Перейти к содержанию

MikNo_

Сталкеры
  • Публикаций

    23
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

12 Нейтральная

Информация о MikNo_

  • Звание
    Новичок

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Mawrak Зачем доказательства. Пусть авторы сами скажут. Появятся и скажут как есть.
  2. Mawrak Тогда давайте к ногтю авторов. Я абсолютно уверен что проходил этот мод. С самого начала, немного закрадывались сомнения, что возможно, Инкубатор просто похож на другой мод. Но дальнейшее прохождение окончательно убедило, что - проходил. И чувство дежавю не может распространяться на столько ключевых памятных, моментов. Когда нужно было бандитов бить в «магазине Книги», там где грубые детали. Я абсолютно точно знал что, будет происходить. В прошлом прохождении, очень памятно долбился в жгучий пух на углу коридора, отстреливая бандосов. Но даже если это задание было в другом моде, то поход в "научный центр-поздемелье" не возможно спутать с другими модами. Как и помощь снайперов с крыши Лозы. ну и т.п. И уж абсолютно точно могу утверждать, что за последние пару лет, моды Сталкера я не открывал.
  3. И раз уж пошла такая пьянка. То уважаемое сообщество, помогите! Нужны ответы знающих, на вопросы "кто прав и у кого нет прав?" Я несколько раз попытался разместить отзыв, на "Инкубатор". Но админы его упорно игнорят. Подозреваю, что из-за первой части отзыва, где упоминается слово "фейк". Если я не прав, то дали бы ответ. Однако получаю полнейшее молчание. Как на отзыв, так и на прямые запросы в поддержку.
  4. Народ, разъясните ситуацию! Есть отзыв на этот мод: Конечно же мой отзыв не самый чудесный и может у многих вызвать отрицание. Но отзыв "Nicole1979hof", это же явный робо-текст, сделанный для завшения оценки. Не ужели на этом ресурсе подобное является нормой?
  5. Крайне не удачное сочетание ингредиентов. В моде есть и хорошо сделанная локация, и интересные геймпленыйе новинки, вроде возможности получать на КПК информацию об артефактах появляющихся в аномалиях, или очищать артефакты от негативных качеств. Хорошо продумана торговля, с разными ценами у разных продавцов. И конечно же, фирменный знак авторов - множество катсцен. Однако, есть крайне скомканный сюжет, сопровождаемый пустым текстовым многословием. А сумбурность и графоманство, уже давно являются стабильной неубиваемой фишкой, проявляющейся во всех работах данной команды мододелов. По началу мод может показаться хорошим, даже не обращаешь внимания на изрядное количество багов. Но когда начинается унылая, и даже можно сказать дебильнейшая, беготня из края в край локации. То интерес к прохождению резко угасает. Сбегай отключи пять глушилок. Сбегай поищи бензин у десяти машинок. И куча других «Сбегай…». Завершающая половина мода пройдена исключительно благодаря правке файла …\gamedata\configs\creatures\actor.ltx. Установил скорость спринта: sprint_koef = 4. Крайне не рекомендую мод к прохождению. Мод, похож на очень плохое кино, в котором убрали возможность перемотки. Из всей трилогии о Хмуром, эту серию, лучше просмотрите у стримеров.
  6. Мод очень хорош собой, особенно если сравнивать с другими. Очень много анимированных сюжетных сцен, что на много лучше чем простой текст, когда нужно передать атмосферу сюжета. Элементы геймплея реализованы с поразительной профессиональной детализацией основных игровых процессов: экономика, боевая часть, эффекты аномалий, загадки и секретные места. Гениальным, считаю то, что благодаря худ-эффектам аномалий, добыча артефактов перестала быть обыденной. Особенно это бывало, когда берёшь в руки «Сварог» и море становится по колено, опаснейшие аномалии просто превращаются в точки на экране. Тем не менее, до очень высоких оценок мод не дотягивает. Кат сцены хоть и обильны, но в большинстве своём, сделаны откровенно слабо. Атмосферность разрушается мыслями «ну почему так топорны и затянуты эти сцены». Сюда же попадают и бессмертные напарники, которые перестреляют всех за тебя. Ну и фирменная фишка авторов, это графоманские тексты и очень сумбурное повествование сюжета. К сожалению, плюсы этого мода реализованы не благодаря личным умениям команды VIVIENT. А благодаря наработкам и помощи других людей. В других более поздних модах это наиболее заметно. Так как плюсов становится всё меньше, а отрицательные черты проступают всё больше и больше. Проходится за несколько часов.
