Перейти к содержанию

boy_next_door

Сталкеры
  • Публикаций

    51
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные boy_next_door


  1. В 1.5 r6 Бармен не выдаёт задания что ли? Начал на Затоне, пришёл к нему - нет работы. Начал заново в Баре - тоже нет, только инфу сдать можно.

    И ещё одна проблема появилась:

    FATAL ERROR
     
    [error]Expression    : ammo_type < m_ammoTypes.size()
    [error]Function      : CWeapon::GetAmmoCount
    [error]File          : Weapon.cpp
    [error]Line          : 1112
    [error]Description   : assertion failed

    Стабильно в баре при перезарядке оружия, раньше всё нормально было.


  2. С распаковкой уже разобрался, но теперь новая проблема. Вылет при доставании детектора:

    FATAL ERROR
     
    [error]Expression    : pm->m_animations.size()
    [error]Function      : player_hud_motion_container::load
    [error]File          : player_hud.cpp
    [error]Line          : 88
    [error]Description   : motion not found [dev_detector_1_holster_ws]

    Играю с full weapon remake на версии 1.5 r6, переустанавливать 1.4.22?


  3. Всем привет. Если есть команда/талантливый человек которые делают/хотят сделать мод (особенно с билдовским антуражем, либо на огср движке), но не знают о чём конкретно он будет, либо есть какие-то пробелы в уже готовом сценарии, могу помочь с этим - у меня есть диздок и достаточно оригинальный сюжет для мода (но бесплатно не отдам - всю душу в него вложил, да и масштабный он получился) и черновик ещё одного (тоже продам, но уже за меньшую сумму) - в стоимость также входит разъяснение некоторых моментов, ну и дальнейшая помощь в разработке квестов (если потребуется); в плане реализации не скажу, что я напридумывал там чего-то фантастического - за исключением двух моментов (да и те не точно), всё остальное вполне реализуемо; в плане васянства тоже всё в норме (всмысле без него обошёлся). Ну и вообще, если кому-то требуется сюжет либо завязка для него (или квесты с диалогами), могу помочь с их составлением - сейчас у меня есть несколько идей сценариев, сценок и заданий (но не забесплатно - за какую-нибудь символическую сумму; если нужно написать сценарий с нуля, сумма будет больше, но могу и такое).

    • Пост еще тот... 2
    • Смех 4
    • Смущение 2

  4. MeGoGo забавно получается что именно в теме этого мода, а не модостроя тч обычно ведутся такие разговоры, но вообще то о чём ты говоришь

    4 минуты назад, MeGoGo сказал:

    Но, увы не нашёл пока что идеального мода для себя - соблюдения ванильных фишек и геймплея с допиленной системой вооружения, жизни и окружаещей среды

    я когда-то пытался переосмыслить-додумать-сделать-привести к общему знаменателю в своём моде, который изначально просто был солянкой разных фиксов. У меня многое из этих вещей расписано чуть поподробнее, если хочешь могу в личку скинуть, в этой теме и так много флуда и оффтопа.


  5. 2 минуты назад, oleg19966 сказал:

    Но в чём проблема заспавнить, например, комбез сталкера с состоянием 5% защиты, с последующей автоматичесской обменой у Сидоровича при первом основном диалоге.

    Да вроде ни в чём) По своей прихоти можно, но я бы в своём моде так делать не стал.


  6. Только что, oleg19966 сказал:

    Как ты вообще себе это представляешь?

    Бро, про это уже по моему 100 раз разжёвывали. У Меченого комбез в хлам, его переодевают во что-то более приличное плюс на это накладывается сама логика игры: начало игры - начальный костюм. В первых патчах тч на чердаке в ящике как раз и лежала заря, а не комбез наёмников (я у тебя когда-то интересовался в теме модостроя как изменить ему состояние с целого на покоцанное, помнишь?).

    3 минуты назад, oleg19966 сказал:

    ну типо носим полностью герметичный костюм Сева, но руки в перчатках от кожанки и открыты до плеч

    Да это всем понятно, я к тому что разработчик мода не хочет вещи вроде худа рук, поэтому все эти цвета перчаток и рукавов это мелочи. Конечно если всё по уму делать, то надо цеплять каждую мелочь, согласен.


  7. 36 минут назад, oleg19966 сказал:

    Сидорович его переодел?

    Ну да

    37 минут назад, oleg19966 сказал:

    логичнее поставить ГГ хотя бы зелёные рукава (от свитера)

    Ну это мне кажется уже мелочи (всё-таки перчатки-рукава-одежду можно менять без особых проблем), по желанию конечно можно.


  8. 17 часов назад, Mechanic сказал:

    Русский текст на PDA во вступительном ролике.

    Ещё бы телевизору экран починить, и было бы вообще здорово. И вроде бы ещё какие-то несоответствия есть между каморкой из заставки и той которая в игре, кажется у ванделея в каком-то ролике про это было, сейчас точно не вспомню.


  9. В скрипте sound_theme есть вот такая строчка:

    esc_bandit_shustryi            = {min_snd = 3, max_snd = 5, rnd = 100, prior = 5, rnd_id = id(), into_id = id(), max_ids = {}},

    Это по какой-то непонятной причине вырезанный диалог шустрого и бандита о тайнике. Как можно его восстановить?


  10. oleg19966 слушай, можешь прям на пальцах объяснить как им эти условия прописывать? Я просто только недавно начал спавн ковырять, пока ещё не всё понимаю. Я уже по всякому прописывал, они либо сразу появляются в игре, либо вообще не появляются. Если конкретнее, в их секциях в [smart_terrains] прописывал gar_psevdowounded ={+agroprom_military_case_done} и в сам смарт тоже, тогда они сразу есть в игре. Если оставлять gar_psevdowounded = true, а условие прописывать им в [spawner] и в смарт, тогда они вообще не появляются.


  11. Всем привет. Подскажите, хочу сделать так чтобы псевдораненый на свалке появлялся только после сдачи доков с нии бармену. В его секции в спавне добавляю ему спавнер и вписываю туда {+agroprom_military_case_done}, его напарнику также. Только после всего этого в игре при сдаче документов бармену они спавнятся на барахолке и идут в ближайший свободный лагерь. Что и куда ещё нужно дописать в их сециях чтобы они сидели на барахолке, а уходили только после, допустим, взятия ключа к х18 у борова?


  12. oleg19966 про секции знаю, спасибо, а насчёт скриптов, можешь подсказать как сделать чтобы предмет который изначально есть в игре (в спавне я имею ввиду) появлялся после например взятия доков на нии? Какой скрипт нужен, ну и желательно чего туда прописывать?