Перейти к содержанию

PavelStrelecky

Сталкеры
  • Публикаций

    150
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Записи блога, опубликованные PavelStrelecky

  1. PavelStrelecky
    Изначально модификация не позволяет начать одиночку игру, такой функции нет.
    Метод представленный ниже - костыль не предусмотренный разработчиками.
    Авторам модификации: огромная просьба не фиксить этот костыль.

    После выполнения инструкций вы можете спокойно играть. Если необходимо перейти на другую локацию, то прописываем эту команду в консоль сервера - sv_changelevel "название локации" 1.0 .
    На данный момент у меня есть такие названия: Belarus_lobby (стартовая локация, квартира) и Jupiter (соответственно Юпитер).
    Если вам необходимы команды, доступные в консоли, прописывайте help (вверх на одну строку - PageUp, вниз на одну строку - PageDown).
    P.S.: Второе окно нужно лишь для старта игры, чтобы не сидеть в лобби. В остальном вы можете выгрузить окно и играть в одиночку.
    Будьте осторожны с прогрессом! На данный момент я провожу тесты, но если вернуться в квартиру через консоль (при этом напарник мёртв), то прогресс, полученный в рейде, теряется.
  2. PavelStrelecky
    Здесь я немного поразмышляю и поделюсь с вами консольными командами для модификации S.T.A.L.K.E.R. Беларусь
    После блога с гайдом на одиночное прохождение я тестировал разные команды внутри консоли хоста. Попытки оказались успешными.
    Удачи всем сталкерам в их вылазках)
    P.s.: Разработчики утверждают, что подобные манипуляции с игрой могут пагубно отразится на игровом процессе. А так-же они не намерены фиксить вылеты, если они связаны с действиями из моих гайдов. Будьте осторожны со своей игрой.
  3. PavelStrelecky
    Это будут мои небольшие мысли в слух по поводу STALKER Беларусь.
    Авторам: спасибо за шикарную модификацию, но есть одно но...
    На днях я заметил, что мне не во что играть. Я обновил компьютер, поставил новый жёсткий диск, но по прежнему не нашёл игру, которая бы меня порадовала. Такой игрой могла стать S.T.A.L.K.E.R. Беларусь, но в ней нет одиночной компании. Я счастливый обладатель плохого интернет-соединения, поэтому я не могу насладится геймплеем модификации. Пускай я первый выпустил гайды, как всё же познакомится с проектом в одиночку, но игра из-за этого превращается в кастрированный мод, в который не хочется играть.
    Вся проблема в том, что авторы не желают делится gamedata мода. Это абсолютно их право, проект делался долгих 2 года и там уже минимум чужого контента. Но зачем? Разработчики поясняют это тем, что не желают видеть файлы своего проекта в чужих васянских модах. Справедливо подметить, что вы тоже были не скупы использовать чужие ресурсы в Выборе. И даже сейчас в моде есть файлы от чужих проектов, пускай и с разрешения авторов. Почему нельзя дать другим использовать ресурсы вашего проекта, но с указанием вас, как создателей модификации аке авторов? Почему нельзя позволить игрокам выстроить игровой процесс так, как нравится им самим?
    Я считаю это странным, когда ты играешь не как тебе нравится, а как считают правильным другие люди.
    Итог: Модификация шикарна и для меня, как человека который любит пострелять из пушек, мод даёт очень большой простор для мысли, но ограничивает его тем, что нет одиночной игры.