Перейти к содержанию

JacobByrd

Сталкеры
  • Публикаций

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные JacobByrd


  1. 1 час назад, Misery сказал:

    Oblivion World, S.C.O.P.E., Волноград (посадили на бутылку), Farthest Edge, New Hardcore Mode ? (не знаю есть ли смысл его сюда добавлять). Это ещё не весь список, я уже позабывал названия, названия либо сложные, либо однотипные.

    Некоторые моды вообще не доделаны, просто билды слили и всё. Я вот в тишине всё делаю (точнее нифига я не делаю, мне лень, для меня заполнение локации это дело на 4 года с моими способностями в моддинге).

    Могу прямо щас анонсировать какой-то Oblivion Lost World Origin Remake: Episode -0 Igorek Edition v.0.0.05. который я даже и не собираюсь делать.


    Дополнено 1 минуту спустя

    А потом в добавок солью билд и скажу, что все файлы были утеряны, мол по бухой случайно удалил мод и все наработки.


    Дополнено 2 минуты спустя

    И случайно из корзины удалил тоже

    Вообще я лично считаю, что моды никогда и никакие ждать не стоит. Ожидания порой ломают представление реальности. А то что билды сливают - это уже воля разработчика, просто смысла нету играть в мод, который не доработанный, если ты к этому не готов. Моддинг всегда, как и в любое время можно было охарактеризовать так "даже палка стреляет раз в год", это если по факту говорить о модификациях, которые оставались лучшими для самих игроков на всё или на долгое время. Ждать модификации - это ждать у моря погоды.

    Порой я не понимаю, почему к модификациям так скептически относятся, ведь играть никто не заставляет, платить тоже. Это не означает, что не должно быть критики, всегда автору можно сказать про логические дыры и кривую реализацию. Разработчики модификаций порой бывают амбициозными, что их и поедает, их можно понять люди, как никак творческие и представления у них в голове берёт верх над всей ситуацией. Они начинают показывать, как по мне слишком рано моды, обещать того, что им не хватит навыков в разработке и психологических данных. 

    Ко всем этим закрытием-открытием модификаций и выбрасыванием билдов модификаций стоит игнорировать, а кому интересно, тот и поиграет. Лучше смотреть именно на то, что выходит. 

    Кто его знает, может что-то готовится, то что никто не анонсирует, а модификация выйдет достойной


    Дополнено 3 минуты спустя

    Хоть я моды и не жду, но всегда желаю разработчику успехов, потому что как по мне они ждут позитивного фитбэка (в чём отказать лично я - не могу) 

    • Лайк 2
    • Мастер! 1

  2. 3 минуты назад, Крим сказал:

    Не подумайте, это не отмазки, просто объяснения, почему он спас её были бы потом, когда они бы разговорились в подземном схроне. Однако этого нет, все из-за того, что я ленивый. Да к тому же, зачем и кому это нужно? Вот та же Zima_Rus просто насмехается над мной. Никому мелодрама не нужна, тем более в сталкере. Я их вполне понимаю.

    Не говори за всех, к примеру тебе нужна, на любой мод найдётся своя аудитория, не переживай. А вот как раз-таки мелодрама никому не будет не нужна, пока она не появится, при чём логичная, а не просто сопли


  3. 1 час назад, Крим сказал:

    Запретная любовь

    История повествует об одном парне из группировки Долг и об одной девушке из группировки Свобода. Два эти сталкера познакомились во время выброс. Дело в том, юноша смог найти подземное укрытие, которое надёжно запиралось. Девушка также находит это укрытие, но она не может в него попасть по понятным причинам. Бежать в поисках другого убежище - бессмысленно, не успеет, еще немного и выброс перейдет в активную стадию, когда все живое просто натурально подыхает. Она стучится в железную дверь, просит находящегося внутри сталкера открыть. Долговец решает не бросать какую-то сталкершу на смерть, все-таки отпирает дверь. Как только металлическая, скрипучая дверь распахивается, они встречаются взглядами, удивляются. Замирают в ошеломлении до тех пор, пока первый, заметивший активную фазу выброса, не хватает вторую, не заталкивает её вовнутрь и не захлопывает дверь. 

    Как?

    Не буду выдавать свою критику, как за самую справедливую и конструктивную, но...

