Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

 
 
1 минуту назад, SadBlackFox сказал:

разве конфиги не идут сначала в скрипты, а потом уже скрипты спавнят?

Вроде конфиги+спавн отдельно, а дополнительный скриптовой спавн отдельно.


Дополнено 2 минуты спустя

Статика:

c6840d109ceaf3c.jpg

d8ea8cab209d2d4.jpg

d37d50139928ceb.jpg

4813baef56c9bfd.jpg

Изменено пользователем macron

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

До НИИ Медприбор: https://www.mediafire.com/file/oiiyc46gltd9onr/olr_quicksave_464.sav/file

После НИИ Медприбор: https://www.mediafire.com/file/o0hsybjxtnsfrcq/olr_quicksave_465.sav/file

При первом заходе на НИИ Медрибор выдаётся задание "Найти улучшенный винторез", я его выполнял, принёс Бармену, потом нашёл ещё один такой же и положил в схрон в Баре, сейчас вернулся на НИИ Медприбор, и снова получил это задание, и целью стал не винторез в потрфеле за НИИ(его там и не было в этот раз), а мой винторез в схроне(видно в ПДА)


Дополнено 1 минуту спустя
3 минуты назад, macron сказал:

Статика:

Динамика, кстать, лагует визуальными багами неплохо так, и некоторое освещение не работает(например лампочки на Заводе)


Дополнено 3 минуты спустя
5 минут назад, macron сказал:

Вроде конфиги+спавн отдельно, а дополнительный скриптовой спавн отдельно.

Хз, только ЗП моддил, так что не знаю, может быть ты и прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
41 минуту назад, SadBlackFox сказал:

некоторое освещение не работает(например лампочки на Заводе)

Можно скрин /сейв для примера?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

 

1 час назад, macron сказал:
1 час назад, SadBlackFox сказал:

разве конфиги не идут сначала в скрипты, а потом уже скрипты спавнят?

Вроде конфиги+спавн отдельно, а дополнительный скриптовой спавн отдельно.

macron, лет 5 назад я ковырял моды Хемуля "Путь человека" в основном на предмет спавна предметов и артов, и там было: конфиги+спавн отдельно, дополнительный скриптовой спавн - отдельно. Полагаю, что и в "ОЛР 2.5" - также, (ведь "ОЛР 2.5" тоже на движке ТЧ сделан). 

Изменено пользователем ddww

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Спойлер

ss_admin_12-31-21_22-32-52_(lvl6_rostok).thumb.jpg.0d620e83d4a53a8df85bdb93dd30837b.jpgss_admin_12-31-21_22-33-32_(lvl6_rostok).thumb.jpg.f3aa3bb16d427d11029be675718231c1.jpgss_admin_12-31-21_22-33-38_(lvl6_rostok).thumb.jpg.ac9e075b02622038a7a78e4224935552.jpg

 


Дополнено 2 минуты спустя
Спойлер

 

ss_admin_12-31-21_22-36-11_(lvl6_rostok).thumb.jpg.c6bf687c8a46277efc8ccb43acfda510.jpgss_admin_12-31-21_22-36-02_(lvl6_rostok).thumb.jpg.b92640e03c55d9f86a7b662b671f2090.jpgss_admin_12-31-21_22-35-42_(lvl6_rostok).thumb.jpg.cc1a1b00e276345c05f77545c2fd5e7f.jpg

 

@macron сохранение, чтоб не бегать: https://www.mediafire.com/file/qu0a4eujkjeftui/olr_quicksave_468.sav/file

Изменено пользователем SadBlackFox
  • Лайк 1
  • Хабар 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

С Новым Годом!

FIXX 51 для репака "OLR 2.5 + FIXX 46-50"

https://cloud.mail.ru/public/Zii8/M1cQdq8L9

После установки обязательно пройти configurator.

Список изменений:

 

fixx 51
 конфигуратор: добавлена поддержка эффектов RESHADE
 конфигуратор: добавлен фикс реестра для AMD-видeокарт
 билдогамма включена по умолчанию
 спавн: несколько лампочек для r2 на Ростоке (нужна новая игра)
 спавн: фикс потенциальных вылетов по рождаемым аномалиями артефактам на Болоте (нужна новая игра)

После установки обязательно пройти confugurator.

Изменено пользователем macron
  • Хабар 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
9 часов назад, macron сказал:

FIXX 51 для репака "OLR 2.5 + FIXX 46-50"

Доброго новогоднего настроения. Перетянул с заменой все файлы и папки в папку с OLR, прошел конфигуратор. При запуске в меню всё равно пишет: fixx 50. Или так было задумано?

