Перейти к содержанию

EchoFoxtrot2056

Сталкеры
  • Публикаций

    21
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Мод Отзывы, опубликованные EchoFoxtrot2056


  1. Сильная сторона - сюжет. Слабая сторона - сюжет.

    Всё это моё субъективное мнение и вы можете быть с ним не согласны.

    True Stalker это вершина сталкерского модостроения. Ничего качественней, за всё время, индустрия родить не смогла. С чем я разработчиков и поздравляю. Это на самом деле достижение.

    Краткая оценка по реально важным пунктам:

    Графика и визуальный стиль: 10/10. Художник знает своё дело и прекрасно понимает, что хорошая графика это не 4к текстуры травы. Хорошая графика это подобранные цвета. GTA Vice City и сейчас выглядит замечательно, потому что оранжевый рассвет и голубой океан это стиль. 

    Музыка и звуки: 10/10. Композитор очень талантливый человек. Сделать переработку треков Mooze так, чтобы я не захотел плеваться, это достижение. Я ненавижу каверы, но тут точное попадание. "Всё вроде такое, но какое-то не такое". Это как про музыку, так и про игру в целом.  Работа актёров озвучки так же на самом высоком уровне. Всё ровно и без режущих слух косяков.

    Локации: 10/10. Оригинальные локации доработаны со вкусом и стали выглядеть реалистично. В лагерях сталкеров ощущаются жизнь, а в заброшенных помещениях беспокойство. Отдельно хочу отметить работу над подземельями. Это одна из лучших частей игры. Нигде и никто так интересно их не делал. Хотелось бы в будущем увидеть больше подземелий от этих разработчиков.

    Атмосфера и второстепенные задания 10/10. Давно такого не было, чтобы какая-то игра меня затянула на три дня подряд. И ключевой успех обеспечили именно второстепенные задания. Застава Дятлова, нечисть в темной долине, самоубийства в лагере сталкеров, весь Янтарь. Вот это лишь нескольколько основных эпизодов, которые реально сделали игру. На мой взгляд, именно в этих эпизодах разработчики вывели формулу идеального сталкера. Такой сталкерский ведьмак. Я бы с удовольствием поиграл бы в мод, который состоял бы полностью из расследования различных мистических событий. Примерно, как книга Череп мутанта. 

    Основной сюжет и его реализация 6/10.  Вот вроде классно... Смена персонажей, катсцены, главы, неожиданные повороты. Всё это на таком высоком уровне, что другим остаётся только мечтать. Но при этом постоянно спотыкаешься об какую-то кривую вариативность имени Эскобара. Часто не понимаешь как ты можешь поступить, а как не можешь. Что даст тебе сделать игра, а что не даст? А ближе к концу даже эту вариативность у тебя забирают и сажают на забагованные рельсы под напряжением. Глав гад, который телепортируется, когда ты стреляешь ему чётко в лоб из дробовика... Бессмертные учёные, которых ты хочешь убить, но не можешь...  И главный минус сюжета в том, что он закончился заделом на продолжение. Это всегда самая неприятная и бесячая вещь. Целостная и законченная история всегда была и будет лучше, чем "В СЛЕДУЮЩЕМ СЕЗОНЕ!!!... мы будем мстить лысому из браззерс". Мне сюжет не понравился. 6 баллов только за крутые неожиданные повороты и вплетение в сюжет всяких интересных мест Зоны.

    Ждём продолжения или совсем другого сюжета. Если честно, то продолжения хочется именно ради второстепенных заданий, которые у ребят получаются потрясающе

    • Мастер! 3
    • Жму руку 3
    • Аплодисменты 2
    • Клоун 2
    • Спасибо 3

  2. Огромная благодарность разработчику. Это не просто создание карты для игры. Это сохранение истории. Через 15-20 лет время возьмет своё, бетон разрушится, а эта карта останется и даст возможность погулять по городу, которого уже нет. Это очень важное дело. Спасибо!

    • Лайк 6
    • Жму руку 1
    • Аплодисменты 1
    • Спасибо 1