    1. Мелодрама в ЧЗО - это одновременно звучит странно и оригинально. Я ничего не имею против девушек в Зоне и не против вообще расширения канонов, иначе процесс не будет двигаться. Главное ответить на вопрос - "почему?", разве долговцу не наплевать, что она из противоположной группировки, которые убивали таких же людей, окружение, как и он со схожими целями (возможно вообще друзей, близких и/или подчинённых). И тут нельзя просто сказать "это любовь" или же "он добрый" в Зоне всем наплевать друг на друга, а тут тем более враги. Идее есть место быть, но данный случай в сюжете нужно раскрывать. С другой стороны женщин в Зоне нету, а потребности животные есть (вы уж меня простите за откровенность, но это именно так). А данная история - это преподноситься как мелодрама, поэтому стоит объяснить причину спасения этой девушки, а не просто, то что это девушка и он как настоящий джентльмен её спас, потому что "мужик".

    2. Оригинальность. Единственный мод в котором вспоминается мелодрама Darkest Time, а насчёт книг, по вселенной сталкера я профан, поэтому тут ничего не скажу. Главное, не перегнуть палку иначе придётся наблюдать или читать "Санту-Барбару"

    Всё без негатива было написано, всё что хотелось, дать тебе пищу для размышлений, имея такую идею. Успехов!


    Дополнено 7 минуты спустя
    53 минуты назад, Zima_Rus сказал:

    Не отчасти, оно просто субъективное))

    Это да, но всё же мы не можем быть максимально объективны. Всё же прислушиваться к аудитории стоит прислушиваться, может не во всём, но не стоит забывать для кого это делается. Можно делать всё, что угодно думать, что мод выстрелит, книга или фильм, или ещё что-то, а потом говорить: "я делал для себя", "я художник - я так вижу",
    "настоящему художнику" и не надо показывать и/или доказывать свои "картины".

    • Лайк 1

  4. 18 часов назад, Misery сказал:

    Эмбиент хороший. Подошёл бы к какой-то страшной пустой локации.

    Спасибо, за похвалу! Верно, подмечено, как раз пытался написать эмбиент для такой локации. Представлял себе какой-нибудь пригород с лесами, призраками, криками, трупами, мутантами и подземными коммуникациями. 


    Дополнено 10 минуты спустя
    17 часов назад, Mopa сказал:

    Неизведанные земли (пустые земли) - типа того.

    Честно сказать историю Джагера, представлял себе с эмбиентом MoozE - Sleeping In Ashes v2. Лично как по мне, не совсем схоже, если только отчасти. 


    Дополнено 14 минуты спустя
    1 час назад, Рыж сказал:

    Подошло бы в мод "Мы не одни", но желательно убрать волынку (тянущиеся звуки на средних частотах). drinks.gif

    Хм... Интересно, конечно полностью я не проходил, но как пройду, то можно будет что-то придумать и для этого мода, и для остальных модификация эмбиенты (главное руку набить). А вот насчёт волынки тут верно подмечено, как раз-таки скитался в своих мыслях и сомнениях насчёт её, спасибо!


    Дополнено 17 минуты спустя
    1 час назад, Zima_Rus сказал:

    Я не разбираюсь, но на слух мне не хватило немного динамики.

    Тут уже на вкус и цвет, с одной стороны, а с другой и вправду не хватило разгона в мелодии. Учту данное мнение в остальных, чтобы все не были монотонными, спасибо за мнение, хоть и отчасти субъективное. 


    Дополнено 29 минуты спустя
    18 часов назад, Misery сказал:

    Одобряю данную тему.

    Это хорошо, да я думаю многим будет интересна данная тема. Её суть на заканчивается на игре сталкер, а в общем, абсолютно любое творчество. Я лично считаю, полно людей в коммьюнити творческих людей или начинающих в направлениях творчества. Возможно, эта тема им так или иначе поможет в чём-либо. 

    • Лайк 1
    • Жму руку 1

  5. Описание: В данной теме мы занимаемся тем, что даём конструктивную критику вашему творчеству. Выкладывайте свои: композиции, идеи, сценарии, концепции, видео, арты и т.д.

    Цель: помочь людям, которые сомневаются в своё творчестве или же просто подсказать человеку, как можно сделать лучше.

    Пример: "Всем привет! Подскажите, чего не хватает в данном эмбиенте написанном мною или что стоит подправить? Заранее спасибо." (ссылка или медиафайл)

     

    • Лайк 3