Перейти к содержанию

Dima_

Сталкеры
  • Публикаций

    30
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

13 Нейтральная

Информация о Dima_

  • Звание
    Новичок

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. А кто-то замечал, частично убитые стволы исчезают из личного ящика? Пошел по квесту убить Червя, вернулся - в ящике только целые стволы. Снятые с тел все попропадали. По идее их сталкеры не должны были утащить, потому что целые на месте.
  2. Компас - это уже привычно что артефакт специализированный: например, чтоб из пространственных аномалий выбираться, и т.п. Кроме того польза от него посредственная - всего понемножку, если память не изменяет. А вот арт из туннеля, например, позволяет при выбросе быстро сделать ноги. У меня как раз выброс случился вскоре после того как его добыл. Да и причина, почему его отдавать - ну вообще не понятна. Можно же спокойно по-другому решить квест...
  3. Вопрос по фиксу 17 - так а уменьшили ли скорость накопления усталости? У меня в игре она накапливалась слишком быстро, как и голод/жажда. Я просто побегал по локации прежде чем по квестам бежать, наступил вечер, денег мало, спать негде, а уже усталость накопилась... А еще квест висит, который надо ночью выполнять по идее. И еще все-таки просьба в начале игры разрешить не отдавать уникальный артефакт из туннеля за какие-то мелочи. Ну серьезно, по здравому смыслу - один этот артефакт, если его из Зоны вывезти контрабасом - можно продать дороже чем несколько таких контрактов, что ГГ получил. Он же уникальный и неизвестный науке. Да и полезный очень.
  4. Есть хорошая практика: если кто долго пахал, и особенно пахал за "спасибо" - то перед критикой сначала отметить хорошие стороны работы. Так и сделаю. Спасибо за новых мутантов, например жабы-"пираньи" - это интересно. Локации новые - тоже новизна и свежесть. Я играл не долго, поэтому всех мутантов не видел, как и всех новых предметов. Но даже по статьям в справочнике - интересно. Кстати, хорошая механика, что статьи открываются не только когда встречаешь аномалии/мутантов/... , а и при лутании тел. Учишься на чужих ошибках, так сказать. И, кстати, невиданные раньше типы аномалий - это тоже любопытно. Еще кто-то писал про взрыв на лакокрасочном заводе, но после другого мода, где все вокруг в серо-зеленой пелене даже солнечным днем, и тяжело рассматривать детали - яркие краски лично мне зашли ок. Спасибо за фикс где исправлялись разрядка батареи, голод/жажда, лут, патроны, и т.п. Надеюсь, что изменение значительное, потому что я играл без фикса, и все это мешало. Кстати, уменьшена ли скорость накопления усталости (сон)? Тоже была проблемка. Один раз повезло найти рюкзак для закладки тайника, так я думал что можно надеть его и увеличить переносимый вес, но не вышло, а было бы классно. Но что заставило отложить прохождение - это его безвариативность. Вот я после долгой беготни и крови добыл артефакт в туннеле. Уникальный. Явно нигде не спавнящийся. Полезный. И что, я серьезно буду отдавать его незнакомому чуваку за копеечную мелочь? (Пусть даже с какими-то плюшками сверху.) Нелинейность, непредсказуемость прохождения определяет те моды, которые запомнятся. Например, в одном моде вместо по квесту бежать и искать посылку самому - можно было "запрячь алкаша". Это логично что у квестодателей свои планы, а у тебя - свои. А у третьих лиц - вообще третьи. В общем, подожду еще фиксов если будут, и попробую еще раз. И спасибо за работу - видно что пахали немало. И это все уже интересно, а с должной полировкой может получиться еще лучше.
