Перейти к содержанию

Лекс

Сталкеры
  • Публикаций

    72
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Лекс

  1. У меня нет ЗП. Тем более, требуется конкретная версия. Можно сделать сразу компиляцию и выложить одним архивом, чтобы скачал, установил и играешь, без дополнительных заморочек?
  2. Лекс

    True Stalker

    Ты, главное, своими не звени. А палево в этой сцене, похоже, заскриптовано. Вот оба долговца стоят лицом к электрощитку, свет от фонариков направлен на щиток, но как только я приближаюсь на определенное расстояние к дверному проему, срабатывает тревога. Раз десять пробовал.
  3. Лекс

    True Stalker

    Как свалить по-тихому после того, как отрубил электричество (глава 8)? Долговцы в любом случае палят, как только к выходу из ангара приближаюсь.
  4. Лекс

    True Stalker

    В автобусе на сиденье документы, взять можно снаружи через окно
  5. Лекс

    True Stalker

    Новые артефакты в игре вообще появляются? Или пропылесосил аномальное поле и можешь больше не возвращаться? Пока ни в одной аномалии, где уже раз собрал арты, новых не находил.
  6. Лекс

    True Stalker

    1. При попытке взять в руки "Грозу" с установленным ЛЦУ происходит стабильный вылет. Как от первого лица, так и в окне инвентаря. Причём этот баг - только с ОЦ-14 9х39, с экземпляром 5,45х39 такого не происходит. 2. На "Грозу" 5,45 изначально ставится стандартный глушитель для "Грозы". Но впоследствии глушитель меняется на стандартный для оружия 5,45. Не знаю, в какой момент это происходит, я заметил после улучшения у техника, когда обвесы автоматически снимаются и оказываются в рюкзаке. Вот когда ставил их обратно, тогда и увидел. Но точно помню, что покупал у "контрабандиста" на Свалке и ставил именно глушитель для "Грозы"
  7. Лекс

    True Stalker

    "Ночную звезду" в какой аномальной области и на какой локации найти можно?
  8. Лекс

    True Stalker

    У т.н. "контрабандиста" на Свалке есть в продаже какие-нибудь глушители, кроме как под калибр 5,7? Как ни зайду к нему, у него только для P90 и Five-seven
  9. Лекс

    True Stalker

    Я тоже так думаю, но что-то сомнения появились
  10. Лекс

    True Stalker

    Что обозначают две стрелки по окружности в характеристиках оружия? Никак не пойму.
  11. Лекс

    True Stalker

    Стволы, которые заказываются у так называемого "контрабандиста" на Свалке, можно по игре получить? Ту же "Сайгу", например? Или они эксклюзив, как стволы у Султана в NLC?
  12. Писал же выше: дисковод полетел.
  13. Насколько я понимаю, уже давным-давно в сталкерском модострое считается хорошим тоном, когда "оригинальная игра не требуется, мод уже содержит все необходимые файлы". Ладно, пошёл на торренты, хотя то такое...
  14. Где взять CoP? Я в своё время покупал всю трилогию на лицензионных дисках, но сейчас у меня банально нет дисковода 😁
  15. А перейти в Припять с накопленными на Юпитере бп для Гаусса нельзя, блин. Ну спасибо, я уже продал всё что собрал, основываясь на вашем ответе на мой вопрос.
  16. Не было у меня таких вариантов. Спросил про развлечения. Собираемся провести конкурс гитаристов. Далее 2 варианта, но точно не "умею" - "не умею". Видимо, тут и была развилка. И она нифига не очевидна, потому что после моей реплики (не помню уже, что именно там было) бармен сказал - это не для тебя. Всё, вывалились в основное меню диалога. Но вопроса про развлечения там уже не было.
  17. Не было у меня такого варианта. Наверно, там раньше в разговоре неочевидная развилка, закрывающая доступ к этому заданию. Но тогда она уж слишком неочевидная.
  18. А где и у кого я должен был научиться? Кстати, в катсцене после вызова по рации Ушлого, ГГ сидит у костра и играет на гитаре.
  19. Есть ли смысл собирать бп для Гаусса с тел монолитовских снайперов? ОЦ-14, он же "Гроза" в моде, я так понимаю, отсутствует? Броню "Штурм" (Скат-10?) кроме как за конкурс гитаристов получить можно? Когда я бармена спросил о развлечениях, он мне ответил, что собираются провести конкурс гитаристов и тут же добавил: "это не для тебя". Больше об этом нет диалога.
  20. Кстати, может кто-нибудь нормальный звук выстрела для "Сайги" сделать? Ато от этих "пуков" каждый раз плеваться хочется. И да, ограбление ГГ - это же так оригинально! Столько интереса добавляет! А можно чаще?! Всё это - сарказм, естественно. И да, я знаю, что можно как бы вернуть всё, но когда ещё до этого доберёшься? Ещё один жирный минус моду лично для меня.
  21. Так наш ГГ же только водяру глушит Только что. Я сначала попутно побочки решил сделать, вот Зелёный за мной хвостиком и бегал. А сейчас вот взял отпуск за свой счёт и отвалил 😁 Но всё-таки, возможность отпустить его самому, а не по скрипту, была бы уместна.
  22. Как отпустить напарника? На Затоне, после получения планшета с документами, на экран вывалилось предупреждение, что лучше одному туда не ходить. Я подумал, что будет действительно ОЧЕНЬ сложно и, хоть я и терпеть не могу напарников, договорился с Зелёным. На самом деле, абсолютно ничего сложного не произошло, в одиночку я бы легко справился. Всех мерков я и убил, Зелёный только добил мною же раненого главного. А теперь Зелёный бегает везде за мной. Поговорить с ним никак, отвёл его в лагерь на Лесопилке, он там не остался. Как теперь избавиться от него?
  23. Petrunko , подбери пустую канистру и появится подзадание поговорить с Капитаном. Я тоже долго кружил, торкался ко всем, не мог понять, что делать-то? Пока в интернете подсказку не посмотрел. Такие неочевидные действия будут и дальше в заданиях (например, задание на поиск Башмака на Кладбище техники, меня просто взорвало). P.S. Канистра между ящиков рядом с цистерной.
  24. Где-то видел упоминание, что после рассеивания тумана на Кладбище техники, в лагере должен появиться торговец (Самоделкин, вроде). Но у меня его нет. Только ремонтник Михалыч и 2 простых сталкера, с которыми даже диалога нет. Башмака вот ещё привёл. Правда, Бороду послал на х.. все четыре стороны. Хотя это, теоретически, не должно влиять.
  25. Не совсем понимаю, что значит "мыльный". Меня не напрягает, нормальный текст.