Перейти к содержанию

Shybat

Сталкеры
  • Публикаций

    24
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Мод Отзывы, опубликованные Shybat


  1. Давным давно, я ходил в школу с моим другом. Он рассказывал мне про какой-то СТАЛКИР, в котором нужно выживать в ЧЗО. Если вкратце, то когда запустил ОЛР 2.5 — испытал ощущение будто я играю в СТАЛКИР про который рассказывал мне друг. ТОТ САМЫЙ СТАЛКИР.

    ТЕХНИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ
    Всё работает исправно, подлагиваний выше нормы, кучи вылетов и подобного, не наблюдал. Стабильный вылет, когда пытаешься с багажника запорожца достать что-то тяжелое. Ещё один, во время дождя когда пытаешься покинуть бар (было лишь единожды, решилось тем что просто поспал).
    Играл на дешёвом ПК 2012 года. Дешёвом ещё в то время, шло всё стабильно.

    СЮЖЕТ
    Сюжет изменён, но минимально. Отличная альтернатива 99999999-ому прохождению оригинального ТЧ. Поскольку локации, мутанты и НПС видоизменены, будет интересно — не пожалеете.

    МУЗЫКА
    Тут просто 10/10. Завораживает, пугает, успокаивает в музыке вообще всё. От эмбиента на кордоне, до финального в варлабе.

    ЛОКАЦИИ
    Заточены под езду на автомобиле, вытянутые. Благо первые машины появляются довольно быстро. Сами локации решают некоторые проблемы передвижения на авто. Это очень заметно по сравнению с добавлению машин в оригинальный ТЧ, где локации ориентированы на пеших сталкеров.

    ОРУЖИЕ
    Помимо стандартного, есть и новое. Имбаланса не вносит абсолютно, пулемёт а-ля "Зона поражения" не встречается. Внешне переработано, ИМХО билдовский вариант мне чем-то зашёл. Разнообразия много и мне это тоже зашло, можно выбирать реально себе "шпалер" по вкусу.

    КВЕСТЫ
    Есть циклички, также есть неотмеченные квесты. Неотмеченных немного, однако они разбавляют основной игровой процесс.

    В целом, залипнуть можно надолго. Мод шедеврален, и если кто не играл — смело начинайте. Ознакомится в любом случае стоит.
    Разрабам МАКСИМАЛЬНЫЙ РЕСПЕКТ!!!

     

    • Спасибо 1

  2. ПЛЮСЫ:

    + Озвучка: одна из крутейших озвучек в целом. Аппаратура домашняя, некоторые актеры старались не очень. Но плюс за озвучку, по большей части именно за её количество. Озвучено абсолютно всё. Новые истории у костра. (помимо русского, озвучили ещё отдельные истории у костра на украинском и белорусском. Что и логично.)
    Графика: хороший мод на графику. Без "вырвиглазного" ENB, тем не менее имеет красивую картинку. Не нагружает ПК. Я вообще с ноутбука проходил, без фризов.
    + Оптимизация: почти отсутствуют вылеты. Есть только "логические" (например: по квесту персонаж умирает, ты идешь обыскивать труп и по сюжету труп должен пропасть - но выйти из интерфейса инвентаря трупа ты не успеваешь. Вылет на рабочий стол, но это логично). Попадались ещё в начале игры, но лечится перезагрузкой с последнего сейва. 
    Концепция мода: интересная история группировок и личностей. Процесс создания оберегов сначала напрягает - затем одобряешь. Без труда и рыбку из пруда, как говорится. 
    - Оружейный пакотдельным плюсом. Каждое оружие ведёт себя по своему. И если я проходил с одним, то другие люди предпочитают другое. Нет каких-то имбалансных пушек (ваншотящих, или же бесполезных). Каждое под своё (дробовики реально работают против мутантов. Штурмовые винтовки - реально штурмовые винтовки. А снайперки реально снайперки). Сюда же ещё можно добавить новую систему урона (походу поменяли хитбоксы, и это очень круто).

    МИНУСЫ (крайне субъективно)

    Некоторые сюжетные моменты: слишком затянуто беготнёй. Возможно кому-то как раз (ничто не мешает по-пути пройти пару сайд-квестов и отнести лут на продажу, с этим всё ОК. Маршруты и вправду можно продумать максимально эффективно).
    - Отношение авторов: по-сюжету будет видно отношение автора к неким событиям/группировкам/личностям. Считаю это лишним, и "бросается в глаза". ИМХО.
    - Недочёты в переходах: переходы расставлены логично. Но в некоторых местах, игрока не спрашивают хочет ли он перейти (туда можно случайно "залезть") - и по итогу ты оказываешься у "чёрта на куличках". И путь назад идёт через большой "крюк", к которому игрок явно не готов (не хватит боеприпасов, не то оружие, броня и.т.д.)
    - Отсутствие подсказок: имеется ввиду подсказок именно в связи с главной концепцией мода (игрок - первопроходец, который впервые сталкивается с аномалиями, мутантами, группировками. Находит тропы о которых раньше никто не слышал). Когда загружаешься на сейв с кучей квестов, в описание нет важной информации (просто название квеста дублировано в описании. В некоторых реализовано нормально, т.е. в описании диалог с НПС который его выдал. И в диалоге уже есть информация которая нужна по поиску). 

    ИТОГ:

    Однозначно рекомендую, абсолютно всем! 

    • Мастер! 3
    • Жму руку 2
    • Спасибо 1