  7. Двоякое ощущение от мода. С одной стороны, очень большое количество багов, на одну маленькую локацию. И листы графоманского текста в диалогах. И задания по типу – сходи к точке и убей всех. И никакущий режиссёрский уровень в сюжетных заставках. Сильно убивают атмосферность игры. С друой стороны, уместная озвучка в тех же заставках и интригующий сюжет, всё же придают моду достаточный уровень интереса. Но к сожалению, когда сюжет начинает притягивать своей неординарностью, всё резко заканчивается надписью «Конец». Этот мод не подойдёт притязательным бродягам, и тем кто любит действительно хорошие моды. Но если отнестись к моду, без особых претензий, и быстренько расслабленно пробежаться по нему ради сюжета, то мод того стоит. Быстренько, означает не тратьте деньги на хороший костюм и оружие, иначе прохождение затянется. Наполнение мода очень слабое, по этому его следует «употреблять одним залпом». Проходится за пру-тройку часов. Весь сюжет развивается на одной локации.
  8. Нытик. Грубое, но очень точное слово, характеризующее интервьюируемого. Человек, логичными доводами, говорит о том, что есть кризис идей, нет перспектив у моддинга. И степенно, с высоты прожитых лет жалуется, что лично ему, в замен на сотни потраченных часов и сожженных нервов, моддинг ни чего особого не дал. Уважаемый Нытик, твои доводы об упадке моддинга, только твои. И даже больше скажу, это не твои доводы. Это голос твоих личных неудач. Есть такие персонажи, вроде Равшанов и Джумшутов. Эти персонажи идут по жизни раскрывая свой талант. И добиваются успеха на всю страну, в которой «…Большие города говорят:"Да!"». И их дорога по раскрытию таланта не мёдом намазана. Ты же закопал свой технический гений под неумением общаться с людьми и работать в команде. Если ты не супер-гений, из помёта ультафиолетовых детей-нидиго. То уже должен был бы понять, что любое дело слагается из нескольких сфер, в каждой из которых нужен отдельный талант. И залог успеха, это прежде всего, работа в команде. А твоё: «…Оригинальность - залог успеха», это один из источников ЧСВ. Которое утверждает тебя как носителя, исключительно правильного видения мира. И уже с этой точки обзора, ты можешь и пожаловаться на кризис, и погрустить о бесцельно потраченных часах и нервах. В 17-25 лет, молодые и глупые делают лишь попытки, самовыразиться. У них в большинстве своём получаются плохие или середнячковые моды. Потому что у них юношеский максимализм, не умение видеть картину творения целиком и прочий набор перекосов проявляющийся в модах. Например такие, когда в условиях зоны отчуждения, в качестве кода на дверь сейфа, неожиданно впилячивают задачку о годе рождения хана Тохтамыша. Настоящий пик профессионализма у любого человека только стартует в 40 лет. Жизненный опыт и зрелость личности позволяют реально творить, а не просто самовыражаться. Но для Нытиков, после критического возраста в тридцать с хвостиком, начинается закат, и жизненный опыт превращается в набор логических и очень убедительных доводов о том, как упадочна и уныла участь модостоения. Распечатай себе майку: «Я не нудный нытик - я просто много знаю». Любое творение, всегда отражает личность автора, как зеркало. И творения замкнутых ботанов-одиночек поддерживают такие же ботаны, создавая хвалебные отзывы. А реальной оценкой может служить только реальная успешность. Признаки успешности в реальном, а не вымышленном мире взаимной похвальбы: количество скачиваний, сумма денег на поддержку проекта, популярность и узнаваемость автора-команды в широком кругу и т.п. Уважаемые авторы! Делайте моды, не сдавайтесь, проявляйте свой талант личный, и командный! Но если в ваших работах будет только самовыражение замкнутых в себе ботанов, и моды будут откровенно хреновыми, я буду открыто критиковать и моды и авторов. Ни какие Нытики своей поддержкой вас не защитят. Да прибудет с вами Сила!
  9. Если бы не возникла проблема с текстурой, не возникло бы и её обсуждение. И вполне возможно. что не всплывала проблема до сих пор, так часто как могла бы, только потому, что очень мало людей вообще пользуются сборкой. И наверно уж совсем единицы берут её "с нуля". А в одном видео "Как скачать и настроить SDK 0.7", в котором как раз и был указан ваш сайт, не было ни слова об этой текстуре. И новое обсуждение не возникнет в дальнейшем, если о проблеме заранее укажут. Ну и конечно же не могу удержаться, аж зудит... Так как в умении флудить, и "писать - вместо читать", мне увы не дотянуться до пьедестала.
  10. MikNo_

