Перейти к содержанию

Johny_Lucker

Сталкеры
  • Публикаций

    139
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Johny_Lucker


  1. Только что, barron сказал:

    Помогите! Поставил мод на оригинальный ТЧ,сразу же накатил последний патч.При запуске появляеться просто эмблема сталкера и на этом всё. Ждал 15 минут и ничего не поменялось

    Скриншот 18.03.24_13.47.44.png

    Прочитать в ,,вопрос-ответ,, и сразу всё поймешь


  2. Столько не интуитивных действий порой приходится делать. И дело даже не в том, что люди стали казуалами. Думаю автору стоит в будущем ,,разжевать,, все квесты (на манер трилогии) и на многое (если не всё) ставить метки, куда идти и что сделать. Не многие знакомы с билдовскими локациями а подземки...они вообще с нуля сделаны (в них 100% нужно ,,вести за руку,, и миникарту под них создавать, ибо очень много развилок). Думаю многие со мной согласятся

     

    Проект годный, желаю автору удачи в завершении

    • Мастер! 3

  3. 10 минут назад, DARKVIT сказал:

    Кто в курсах с какого ранга пустят в бар? 

    Просто уже опытный все-равно не пускают

    Прогуливаясь по свалке, тебя попросят обследовать место гибели, забрать пси-шлем и сходить в темную долину

    После пустят в бар


  4. hi_flyer Привет. Большое спасибо за модец. Порадовали подземки, но с ними же и проблемы. В идеале бы сделать им миникарту с метками на предметы и людей и света бы прибавить. Без демо рекорда из подземки Агропрома я бы не вышел, а тайник Стрелка так и не смог найти. Данное оказуаливание очень бы сильно помогло не мне одному. Из-за этого подземки скучнее не станут и их навряд-ли будут быстро пробегать. Метки с подсказками на открытия запертых дверей (более подробные) тоже бы не помешали, так как есть люди, которые могут не играть каждый день и держать в голове всю инфу тяжело .Сделать ,,разжёвывание,, порядка действий а-ля ТЧ,ЧН и ЗП для всех/большинства квестов (или сделать это опциональным для ,,казуалов,,) . Мнение субъективное, но лично сам считаю верным. Юзер-френдли действия ,написанные выше, для данного мода будет очень полезны (особенно новичкам в сталкере)

     

    Ещё раз спасибо за мод

    • Мастер! 1

  5. Фичу с заболеванием и замерзанием опциональной бы сделать. Слишком тупо вышло. Час игрового времени сидишь у костра, а радиация (из-за заболевания, серьёзно) то убавляется, то резко прибавляется. На свалке возле ангара игра фризит до 5-10 фпс. Не понятно, что там такое маленькое расстояние заставляет фризить?


  6. Модец пройден. Очень понравился. Персонажи очень хорошо проработаны. К большинству привязывашься. Внизу парочка спойлеров. Кто не прошёл - не советую читать, чтобы не испортить себе впечатления.

    Спойлер

    До последнего думал, что Топор успеет скрыться. И через некоторое время бац - первую привязанность растаптывают, когда ты видишь, что его повешали (хотя он сам виноват, если бы действительно послушал и выдал местоположение артефакта). С Юрком очень грустно вышло - воткнули нож в живот. Человека ни за что лишили жизни, хотя ситацию можно понять. Многие проблемы были из-за самого Топора. Будто бы инстинкт самосохранения у человека отсутствует. Если у разрабов был смысл передать персонажа, который думал, что он самый умный (не в положительном смысле. Читайте - самонадеянный) , ему во всем повезет и он всех обыграет - уважение. Персонаж показывать суть - вот что с тобой станет, если ты не будешь осознавать последствий и будешь ,,упрямым бараном,,.  Геройство ни к чему хорошему не приводит. 

     

    Термит - на удивление оказался честным в своих принципах. Злодеем его назвать - язык не поворачивается. Он неоднократно предупреждал о последствиях, если его ослушаться. Топора три раза предупреждал о последствиях. В первые два, я уверен, он действительно бы его не тронул, если бы его послушал Топор. На третий раз, когда он повешал Топора - понять можно. Бегать за каким-то сопляком, который думал, что ему всё сойдет с рук - никому не понравится. В концовке (лично для меня она считается каноном, ибо большинство персонажей здесь не глупые) , где Журавлёв отпускает Дубинина, Термит действительно не напал на него и спокойно отпустил на все 4 стороны.

     

    По поводу Журавлёва - мне очень понравился этот персонаж! Он по началу показывает себя ,,тупым болванчиком,, , но быстро осознаёт ситуацию, что меня порадовало. У него есть характер, и он действительно взросло рассуждает. Лично для себя буду считать каноном то, что он согласился с позицией Дубинина (ведь у них очень схожая жизненная ситуация - оба изначально занимались не тем, что хотели и Журавлёв мог увидеть в нём себя и принять позицию)  и не стал штурмовать лабораторию. Один в поле - воин. Жизнь дороже. То, что от него после этого отвернулась его группа и он объявлен в розыск - меньшее из зол. Он сохранил самое ценное в этом мире - жизнь. А жизнь дороже любых принципов. 

     

    Если будет разрабатываться продолжение, очень буду надеяться, что за канон возьмут ситуацию с соглашением позиции Дубинина. 

     

    Всё же Журавлёв не дурачёк и может осознать ситуацию, где нужно отступать. Этот персонаж мне понравился больше, чем Топор. 

    Если писать без спойлеров - геройство ни к чему хорошему не приводит. У каждого действия - есть противодействие. Спасибо разработчикам за их труды!

    • Мастер! 1
    • Жму руку 1

  7. Помеченый Я сам,спустя 12 лет, решил наконец то добить солянку. Другой пак сохранок нужен? Где выполнено большинство квестов солянки(именные)? Я вчера не смог сайт зайти, уставший был


  8. Помеченый Я как дома буду, залью архив. 1 у меня с начала до конца основного сюжета (квесты солянки практически не трогал). Во втором квесты солянки выполнял до встречи с Молнией. Выберешь, какой момент нужен. Во втором я не выполнял квест Петренко на вспышку. Советую заранее выполнить. Иначе как я будешь 3 раза до ЧАЭС 2 бегать и искать компоненты для Рубиновой Пружины 


    Дополнено 4 минуты спустя

    Кстати. Первый архив есть в теме. Цитирую:

    Кому не хочется начинать игру заново - предоставляю сейв, в котором закончил основной сюжет оригинала. Из правок - более яркий фонарь от Asassin . Сюжеты Солянки понемногу провинуты

     

    Поиск Клыка -Нужно поговорить с Гавром после флешки Бленда

    Поиск Клыка - Нужно отнести книгу Шахтеру (лежит в рюкзаке ГГ)

    Поиск пропавшей Группы - Сивый убит, вроде бы нужно поговорить с Сахаровым

    Квесты Кота - Нужно найти Рабиновича в Припяти (С Джокером до этого поговорил)

    Тайники Кости - Нужно найти на Агропроме

     

    https://disk.yandex.ru/d/jneCYBpuw4cNJw