Перейти к содержанию

George_Marshall

Актеры озвучки
  • Публикаций

    112
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    2

Комментарии блога, опубликованные George_Marshall


  1. 6 часов назад, CLERIC сказал:

    А чего не зачитал? Тем более могёшь. Послушать небольшой рассказ за кружечкой чая самое оно. :u1F913:

     

    Да я хотел, но без видеоряда довольно скучно было бы, да и это просто было некой пробой в плане написания чего-то х) 

    • Жму руку 1

  2. В 24.10.2023 в 12:45, tetr сказал:

    Хотелось бы для озвучки, реплики Сидоровича озвучить его голосом, говорят  это можно сделать с помощью нейросетей. Если кто в теме, знает как это сделать, просьба помочь с этим!

    Платно - можно. Бесплатно - только небольшой кусочек.


  3. Решейд это конечно хорошо, только это так не работает) Решейд может выкрутить красивую картинку, вот только она будет как фильтр, а фильтр и движковые эффекты, вещи разные. 

    Долго все равно не сможешь так бегать, то одно будет мешать, то другое, это надо специально сталкер перерабатывать под такой обзор. 


  4. 8 часов назад, LastZlo сказал:

    Вот тут ты не прав сударь. В сталкере вполне годный ИИ для своего времени и как у Open world игры, как минимум в плане боёвки. У него больше манёвров и действий, в отличии от какого нибудь ИИ в Fallout 3/4.

    Ключевое слово "для своего времени". Игра 2007 года, а сейчас какой? Правильно, 2022)))

     


    Дополнено 21 минуты спустя
    В 23.09.2022 в 13:32, xrEugene сказал:

    Ну, анимации и ИИ - это одни из наиболее трудных вещей в геймдеве. И зачастую работы вообще не уровня любителей.

    Так что требовать от модмейкеров чего-то подобного просто нет морального права. Разве что стоит сказать спасибо автору проекта Gunslinger (профессиональный игровой аниматор, плюс опытный С++ программист в команде), которые за хрен знает сколько лет разработки порадовали нас дополнением.

    Да никто не требует, просто обилие однотипных и скучных модов - зашкаливает и это порядком надоело. 

    Я вообще удивлен, очень удивлен с того факта, что модмейкеры все никак не могут собраться все вместе и создать что-то одно, но мощное)

    К примеру тот же ремейк Сталкера на UE, полностью переработанный. В итоге делает один человек, из-за чего проект загибается. 

    Сталкер уже сам "требует" чтобы его перенесли на другой движок, ибо этот X-Ray уже просто не вывозит ничего. "Острые" листья деревьев и травы, об которые можно порезаться, отсутствие анимации у той же травы, она фиксированная в основном, зацикленная, я еще ни разу не видел, что бы в сталкере была анимация ветра к примеру, так же нет анимации когда "наступаешь" на траву и она типо придавливается, нет правильных звуковых потоков от окружения, трава звучит везде одинаково, как и бетон и асфальт, звуки шагов тоже, однотипный эмбиент, который почему-то никто не хочет менять, так же расширенный набор фраз и звуков окружения, монстров, сталкеров, и т.п. Да любой аспект игры можно взять, у нее устарело все и тот же Ганслингер не исправит  эти проблемы.  И вот когда выйдет такой мод, который все это исправляет, улучшает, преобразовывает, то уже можно реально говорить что этот мод глобальный. Но как я и сказал выше, ему нужен переход на новый движок, с новыми возможностями и технологиями. 

    Но все упирается в то, что у большинства слабые комплектующие, из-за этого как раз и весь прогресс в заднице как по мне)) 

    А по поводу лучей, один раз включив те же лучи, тебе их больше не захочется выключать, поверь мне, визуально это выглядит мощно, в плане графики и атмосфере)

     

    • Лайк 2

  5. 8 часов назад, Хаас сказал:

    Соглашусь.

    Как у нас говорят - это "свисто-перделки" для отвлечения внимания от главных проблем; в данном случае от геймплея. Но есть люди "эстеты", коим я и являюсь, которые привыкли к определённым требованиям. В моём случае это DX8... Да, да я существую. Как обладатель 3к серии от NVIDIA, играю в сталкера (моды) именно в DX8.

    Сталкер геймплено не страдает, его главный минус - анимации. Я к слову, не первый раз наблюдаю, что на анимации все положили болт, как и на ИИ тоже))) 

    Сейчас модно графические модификации делать, потому что это проще)) 

    • Лайк 1

  6. 11 часов назад, Ruwar сказал:

    В сталкере всегда решал дизайн освещения, а не технология освещения.

