Перейти к содержанию

X@keR

Сталкеры
  • Публикаций

    123
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные X@keR


  1. 3 часа назад, aldekotan сказал:

    А зачем? Словить негатив от фан-сообщества и уменьшить часть продаж? Логичнее будет держать моддеров "в подвешенном состоянии", это на реддите уже подметили.

    Ну и, опять же. Большей части сообщества не очень интересно происходящее с модами, об этом говорит слабая реакция на письмо как тут, так и на реддите.

     

     

    Сообщество основано на модах и держится только на модах, в смысле не интересно? Какое может быть сообщество, если игре уже 100 лет в обед и не известно выйдет ли С2 в ближайщее время. Вот только на модах и держимся еще, спасибо тем кто их делает за бесплатно и тратит свое время на это дело.

    • Жму руку 1
    • Спасибо 1

  2. 8 часов назад, Romann сказал:

    Видимо ты не совсем понимаешь суть этого письма/обращения - суть не не в самих правах на моды - а в том, что их нет ни у кого, нет каких-то определённых "правил" что ли, лицензий - вообще ничего нет, есть только лишь размытая лицензия для СДК, слитого СДК самими GSC - которым сейчас уже никто не пользуется - пользуются давно уже только модифицируемыми - т.е. и эта лицензия давно не актуальна и не имеет какой либо юридической силы... Т.е. по сути - даже права GSC уже можно оспорить в суде по их же лицензии - их нет, ничего нет, не считая устных слов Григоровича, которые не имеют юридической силы, и суть этого обращения  -> пересмотреть GSC свое отношение ко всему этому, учитывая новые реалии и возможности модеров, сделать лицензии ко всему, что есть в доступе, и исходный код движка/СДК, и самих ресурсов трилогии - даже в пользу GSC, собственно это даже в их же интересах, ибо сейчас нет ничего, чтоб модеры точно знали рамки в которых они могут работать, и какие права они имеют - и какие GSC, а то за 17 лет существования игры - каких только теорий не начитались все - а GSC с этим всем затянули минимум лет 10, а то и больше...
    И это кстати касается не только ру комьюнити сталкера - а всего сталкерского сообщества в целом, есть много иностранных проектов, в том числе крупных, которые могут забанить по щелчку пальцев, ибо прецеденты уже были...

    Есть шанс что они вообще могут запретить любые моды из России или вообще, и что тогда ?
    Сидели бы лучше тихо и не отсвечивали лишний раз.

    • Смех 3

  3. Практически во всех играх, любые моды и иные изменения оригинального движка и прочие правки, всегда пренадлежат разработчикам. Blizzard уже допускала такую ошибку, и теперь Valve по сути владеет Dota -ой, хотя это был мод на Warcraft 3.
    Не думаю что GSC разрешит и предоставит вам хоть какие-то права на модификации. Особенно учитывая текущую ситуацию в мире и Сталкер 2 на горизонте.

    • Мастер! 2
    • Хабар 1

  4. В 29.12.2023 в 01:05, Overf1rst сказал:

    :u203C:  Вышел патч для True Stalker до версии 1.4! Ставить строго обязательно! 

    Спасибо что продолжаете работать и фиксить баги, несмотря на праздники и всю эту предновогоднюю суету. :u1F44D.0:


  5. Очень нравится пока что мод, единственная претензия, это спавн мутантов, всегда в одном и том же месте, одинаковые мутанты, нету ощущения динамичности мира и всегда знаешь кто будет в том или ином месте. ( дальше кордона пока не прошел, может в других локах получше с этим )

    • Мастер! 2
    • Жму руку 1

  6. В 15.03.2023 в 14:21, Hardtmuth сказал:

    Не волнуйтесь. Сейчас много сервисов, где можно купить ключ игры и активировать ее.

    Да они похоже все в танке родились, такие глупости пишут. Детский сад, ей богу. Кто реально захочет поиграть, думаю найдет десяток способов это сделать, а все остальные придут на форумы и будут спрашивать, как же им поиграть то...


  7. 6 минут назад, Ruwar сказал:

    Сейчас вот предзаказал RE 4 ремейк, тут прям от души будет, капкомы радуют, движок оптимизированный(по re8 мне понравился) игра проверенная классика и т. д если дату поставили, то они четко отрабатывают, как по часам, демку перед релизом дали, можно графон покрутить и т. д

    Графон чето не радует, в RE2R на мой взгляд лучше было.