Перейти к содержанию

Cartoteka

Разработчики
  • Публикаций

    49
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Мод Отзывы, опубликованные Cartoteka


  1. Я искренне рад, что теперь фанаты серии S.T.A.L.K.E.R. смогут прикоснуться к такому проекту, как S.T.A.L.K.E.R. Mobile, и для этого теперь не нужны древние кнопочные телефоны или эмулятор, на котором не факт, что игра запустится или будет работать корректно.

    Безусловно, в проекте есть отличия от того, что было в оригинале, но тут нет ничего такого, что как-то портило бы игру или не вписывалось в окружение. Стилизация лоу-поли Зоны на кнопочных телефонах сохранена.

    Пока что с уверенностью можно сказать, что это самый удачный перенос S.T.A.L.K.E.R. на другой движок. С сюжетом и механиками.

    Да, не того S.T.A.L.K.E.R., которого хотелось бы, но тем не менее :)

    • Лайк 4
    • Мастер! 3
    • Сталкерский лайк 1
    • Жму руку 2
    • Спасибо 1

  2. Для меня «Настоящий сталкер» - это хороший мод со своими прорехами в геймдизайне, но несколько плохой сталкер. Как в плане геймплея, так и в плане сюжета. Это сборник хороших и плохих идей в приятной обёртке.

    Впечатляют графика и интерфейс, но сюжет и геймплей, построенный вокруг истории, не всегда дают насладиться игрой в полной мере. Какие-то мини-истории или неожиданные сюжетные коллизии смотрятся привлекательно издалека, но при близком рассмотрении, когда вдаёшься в детали, находишь больше вопросов и фрустрирующих моментов, чем хотелось бы. В принципе, очень похоже на моё нынешнее отношение к классической трилогии. Там ровно такая же ситуация: образы, которые возникают перед глазами во время краткого пересказа событий, выглядят офигенно, но, когда анализируешь их взаимосвязи на микроуровне, то на душе немного скребутся кошки от того, что в историю сложно верить.

    Слишком много тут решений, которые выбиваются из моего представления о том, что уместно для сталкерской Зоны или нет. Слишком уж невысокого я мнения о главном герое, который норовит сделать так, как ОН хочет, но в итоге, МНЕ приходится исправлять его косяки. А ломает он дров немало, хотя, признаюсь, есть и моменты, когда главный герой всё-таки показывает себя с лучшей стороны.

    Я готов посоветовать сыграть в «Настоящего сталкера» и насладиться первыми впечатлениями, которые дарит мод. Однако, если ваш вкус близок к моему, то он зайдёт вам далеко не весь. До эпизодов, которые являются жемчужинами этого проекта, приходится иногда добираться через сомнительные идеи или беготню через локации. Меня она не утомила, но кому-то она стопроцентно надоест.

    У мода невысокая реиграбельность из-за его предельной линейности, но именно один раз я бы всё-таки советовал его попробовать. Это далеко не новый стандарт сталкерского моддинга, но и не сделанная на коленке за пару часов от нечего делать поделка. Просто хороший мод на одно прохождение. Как говорят у нас в Чернобыле: Not great, not terrible.

    • Мастер! 2