Перейти к содержанию

GetRouze

Сталкеры
  • Публикаций

    53
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Мод Отзывы, опубликованные GetRouze


  1. Мод более чем достойный, почти каждый аспект на высоком уровне! Многие ждали выход данного мода, я думаю их ожидания оправданы. Мне как человеку который не ждал ничего от мода и с безразличием отнесшийся к выходу очень зашло! 

    Графика - графон красивый, хорошо оформленные локации с большим количеством зарослей выглядит очень атмосферно! Тут разработчики потрудились на славу!

    Сюжет - Вполне неплохой, не слишком прямолинейный, хорошее повествование и все разбавлено хорошо сделанными кат-сценами. Но как обычно ближе к концу начинается затянутая душнина.

    Геймплей - Нововведение в виде доски объявлений с доп.квестами для разбавки лобового прохождения сюжета. Грамотно расставленные тайники по новым локациям, достижения, внутриигровые подсказки, выбор в диалогах.

    Баги с текстурами, глюки и вылеты ну тут без этого никак! Но народные умельцы все сами правят и играть куда легче! Также, присутствуют остатки вырезанных квестов, никак не задействованы отряды NPC и куча внутриигрового мусора. Такие хорошие сюжетные моды появляются не часто. Достойная работа заслуживающая уважения!

    8 из 10 

    • Лайк 1

  2. Продолжение не сюжета прошлой, а части серии "посредственных" модов  вышло гораздо лучше прошлых! Но все так же плохо, очередной мод посмотреть и забыть.

    Из минусов: 1 отсутствие активного задания, толи было лень, толи забыл как моды делать! 2 Глупо выставленные NPC на военной базе, автор расставил их на ВСЕХ проходах, и просто бегай ищи обходной путь либо жди пока многоуважаемый непись соизволить отойти! Все так же никчемный сюжет, так еще по мере повествования превращается в фэнтези бред с клонированием, учеными и нано костюмами! 3 Автор решил добавить хардкорности путем усилением урона у NPC, превратив игру в симулятор перезагрузок. 5 Тупорылая идея с телепортами  в x-18, которые невозможно найти. 6 Ну и как же без этого, грамматические ошибки. 7 Квесты однообразные, сплошная беготня.

    Плюсов мало, небольшое развитие по сравнению с прошлыми частями, в принципе терпимый сюжет, подвезли новый графон, новые геймплейные фичи, в виде активации и деактивации аномалий, новые модели персонажей, ну и все, даже не знаю, что бы можно было еще похвалить.

    Печальная судьба у этих недомодов, даже жаль немного, хватает их на один раз и забыли. 4 никак нельзя больше!

    • Спасибо 1

  3. Хоть и данная модификация не является продолжением первого эпизода, и сделана другим человеком они очень схожи так как такая же посредственность, скучно, не понятно, ужасная оптимизация, вылет за вылетом! Так же в моде задействована 1 локация, но то каким вышел мод, это даже к лучшему, мод и так вышел очень скучным, а с новыми локациями можно было просто утомиться от банальной беготни и без остановочными вылетами! Но в отличии от "самой короткой модификации в сталкерском модострое" первой части я вижу смысл в существовании данной модификации. Она стала дольше, поправили некоторые баги из прошлого эпизода, и даже добавили выбор прохождения!

    Выбрать билдовские болота было хорошей идеей, всяко лучше токсичного нечто из первого эпизода.

    СЮЖЕТ. Ну как обычно, не интересно, пресно, банально, в конченом за две сюжетные линии играем, по классике, мальчиком на побегушках. Ничего не обьясняется, все высосано из пальца! 

    ДИАЛОГИ. Ощущение будто школьник начальных классов написал все диалоги. В сталкре, где чтение диалогов это один из основных элементов геймплея, допустить в 80% диалогов ошибки, ну это надо постараться!

    ГЕЙМПЛЕЙ. Как и писал выше, классика "принеси подай иди на *** не мешай", так и еще по огромным болотам!

    В конечном итоге получается посредственная, плохо сделанная модификация, где занять себя нечем, так пройти для галочки и забыть, желательно навсегда!


  4. Довольная странная идея вообще выкладывать этот мод, так как он ни о чем, банально 2 минуты ходьбы по ужасно сделанной локации!

    Сюжет никчемный, ничем не цепляющий, из-за краткости мода никак не развивающийся.

    Скучно, ничем не примечательно, рекордно короткий и ужасно сделанная локация!

