Перейти к содержанию

RayTwitty

Разработчики
  • Публикаций

    575
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    8

Комментарии блога, опубликованные RayTwitty


  1. Как-то имел неосторожность залить туда предрелизные скрины DMX MOD 1.3.4. Скрины получились довольно атмосферными для того времени, все они ушли потом на заставки ЗП-шной Припяти во время загрузки (есть в ресурсах: intro_pripyat*.dds).
    Но потом, внезапно, профиль удалили вместе с альбомом. Оказалось, что на сайте есть автоудаление при неактивности, причем неактивность всего 30 дней или вроде того. Капец, но бекапов тех скринов тогда не оказалось, лишь обрезанные версии в текстурах мода)) До сих пор ищу, может у кого сохранились...

    А так, сайт симпатичный был... В стиле Сталкерской темы для Windows XP, из-за которой однажды ее пришлось переустанавливать))


  2. В 06.06.2023 в 15:37, Ruwar сказал:

    которые во всем винят хакеров, обязательно русских хакеров, как будто на этих хакерах написано, откуда они и как этот билд увели

    На самом деле эти хакеры были из Эфиопии!

    14885085.jpg

    В 06.06.2023 в 15:37, Ruwar сказал:

    В данной ситуации у меня возникает вопрос: а кто виноват больше – хакеры, которые честно предупредили, что если не вернут русский язык, то они сольют этот билд, или разработчики игры, которые прекрасно знали, что этот билд сольют, но все равно отказались

    Вот уж действительно, вопрос. Кто виноват - вымогатель или тот у кого вымогают?:0ca683cc-c730-4562-bfc4-f07e33c572ee:

    • Лайк 1

  3. 11 часов назад, Ruwar сказал:

    48214b716a917c1.png

    leonardo-osnova.jpg

    Скриншотам явно не хватает олененка Бемби и кролика Тампера, дабы подчеркнуть сказочность и мимишность происходящего.

    scale_1200

    Подобная райская атмосфера никак не способствует твоему погружению в игру и сюжет. Вот те же фар краи - на серьёзных щщах рассказывают про диктатора, в то же время картинка неестественно перенасыщена всеми цветами лгбтк+ радуги, как будто это не серьезный шутер, а Морхухн-картинг с утками и петухами.

    Дело не в билдокартинке, просто она такая, какая должна быть, был какой-то баланс реализма, но в то же время художественная нотка тоже прослеживается. Сейчас даже ТЧ не смотрится так уныло, как казалось после первых билдов, просто там немного перегнули палку с синюшностью, закосив под какой-то модный в то время киношный цветокор аля "Другой мир".


  4. 18 минут назад, Ruwar сказал:

    Вот с чего на самом деле всё начиналось

    Ну так тоже самое)) Почти слово в слово. С той лишь разницей, что тогда я не знал насколько хорошо реализованы те или иные фичи, поскольку мод не вышел, о чём сразу и написал. Теперь же, как эти фичи реализованы, мы видели на многочисленных скринах в этом треде, в итоге я оказался недалеко от истины)) У автора бомбануло. Ну как бы и всё.


    Дополнено 6 минуты спустя
    7 минут назад, Landser18 сказал:

    подтверждает версию об изначальном дизреспекте

    Хосподи, автору GRM объявили дизреспект, а должны были в ноги упасть //_-


  5. 2 часа назад, Ruwar сказал:

    На топливе от Рейтвиттиной бомбучи? 

