Перейти к содержанию

VanMurman

Сталкеры
  • Публикаций

    30
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Мод Отзывы, опубликованные VanMurman


  1. Провёл в моде около 1.5 месяца игровых. На момент когда решил прекратить прохождение - прошёл лабораторию в Тёмной Долине и добрался до Янтаря. Забросил - потому что это сплошной день сурка...   Играл на "Легенде", уж больно заманчиво описание уровня сложности было) Да, в какие-то моменты пригорало от перестрелок. Так как на этом уровне сложности - дисбаланс жутчайший. У тебя снайперский АН-94, бронебойные патроны, Страж Свободы и шлем за 80 пузырей. Но всё это неважно если против тебя альфач в кожаной бандитской куртке с ПМ в руках. Ты его и с  десятого патрона можешь не убить. Если ещё попадёшь, конечно. Так как в прицел очень хорошо видно, как пули аккурат вокруг альфача летят и попадает в цель одна из пяти. Он же - от бедра, со ста метров - тебя на ноль множит. Сопровождая это всё весёлыми криками в стиле: "мочи петухов". Если же в ближний бой ввяжешься - альфачи вообще не заморачиваются и чисто гранатами спамят. Так как у каждого из них по ящику этих самых гранат за пазухой, видимо. Это, что касается перестрелок. Но в моде отлично работает стелс. Большой плюс. Если тихонько шлёпнуть альфача при помощи оружия с глушителем - остальные ничего не заподозрят, если не увидят своего погибшего братка. Не факт только, что он от пару пуль в голову помрёт... И сохраниться даже можно возле костра в пяти метрах от врага, если он не в курсе, что ты тут на пузе ползаешь. Порадовало. Так же, как и то, что NPC не тупят, обходят тебя, прячутся в углах. Возможно такое уверенное поведение обусловлено наличием у них всё того же ящика гранат и вундервафли в виде ПМ (шутка). Сталкеры на Свалке идут штурмовать бандитов или наоборот. Собирают арты, болты бросают. Подбор предметов и система починки - тоже реалистично выглядит, как по мне. Но вот тоже прохождение лаборатории - удовольствие никакого не принесло. Бюреров можно только с ПКМ ушатать и то - не факт. И это очень дорого) По-этому просто вдоль стенок прошуршал всю лабу. И мимо них так же бегал. Благо, они не особо агрились когда я гиганта лупил и огненного полтера.

     А после  - всё по кругу. Ты бегаешь туда, сюда. Мимо постоянно появляющейся фауны, как грибы после дождя. И тех же братков - каждый раз на АТП или при переходе в Кишку. При всём желании сэкономить - получается не всегда. Так как те же наёмники на Дикой, пройти тебе не дадут по тихому. Они тебя и возле вертолёта могут шлёпнуть. Расстояние для них - понятие абстрактное... Тратишь патроны, покупаешь\меняешь вновь. Бежишь на Болота, если арт найдёшь, так как там цены жирнее. Выполняешь одни и те же задания. Что бы в итоге всё бабло слить за оплату схрона... Тот же Бармен может у тебя 17К взять за оплату схрона на 100 литров в 13.00. А после того, как ты сходишь на Армейские и вернёшься назад в тот же день, в 22.00 - ещё попросить 8К. Не понял, как это работает. Видимо - хардкор. Нычки же твои, не платные - разворовывают, как горячие пирожки. И неважно - друзья или нейтралы вокруг.

     И может кому-то и нравится это. И у кого-то есть очень много свободного времени. И наверняка, если безошибочно всё делать и серьёзно подходить к каждому действию - всё получится. Ещё можно спамить перезагрузку каждый раз, после малейшей неудачи. Ага. Но мне стало скучно. Просто скучно...

     Мод неплох. И как платформа тоже. И на её базе можно хороший мод сделать, наверняка. Главное - без фанатизма. И без авторского "хардкора".

     Всем бобра!)


  2.  Первый раз я решил поиграть в этот мод пару лет назад. Снёс на третий день... Концепция этого мода мне не очень понятна. И дело не в сложности, а в каком-то болезненном желании автора мода всячески подсунуть какую-то подляну игроку. Неделю назад решил ещё раз попробовать. И.. Результат тот же. И дело опять же не в сложности. Как Сталкер не модифицируй, все знают способы, как упростить себе жизнь. И не в том, что персонаж астматик, больше пакета с Пятёрочки никогда не носивший до этого и не умеющий одной рукой ящик открыть. Дело опять же - в маразме. Маразм это самое подходящее слово для этого мода. Маразм - когда заходишь в узкое помещение, осматриваешь его, убеждаешься, что пусто и тут краем глаза видишь, как из воздуха материализуются 10 тушканов. Когда перед переходом на другую локацию выносишь 20 собак, а через  пять минут возвращаешься назад - они опять на месте. Маразм, когда персонаж в ответственный момент с десятой спички не может костёр развести в ясную погоду. Когда заходишь на локацию, а единственный проход наглухо аномалией перекрыт. Маразм когда в начале игры отдаешь автомат Стрелка старьёвщику, а он тебе даёт арт, который ты не можешь просто унести, потому что он фонит, как АЭС. Когда заходишь в туннель, бросая болты убеждаешься, что проход свободен, но делая два шага попадаешь в кисель, которого там нет. А потом ещё раз... Потому что ты должен остановиться, нахватать больше радиации, так как использование бинта, полностью обездвиживает Меченного... Это не сложность. Это маразм. Эмоции после игры - сожаление. Жаль. NLC мог бы быть действительно лучшим модом. Учитывая, какая колоссальная работа была проведена и сколько новшеств добавлено. Но глупая система всё того же маразма делает его лучшим из худших. Рекомендовать никому бы не стал.

    • Лайк 2
    • Пост еще тот... 2
    • Аплодисменты 1