    EPILOGUE

    С самых первых минут игры появляется впечатление, что у автора есть реальный рост. Атмосфера Зоны на столько натурально ощущается, что мод хочется пройти. Даже не смотря на внутренне сопротивление, от того что придётся бегать по уже давно пройденным местам и сюжетам. Но уже со вторых минут и шагов в игре, хочется подарить тебе Автор, уже абсолютно заслуженное звание - мудак-года! Маты в озвучке зомбаков излишни. И как автор, ты в полном ответе, за то, что вытворил. Однако увы, до сих пор в твоей пустоголовке, ни чего не пошевелилось. Сюда же паровозом идут и хозяева сайта, которые способствуют распространению, излишнего мата. А дальше, больше. Неадекват живущий в авторской голове, переходит от матерных зомбаков к скрипящим звукам вокруг контролёра. Это вишенка на вершине авторской дурости и тот случай, когда глупость и перегибы превращают лекарство в яд, а удачную идею в идиотизм. В остальном по моду, добро пожаловать в пустые бесконечно графоманские тексты заданий. И старые опостылевшие, а то и вовсе кривые задания, вроде защиты лагеря на Армейских складах. Когда и монолитовцев фиг достанешь, так как плодятся за краем карты. И даже уничтожение всех монстров на локации не позволяет выполнить задание «Защити лагерь от прущей волны монстров». Плюсы – технические умения, интерес к теме и опыт. С лихвой перекрываются минусами – не умение критически оценивать свою работу, отсутствие цельности восприятия, доходящиде до идиотизма перегибы. В итоге, имеем моды средней паршивости, переходящие в полный отстой.
  11. Тут уже сложно определить кто кого не понимает. В том то и дело, что текстуры нет. Скачал сборку. Запустил левел эдитор. И при попытке в нём работать выскакивает проблема из-за отсутствующей текстуры. Если бы в составе сборки была текстура, то не было бы проблем. Ну как ещё объяснить. Есть сборка. Я её скачал. Установил всё по инструкции. И в итоге есть проблема с текстурой. А потом оказалось, что проблема решается особым способом. В одном из постов даже ссылка на видео, как решать эту проблему. Итог. Данная сборка не работоспособна, до тех пор пока пользоваетль не узнает как решать проблему с trees_fuflo. Дополнено 11 минуты спустя WolfHeart - забавный пример того, как человек не ведёт беседу, а исключительно защищает свою уязвлённую позицию. Вот Policai, мне кажется, что твой ворос: "Вы читатель или писатель?", стоит услышать ещё кому-нибудь.
  12. Сталкиваясь с избытком матов в озвучке изломов, хочется сказать: «Автор, ты мудак!». Хотя, что там мелочиться. Если за столько лет не хватило ума понять, что не имеешь права на избыточный поток мата, льющегося из наушников игроков. То пожалуй, ты дотянешь до звания – чмо! В дальнейшем, появляется вопрос к хозяевам сайта. Потому что, либо среди них совсем нет взрослых. Либо у этих взрослых, нет своих мозгов. Для понимания того, что взрослый всегда принимает меру ответственности за творящееся вокруг него. В остальном, мод не стал сколь-нибудь значительно интереснее чем был. А учитывая 2021 год на дворе. Мод с трудом может дотянуть до средненького шутера. То, что раньше считалось сталкер-шутером, сейчас смотрится как бессмысленный тупой спавн монстров. Которых, между прочим, легко оббежать благодаря артефактам. Как и в оригинале, имеем туповатое сафари. Пожалуй, только добавленное оружие оставляет приятные ощущения. Но видно, что набирает ход, воскрешение древних некромодов, к которым добавляют приписку «переосмыслен сюжет». И вот вам, пожалуйста! Можно выложить продукт на правах свеженького мода. А новенькое всегда привлекает внимание. Господа релизеры, вам уже давно пора ехать к чукчам. Продавать им: «…совершенно новый со сладким привкусом полярного сияния, наисвежайший снег».
  13. Каким образом начинающий должен знать то, что знаешь ты. Откуда у новичка возьмётся то, что знаешь ты. Или тогда добавьте в шапку: «Всем начинающим. НЕ лезьте и НЕ скачиваёте эту сборку пока не просмотрите полный курс уроков ...» и приложите список всех уроков которые нужны для того что бы войти в категорию "здравомыслящих". И иметь право вообще задавать вопросы в эту тему. Защищать "своих" это хорошо. Но вопрос не в том, что с trees_fuflo нет проблем. Потому что проблем нет у вас. Вопрос в том, что любой другой новичок столкнётся с этой проблемой. Так как в сборке нет текстуры trees_fuflo.
  14. WolfHeart - Это был не флуд, это очень даже по теме. Есть сборка СДК. В ней есть проблема с trees_fuflo. И вот мой вопрос: "Почему до сих пор ни кто не дополнил шапку сборки"? Ведь любой, кто скачает эту сборку, столкнётся с данной проблемой. А то, что ты называешь флудом, это лишь более подробное описание вопроса. Ведь именно ты, вместо того чтобы дать простой ответ, решил сделать отсылку на Григоровича. Для данной темы это уже есть флуд. К тому же, сделал ты это, не зная о чём говоришь. Потому что GSC в проблеме с trees_fuflo не виноваты. И либо ты этого не понимаешь. Либо правда начинает колоть глаза. И тогда, уже ты, начинаешь называть мои слова флудом, чтобы отвертеться от темы.
  15. MikNo_

