Перейти к содержанию

crusader556

Сталкеры
  • Публикаций

    39
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные crusader556


  1. А где вообще обитает автор аддона? Просто есть вопросы, которые хотелось бы задать, вдруг он на них уже отвечал где-нибудь? 
    Например по какой вообще причине можно было придумать убивать по скрипту при попытке подойти к блокпосту военных?


  2. После выброса на юпитере что-то случилось с монолитовскими снайперами. Они стали мгновенно респауниться после убийства/самоподрыва. И так было на всех точках, где они есть. Благо это со временем исправилось, то ли после следующего выброса, то ли после сна.

    Спойлер

    spacer.png

     


  3. Little Frenchman 

    16 часов назад, crusader556 сказал:

    Прекрасная модификация, по крайней мере по части квестов. Однако автор почему то решил, что бессмертный киллер в камуфляже это прекрасная идея. Даже отряд Альфа в SGM так не бесил, потому что там игроку хотя бы давали возможность победить своего врага, пусть даже он и возвращался потом неоднократно. А ещё у этого киллера личный компас указывающий на местоположение главного героя, не иначе, поскольку объяснить как он находит его не представляется возможным. Продолжая сравнение с отрядом альфа - те перемещались по зоне и либо сами натыкались на гг, либо гг сталкивался с ними, почему нельзя было сделать также? Эта скотина преследовала гг даже в тумане на кладбище техники. 

    Если автор хотел наказать за то что гг поиграл в рембо с теми наемниками, то зачем тогда он потом отправляет нас играть в рембо на Юпитере против монолитовцев? Ещё и предварительно отняв лут. 

    Извините, накипело. Дошёл уже до Юпитера, когда закончу мод обязательно напишу полноценный отзыв. 

     

    • Мастер! 2

  4. Little Frenchman Который приводит к тем же репликам про выдачу/агрессию. Скорее всего я что то упустил, но основная проблема вообще не в диалогах.


  5. 5 часов назад, 4udik сказал:

    Вы так рассказываете убедительно, и я бы даже поверил, если бы сам этот мод не прошел несколько раз. Этот момент можно решить мирным путем. И все останутся живы и довольны.

    Это довольно неочевидно, поскольку в диалогах с наемником в том моменте дается конкретный выбор: либо сдать за деньги, либо агрессия со стороны наемников.


  6. 4 часа назад, 4udik сказал:

    ЗЫ: а не надо было палить во всё, что движется. Это не про массовые смертоубийства игра. Даже наоборот - про мирное решение всех конфликтов.

    В конкретно той ситуации дают выбор либо выдать, либо тебя атакуют. В таком случае проще было вообще квест не брать. 

    И почему то как по сюжету надо толпы наёмников гасить на Затоне, так это норма,, либо монолитовцев на Юпитере. А если по той побочке так всё "не надо палить". 


    Дополнено 3 минуты спустя

    Но основная проблема вообще не в этом. Я примерно понимаю за что игрока наказывают, с этим можно смириться. Суть в том как игрока наказывают. Будь наказание честным или хотя бы не таким мерзопакостным, то было бы гораздо лучше. 


  7. 35 минут назад, Derelict сказал:

    Всем привет.Как избавиться от наёмного убийцы?Преследует по всем окрестностям Затона меня.Стреляешь-начинает убегать.Бессмертный. 
    Если это так задумано-то есть ли у кого то фикс,что бы эту "задуманность" убрать?Бесит,нереально играть.

    В баре "Бомбоубежище" будет возможность откупиться за 170 тыщ. Однако бар расположен аж в окрестностях Юпитера. 


  8. Прекрасная модификация, по крайней мере по части квестов. Однако автор почему то решил, что бессмертный киллер в камуфляже это прекрасная идея. Даже отряд Альфа в SGM так не бесил, потому что там игроку хотя бы давали возможность победить своего врага, пусть даже он и возвращался потом неоднократно. А ещё у этого киллера личный компас указывающий на местоположение главного героя, не иначе, поскольку объяснить как он находит его не представляется возможным. Продолжая сравнение с отрядом альфа - те перемещались по зоне и либо сами натыкались на гг, либо гг сталкивался с ними, почему нельзя было сделать также? Эта скотина преследовала гг даже в тумане на кладбище техники. 

    Если автор хотел наказать за то что гг поиграл в рембо с теми наемниками, то зачем тогда он потом отправляет нас играть в рембо на Юпитере против монолитовцев? Ещё и предварительно отняв лут. 

