Перейти к содержанию

LEMiDA

Сталкеры
  • Публикаций

    42
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Комментарии блога, опубликованные LEMiDA


  1. В 13.08.2020 в 23:22, Petrovic сказал:

    Как то  кажется странным иметь комп за 100к+ и писать на тыртрубе, что коплю деньги на здоровье....

    ничего странного, просто банк выдавал кредит только на 180 тыс, а нужно 480 тыс (это 1 челюсть). Посовещавшись было принято решение, что вложиться в комп будет целесообразнее поскольку монтажем ,а также работой в других прогах на фрилансе можно будет отбить(конечно не сразу) и эту сумму и в дальнейшем также зарабатывать с его помощью. Но в данный момент не имею компа(в ремонте). И к сожалению из-за этого форсмажора потеряла 2 хороших заказа(. Но с кем не бывает) Просто как оказалось хороший комп стоит куда дешевле здоровья, а эти 180 никуда бы не уперлись ,так как все нужно делать в комплексе, врачи вообще советуют обе челюсти делать сразу то есть 980 тыс)))) А кредит на больше не дали из-за ипотеки) К слову у меня аллергия на акрил, поэтому к сожалению съемные протезы не подойдут, а не из акрила как оказалось их не делают) а так можно было бы обойтись суммой в 85К, но через 3 года их бы нужно было обновлять, так как они не несут нагрузку из-за чего проседают десна, и нужно корректировать протезы, но на акрил аллергия. Именно из-за этого даже несъемные протезы из акрила не подойдут ,что в разы увеличивает их стоимость.

    К сожалению год назад я об этом даже не думала, и никто из врачей не предупредил этого состояния) Смысл что-то скрывать) К огромнейшему сожалению поштучная имплантация тоже не подходит, поскольку их нужно устанавливать в костную ткань, которй нет (она убывает и ни один врач не может сказать с чем это связано). Поэтому возможно установка по системе все на 4х, когда штифты титановые буквально вкручиваются в череп, когда я это узнала думала поставить съемные, но сдав анализы выяснилось что мне они не светят из-за аллергии.

    Квот на такие операции нет, так как они не являются, какбы правильно сказать нужными что-ли. Я вообще наивно полагала что мы тыс в 200 уложимся, однако на сайтах всего не пишут, а точнее пишут только стоимость временных протезов, не включая в стоимость работы и стоимость постоянных протезов. В Московской клинике мне сумму выставили 980 тыс (я полагала что из-за большого количества таких клиник там дешевле, нифига). В Тюмени за одну челюсть 480 т. 

    Сейчас я потеряла уже 2 зуба, но врач сказал, что нужно чтобы стали поподвижнее, чтобы не было так травматично удаление всех сразу, так как когда они будут подвижнее не будет большой кровопотери и меньше шанс схватить воспаление и тд)

    Надеюсь я ответила на вопрос про страннсть имения компа за 100К, но при этом коплении денег на здоровье)

    И к слову после того как я сделаю зубки комп останется и надеюсь в силу моих умений и знаний принесет еще пользу)


    Дополнено 5 минуты спустя

    и я не имею плохих привычек, по типу курения(никогда не пробовала), питанием вредной пищей (можно сказать мы на самой простой еде+огород), ну и тд, всю жизнь на спорте ,просто врачам пофигу было и они на мои жалобы начавшиеся год назад сказали ,что у вас просто воспаление, у вас здоровые зубы, помажьте мол ээтим и побрызгайте этим, а в итоге эти абсолютно здоровый зубы без кариеса просто вывыливаются. А еще год назад я говорила врачам (нескольким и платным и бесплатныым) что у меня чешутся зубы именно зубы! На что мне сказали, что вы выдумываете ,у вас просто десна воспалились (а я верю врачам, ну если им не верить, то тогда самому в мед надо поступать) ,и вот только сейчас когда я хожу ругаться с жалобами и тд они начали говорить, ой возможно это было первым признаком атрофии костной ткани


    Дополнено 12 минуты спустя

    и да, я хочу снять ролик в котором покажу и свои снимки и свои зубы, но это не так просто когда тебе 30 лет, а через год-два ты рискуешь остаться без зубов. в моей карте зубной никто из врачей ни разу не ставил не парадонтит ни чего такого, ни камней не было, да эмаль не белая, но я темненькая и э это не выбивалась ,я никогда не отбеливала зубы и тд, с собой ничего не делала, я не пользуюсь косметикой НИКАКОЙ, ни помадами ни кремами, что бы могло токсично сказаться на организме.

    И в завершении я считаю, то мы правильно поступили вложив деньги в комп ,так как это принесет свои плоды, и более того я получила возможность заниматься тем, что мне нравится - играть в сталкер ,стримить его ,общаться с людьми которые так же как и я обожают вселенную сталкер))) в дальнейшем я буду развивать канал и там будет много интересно и полезного(надеюсь кто-то сочтет это полезным) и я безмерно рада ,что муж поддержал меня и верит в меня, что мы сможем накопить на мои зубы и я рада, что в меня верят мои подписчики и поддерживают ,сочувствуют и подбадривают!