  5. Привет всем. Узнал, что в этой сборке бандиты и прочие не сдаются в плен, потому что это "приводило к багам". И появилось 2 вопроса. Первый - когда находишь модификацию для апгрейда оружия уровня "Грубая работа", то ее можно превратить в набор для апгрейда (вес при этом увеличивается до 3 кг). Но когда находишь модификацию уровня Тонкая работа или Калибровка - то превратить в набор невозможно. Кто-то знает, почему так? Второе - в видеообзоре сборки есть модификация Haruka Skill System Skills Expansion v. 2.0.4, которая дает 9 навыков для апгрейда. У меня этого нет в Мод Органайзере, и соответственно в игре что-то вроде 4х скиллов только. А как у вас?
  6. Это по поводу чего? Люцифера? Пленных бандитов? На бандитах не работало.
  7. Привет всем, а как брать пленных? В статистике есть пункт - взято пленных - 0, как в старой аномалии. А они не сдаются.
  8. CapitN_KANG Спасибо! Правда сработало не по капс локу, а по клавише которой детектор артефактов включается. На темной лощине транспорт имеет смысл, потому что пешкодралом столько бегать - это не для слабых нервов. Правда аномалии густо... А еще вопрос - можно ли как-то отключить звуки зевания ГГ когда он сонный, а то сам зевать начинаешь - писец.
  9. Подскажите еще кто знает - на некоторых локациях есть машины, можно сесть/выбраться, включить фары, а стартовать движок невозможно. В некоторых модах делалось клавишей G, но она была в настройках управления. А тут - ничего нет. Как стартовать движок? Дополнено 17 минуты спустя Жорж так задумано. Их можно будет потом вместе сплавлять с помощью специального устройства. Для постепенного улучшения их свойств, чтоб прогрессия была плавнее.
  10. А кто-то пробовал ПНВ Оракул? Нашел, и не могу включить. Фонарик на нем работает, а по клавише N - ничего не происходит. В оригинальной Аномалии ночное видение включалось.
  11. Привет всем. А в этом моде раненные враги сдаются? В плане чтоб отдали КПК или оружие в чуть лучшем состоянии. И еще - это здесь можно было угрожать им оружием, чтоб сдались, и если да - то как? (Может путаю мод, но вроде бы было такое, что зависимо от оружия и опытности противника они могут сдаваться.)
  12. Привет всем. А есть фикс на бартер? При попытке бартера с бандитами, очевидно при обмене прицела ACOG - стабильно вылетает ошибка. [20.11.22 12:31:53.689] stack traceback: [C]: in function 'get_inv_name' ...alker photograf\gamedata\scripts\exchanging_items.script:626: in function <...alker photograf\gamedata\scripts\exchanging_items.script:567> [20.11.22 12:31:53.689] Locals: [20.11.22 12:31:53.689] userdata (*temporary) : (ini_file): 000001D3445B9950 [20.11.22 12:31:53.689] string (*temporary) : wpn_addon_acog [20.11.22 12:31:53.689] string (*temporary) : inv_name [20.11.22 12:31:53.689] End Дополнено 14 минуты спустя P.S.: есть похожие вылеты с патронами. В общем, надо бартер хорошо потестить. Вылеты воспроизводятся стабильно. [20.11.22 12:49:00.715] stack traceback: [C]: in function 'get_inv_name' ...alker photograf\gamedata\scripts\exchanging_items.script:627: in function <...alker photograf\gamedata\scripts\exchanging_items.script:567> [20.11.22 12:49:00.715] Locals: [20.11.22 12:49:00.715] userdata (*temporary) : (ini_file): 0000026EE85D6510 [20.11.22 12:49:00.715] string (*temporary) : ammo_4.6x30 [20.11.22 12:49:00.715] string (*temporary) : inv_name [20.11.22 12:49:00.715] End
  13. Я просто несколько раз пробовал, иногда вроде бы даже больше плохих выборов. Ученые не приходят, только сталкеры... Разница только - что Борода убивается, но не на вышке, а потом, возле автобуса. А хочется чтоб ученые пришли, и Борода остался...
  14. Привет, я видел в старых сообщениях, что на кладбище техники среди вариантов прохождения есть вариант, где приходят ученые, и при этом Борода выжил. А подскажи пожалуйста, как именно. У меня не выходит - Борода или выживает или гибнет, а приходят только сталкеры...