    Извините, накипело. Дошёл уже до Юпитера, когда закончу мод обязательно напишу полноценный отзыв. 


  9. 22 часа назад, drCarabas сказал:

    Пока ни к кому. Далее, по сюжету, ещё с таким же столкнётесь, но информации побольше получите. А уже практически в финале и с живым двойником пообщаться придётся. И не только пообщаться...

    После Степана поговорите с Максом. Может до чего конкретного и договоритесь.

    Ладно, с двойником потом разберусь, спасибо. 
    А вот с квестами Свободы не всё так просто. Макс не вызывает на диалог и не имеет диалогов после сдачи кпк Степана. В результате поисков по сети, нашел совет пройти х16, а потом квест Бревна с тайником на Складах. И только после этого когда я подходил к базе Свободы, Макс вызвал гг на диалог.


  10. Akcok Потому что вас никто не просил приходить играть в хардкорный аддон на мод, а потом выливать тут тонны полотна, что вам сложно. Не нравится - не играйте, вас никто не заставляет. А поддержка ла закончилась на 1.4007.

    • Мастер! 1

  11. SiberianSpy Начиная с DC лост альфа не придерживается билдоты, да и к лучшему, за билдотой тебе в обливион лост ремейк и другие подобные моды.

    Чистое небо там представлено как остатки группировки, которая была почти полностью уничтожена на ЧАЭС. У неё не осталось ни лидеров, ни торговцев, ни вообще именных персонажей, её можно встретить лишь в паре мест. И в билдах не было искателей, я тебе больше скажу, чистое небо было придумано ещё до релиза тч, есть многочисленные свидетельства этого. (именно как идея, визуально её воплотили уже к приквелу)

    А Брать каких то охотников и делать ещё и их лидером Семецкого - васянство полнейшее.

    Зачем там черные слизни? Какой дурак вообще назовёт так группировку? Опять же, лост альфа дс не про билдоту, я бы понял такие притензии к версии которая вышла в 2014, но не в 2021.

    И грех в ЛА и грех в диздоках это две совсем разные группировки, только название одинаковое. Там и так противостояние с долгом притянуто за уши. Члены греха являются бывшими заключенными на которых проводились эксперименты в лабораториях серии Х, а не религиозными фанатиками, какими их задумывали в билдах.

     

     

     


  12. 1 час назад, SiberianSpy сказал:

    Перечитал твои много букав, и всё равно считаю попытку Калмыкова сделать нечто хардкорное на основе LA полным провалом, хорошо что хоть LA DC 1.0007 просто довели до ума и на том спасибо! Как самостоятельный проект  Lost Alpha DC Extended версия: 2.64, дно дна, короче полная параша!

    Приведи аргументы


  13. Barkas Для начала: LOST ALPHA DC Extended 1.4008 НЕ ПРОДОЛЖЕНИЕ ПОДДЕРЖКИ 1.4007, НЕ ПРОДОЛЖЕНИЕ LOST ALPHA, ЭТО ОТДЕЛЬНЫЙ ГЕЙМПЛЕЙНЫЙ, ДА ХАРДКОРНЫЙ, МОД НА ЕЁ ОСНОВЕ. 

    Теперь по порядку:

    1) И не должно быть. Extended подразумевает геймплей более близкий к трилогии, чем к каким нибудь билдам с машинами. А для ускорения перемещения между локациями есть проводники. 

    2)А должно быть? Снова повторюсь, Extended это не продолжение поддержки Lost Alpha DC, её поддержка закончилась на 1.4007. Extended представляет собой полное переосмысление геймплея и баланса, что включает в себя новую систему сохранений. И она не обязана нравиться тем людям, которым нравилась 1.4007, её у них никто не забирал. 

    3)В Extended есть интерфейс и о боже даже показ хп на худе. Да он урезан, и менее информативен, но на то ведь Extended и хардкорный мод. Тем более если поиграть, то можно понять, что многие из вырезанных штук были вовсе не нужны. 

    4)Хардкорный мод сложный. Да, а чего ты хотел то? Впрочем если ставить сложность новичок или сталкер, то сложность не уходит сильно далеко от 1.4007. 

    Мод и никогда не делался для большинства. Если большинству он не нравится, то пусть играют спокойно себе в 1.4007, его у них никто не забирал. 

    • Лайк 1
    • Пост еще тот... 1
    • Жму руку 1