    Не знаю кому может понравиться данный мод, наверно только каким-нибудь билдоманом и тем кому интересен стары, посредственный сталкерский модострой.


  5. По сравнению с первой частью, эта просто мозговыносящее нечто! Видно, что разработчики вдохновлялись модом "ФОТОГРАФ", но как видимо зря, жопа горела с мода довольно сильно, много раз хотел забросить но все же нашел силы.

    СТАБИЛЬНОСТЬ. Фпс высокий без просадок и стабильный, но крашило как не в себя, просто полный бред! Не знаю как у всех но вылетало по кд! А скрипты так и норовили не сработать!

    СЮЖЕТ. Снова же неплохой сюжет, видно, что старались, правда в некоторых квестах непонятна логика действий и повествования по типу принести флягу какому та алкашу, и это сюжетный квест!!! Но большинство  думаю можно списать на условности игры и сильно не придираться.

    Все критерии в принципе без изменений с первой частью.

    В принципе первая половина была играбельная, но дальше беготня и читка текста утомляет, а обещанный "реализм" как то не заметил. Множество раздражающих мелочей привносящий этот "реализм" заставляли удалить мод, выкинуть компьютер и роскомнадзорнуться! О балансе нечего сказать, банально потому ,что его НЕТ!

    Большое огорчение после первой части 

    4 реализма из 10 

    • Мастер! 1

  6. За долгое время, можно смело говорить, что вышла интересная, неоднозначная модификация. На контрасте с другими модами к которым мы привыкли ,это уникальный мод, привносящий некий новый опыт! Схож сSFZ Project: Episode Zero, но как по мне Catalyst более интересен.

    Графика в моде красивая, на билдовская карата смотрится очень хорошо, но ничего нового. Мрачная атмосфера дает лучшего антуража этому моду.

    Сюжет довольно интересен и неочевиден, по сути рассказ о сталкерах, на чем строится весь мод. Плавно переходящий к концу игры в мистический бред, на уровне Пространственной аномалии.

    Геймплей полностью заключается в исследовании, для того, что бы узнать что происходит нужно много бегать и читать. И тут мы переходим к главному минусу, так в моде НЕЛЬЗЯ СТРЕЛЯТЬ, беготня и чтение большого количества информации сильно утомляет! Но интересный сюжет, из-за которого жаждешь узнать, что будет дальше, заставляет играть.

    Стабильность в моде на высоком уровне, не лагает, не вылетает и фпс в порядке.

    Из минусов только в некоторых местах баг с текстурами и если найдешь какой-нибудь ящик с припасами раньше времени игра ломается, а из сейвов один быстрый и все. Совет: привыкайте сохраняться через консоль, в сталкере эта привычка необходима!

    Вкратце мод неоднозначный, немного душноватый, но лично для меня было интересно его проходить!

    6 пространственно-временных червей из 10

     

    • Лайк 1
    • Мастер! 1
    • Пост еще тот... 1
    • Спасибо 1

  7. Данная модификация весьма хороша, играя спустя 7 лет после релиза, все довольно на высоком уровне! По сравнению с большинством модов выходящих в последнее время, ВАРИАНТ ОМЕГА по сравнению с ними просто "небо и земля".

     Сюжет не торопливый, размеренный, выполненный в детективном стиле. Без лишнего экшена, перебарщивания и большого отхождения от канонов сталкера. Довольно интересное повествование, с интересными, атмосферными, детективными квестами! Не обошлось и без беготни, ну это же сталкер, тут без этого никак). В добавок новые сюжетные линии после прохождения основного сюжета.

     Геймплей стандартный, ничего нового.

     Графика ТЧ ничего нового, с оружейным паком сделанным в "старом стиле". В принципе выглядит лампово и приятно. Но играть можно только на статике.

     В принципе неплохо, для 2013 так вообще бомба! Если бы кто перенес мод на огср было бы шикарно, и можно было бы всем смело рекомендовать! Была проделана огромная работа авторами, за что им большое уважение!

     

    • Хабар 1
    • Спасибо 1

  8. В общем мод не плохой, очень даже играбельный !

    Сюжет схож с основным сюжетом ТЧ. Сюжетные квесты в основном в духе "принеси подай иди по дальше не мешай" и перестрелки, но и за за того, что нельзя менять уровень сложности все превращается в симулятор перезагрузок!!!

    Локации это отдельный разговор, очень грамотно сделаны, их приятно исследовать, и те квесты описанные выше легче проходятся благодаря им.

    Геймплей состоит и беготни по заданиям и перестрелкам, ничего необычного. Перестрелки как я говорил выше, превращаются в симулятор перезагрузок, а отряды монолита появляются в самом начале, уже на Кордоне и из за этого ломается баланс, сразу можно раздобыть пулеметы, снайперские винтовки и т.д.

    Атмосфера в моде хорошая, смогли на coc'е сделать красиво, новые локации так же делают свое дело! 

    Критических багов и минусов не замечено, есть небольшие текстурные и в некоторых новых зданиях при попытке гг протиснуться в дверной проем он тут же умирает. Так же небольшой минус заключается в том что гг жрет и пьет и за десятерых, и вечно где то облучается. 

    6 аниме картин из 10

     

    • Лайк 1
    • Спасибо 2

  9. У данного мода есть все шансы стать лучшим модом месяца!

    Сюжет довольно средненький и не обладает выдающимися сюжетными поворотами, в некоторых местах они даже топорны. Но подан он хорошо и не пресно, не было душных моментов от которых хотелось отдохнуть от мода.

    Графика в моде красива, но на высоких настройках мод может вылететь но это поправят с фиксами (надеюсь). Приятно смотреть на красивые и завораживающие аномалии. Атмосфера вместе с эмбиэнтом держат ощущения от Зоны на высоком уровне. Вообщем мод выглядит не прям супер, но очень добротно! 

    Геймплей и механики мода обычные, кроме кат стцен нечем похвастаться. Особенностью мода является не профессиональный но БОЛЬШОЙ состав людей, озвучившие мод очень качественно! Правда есть одно НО, некоторым персонажам не подходили данные им голоса, и в некоторых моментах не хватало эмоций, но это уникальный и огромный труд вложенный в мод заслуживает уважения!

    Мод качественный и заслуживает вашего внимания, те кто любят провести досуг за сюжетным модом или ищет для себя новый сюжетный мод "Канувшие в небытие" отличное решение, огромное уважение людям постаравшимся над модом! ?

    • Лайк 1
    • Мастер! 2
    • Спасибо 4

  10. Ну в принципе мод неплохой, он довольно короткий, прошел за вечер и он не успел надоесть. Сразу видно разницу между 1 и 2 частью, автор молодец и самое главное он растет над собой! ?

    Довольно банальный сюжет с беготней, но так как мод короткий не успевает надоесть, сделан и рассказан неплохо. Несколько концовок дополнительный плюсик этому моду. Билдовская атмосфера всегда дает особенный шарм, мне зашла, как думаю и многим другим тоже. Локации сделаны на удивление добротно хоть и в некоторых местах немного переборщили с мистикой. Довольно стабильная модификация я ни разу не словил вылет!

    В мод пару вечеров спокойно можно поиграть и не пожалеть.??

     

    • Мастер! 1
    • Спасибо 2

  11. Anomaly на мой взгяд является лучшей сборкой на Сall Of Сhernobly, в неё приятно играть раз за разом.

    Тут все прекрасно, атмосфера, которой можно долго любоваться. Оружейный пак, где вы реально ощущаете оружие, а не просто стреляющую модельку. Геймплей 10/10, новые игровые механики, крафт, апгрейд, и все это с приятным интерфейсом манит не просто играть, а полностью погрузиться в мир ЧЗО! Оптимизация на высшем уровне, с большим количеством настроек как оптимизационные ТАК И ГЕЙМПЛЕЙНЫЕ, которые реально работают, любой может играть так как ему хочется!

    В общем эта лучшая фриплейная модификация на рынке сталкерского модостроя! 

    П.С. anomaly во много раз лучше dead air'a 

    • Мастер! 2
    • Спасибо 1

  12. В принципе видно, что сделано добротно, еще бы чутка опыта и будет идеально!

    За время прохождения могу отметить довольно не плохой сюжет, хоть это и логично, что первое впечатление должно быть максимально хорошим, я надеюсь в дальнейшем сюжет будет хотя бы на уровне пролога. Атмосфера, графика которую дает OGSRотсутствие душилова с перестрелками, интересное повествование сюжета и акцент на исследование мира оставляют приятные впечатления о моде который проходится довольно быстро, и все маленькие минусы просто не заметны на фоне всего этого!

    Если еще не играли в данный мод, поиграйте вы не пожалеете, в данный период времени когда годные модификации не выходят, SFZ то, что надо !

    • Мастер! 1
    • Спасибо 3