Перейти к содержанию

Ermitash

Сталкеры
  • Публикаций

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Ermitash


  1. Всем доброго дня!

    В последнее время произошло много чего интересного, да вы и сами это знаете) К сожалению, за время этого увлекательного путешествия у меня немного так подзакончился запал создавать это на энтузиазме воплощая мои мечты в реальность. А средств для продолжения я к сожалению так и не смог достать) Поэтому учитывая текущие обстоятельства я не хочу, чтобы проект оставался в закрытом состоянии и постепенно деградировал и умирал. Тем более наблюдая текущую тенденцию происходящую вокруг сталкерского сообщества я подозреваю, что в ближайшие 5-10 лет сталкерский модинг может вообще прекратить свое существование, учитывая текущее отношение GSC к русскоязычному сообществу. Поэтому я считаю, что у мододелов должна быть возможность свободного открепления от вселенной сталкера и возможность создания своих собственных миров и вселенных не зависящих от кого либо. Также необходимо предоставить возможность свободного коммерческого распространения, чтобы они могли поддерживать свои идеи в мире.

    В связи с вышеперечисленным я принял решение выложить свои исходники проекта в свободный доступ. Да, там многое можно дорабатывать, улучшать или исправлять, но многие сделанные мной модули позволят вам с меньшем сопротивлением пересесть с X-Ray на Unreal Engine, который откроет вам доступ к новым технологиям, а также выход на свободный рынок.

    Ссылка на Git: https://gitlab.com/Ermitash/the_arena

    Также выкладываю свой геймплей, который я переработал и хотел реализовать. Может кто-нибудь им проникнется, доработает и захочет реализовать в будущем.

    В конце этой замечательной статьи я хотел бы пожелать вам удачи. Не переставайте мечтать и творить, и, возможно, в будущем вы сможете дойти до конца и сделать то, что мне не удалось:)

    Всем мирного неба над головой!
    С уважением, Владимир.

     

    A.R.E.N.A..pdf

    • Печаль 1

  2. Так а в итоге где-нибудь сливали какая команда в итоге работает над вторым сталкером? Я помню кто-то из геймдева давал интервью и он спросил "А вы знаете, кто работает над вторым сталкером? Нет? Я вам не скажу, вы будете удивлены." Похоже действительно складывается впечатление, что работают разрабы Chernobylite.


  3. Стало доступно обновление 0.1.0.21

    Изменения вы сможете посмотреть здесь:
    https://vk.com/topic-19954402_48266892

    Также с сегодняшнего дня для игры A.R.E.N.A. стал доступен лаунчер. Там вы сможете загрузить последнюю версию игры, а также сможете просматривать актуальную информацию по проекту (новости, патчи и т.д.) Теперь все обновления игры будут выходить только через лаунчер.

    Ссылки для скачивания лаунчера вы сможете найти в заголовке.

    • Хабар 1

  4. @Glomar пока не хочу все рассказывать, так как геймплейный ролик еще планируется (я надеюсь трейлер до конца кто-нибудь досмотрел), а так надо большую локацию делать, наполнять еще контентом, возможно улучшать то, что уже есть, чтобы соответствовало качеству 2022 года. К примеру можно улучшить сеть, чтобы была меньше нагрузка на сервера.


  5. @Glomar вообще пока не планируется. Этим нужно заниматься, когда главная часть проекта уже готова. Скажем, это хорошая фича, но не основная. Поэтому в будущем может быть она и появится (вообще я был бы не против), но пока нужно сконцентрироваться на других вещах.

    • Спасибо 1

  6. @Master_boli всех деталей пока рассказывать не могу. Могу лишь сказать, что пока будет большая карта, на которой вы и будете добывать лут. 


    Дополнено 5 минуты спустя

    @Bestplus на начальном этапе действительно будет что-то похожее. Ибо нужно создать основу, к которой уже и надо наращивать контент и большие карты. Но в дальнейшем, геймплей, такой как динамичный шутер в рамках арены, не планируется. Спасибо за поддержку!)

    • Лайк 1

  7. Youtube-logo.jpg

    Разработчик: Ermitash.
    Платформа: Unreal Engine 4.
    Дата выхода: Неизвестно.

    Группа проекта: https://vk.com/club19954402
    Discord канал: https://discord.gg/bMJS2XD
    YouTube канал: ARENA Project.
    Patreon: https://www.patreon.com/arenaproject
    Git: https://gitlab.com/Ermitash/the_arena

     

    Описание:

    Спойлер

    A.R.E.N.A. – это проект посвященный игровой вселенной S.T.A.L.K.E.R. Данный продукт разрабатывается на игровом движке Unreal Engine 4. На данный момент проект будет содержать как собственные наработки, так и наработки прошлых лет созданными сталкерским community. Целью является создание нового геймплея, в котором будут пересекаться геймплейные составляющие из таких игр как: S.T.A.L.K.E.R. Shadow of Chernobyl (Арена), EFT и PUBG. К примеру, игра будет включать в себя многопользовательский режим. Планируется расширить геймплейную составляющую арены путем введения новых игровых режимов и механик. Данный замысел позволит закрепиться на текущей платформе благодаря реализации необходимых инструментов, а также контента необходимого для создания последующих модификаций и игр.

    Скриншоты:

    Спойлер

    Alpha:

    The-arena-Screenshot-2022-02-12-22-11-53

    The-arena-Screenshot-2022-02-12-22-13-05

    The-arena-Screenshot-2022-02-12-22-13-12

    The-arena-Screenshot-2022-02-12-22-15-04

    Pre alpha:

    Screenshot-1.jpg

    Screenshot-2.jpg

    Screenshot-3.jpg

    Screenshot-4.jpg

    Видео:

    Спойлер

     

    Полезные ссылки:

    Инструкция игры через Radmin:

    Спойлер

    Полезные ссылки сможете найти выше.

    1) Скачайте лаунчер и установите игру.

    2) Скачайте и установите Radmin VPN.

    3) После установки вы можете присоединиться к нашей сети. Для этого на верхней панели выберите
    "Сеть->Подключиться к существующей сети". После этого во вкладке выбираете "Частная сеть" и вводите следующие данные:

    Логин: The_Arena_public
    Пароль: 666666

    после этого нажимаете на кнопку "Присоединиться".

    4) После успешного подключения вы увидите другие компьютеры в данной сети. Теперь если вы сможете подключаться к существующим сессиям в данной сети, а также сможете создавать свои сессии самостоятельно.

    5) Запускаете игру.

    6) Одному из участников необходимо создать сервер для того, чтобы остальные могли к нему подключиться.
    Делается это путем нажатия кнопки "Create session" в главном меню игры.

    7) После этого остальные игроки в локальной комнате должны скопировать ip адрес хоста и
    вставить в поле "IP" и нажать кнопку "Connect". После подключения необходимого числа игроков вы сможете начать игру.

     

    • Лайк 6
    • Мастер! 1
    • Хабар 2