маленькой (и нормально ли будут читаться параметры с нижним подчеркиванием или нужно обязательно целые слова, я не проверял)

Изменено пользователем vader_33

В беге за рассветом приближаешь свой закат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

vader_33 Хм, ну сейчас проверю написать одинарные слова с маленькой, а двойные слова с подчёркиванием


Дополнено 47 минуты спустя

vader_33 я переписал на маленькие буквы с подчёркиванием, но игра начала выдавать эту ошбику при новой игре\загрузке сохранения

Expression    : fatal error
Function      : CScriptEngine::lua_error
File          : E:\priquel\sources\engine\xrServerEntities\script_engine.cpp
Line          : 180
Description   : <no expression>
Arguments     : LUA error: ...e.r - clear sky\gamedata\scripts\bind_monster.script:46: attempt to index global 'bind_stalker' (a nil value)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Legate Lanius в bind_stalker.script что-то правили? Проверяйте синтаксис скриптов этой программой

 https://disk.yandex.ru/d/PITCpyZ42pxHEA

Изменено пользователем vader_33

В беге за рассветом приближаешь свой закат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

vader_33 Да в bind_stalker.script правил тк там были базовые ранги а  я переделал под свои, слева оригинальный файл, справа мой с правками на мои ранги
Сейчас проверю синтаксис

p9iwCupiC35v0PnYeqXEcOVuiV6n8j12kjj6bAZiqCM9ee4gFlOdjAxFC_932RJQsrV5XTAwfNb31Bb8DW0haRZW.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Legate Lanius это не ранги, это уровни сложности игры, редактировать не надо


В беге за рассветом приближаешь свой закат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

vader_33 Понял, тогда перекину ориг на место, как кстати проверять синтаксис через эту прогу ? я просто первый раз имею с этим дело

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Legate Lanius выбираете папку с нужными скриптами (я для удобства в папке с программой создал папку и всегда кидаю файлы туда), слева в столбце появится список файлов, выбираете нужный (или все), жмете слева внизу кнопку "добавить". И справа жмете кнопку "старт"


Дополнено 1 минуту спустя

Legate Lanius программа показывает только ошибки синтаксиса, если в игре если вылет но с синтаксисом нормально -  ошибку не покажет

Изменено пользователем vader_33

В беге за рассветом приближаешь свой закат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

vader_33 vader_33 Я просканил все файлы пишет что всё ок, начал новую игру всё загрузилось но иконки рангов не видит, их можно сверху вставить или указать путь к текстуре иконки ???

9ZiErSMdwisBWqDkdPxOZeW7JiienDvfhuJMzdHw3eDM6DK8-rhFums2phoKJeAFdFSnaVbRHzYWIMMULsSy00H0.jpg

ss_michael jager_06-28-22_13-40-04_(marsh).jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Legate Lanius эта программа только для скриптов. Проверьте ui_hud.xml правильно ли указаны координаты иконок. id текстуры ранга должен совпадать с названием ранга


В беге за рассветом приближаешь свой закат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

vader_33 Да, я сейчас переправил названия с оригинальных на свои и проверю, если получится то на файл ui_hud.dds добавлю иконки и в текстовом файле пропишу координаты пути

3OGMHMQcwzGfzV7aZYnNyUrsRRv5zIEs4obFpDVogKKFjIfaNo7c83BNMFxSWRXgt-hJRV1TZ3kz2PnZOcEcnhEl.jpg


Дополнено 18 минуты спустя

vader_33 Я всё добавил всё вписал всё работает, огромное спасибо за помощь !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Как починить _g.script? Он мне нужен, но даже без моих правок из оригинальной геймдаты стимовской выдает ошибку. Ругается на 

Expression    : fatal error
Function      : CScriptEngine::lua_error
File          : E:\priquel\sources\engine\xrServerEntities\script_engine.cpp
Line          : 180
Description   : <no expression>
Arguments     : LUA error: ...talker clear sky\gamedata\scripts\sim_faction.script:460: attempt to index field '?' (a nil value)

sim_faction естественно не трогал даже. В игре только папка gamedata в ней папка scripts с 1 скриптом _g
 

 

Изменено пользователем ian98

76561198152189716.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

ian98 Удали _G.script либо замени файл на файл из распакованных ресурсов.

Изменено пользователем liner

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

liner не понял, так мне нужен _g, понятно если удалю то все ок будет...

Я его и взял из распакованных ресурсов. Единственное, если это не косяк разрабов, распаковщик подвел каким-то образом. Как можно точно без ошибок распаковать стимовскую версию? Я использовал sue 2.0 с параметром -xdb


76561198152189716.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

ian98 ключ -xdb для файлов с форматом .xdb, а вам скорее всего нужен ключ -db, потому что по умолчанию ресурсы запакованы в формате .db

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

liner а какие есть еще распаковщики, чтобы точно без косяков распаковали? 


76561198152189716.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу