Перейти к содержанию

cvetochek

Сталкеры
  • Публикаций

    35
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные cvetochek


  1. 16 часов назад, Кот Учёный сказал:

    Привет! Может кто по своему опыту подсказать, какие системные требования нужны для игры в альфу на самых высоких настройках? Хочу взять железо для игры в сталкерские моды на максималках. 

    Не менее 16гб ОЗУ и 4гб видео 

    У меня Core I7 3го поколения и видюха ноутовская gtx 960m, ноутбук 2015го года выпуска.

    Альфа очень оптимизирована в последних патчах и у меня игра выдает не менее 35-40 фпс на близких к максимальным настройках.

    Конечно, двигать до упора прорисовку травы и ее плотность - любое железо будет страдать


  2. 11 минут назад, Raid сказал:

    cvetochek После сдачи артов Сидору по-моему Петренко должен дать продолжение

    Никто ничего об этом не говорит. По сюжету я уже встретился с Призраком, но бар никто не штурмовал пока, соответственно Петренко ещё там. Может надо до определенного момента сдать квест на арты или как?


  3. В 06.11.2023 в 21:44, Raid сказал:

    cvetochek 

    именно про него ))

    да

    З.Ы. но если есть вариант - лучше попробовать переиграть и собрать все доки на Агропроме

    Спасибо.

    Собрал арты, сдал квест Сидору, тот просто дал на выбор или патроны, или деньги. Все молчат - и Сидор, и Петренко, и Воронин. Ничего про квест на доки нет. Пробовал отойти подальше от бункера, перезаходил на локацию - ничего.


  4. 7 часов назад, Raid сказал:

    cvetochek 

    Нет, сюжет и без этого будет проходим. Просто по мне - проще найти все доки на Агропроме, чем найти нужные арты ))

    Дружище, подскажи , пожалуйста, где можно найти пустышку? Остальные арты уже нашел, а вот пустышку всё никак.


  5. 2 минуты назад, Raid сказал:

    cvetochek 

    именно про него ))

    да

    З.Ы. но если есть вариант - лучше попробовать переиграть и собрать все доки на Агропроме

    Переиграть ты советуешь , чтобы получить секретную концовку? Или помимо концовки я ещё что-то теряю?

    А так, спасибо большое, что прояснил! Уже думал , что всю ветку потерял. Откатываться назад очень далеко.


  6. 1 минуту назад, Raid сказал:

    cvetochek 

    ну да, эти квесты завязаны, НО у тебя есть запасной вариант - Сидорович должен был дать тебе "штрафное" задание на артефакты. Это последний шанс заполучить ветку квестов.

    а, ты про квесты на батарейку, пустышку и тд (редкие арты) ?

    он у меня висит до сих пор. То есть, если я выполню этот квест, то он сошлет на Петренку по поводу остальных квестов на доки?


  7. Только что, Raid сказал:

    cvetochek если принести Сидору не полный комплект документов, он просто отошлёт гг к Бармену, в противном случае - выдаст ещё квест на поиск документов. 

    нет, теряешь секретную концовку

    спасибо за оперативный ответ!

    тогда почему у меня нет квеста от петренко на поиск доков в шахте?


  8. Если собрать не все доки по квесту Сидора на Агропроме, то теряется вся ветка поиска доков в дальнейших лока? Включая доки в шахте и на янтаре + квест с экспедицией.


  9. 3 часа назад, Raid сказал:

    cvetochek 

    На сколько мне изветсно - нет, только в Баре

     

    Нет, квесты Свободы есть во фриплее

    Скажи, пожалуйста, сколько этих квестов? Хочется понять, стоит ли оно того..


  10. Подскажите, можно ли вступить в Долг не в самом баре, а уже в окрестностях Припяти и выполнять квесты, связанные с вступлением в Долг (помощь Гребню на янтаре, отряду на стройплощадке и тд)?

    Я слышал также, что можно вступить в свободу. Они будут после этого выдавать квесты и если да, то сколько?


  11. Не подскажите, есть ли среди вас те, кто проходил мод без оружпака? Помнится в первом прохождении, я вычитал в надёжном месте, что оружпак не только добавляет оружие, но и удаляет эпизод сюжетный, с монолитом, на радаре. Поэтому я решил в этот раз перепройти без оружпака. Складывается впечатление, что оружпак обязательно надо было устанавливать. Это так? Или без оружпака можно сюжетку закончить?

     

    Плюс, кто либо наблюдал реальный эффект от Свободоного алайфа? В первом прохождении, только парочка сталкеров были рандомными на некоторых локах . И распространяется ли алайф этот на мутантов, или всё также они привязаны к своим лагерям?


  12. Квест "Крысятина" , Воспоминание. Подошел к метке посреди поляны в центре локации, начал обстреливать крыс нападавших. Однако они не заканчиваются и всё прут и прут. Вожака рядом не видно и не видно откуда они прут. Подскажите, пожалуйста, в чём подвох/проблема?

    Возможно , дело в том , что квест как бы скаканул сразу же из одного подквеста на второй? Я когда у Лося брал квест, увидел в окне диалога сначала типо "Новое задание - Найти логово крыс", потом сразу же "Задание обновлено - Уничтожить стаю крыс". То есть, мне не дали найти логово и сразу направили в логово уже. Два сейва прилагаю - один перед взятием квеста (чтобы убедились в том, что первый подквест пропускается автоматом), и ещё один непосредственно в точке, где крысы. 

     

    abc2.7z


    Дополнено 12 минуты спустя

    Второй сейв, перед взятием квеста.

    abc0.7z


  13. Подскажите где раздобыть кожаный плащ, севу, зарю или любой другой броник из ЗП в Полесье? Может тайник подскажите или что-то ещё? У каптера только эколог, а в костюме инсургента бегать не хочется.

    И сколько ждать пока техник соберет экзу? Спал сутки полтора - ничего не происходит. Фиксированное время или по основному сюжету надо дойти до определенного момента?


  14. В 23.11.2022 в 11:29, I am dead сказал:

    Их исправили сразу же, видимо кто то патч не ставил...

    Какой патч? в шапке только одна ссылка - на сам мод, патч уже в него включен или откуда ещё скачивать надо?


  15. Можно подробнее об экспериментальном патче? Стоит ли его качать?  Продолжается ли его разработка в данный момент?И да, почему его нет в шапке?

    Я понимаю, он экспериментальный, но раз уж там судя по описанию снижается (или вовсе убирается) риск словить битые сейвы, то справедливо было бы внести его в шапку, указав при этом, что мол на свой страх и риск. А так - всё туманно и непонятно если человек решил скачать мод и впервые оказался в этой теме (как я). 


  16. Какого лешего вертолет начинает утюжить меня на Кордоне, если я не трогал вояк? Раньше бывало когда я был в ДН, слышал как вдали - видимо на блокпосту вояк что-то взрывалось - и сразу после этого появлялся звук приближающейся вертушки. Приходилось переигрывать чтобы повезло и не было никакого взрыва, который, по всей видимости, провоцирует появление вертолета. А в новом случае вернулся на Кордон с Агро ночью, специально избегал зону обзора вояк под мостом на всякий случай, но всё равно прилетает вертолет и начинает утюжить.. бред.


  17. В общем, первая встреча с Седым, как он говорил, была пробной, а у меня денег не было на два варианта заказа, что Меченый захотел во время разговора, ну и, естественно, возмущенно послал его на все четыре стороны. Седой не обидится из-за этого? Дальше по игре можно будет что-нибудь заказать у него или уже всё и только сюжетные моменты с ним отыгрываться будут?


  18. Подскажите, пожалуйста - если я сегодня скачиваю торрент с готовой игрой с этого ресурса, то у меня будет последняя версия, так ведь? Немного непривычная схема установки обновлений в этом моде. Если я вот сейчас скачаю, то у меня будет версия от 25.01.22 , самая последняя то есть, я так понимаю?


  19. В 18.11.2020 в 02:22, Maximouse сказал:

    Да, но если в курсе событий, то можно спокойно проехать без нее.

    Можете пожалуйста прояснить, о каком "курсе событий" речь? Есть обходной путь (другая версия проги или что-то в этом духе) ? Или же имелось ввиду, что вообще не использовать прогу? Если второе, то получается в эту часть придётся играть с дефолтными (авторскими) выборами из предыдущей части?