Перейти к содержанию

Slacker

Сталкеры
  • Публикаций

    24
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Slacker


  1. Интересно. А адаптация ганса под Warcraft III будет?


    Дополнено 3 минуты спустя
    В 27.02.2021 в 12:53, sawk сказал:

    Так же планируется очень много геймплейных, хардкорных и графических фишек.

    "Также" пишется слитно.


  2. К слову о ВН (визуальных новеллах) по сталкеру. Шарясь по просторам Интернета, случайно наткнулся на один проект в таком "жанре". К сожалению, ссылки на скачивания недоступны, но, тем не менее, ради интереса вот ссылка: https://anivisual.net/stuff/12-1-0-370


  3. Она ехидно смотрит и как бы вопрошает: будет ли фанат S.T.A.L.K.E.R. играть в визуальную новеллу по своей любимой игре, если в ней не будет аниме, романтики и прочей сопливой ерунды и она будет выполнена полностью в сеттинге игры от GSC?

    45.jpg


  4. В 17.02.2021 в 10:31, Policai сказал:

    На текстурах дерева вообще лучше указывать только материал, а шейдеры осталять дефолт...

    Спасибо за совет ?


    Дополнено 11 минуты спустя
    В 17.02.2021 в 06:20, Policai сказал:

    Дело в том что новыми конверторами невозможно распаковать ни оригинальную локацию из ТЧ ни уже заново скомпиленную под ЗП.. Ошибка одна и та же... Вылет на одном и том же месте.

    Новый конвертер - это который x64, а старый - непряхинский 10-го года?


  5. Надеюсь, на этот раз нашёл правильную тему и мне не дадут по шапке ?

    Всем здравствуйте! Суть следующая: разрабы вот этого лок. пака - https://stalker-mods.su/load/s_t_a_l_k_e_r_ten_chernobylja/s_t_a_l_k_e_r_ten_chernobylja/bildovskij_pak_lokacij/5-1-0-1907 - упоминали так называемые "no_sun-коробки". Как я понял, они нужны для грамотного отображения теней на зданиях. К слову, потестив некоторые локации, заметил, что на многих постройках неграмотно отображаются тени. Вернее... тени вообще не отображаются. Для наглядности прикрепляю несколько скриншотов с Армейских Складов из этого пака (первые 2 скриншота; лока скомпилирована на ЗП в качестве draft). В ТЧ в изначальном виде (все локи в паке скомпилены на низких настройках, изначально формата ТЧ) также наблюдалась эта проблема, на максималках в ЗП - аналогично.

    Также попробовал скомпилить на ЗП на draft'е билдовский Кордон из другого пака - https://yadi.sk/d/LEOYGZbNqtMaR . Там я тоже столкнулся с неправильным отображением теней на зданиях (скриншоты прикрепляю).

    Кто знает - пожалуйста, объясните мне, во-первых, что имелось в виду под "no_sun-коробками" и каким образом исправить проблему на АС, обрисованную выше; а во-вторых, может ли быть связана с этими пресловутыми "коробками" проблема с тенями на Кордоне (см. последние 2 скриншота).

    1.jpg

    2.jpg

    3.jpg

    4.jpg


  6. Всем здравствуйте! Суть следующая: разрабы вот этого лок. пака - https://stalker-mods.su/load/s_t_a_l_k_e_r_ten_chernobylja/s_t_a_l_k_e_r_ten_chernobylja/bildovskij_pak_lokacij/5-1-0-1907 - упоминали так называемые "no_sun-коробки". Как я понял в том же предложении, они нужны для грамотного отображения теней на зданиях. К слову, потестив некоторые локации, заметил, что на многих постройках неграмотно отображаются тени. Вернее... тени вообще не отображаются. Для наглядности прикрепляю несколько скриншотов с Армейских Складов из этого пака (первые 2 скриншота; лока скомпилирована на ЗП в качестве draft). В ТЧ в изначальном виде (все локи в паке скомпилены на низких настройках, изначально формата ТЧ) также наблюдалась эта проблема, на максималках в ЗП - аналогично.

    Также попробовал скомпилить на ЗП на draft'е билдовский Кордон из другого пака - https://yadi.sk/d/LEOYGZbNqtMaR . Там я тоже столкнулся с неправильным отображением теней на зданиях (скриншоты прикрепляю).

    Кто знает - пожалуйста, объясните мне, во-первых, что имелось в виду под "no_sun-коробками" и каким образом исправить проблему на АС, обрисованную выше; а во-вторых, может ли быть связана с этими пресловутыми "коробками" проблема с тенями на Кордоне (см. последние 2 скриншота).

     

    ss_suetin_02-08-21_00-56-08_(lt_military).jpg

    ss_suetin_02-08-21_00-55-16_(lt_military).jpg

    ss_suetin_02-16-21_00-41-11_(escape_test).jpg

    ss_suetin_02-16-21_00-53-35_(escape_test).jpg


  7. 1 час назад, AziatkaVictor сказал:

    В СДК есть функция, которая создает файл с выделенными в редакторе объектами, чем-то похожа на обычное сохранение, но в файле находится только геометрия

    Это случайно не функция "Export selection as Obj"?


  8. AziatkaVictor, странно.... Ладно, ещё раз попробую поставить плагины.


    Дополнено 20 минуты спустя

    AziatkaVictor, я, видимо, туплю немного, но у меня уровни категорически отказываются импортироваться. Если хотя бы файлы форматов .level он видит, то вот файлы "level" игровых уровней он не видит вообще!

    В первом случае при попытке импорта этого файла в 3д-редактор, Blender выдаёт ошибку "Bad scene selection file. Cannot find "version" chunk".


  9. Доброго здравия всем! Скажите, есть здесь те, у кого получалось нормально получалось импортировать локи формата ЗП (как игрового формата, так и в формате сдк) в Blender с помощью этого плагина? Если да - скажите, какая у Вас была версия Blender и версия самого плагина. Буду очень Вам признателен за помощь!