    Да я ничего дурного не сказал в своем первом посте, какая бомбуча?)) Легко же отмотать на первую страницу и посмотреть. Однако, после этого прилетел автор сего шедевра и возмутился, почему кто-то усомнился в его шедевре и вообще, там 2/3 нового, чего ранее никто не видел. В ходе разбора выяснилось, что эти 2/3 на половину состоят из откровенно сырого контента, вроде отключенной маски террейна, а вторая половина это восстановленные всяческие рамочки в энциклопедии. Дальше началось постепенное сползание в срач, одновременно с попыткой продемонстрировать очередные 2 строчки кода, которые были взяты из старых исходников, причем не всегда удачно.
    А ты, такое ощущение, кроме каскадов теней от солнца (восстановленный правильный ход солнца, который ты почему-то называешь каскадами) ничего другого не увидел или намеренно пытаешься закрыть на это глаза.
    Так-то весь срач начался примерно по тому же сценарию, как и прошлый на ГМ - из-за ЧСВ у автора бомбануло и понеслась. В прошлый раз я даже не писал ничего, просто приложил скрин и видео))))

    На стопе можно почитать шедевры его изречений. Хотя, тут он уже переплюнул сам себя.

    • Аплодисменты 1

  6. дебильбуль, подписывай акт о безоговорочной капитуляции пока не поздно. Наши танки уже разгромили твой мыльный Кордон, еще немного и будем выдвигаться на Свалку :classic_laugh::classic_laugh::classic_laugh: А там и до столицы в Припяти недалеко.

    QZm9kb6HV7k.jpg?size=604x604&quality=95&

    Хоспаде, как же ору.

    • Смех 2

  7. 6 часов назад, Ruwar сказал:

    Вот такие тени-кракозябры в стиле графический глюк в несколько раз хуже просветов от солнца. 

    Так автор самого прогрессивного билдомода сказал, что такие чоткие черные тени это не баг, а фича. Нестыковочка получается.


    Дополнено 0 минут спустя
    5 минут назад, NordicThunder сказал:

    А даже если и так, кто виноват, что конкретно этого саркофага нигде не было раннее?

    Этот Саркофаг я зарелизил в 18 году. И причем это не просто голый перенос, а поштучная замена всех источников света, потому что геометрия Саркофага в финалке отличается от билдовской, просто так не накатишь. И сама графика была подогнана именно под Саркофаг с трейлеров. Без светового следа, да, есть только его имитация через блер. Но сейчас мы говорим локации/освещении.

    d0d0a566bc4eff2.png

     


  8. 5 часов назад, NordicThunder сказал:

    Они не сломаны, а отключены на движковом уровне, т.к это было необходимо для того, чтобы вернуть билдовскую землю.

    Запахло очередной победой билдомоддинга 2023. Отключить маску террейна, это еще додуматься надо. А я это заметил еще на скрине Рувара, но подумал, может просто свет не падает, поэтому кажется что мыльно и плоско... Нет, не кажется)))

    И это не какой-то мелкий незаметный косяк, эта дичь будет на всех уровнях вообще. Как и просвет солнца через террейн, который запалился на первом же скрине того же Рувара, хотя я об этом сказал даже не смотря никакие скрины. И я уверен, косяк с просветом вылезет не только там, а еще во множестве мест. И никакие костыли типа изменения высоты солнца не помогут - передвинешь солнце на другое место, так и косяки вылезут в другом месте. Эту проблему на шару не решить, нужно переделывать уровни.

    Это я уже не говорю о других скринах, которые тут выложили. В очередной раз убедился в правильности моего самого первого поста, в котором говорилось про бездумную копипасту сырого контента без доработки.


  9. 9 минут назад, Ruwar сказал:

    Эй Рэйтвитти в чем не прав этот пацан... 

    ss-2w2-04-07-23-15-18-16-l10-radar.jpg

    Этот пацан неправ в том, что у него таки просвечивает солнце через геометрию)))))

    Тебя как великого билдоэстета это не смущает видимо.


  10. 5 минут назад, NordicThunder сказал:

    Опять врём, про реалистичность разговора вообще не было, по крайней мере я его не вел. Ты начал кидаться скринами а-ля ГТА5, типа у тебя "современно и гламурно", а на деле стандартный smap1024 с говнокачеством, как только объект, отбрасывающий тень отдаляется от источника освещения метров на 5

    1024 говнокачество, которое выглядит реалистичнее суперчетких теней билдота эдишон))

    Кстати, посмотрел, там не 1024, а 1536))


  11. 3 минуты назад, NordicThunder сказал:

    Однако, если задачей была имитация этого эффекта и смягчение границ тени, то ее (по твоему усмотрению) можно считать выполненной. Я как-то не задавался этим вопросом.