И что там насчёт детекторов-не смотрели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
48 минут назад, noice сказал:

прошел конфигуратор.

Пункт выбора Reshade в конфигураторе появился? Какая винда? 

Странно. Удали gamedata.dbp.


Дополнено 41 минуты спустя
Цитата

По характеристикам ДА-2 должен превосходить обычный детектор аномалий? На деле получается, что ДА-2 не обнаруживает зоны радиации? Как-то не обратил внимания сколько зон обнаруживает обычный детектор перед его продажей.

48 минут назад, noice сказал:

И что там насчёт детекторов-не смотрели?

Могу лишь сказать, что на Радаре на крыше домика спрятан самый лучший детектор.  Остальное не знаю. Лучше сам сравнивай, делай выводы, может правки выкладывай, если надо...

В 31.12.2021 в 21:12, SadBlackFox сказал:

При первом заходе на НИИ Медрибор выдаётся задание "Найти улучшенный винторез", я его выполнял, принёс Бармену, потом нашёл ещё один такой же и положил в схрон в Баре, сейчас вернулся на НИИ Медприбор, и снова получил это задание, и целью стал не винторез в потрфеле за НИИ(его там и не было в этот раз), а мой винторез в схроне(видно в ПДА)

Когда-то давно что-то с этим связанное уже правил. Сейчас, чтобы всю эту хрень с квестами заново размотать, еще полгода потребуется. Может OLR 3 раньше выйдет... Если не парит, просто забей. Что эти квесты, что ТЧ-движок, сколько не латай, всё равно косяки и вылеты останутся...

Изменено пользователем macron

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 час назад, macron сказал:

Пункт выбора Reshade в конфигураторе появился? Какая винда? 

Странно. Удали gamedata.dbp.

Дополнено 41 минуты спустя

Могу лишь сказать, что на Радаре на крыше домика спрятан самый лучший детектор.  Остальное не знаю. Лучше сам сравнивай, делай выводы, может правки выкладывай, если надо...

Reshade появился, Вынь10 х64. После удаления gamedata.dbp и прохождения конфигуратора-запуск игры и на весь экран: пройдите конфигуратор. Уже раза четыре проходил конфигуратор-до одного места. Запускал от имени администратора.

Про "радарный" детектор я в курсе, меня интересует почему такая несправедливость в мире-простой детектор получается лучше, чем ДА-2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
8 минут назад, noice сказал:

Про "радарный" детектор я в курсе, меня интересует почему такая несправедливость в мире-простой детектор получается лучше, чем ДА-2.

Я уже на ЧАЭС и с самого начала игры со стандартным гоняю, ни одного не находил, только лишь бесолезные сканеры учёных, которые в слот не засунешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
21 минуту назад, noice сказал:

После удаления gamedata.dbp и прохождения конфигуратора-запуск игры и на весь экран: пройдите конфигуратор.

Трындец. Значит система блокирует. Тогда выходит, что вообще все страницы меню по факту не работают, и от выбора пунктов ничего в игре не изменится. Засунь всю игру на флешку или внешний hdd и проверь там.

Изменено пользователем macron

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
2 минуты назад, macron сказал:

Трындец. Значит система блокирует. По идее тогда вообще от выбора пунктов во всех меню ничего по факту в игре не изменится. Засунь всю игру на флешку или внешний hdd и проверь там.

Но до этого-же не блокировала? Устанавливал с официального репака и проходил конфигуратор безо всяких проблем. Сейчас попробую разрешения для всей папки и файлов ней полностью дать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
20 минут назад, noice сказал:

Но до этого-же не блокировала?

Твоя система - тебе виднее. В меню про тормозилки точно нажимал 1 или 2 ?

Вот вариант с паузой после ввода цифры в меню тормозилок. После ввода цифры должна появиться надпись "Скопировано файлов:     1."   (И появиться gamedata.dbp)

https://disk.yandex.ru/d/1j_H27DS0UdJOA


Дополнено 7 минуты спустя
33 минуты назад, SadBlackFox сказал:

Я уже на ЧАЭС и с самого начала игры со стандартным гоняю, ни одного не находил, только лишь бесолезные сканеры учёных, которые в слот не засунешь.

Их в фиксах добавили. Раньше ученые на замерах просто шевелили пальцами в пустоту. К этому так привыкли, что несколько лет не замечали проблем. Вроде Сахаров их покупает.