     

    • Печаль 1
    • Спасибо 1

  2. 10 часов назад, FRAWN сказал:

    Посмотрел канал, на котором ты стримишь моды на S.T.A.L.K.E.R., отличное качество звука микрофона для начинающего стримера. Из советов по поводу картинки, в OBS на игру наложи фильтр который делает картинку ярче. Для этого: Правой кнопкой мыши в OBS по слою с игрой > Фильтры > Нажать в открывшемся окне "+" в левом нижнем углу > Выбрать "Коррекция цвета" > Настроить Гамму и Контрастность. У меня лично: Гамма 0, 30. Этого уже достаточно, зрителям будет приятнее смотреть стрим, однозначно. Между прочем, там же можешь добавить и насыщенности, не переборщи только.
    Если выбирать между общением и картинкой, очевидно что лучше всё вместе, но, лично я, как и многие работяги, начинал с не самой лучшей картинки, и с общением. Это можно сказать норма, особенно в нашем коммьюнити относительно старенькой, но живой как никогда игре.
    В общем, самое главное - стримь в своё удовольствие, и общайся с чатом, со временем у тебя хватит финансовых средств что бы пустить их в нужное русло на улучшение характеристик компьютера. Если же это вынужденная мира, допустим поломалась видеокарта под замену на более старую, и приходится стримить на более низких настройках графики, то я не вижу здесь абсолютно ничего страшного и критичного. В первую очередь, зритель слышит нас. Представим абсурдную ситуацию - у тебя микрофон за 50.000 рублей, отличный предусилитель, идеальное качество звука, а на заднем фоне STALKER в 40 фпс, на средних настройках графики. Да ему до лампочки будет, что там на заднем фоне, умей говорить, делай это качественно, привлекай зрителей, и всё будет отлично, успехов!

    я уже писала выше, у меня есть комп intelcorei9, rtx2070super, но сейчас он в ремонте (материнка нагнулась за 4 мес, сейчас проверка качества), и я столкнулась с тем, что старый комп в силу нововой творческой студии не дает того качества которое было на нем, а с компом все ведется к тому что придется судиться, и я не знаю на сколько это затянется, поэтому и подумала перевести пока канал в режим летсплея, но мнение подписчиков разделилось. Ну вот я и решила спросить


    Дополнено 2 минуты спустя
    13 часов назад, Hunter сказал:

    Лема, ты обрати внимание на советы Петровича, он дело говорит))

     

    12 часов назад, Petrovic сказал:

    Да-да ?

    В костюме амазонки ?

    spacer.png

    224320172.jpg.bde0fab7c1bca65197d7ceb8a128ef2a.jpg

    Все бы ничего, но у меня есть убеждение, я не люблю вебки на стримах, особенно что касается таких игр как сталкер. Ну и в вопросе я не об этом говорила) но спасибо за мнение

    • Спасибо 1

  3. 1 час назад, Commandor сказал:

    Качество стрима зависит от факторов, которые существуют в рамках определённого сеанса. Если это изначальный стрим общения и разговоров («Just chatting», например, на Twitch), тогда достаточно веб-камеры, картинки или чего-то подобного (важнее звук). Если стрим запущен для прохождения или погружения в определённой игре, то картинка необходима не меньше, чем звук. Так что всё зависит от поставленной цели в начале стрима.

    спасибо


  4. 8 минут назад, Saiman сказал:

    Конечно же качество стримов важнее, чем общение... И даже не само качество картинки, а непосредственно качество звука - микрофон... От которого наверное 80% стрима зависит 
    Это Вам любой стример скажет, который довольно давно стримит...

    ну я про картинку)


  5. 5 часов назад, Hunter сказал:

    Нужен третий вариант-все сразу, если нет картинки нормальной-начинают болеть глаза и все в этом же духе, смотреть противно, короче, а если нет голоса-то смысл от стрима?) Проголосую, кода будет вариант и то, и то.

    ну когда то и то, понятное дело)) но вот сейчас комп новый в ремонте и нет картинки, в итоге прихожу к мнению, что пока не стримить)


  6. В 01.08.2020 в 18:50, Бурбон сказал:

    Есть смысл прочитать трезвый отзыв. Потом уже сам пробуешь и формируешь свое мнение.  И как это, сам отзывы пиши а чужие не читай? Нафига тогда  вообще они  нужны? :classic_smile:

    ну я уж в следующем посте написала, что имела ввиду скорее стримеров) жаль не уточнила это сразу)


  7. Закинула сюда все что нашла на компе)

    Если еще найду разные фразы, тоже сюда докину)

    Кстати не исключаю и музыку)

    По ссылке найдете:

    - Stalker - Агитка ВОЕННЫЕ, блокпост военных РУС

    - Stalker - Агитка ВОЕННЫЕ, блокпост военных УКР

    - Stalker - Агитка ДОЛГа_Вступи в ДОЛГ

    - Stalker - Агитка СВОБОДЫ_Крутые и подкрученные перцы

    - Stalker - Звук ПДА

    - Stalker - Зов МОНОЛИТа

    - Stalker - проповедь МОНОЛИТ

    https://drive.google.com/drive/folders/1ReLXHxTQXQLhBpOfH-FaI4HGwqnAg-uy?usp=sharing


  8. 1 минуту назад, Saiman сказал:

    Так это давно всем известный факт, что отзывы о модификациях читать лучше после прохождения модификации...
    Иначе можно такого начитаться, что потом и вовсе играть вообще в модификации не захочется

    ну видимо бывают такие тормоза как я))) и лучше поздно, чем никогда)

    Только что, SOG сказал:

    Если прочитаешь отзывы придёт чёрный сталкер.

    по-любому)))