    Так ведь ты с этим вентилятором сюда прибежал и заявил, смотрите какой у меня чоткий вентилятор, а у тебя мазня. После чего я тебе показал скрин с PCSS и спросил, где тень выглядит реалистичнее - на твоем скрине или моем по сравнению с PCSS? В итоге ты сливаешься на том что "я делал как в билдах, в билдах была четкая тень". Я говорю, ок, опять копипаста из билдов. Какие вопросы тогда?


  12. 6 минут назад, NordicThunder сказал:

    Границы у тебя смягчаются нормально, однако по мере удаления от источника сам каркас, рисунок тени превращается в бяку, ввиду того, что ванильный smap1024 не способен обрабатывать подобные расстояния.

    Ахахах, то есть в ТЧ есть настоящий PCSS?? )) То что ты описал, это и есть суть настоящих мягких теней, с превращением тени в месиво от расстояния.

    На самом деле их там конечно нет. А где рисунок превращается в "бяку", обведи фломастером на скрине плез, я вот не вижу. Тень одинаковая что вблизи, что вдали.


  13. 18 минут назад, NordicThunder сказал:

    Так у тебя и на smap1024 смягчения не будет, если ты его не добавишь из супер-пупер крутых шейдерпаков (которые делал не ты)

    Так, падажжи, значит во всем виноваты шейдерпаки, которые делают так или иначе картинку похожую на тот скрин с PCSS?))) Стало быть, если убрать шейдерпак, то я получу тоже четкую тень?

    ss_nick_01-04-16_00-52-34_lvl5_bar.png

    Так ведь точно, вот она ублюдочная четкая тень в ваниле. Ровно из-за этого фича cjayho и затевалась.

    По-моему, тут все очевидно:

    ss_Павел_04-12-23_04-23-27_(l12u_sarcofag).jpg

    4701fed36d77f39.png

    Не, нравится, ок, я не против. М'сье знает толк как грицца))


  14. 37 минут назад, RayTwitty сказал:

    В GRM редактировалось не шейдерное смягчение границ теней, а движковый механизм, рассчитывающий расстояние для тени. Есть такой параметр, называется - smap. Он отвечает за четкость и корректность отрисовки отрисовки тени по мере удаления объекта, который ее отбрасывает от непосредственно источника освещения. Формула, рассчитывающая этот механизм определяет незримую границу, по достижению которой тень теряет свою форму, и превращается в жидкое, некрасивое месиво

    32 минуты назад, NordicThunder сказал:

    Его озарило, или он наконец-то додумался прочитать мой текст правильным местом, а не как обычно?

    То что ты сделал это никакой не "механизм", а простое увеличение теневой карты)) Никакой "незримой границы" там нет, это не солнце с каскадами.
    Выдавать увеличение размера smap за прогресс и инновации в 2023 это сильно))

    При том что выглядит оно в итоге, как отсутствие смягчения тени вообще))

    dda960ffa9076fc0d69f6.jpg

    Слева чоткие тру-тени, справа "месиво" по версии дебильбуля)) Видимо PCSS придумали дураки.


  15. 7 минут назад, NordicThunder сказал:

    В GRM редактировалось не шейдерное смягчение границ теней, а движковый механизм, рассчитывающий расстояние для тени. Есть такой параметр, называется - smap. Он отвечает за четкость и корректность отрисовки отрисовки тени по мере удаления объекта, который ее отбрасывает от непосредственно источника освещения. Формула, рассчитывающая этот механизм определяет незримую границу, по достижению которой тень теряет свою форму, и превращается в жидкое, некрасивое месиво

    smap - shadow map - это лишь размер теневой карты)) Какой ты там механизм правил, дебильбуль?)))


