Перейти к содержанию

marlock

Сталкеры
  • Публикаций

    50
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент marlock

  1. В новых бинах есть какие-то изменения/багфиксы не касательно машин? Что будет, если я их отдельно поставлю на чистую ЛАДС?
  2. Потестил статику и динамику, не пофиксилось к сожалению.
  3. hi_flyer приветствую! Писал ещё на старом форуме в теме 2.5 по поводу мыльности/неправильного разрешения/масштабирования картинки, и ты даже подтвердил что ты это тоже заметил. Вот ссылка: http://old.ap-pro.ru/forum/35-23236-1294972-16-1584042583 Скачал 3.0, эта же проблема наличествует. Собираешься ли что-нибудь с этим сделать?
  4. marlock

    Lost Alpha DC

    классика, переиграй с последнего сейва и запрыгни с разбега туда где сценка начинается.
  5. marlock

    Lost Alpha DC

    с вероятностью 99% упор идёт в слабый однопоток процессора
  6. запускай в dx11 с -no_staging ключом в ярлыке и не будет вылетать по памяти
  7. Мда, вот и добрался до Припяти. CGIM как обычно поставил туманную погоду (она слишком часто бывает, и всегда в самые сложные моменты типа перехода на новый тир), невидимые монолитовцы прекрасно видят меня на любой дистанции и убивают одной очередью, мне не помогает даже обнаружение целей у СВУ. Как это проходить с трудом представляю. UPD: решил проблему, в консоли выполнил set_weather clear. Надеюсь, античит движка меня не покарает.
  8. Крутил дальность отрисовки, иначе тени в 10 метрах отрисовывались даже на максимуме. Но как мне кажется тут вылет не с графикой связан, а с логикой НПС.
  9. Стало очень часто рандомно вылетать, лог всегда такой: Expression : I != levels().end() Function : GameGraph::CHeader::level File : f:\repositories\ladc_extended\engine_repo\xray-svn-trunk\xr_3da\xrgame\game_graph_inline.h Line : 171 Description : there is no specified level in the game graph : 118
  10. А почему не могу поставить апгрейд на обнаружение целей на СВУ у Отца Диодора? Полный комплект инструментов ему занёс уже. Пишет "нужны дополнительные данные". В энциклопедии никакой инфы про какую-нибудь флешку нет. В теме нашёл, что он должен ставить и без флешек. UPD: нашёл, флешка падает с перманентного трупа на дикой территории, недалеко от перехода на стройплощадку, и называется "инфракрасный модуль".
  11. На старой дороге. В теме по поиску можно найти. Не могу сдать циклички Серому. Нажимаю "я по поводу работы" и награды не выдаются. Что с этим делать, отказываться? https://ibb.co/QvWctbY https://ibb.co/kmh4fB1 https://ibb.co/84bQhGr
  12. А "проваленные" задания ни на что не влияют? Я думал, что отказываться от квестов - это ухудшать репутацию.
  13. АКСу встретил буквально пару раз за игру, один схоронил на всякий случай, вдруг шустрому понравится. Л86 баланс я находил только на старом Ростке по квесту шустрого. Из уников у бандитов и наёмников только MP5 бесшумные. Остальное оружие - LR300 с глушаком, не уник. МГ зачистил уже неоднократно, ничего не выпало. Такое ощущение, что в последних патчах поменяли вооружение NPC.
  14. третий раз по разным квестам выношу там всю базу, ни у одного нет 9х18, у всех обычные. У бандитов тоже нет нигде.
  15. Господа, подскажите, где достать Walther 9x18 для Шустрого? Взял эту цикличку как только появилась возможность, т.е. почти в самом начале игры, но до сих пор сей пистолет нигде не видел.
  16. @DefaultArsя думаю просто надо уже добавить инструкцию в шапку как запускать мод без лаунчера, поскольку последний имеет тенденцию периодически ломаться.
  17. суть была в том чтобы он скачал готовый батник и поставил по инструкции, вместо того чтобы писать тут и объяснять что такое батник и переписывать инструкцию в треде. Мод на префетч как бонус, если с ним не работает - ну давайте попробуем поменять батник и запускать обычный, нормальная же логика?
  18. У меня лично лаунчер заработал.
  19. @Жора Цементовпоставил на LADCE + CGIM 2 мод на prefetch, после загрузки сейвов не применяются скриптовые как я понимаю настройки CGIM по освещению, в результате тени очень чёрные. Куда обращаться? UPD: проблема была из-за включенного shader cache.
  20. в батнике попробуй убрать -no_staging
  21. У меня тоже перестал работать, судя по 404 в логе серваку поплохело. Могу посоветовать поставить вот этот мод: https://disk.yandex.ru/d/wmgCs8SbglmnIg/MODS/Prefetch_1.1 , чётко следуя инструкции. Там есть батник, через него можно запускать без лаунчера.
  22. Что-то как-то печально всё с артифакт хантингом. Еле-еле накопил на медведя со всеми грейдами включая радиус действия, сразу же пошёл на армейские склады в надежде напылесосить 10 артов, как в 1.4007, но в итоге нашёл всего 2 на всю локацию. Ещё 2 нашёл на янтаре. Хотя в вики написано, что на локациях может быть до 10 артов в одиночных аномалиях (https://vk.com/@stalker_tes-anomaly-zone). Пока ощущение, что инвестировал в говно.
  23. был понятно, похоже проблема в этом, я пошёл на агро не сделав этот квест. Всегда откладывал его на потом, когда возвращался на кордон после тёмной лощины. Печально, придётся переигрывать. Спасибо. UPD: переиграл, квест появился, предметы заспавнились, всё выполнил. Спасибо!