    Вангую, что в большенства ситуациях картинка будет выглядеть в стиле SSAO но требовать при этом больше ресурсов компа....

    Вы реально хотите моды с системными требованиями RT версии Metro Exodus?

     


    Дополнено 1 минуту спустя

     

    В сталкере сейчас, с любыми модификациями - освещение выглядит ужасно. Будь то Anomaly или Dead Air, практически нет мягких теней и объёмного света) 

    Но, в меня нет проблем лично с RTX версий Эксодуса, а так, эта технология будет кушать меньше естественно, и выглядеть тоже) это уже по роликам видно) 

    • Мастер! 2
    • Хабар 1

  7. В чем проблема Сталкера в хардкоре?
    Да во всем. Во первых, это казуальный шутер, с аркадной механикой, которая как-раз таки и разбавляет рутину, в которую он попал из-за мододелов-хардкорщиков. 

    Во вторых, это натянутый хардкор, скучный, безвкусный и неинтересный. К примеру, возьмем Dark Souls серию или Bloodborne и т.д., и для большинства она сложная, но заставляет тебя все равно ее проходить до конца из-за интересной подачи, продуманных персонажей, множества загадок и разнообразных противников, тогда как Dead Air, Anomaly и прочий низкосортный псевдо-хардор - это лишь иллюзия хардкора. Куча ненужных механик, которые не дополняют геймплей, а просто выбешивают. Усложнение игры посредством убийства с одного выстрела? А может того, что артефакты теперь надо складывать как имбицил в контейнеры? Ну или к примеру, жрачка, которую готовить надо и еще анимация того как ГГ ест, пьет, колется.. хоть не S2ыт спасибо, ото новый дебаф можно тоже ввести, как разрыв мочевого пузыря и преждевременные выделения какашек. Да, погружение есть, но опять же, оно не работает. В таких модах нет ни интересной истории, которая бы двигала хардор и оправдывала его, нет интересных противников с разной подачей и анимациями, все те же мутанты ванильные и различные сталкеры с бандитами, просто сменившие камуфляж, с "подрисованным" ХП и большим уроном. 

    Да, плюс я могу назвать, как Anomaly и Dead Air - они красивые и хорошие анимации с некоторыми идеями. Больше там ничего нет интересного, ни запоминающих квестов, ни сюжета, ни уникальных НПС и т.д. и т.п. 

    А из Фриплейных модов, тот же CoC в разы приятнее и интереснее играется, нежели вот эти "нагромождения".

    Поэтому я до сей пор не понимаю, за что вообще можно любить хардкор-песочницы, если честно,  был кооп, я бы еще понял, а так, это просто трата времени, уж извините)

    • Лайк 1
    • Мастер! 5
    • Жму руку 1
    • Аплодисменты 1
    • Смех 1
    • Спасибо 1

  8. 3 минуты назад, Neptun сказал:

    Не рассуждайте в таком уж глобальном смысле. Я имел ввиду, что, например, убийство определённого НПС может повлиять на сюжет в будущем. Это банальный пример. Таким образом мне удалось создать ситуацию, когда каждое прохождение по-своему уникально. Речь идёт исключительно о сюжетной составляющей.

    Понял, спасибо


  9. По сути, у Свободы это защитные бронированные вставки, не от пуль, а от ударов мутантов. Недорогая, слабо бронированная против пуль версия костюма, но хорошая против тех снорков, что бьют обычно по ребрам. 


  10. Цитата

    Совершая то или иное действие, игрок должен осознавать, что каждый его поступок будет иметь последствие в будущем, а потому необходимо с умом подходить к решению задач, которые возникают перед ним.

    В реалиях сталкерского движка, этого никому не удавалось. Я к тому что "последствия в будущем", должны влиять на мир в целом, либо на заданной локации, а не историю, на историю влияют другие факторы. Т.е. что представляет собой "каждый его поступок будет иметь последствие в будущем"? По сути, это одна из сложных геймдизайнерских задач которую даже крупные студии особо не научились делать, по сабжу, это влияние окружающей среды на мир, к примеру:

    • Ты собрал все артефакты на локации, до выброса еще около недели, а значит сталкеры должны переходить на другую локацию, что бы их найти, в том числе ты задеваешь стабильность рыночной экономики, кроме тебя по сути больше никто артефакты не предоставляет, а сталкеры из-за нехватки финансов, начинаю становиться бандитами и грабить.

    Как банально-быстрый пример, поэтому именно в сталкерских реалиях, я плохо представляю себе что это значит. 

    Но желаю успехов, удачной доработки модификации и хорошего настроения. Спасибо за мод.