    Ушедшая душа

    Это не мод. Это зародыш мода. Даже нет смысла перечислять все технические, сюжетные, логические, дыры и «баги» в моде. Равно как нет смысла ругать трёхлетнего ребёнка за то, что он ещё не умеет ходить. По началу, появилось ощущение, что это будет шутер. Но даже шутер получился абсолютно негеглым. Там где нужно много воевать, там дружественные бессмертные НПС сами справятся с нелепыми толпами хренпробиваемых монстров. Этот мод, похож на малыша, который на своих кривеньких ножках пытается делать первые шаги. Когда авторы немного подрастут. И через пяток лет, появится ныне модный - "переосмысленный сюжет". Тогда и можно будет выставлять оценки. Очень уж негеглым выглядит всё, за исключением пожалуй некоторых кат-сцен. И в данном случае нахваливать мод, это всё равно что нахваливать омлет, глядя на только что купленные для него продукты. Которые красивенько стоят в ещё закрытых упаковках. И ругать-критиковать нет смысла, и хвалить не за что. Разве что за старания, что тоже сейчас стало модным. Я построил дом, он получился не уютным, крыша протекает, в трещинах воет ветер и тянет сквозняком. Но похвалите меня - я же старался. А ещё, найдутся люди, которые похвалят меня за то, что я сделал это один. За одинокий титанический труд. Мод не пройден. Стабильный вылет при переходе из Госпиталя.