Перейти к содержанию

Lenran

Сталкеры
  • Публикаций

    20
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Lenran


  1. Поставил 4-ый фикс, лес на свалке стал только сосновый, непривычно, но смена декораций мне нравится. А вот с оружием проблемы графические и др. Глушители отображаются в рюкзаке отдельно от ствола, но хуже всего с "Попадосом" - в описании калибр 308, зарядка показывает 7.62х51. Глушители с сейвов 2-3 ни к чему не подходят, игра их определяет как сломаные. Это только первый взгляд...


  2. BlackInferno, help me: если не трудно - не могу зайти в квест Х18, Кондёр молчит про эту работу. Уже потратил кучу времени. Что делал: начал НИ, Б пак ставлю после Малой Зоны, 2-ой, потом 3-ий - диалога про Х18 нет, пробовал с другим репаком игры (репаки с торрентов, з раза дошел до конца), пробовал консоль, команда XStartQuest E08_MQ01_New "Sealed Truth" true, тоже бесполезно, приходил без модов...тоже самое. Про условия квеста, конечно, знаю.

    Нашел команду, которая прямо к Кондёру переносит и квест активирует. Странно, что эта опция в Паке не срабатывала.


  3. 9 часов назад, Ixterra сказал:

    Lenran  Кондёр вызовет ГГ( будет сообщение) и после этого можно идти к нему.

     

    Это понятно, вопрос другой: откуда лучше зайти в Х18, вставить сохранение с 1.8.1.1 или уже пройти НИ, но это же время...


  4. Скачал 1.9, но еще не ставил. Начал новую игру, мне нравится проходить Малую зону без модов, на мастере, естественно. Нервы, конкретно, щекочет)). Понял, что можно вернуться для прохождения Х18, если ушел вперед, а с Залесья сразу к Кондёру -можно?


  5. В 28.12.2025 в 05:02, rdo13 сказал:

    Есть такое, Фантомас поломаный))) Скифа увидал, кричит - иди сюда, братка помоги вытащить.... Я к нему, а он шмалять начал ни с того ни с сего, тоже успокоить пришлось... Вот только не понятно, что его сломало, толи моды, толи кривые руки разрабов в 1811. А может аномалия опять какая:u1F602:

    Именно так, стреляет уже издалека. Три раза начинал НИ, на мастере без модов  - 1.8.1 и 1.8.1.1 Всегда так с Фантомасом.


  6. 1 час назад, pars сказал:

    настройках нвидииапп скорее всего....... вот никогда не пользовался и не вижу смысла во всех этих наворотах-пресетах. лишние головняки. и ч***мерялки у кого больше :u1F923:. я про FPS, а вы про что подумали? 

    Приложения от nVidia удалил совсем, у меня они картинку делают хуже и страшнее. 

    "дык отключите рендер или оверлей, где включили," - это что? Я знаю эти термины, но тумблеров таких у меня вроде нет. И если рендера не будет , то и картинки тоже.


  7. Всем Большой привет! БигПак работает (правда самый последний еще не ставил) и он хорошо позволяет сэкономить время, которое "ведь не купишь" - народная мудрость. За это автору сборки - респект!

    Но вопрос немного другой: висит в левом нижнем углу, а после вкл. генератора кадров и в верхней части зкрана, строчки о драйвере что ли, о DLSS ...как убрать - не знаю

    Может это видеокарта служебную информацию выдает, только мне-то не надо?

    Спойлер

     

     

    sshot-2025-12-25-[1].jpg


  8. 5 часов назад, Skyff сказал:

    Я попробовал несколько модов, но они на 1.3 не работают.

    С первым, что я выложил, заканчивал игру на версии 1,3 - все работало...но не все моды, если их несколько, "дружат друг с другом".


  9. 8 часов назад, Skyff сказал:

    Всем доброго вечера! Ребята, есть у кого-нибудь pak файл на более высокий прыжок для версии 1.3?

    Совсем не обязательно увеличивать прыжок, мне больше понравился паркур, не помню только автора(

    Kennymylenny's_Ledge_Grabbing_(Lower) V1.3.pak zzzz_Parkour.pak


  10. 2 часа назад, Riplika сказал:

     

    Щур Решают танковые клинья и ковровые бом  эм это не отсюда. Кхмм о чем это я? Ах да, многие проблемы решают скорость и маневренность:

      Ну меня же не убивают (Скрыть контент)

     

    ну еще немного фантазии )))) 
     

      А вы всё в броню упарываетсь х( (Показать контент)

     

    ========================================================================================

    Ну там только сердце псевдо-контрика, пленка в трупе, пустышка за камнями и жмур военного со скатом . 
    Таки да вроде ничего более. 


    З.Ы

    Кто нытик? Я? 
    Я не нытик!!! Я верховная истеричка ветки Fallen God!!!! Ну и тут вроде как х)
    Так что прошу обращаться шепотом и на вы :u1F9D0: 

    З.З.Ы

    Lenran Можешь показать где конкретно ты нашел 2й компас? Чёт хоть тресни но нет его в окрестностях.

