Перейти к содержанию

Bryndza

Сталкеры
  • Публикаций

    30
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Bryndza


  1. Куда же без родненького Винтаря) :u1F970:  

    Screenshot 2024-03-18 195023.png

    Screenshot 2024-03-18 195107.png


    Дополнено 22 минуты спустя

    А как поменять скорость вставания НПС из-за укрытия? Не задержку, а именно скорость, с которой они переходят из укрытия в готовность стрелять, а то уж больно они медленные.

    • Лайк 1

  2. 4 часа назад, alex1197 сказал:

    Да, Батьке можно не отдавать артефакт, но я увеличил цену пропуска до 2500$ ведь деньгу там не сложно набить, также арт можно продать по приходу в лагерь, тогда батьке можно сказать, что ты не нашел артефакт и сюжет дальше продолжится)

    Да? Мне не удалось продать, хоть он лежал в инвентаре, не на поясе. Еще заметил баг, что если выстрелять все патроны (например из калаша), а потом поменять в инвентаре оружие (на гадюку с полным магазином), выйти из инвентаря и поменять обратно на калаш, то получишь 30 патронов на калаш, или сколько было на тот момент у гадюки. Можно не покупать магазины)


  3. Я еще один момент провтыкал, Батьке же необязательно отдавать батарейку. Можно скинуться ему за 600 на кофеварку и либо не проходить квест, либо оставить ее себе. А товарищ рядом, который за 50 дает инфу о локациях, вроде тоже не бутафорный, но я не помню, что конкретно он делает. 

    • Мастер! 1

  4. 9 часов назад, Mstislavfire сказал:

    Я так понимаю во второй части ява игры должен был быть поход стрелка к центру зоны, который мы видели в чистом небе. Причём не второй, а в самом начале из-за которого частые выбросы начались.

    Я размышлял, что после встречи с Призраком здесь логично было бы знакомство с Болотным Доктором, как раз "расстрелянного" Стрелка подлатать.

    Можно было бы даже группировку Последний День или Грех реанимировать как главных антагонистов-фанатиков, ну это ладно.


  5. 15 часов назад, Bowsette сказал:


    35:10 - управление раздражает в перестрелках, чел начинает крутить настройки прицеливания

     

    В оригинале на ПК стрелять из стартового макарова тоже мазохистское удовольствие. Много раз смотрел обзоры, в том числе англоязычные, и явно эта кривая стрельба в начале очень сильно портит первое впечатление от игры.


  6. 3 минуты назад, Mstislavfire сказал:

    (там же планировалась вторая часть, судя по концовке оригинальной сталкер-мобаил)

    Не совсем, это был просто промо-медиа к выходу ТЧ, сюжет это приквел, который показывает, как Стрелок попал в зону, а продолжение... в игре на ПК. 


    Дополнено 1 минуту спустя
    1 минуту назад, alex1197 сказал:

    Я бы с удовольствием что-то бы продолжил, да вот только я не умею в сюжеты и сценарии

    А сколько человек в команде? 


  7. 1 минуту назад, alex1197 сказал:

    Будет локация, будет, сейчас игра в классическом виде. Пока что. А квест с этой локацией будет :) Просто людям надо время, что бы написать диалоги и запилить текста, я уже потом всё добавлю.

    То есть в планах есть дальнейшая разработка? Это круто. А куда можно задонатить? 


  8. Помню много лет назад болел идеей апгрейднуть эту игрульку и портануть на андроид) Вот эти "ржавые" пиксели мне показались очень стилистически привлекательными. На старом ПК даже остались какие-то мокапы интерфейса, воксельный контроллер. Сейчас скачаю.
     

     

    • Мастер! 2

  9. Жаль, денег на новую систему нет и не будет, а с кризисом чипов и видюх так и подавно. Надеюсь, актуальность С2 через 10 лет не потеряет. 

    В 25.06.2021 в 08:47, иорданец сказал:

    *Vostok Games
    *Survarium

    Вот кстати да, там огромный пласт талантов из старой команды, но не смотря на это геймплейно сурвариум говно, графика говно, дизайн окружения говно, аномалии говно, интерфейс говно. Хороший менеджмент и арт директор не менее важны. 


  10. Пытаюсь сгенерить bump и bump# в актор эдиторе, пишет "invalid gloss mask" в логе. Почему?


    Дополнено 5 минуты спустя

    Карты генерируются, но что значит эта ошибка и как она может повлиять на конечный результат? И еще, нужно ли записывать в textures.ltx файл bump#? Каким образом он знает что нужно взаимодействовать с bump файлом?


  11. Создал дефолтную модель игрока от третьего лица. Выдернул скелет от модели игрока в куртке новичка, привязал его к своей модели, настроил weight paints. Экспортировал это дело в .object. Item properties шейдеров, костей, game material и т.д. прописывается вместе с экспортом плагина, но вроде все норм. Сохранил в .ogf, закинул в ресурсы, прописал в creatures/actor.ltx путь к новому визуалу, получаю при новой игре вот это:  

    FATAL ERROR
     
    [error]Expression    : fatal error
    [error]Function      : CInifile::r_section
    [error]File          : E:\stalker\sources\trunk\xrCore\Xr_ini.cpp
    [error]Line          : 342
    [error]Description   : <no expression>
    [error]Arguments     : Can't open section 'common_ph_friction_params_on_npc_death'
     


  12. TheParaziT Кое как разобрался с экспортом, открыл на ноуте, там версия блендера поновее (2.91 vs 2.8), удалил все материалы нахрен, прописал заново. Еще такую вещь заметил: в object properties у плагина опции object, detail и level. Ни в туториалах, ни в stalkerin.gameru не видел упоминания этого. Ну нажал object, в итоге что-то из комбинации всех вышеперчисленных действий наконец позволило сделать экспорт. Открыл в актор эдитере, экспортнул в огф, прописал в конфигах новый путь к визуалу, жаль только после этого игра не запускается, лол. ?? Не увижу свои труды в игре.