Перейти к содержанию

Лекс

Сталкеры
  • Публикаций

    72
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Лекс


  1. 7 минут назад, Nikola0s666 сказал:

    а ты коками кусты не задевай

    Ты, главное, своими не звени.

    А палево в этой сцене, похоже, заскриптовано. Вот оба долговца стоят лицом к электрощитку, свет от фонариков направлен на щиток, но как только я приближаюсь на определенное расстояние к дверному проему, срабатывает тревога. Раз десять пробовал.


  2. 1 минуту назад, MatveyMack сказал:

    Подскажите с квестом насчет полтергейста на остановке. Что найти нужно? Оббежал 20 раз вокруг, не вижу ничего

     

    В автобусе на сиденье документы, взять можно снаружи через окно


  3. Новые артефакты в игре вообще появляются? Или пропылесосил аномальное поле и можешь больше не возвращаться? Пока ни в одной аномалии, где уже раз собрал арты, новых не находил.


  4. 1. При попытке взять в руки "Грозу" с установленным ЛЦУ происходит стабильный вылет. Как от первого лица, так и в окне инвентаря. Причём этот баг - только с ОЦ-14 9х39, с экземпляром 5,45х39 такого не происходит.

    2. На "Грозу" 5,45 изначально ставится стандартный глушитель для "Грозы". Но впоследствии глушитель меняется на стандартный для оружия 5,45. Не знаю, в какой момент это происходит, я заметил после улучшения у техника, когда обвесы автоматически снимаются и оказываются в рюкзаке. Вот когда ставил их обратно, тогда и увидел. Но точно помню, что покупал у "контрабандиста" на Свалке и ставил именно глушитель для "Грозы"


  5. У т.н. "контрабандиста" на Свалке есть в продаже какие-нибудь глушители, кроме как под калибр 5,7? Как ни зайду к нему, у него только для P90 и Five-seven

    • Хабар 1

  6. Стволы, которые заказываются у так называемого "контрабандиста" на Свалке, можно по игре получить? Ту же "Сайгу", например? Или они эксклюзив, как стволы у Султана в NLC?


  7. Насколько я понимаю, уже давным-давно в сталкерском модострое считается хорошим тоном, когда "оригинальная игра не требуется, мод уже содержит все необходимые файлы".

    Ладно, пошёл на торренты, хотя то такое...


  8. 1 час назад, Little Frenchman сказал:

    в Припяти уже можно

    А перейти в Припять с накопленными на Юпитере бп для Гаусса нельзя, блин. Ну спасибо, я уже продал всё что собрал, основываясь на вашем ответе на мой вопрос.


  9. 2 часа назад, Little Frenchman сказал:

    там было 2 варианта: "умею" и "не умею"

    Не было у меня таких вариантов. Спросил про развлечения. Собираемся провести конкурс гитаристов. Далее 2 варианта, но точно не "умею" - "не умею". Видимо, тут и была развилка. И она нифига не очевидна, потому что после моей реплики (не помню уже, что именно там было) бармен сказал - это не для тебя. Всё, вывалились в основное меню диалога. Но вопроса про развлечения там уже не было.


  10. 3 часа назад, Little Frenchman сказал:

    в разговоре с барменом выбрали вариант "не умею"

    Не было у меня такого варианта. Наверно, там раньше в разговоре неочевидная развилка, закрывающая доступ к этому заданию. Но тогда она уж слишком неочевидная.


  11. 52 минуты назад, Little Frenchman сказал:

    вы на гитаре играть не умеете

    А где и у кого я должен был научиться? Кстати, в катсцене после вызова по рации Ушлого, ГГ сидит у костра и играет на гитаре.


  12. Есть ли смысл собирать бп для Гаусса с тел монолитовских снайперов?

    ОЦ-14, он же "Гроза" в моде, я так понимаю, отсутствует?

    Броню "Штурм" (Скат-10?) кроме как за конкурс гитаристов получить можно? Когда я бармена спросил о развлечениях, он мне ответил, что собираются провести конкурс гитаристов и тут же добавил: "это не для тебя". Больше об этом нет диалога.


  13. Кстати, может кто-нибудь нормальный звук выстрела для "Сайги" сделать? Ато от этих "пуков" каждый раз плеваться хочется.

    И да, ограбление ГГ - это же так оригинально! Столько интереса добавляет! А можно чаще?! Всё это - сарказм, естественно. И да, я знаю, что можно как бы вернуть всё, но когда ещё до этого доберёшься? Ещё один жирный минус моду лично для меня.


  14. 5 минут назад, Little Frenchman сказал:

    попить валерьяночки

    Так наш ГГ же только водяру глушит

    5 минут назад, Little Frenchman сказал:

    пройти на Шевченко

    Только что. Я сначала попутно побочки решил сделать, вот Зелёный за мной хвостиком и бегал. А сейчас вот взял отпуск за свой счёт и отвалил 😁

    Но всё-таки, возможность отпустить его самому, а не по скрипту, была бы уместна.


  15. Как отпустить напарника? На Затоне, после получения планшета с документами, на экран вывалилось предупреждение, что лучше одному туда не ходить. Я подумал, что будет действительно ОЧЕНЬ сложно и, хоть я и терпеть не могу напарников, договорился с Зелёным. На самом деле, абсолютно ничего сложного не произошло, в одиночку я бы легко справился. Всех мерков я и убил, Зелёный только добил мною же раненого главного.

    А теперь Зелёный бегает везде за мной. Поговорить с ним никак, отвёл его в лагерь на Лесопилке, он там не остался. Как теперь избавиться от него?


  16. Petrunko , подбери пустую канистру и появится подзадание поговорить с Капитаном. Я тоже долго кружил, торкался ко всем, не мог понять, что делать-то? Пока в интернете подсказку не посмотрел. Такие неочевидные действия будут и дальше в заданиях (например, задание на поиск Башмака на Кладбище техники, меня просто взорвало).

    P.S. Канистра между ящиков рядом с цистерной.

    • Лайк 1

  17. Где-то видел упоминание, что после рассеивания тумана на Кладбище техники, в лагере должен появиться торговец (Самоделкин, вроде). Но у меня его нет. Только ремонтник Михалыч и 2 простых сталкера, с которыми даже диалога нет. Башмака вот ещё привёл.

    Правда, Бороду послал на х.. все четыре стороны. Хотя это, теоретически, не должно влиять.