    Пробежка нытика на харде: Кто нытик? Я? - опредились уже...

    Игру удалил, но на пальцах: там, где вырезаем монолит, южнее находим узкий лог, который идет на северо-восток. 

    Если присмотреться к карте, то виден лабиринт - арт там. Детектор определяет его, если подойти близко.


  11. 12 часов назад, Щур сказал:

    как у тебя Томас сохранил Компас? У меня он после выхода из Каньона просто исчез, и всё...

    Это второй компас в игре, нашел в лабиринте на северо-востоке "окрестностей Припяти".


    Дополнено 6 минуты спустя
    16 часов назад, Riplika сказал:

    Lenran Чет слабоватенько как то.

    Пробежка нытика на харде:

    1632131761_xrEngine2024-03-0619-02-24-201.jpg.02da454e0595589b8544f2e9a1aba400.jpg

    1024588878_xrEngine2024-03-0619-00-52-831.jpg.f688a1888b37dcb9816741fcbea5c9ff.jpg

    550847519_xrEngine2024-03-0619-02-24-201.jpg.a10d479fcb976292634622a2fe352ed1.jpg

    З.Ы
    Единственное что не могу понять где еще 2 арта и один тайник. Вроде всё пропылесосила. 
    Да и по картам переходов, нашла только одну. Интересно остальные стоит искать.

    Мне вполне нормально:) 

    Разве ты относишься к нытикам?


  12. Отличный мод, мне понравилось именно то, как непросто было в начале игры, и каким суперменом он стал, когда собрал артефакты-абсолюты и крутое оружие, вплоть до гаусса. Настоящий сталкерский мод, большущий респект Автору!

    Ну, а кто боится трудностей, тот костерит мод или ноет.

    1.jpg

    2.jpg

    3.jpg

    • Мастер! 1
    • Аплодисменты 2

  13. Дошел до Агропрома, технических проблем не было, только прицел и тот потом исправил. Оптимизация устраивает полностью, CPU - до 50, GPU - до 37 градусов, вылетов тоже не было. И только одно, на мой взгляд, плохо - местами "корявые" тексты и диалоги, т. е. совершенно неграмотные. Русский в отличии от цифрового, явно отстает. Самый "мягкий" пример: "Я возвращаюсь на базу. Будешь со мной идти?". Так же нет логики в диалогах с генералом долговцев и лидером сталкеров - на равных с генералом? А вот диалоги со Шкиром понравились, как и озвучка мода.

    Поздравляю с Первым модом, безусловно потребовавшим огромного труда и массы времени, за что - большая благодарность! 

    • Хабар 1
    • Спасибо 1

  14. В 06.06.2021 в 15:40, MrSanches72 сказал:

    Нет вариантов, итак авторы предложили два, сколько же ещё, проходил и за контрабандистов и за военных, проблем особых не было, но здесь на форуме многие жаловались, что если сыграть против военных то на Кордоне проблема возникает из-за одного вояки с которым на Свалку идти. 

    За военных не играл, а посмотрел твое прохождение. С воякой проблем нет, все по сюжету, просто он "красный", но мирный.


  15. 2 часа назад, СЛАВН сказал:

    Если нет раздвоения, то НИ с HotFix 26.05 не нужна, а если есть дубли, то она обязательна.

    У меня получилось переустановить игру заново, начать НИ и загрузиться с последних сохранений на Окраине. Окраину прошел. Но так и не нашел ключ от решетки в доме с холодильником и трупом на чердаке.


  16. 7 часов назад, drCarabas сказал:

    Кто Вам это сказал?

    Проходимо. Стоит только перепрыгнуть беспилотник, укрыться за корпусом и не хлопать варежкой.

    Откуда "вы знаешь" чем я там хлопал или не хлопал? Манеры, однако!


  17. 12 минут назад, Ayden сказал:

    Спасибо, вот именно по этому и на мастере игра непроходима, скинул ранее фикс на доступ к легкому уровню, на нем проходимо, но нелегеко, снорки там били на выходе с лабы вначале и броню в ноль ломали. Скоро фикс будет ?

    В моем варианте игры, непроходимым был только квест на блок с беспилотника (на мастере), там без вариантов - валят. Может если 100 раз пытаться, то и получится, но зачем?

    И снорки и псевдогигант хлопот не доставили. Радиация была, но костюм - то прокачан. И вообще это была прогулка по зоне, правда с беготней.

    • Лайк 1

  18. Прошел эту игру. Были интересные моменты, но не много. Еды на Агропроме, в моем варианте( 24 шт.), не набралось, хотя обошел всех и вся, в том числе и бандитов. Правками на компас не стал заморачиваться, он в аномалии исчез, но квест не засчитался. Просто дошел до Змея и посмотрел на локацию Бар.

    Мое мнение: люди, настолько не знающие русского языка, не могут сделать что либо серьезное и законченное.

    Я понимаю, что это тяжелый труд и зачастую неблагодарный, но если что-то делать, то делать это надо хорошо или не браться совсем. А здесь - через "одно" место.

    • Лайк 1

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование. Политика конфиденциальности | Условия использования