  16. 4 часа назад, NordicThunder сказал:

    Ты здесь этой самой "мягкостью" пытаешься оправдать обыкновенное размытие теней, обусловленное их низким качеством, которое прописано в движке. Какое тебе PCSS в 2007 году (или даже его имитация), и какую мягкость ты там пытаешься усмотреть на своих позорных скриншотах, с ванильной, ПЫСовской тенью от вентилятора в smap1024?

    ss-admin-04-11-23-20-25-10-l03u-agr-unde

    ss-admin-04-11-23-20-25-54-l03u-agr-unde

    Дебильбуль, астанавитес, не позорьтесь)) Если ты не видишь разницу в мягкости теней на этих скринах, ну я не знаю тогда. А суть тут в чем - на первом скриншоте источник света ближе, на втором дальше. Да, это не полноценный PCSS, а его упрощенная имитация. О чем я и говорил, повторять для дебилов второй раз уже нет смысла, да и сил. То что ты выпилил/уменьшил этот расчет или каким-то другим образом сделал "суперчеткие тени аля первые версии второго рендера" - ну повесь себе медаль "чоткий пацан с чоткой тенью"))) Я же не заставляю тебя что-то менять в моде, нравится, так и хорошо. Но говорить что это какие-то прогрессы, нет - это регрессы очевидные.


  17. 2 часа назад, Ruwar сказал:

    может в сочетание с ЗП тенями детализация лучше

    мне лично важно, что на локах по ЗПшнуму просчитывает тень, выглядит более масштабно

    "Может" - у тебя все "может лучше", "вроде производительность больше". Чистой воды ОБС.

    1) Каскады теней в ЗП влияют _только_ на солнце по понятным причинам - солнце светит на всю локацию и тени нужно отрисовывать на больших расстояниях. Для обычных источников света каскады не нужны, потому что они как правило всегда светят всего на несколько метров. В этом плане разницы нет никакой.

    2) В ТЧ и билдах никогда не было настоящих мягких теней PCSS, они появились только в ЗП и требуют DX11, то есть 4 рендер. Пусть меня поправят специалисты по рендеру, но в ТЧ тени на глаз работают так - вычисляется расстояние до каждого объекта и исходя из этого определяется, насколько смягчать для него тень. Или просто это определяется исходя из радиуса источника. То есть это некоторая имитация PCSS. Что мы собственно видим на скрине с сеткой выше.

    cjayho в своих "мягких тенях" добавил сэмплов и дополнительно смягчил тени, что было нужно в первую очередь для плафонов с решеткой.

    3) То что в ранних билдах были слишком четкие тени (на примере того же вентилятора в саркофаге), говорит лишь о том, что либо в билдах не было смягчения теней вообще, либо в угоду производительности это смягчение было существенно снижено. Что дебильбуль выдает как очередную победу билдомоддинга, а по факту перенос сырой недоделанной вещи. Да оно и выглядит как сырая недоделанная вещь даже визуально по скринам, сравни сам.

    16 часов назад, NordicThunder сказал:

    Ну как, четкие тени на ваниле?))) Там тоже имитация PCSS, только 2007 edition?))

    PCSS это наоборот про "мягкость" теней, а не про "четкость", дебильбуль))


  18. Наоборот cjayho мягкие тени добавлял для имитации PCSS, а этот шиз пишет о якобы каких-то персонально его четких тенях, которые и так были в ваниле)))))))))))

    Ruwar, ты еще не понял уровень билдомоддинга 2023?)))

    ?imw=512&imh=512&ima=fit&impolicy=Letter

    Я больше спорить не буду, вы всех победили))))


  19. 24 минуты назад, NordicThunder сказал:

    И главное (!) до выхода GRM ни один из титанов не сумел реализовать такой "мелочи", как длинная (и четкая) тень от вентилятора в коридоре саркофага.

    4701fed36d77f39.png

    Оно даже, ска, на скринах есть, хоть бы проверил)) На остальной понос даже нет смысла отвечать))) Я уже все выше сказал.