Изменено пользователем macron

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

@macronну да, продать их можно, и дороже раз в 5, чем дорогой арт))

Так а что за детекторы? И почему я только сейчас о них узнаю из форума?) У меня ток стандартный:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
46 минут назад, macron сказал:

Твоя система - тебе виднее. В меню про тормозилки точно нажимал 1 или 2 ?

Вот вариант с паузой после ввода цифры в меню тормозилок. После ввода цифры должна появиться надпись "Скопировано файлов:     1."   (И появиться gamedata.dbp)

Видать не фигушки воробьям показывать... Пишет: не удалось найти указанный путь. Через часов 5-7 попробую переустановить игру и FIXX 51 заново.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
2 часа назад, noice сказал:

Через часов 5-7 попробую переустановить игру и FIXX 51 заново.

Попробуй тупо на флешку скопировать.

2 часа назад, noice сказал:

Пишет: не удалось найти указанный путь.

А какой сейчас путь к игре?

 

Изменено пользователем macron

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
2 часа назад, macron сказал:

Значит система блокирует.

А еще следит/данные собирает. Вот не хорошая какая система... ?

2 часа назад, noice сказал:

Сейчас попробую разрешения для всей папки и файлов ней полностью дать.

 И на файлы .cmd в моде лучше права админа не выдавать, а то они делать ничего не будут, кроме вида работы.

Изменено пользователем Stern-13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
58 минут назад, Stern-13 сказал:

Вот не хорошая какая система..

Хочется напомнить, у меня на XP/7 (которые лично ставил и настраивал) за последние 10 лет еще не было ни одного случая, чтобы батник не сработал. Это просто статистика. Помнится, когда все подряд стали семерку с UAC ставить, начались первые непонятки. А сейчас и без UAC уже жопа творится. Скоро еще какую-нибудь цифровую подпись для батников придумают или вообще запретят в каком-нибудь "вындуз 12". Юзвери, конечно же, побегут обновляться, а потом жаловаться.


Дополнено 41 минуты спустя

 

noice  Вот рожденный в муках набор батников для проверки меню тормозилок:

https://disk.yandex.ru/d/BYdvuFqxdp8i-A

Проверь, пожалуйста, все.

Изменено пользователем macron

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
58 минут назад, macron сказал:

Помнится, когда все подряд стали семерку с UAC ставить, начались первые непонятки. А сейчас и без UAC уже жопа творится.

Да все работает (у кого чистый образ системы (не сборка), не пользовались ускорителями\чистилками\твикерами и прочим добром).

Чего так паниковать то?)


Дополнено 5 минуты спустя

Файлы для обновления репака до версии Fixx51 (Google Drive)

P.S. В тестовом режиме, официальный репак по ссылкам не обновлен и остался на Fixx50

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
5 минут назад, Stern-13 сказал:

Чего так паниковать то?

Это уже не в первый раз, а сегодня об аналогичной проблеме отписались и на amk. Возможно, дело касается конкретных сборок десятки или обновлений. Товарищ noice появится, у него узнаем, где десятку брал, а может и один из батников заработает.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Набор скачал, но пока что нет времени проверять. Система чистая, не сборка из серии-вах, какой вындавс собрал! Разве что редакция LTSC, но думаю не в этом дело. Никакими ускорителями/улучшателями и вырезателями не пользуюсь из принципу. Путь к игре сейчас такой: D:\STALKER-OLR25.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
21 час назад, macron сказал:

Это уже не в первый раз, а сегодня об аналогичной проблеме отписались и на amk. Возможно, дело касается конкретных сборок десятки или обновлений. Товарищ noice появится, у него узнаем, где десятку брал, а может и один из батников заработает.

 

Скорее всего дело в каком-то обновлении системы.  Опосля этих всех танцев с бубнами игра так и не запустилась. Где-то и что-то нахимичили мелкософты. Мало того-Стерновский репак перестал вообще запускаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

noice интересует информация конкретно по результату каждого батника в меню тормозилок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
28 минут назад, noice сказал:

Где-то и что-то нахимичили мелкософты

Навряд ли. Сделай проверку целосности системы, проверь правильность переменных сред и путей до них, проверить битые сектора носителя.

28 минут назад, noice сказал:

Мало того-Стерновский репак перестал вообще запускаться.

Чего пишет/происходит при запуске? Что в разделе событий windows происходит?

Если у тебя действительно ltsc версия, то она стабильней тех же - 20H2, 21H1, 21H2 (на которой я нахожусь).


Дополнено 2 минуты спустя
21 минуту назад, macron сказал:

интересует информация конкретно по результату каждого батника

Да тот что в оригинале у патча работает превосходно.

Изменено пользователем Stern-13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

когда 3.0 будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   1 пользователь онлайн