Перейти к содержанию

rad_multiplayer

Разработчики
  • Публикаций

    54
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Мод Отзывы, опубликованные rad_multiplayer


  1. Безусловно, один из самых ожидаемых модов на сталкер, вышел. По меркам моддинга и с чем мне лично пришлось столкнуться и во время самой разработки своего мода и во время прохождения других модов - это действительно качественный во всех аспектах мод.

    Взглядом автора своей модификации

    Первое что кардинально отличает этот мод - это UI и HUD. Сразу видно что работал CorryZeron, ибо нет вот этих вот этой вот старой, пиксельной ржавчины (вот бы в New Project так было). Все переработано в лучшую сторону.
    3Д Модели персонажа конечно были кринжем (я про лица) что военного, что Топора, однако Бестиарий (который впрочем вряд ли кто читает) - приятно удивили, дык еще и анимировано все.
    Оружие у техников можно повертеть, поглядеть какое оно. Безусловно, круто.
    За Gunslinger минус, за отсутствие Гаусски минус (могли бы добавить в лабораторию как опытный образец).
    За личный ящик безусловный плюс.
    За эмбиенты на билдовский манер и атмосферу отдельный плюс.
    За маппинг отдельный респект, крутые локации, особенно понравился Янтарь. Все переработали. Очень круто. Конечно было довольно нелогично увидеть путепровод на Военных складах (вы хоть представляете насколько сложно это построить еще до зоны отчуждения, чтобы игрок и сталкеры рядом не говорили об этом всю игру)

    В общем играть в мод приятно и удобно, по новому почувствовать локации, встретить новых мутантов, быть участником разных событий - это топ за свои деньги (то есть 0 рублей)

    В плане сюжета.

    С первых моментов, этот мод затягивает в пучину разноплановых событий, нагнетает атмосферу загадочности перед походом на Свалку (и дальше). Пси-плоть, исследования ученых, аномалии, переработанные полтергейсты, сбалансированная экономика, кристально чистый и атмосферный рендер и окружение, ограбление ГГ, катсцены, озвучка в нужных моментах. 

    Это все титаническая работа. Мне бы тоже хотелось такое добавить в свой мод, жаль только свободных разработчиков на это нет. 

    К сожалению, довольно странно пихать персонажа на подобие Шустрого, который уже с начала игры дает возможность заказать Экзоскелет и лучшее оружие на первых порах, это ломает геймплей, да и нелогично это. Надо было его запихать в Бар например, на базу долга, куда можно пройти только после заслуженного доверия у них.
    2023-12-24_11-18-34.png.98c51d45620ca35c7833c13abf4a6799.png

    Сюжет в некоторых местах непонятный, в некоторых диалогах повторяется то что сказано до текущего сообщения, иногда события описанные там либо нелогичные, либо имеют много недосказанного. Словоблудия было много иногда читать уставал, а масло в огонь подливал и маленький размер букв в диалогах.
     Некоторые описания квестов в заданиях, в описании не дают подсказок что мы ищем и тп.
    Под конец модификации - стало понятно что идеи закончились и уже поскорее хотелось выпустить, но маппинг мне все равно очень понравился, даже несмотря на коридорную кишку лаборатории в конце.
    Концовки 3 (вроде). Жаль что в конце нам не дали возможности поиграть за Военного который стал сталкером и довыполнять квесты которые не выполнил Топор (мы) до похода в Новошепеличи.

    • Хабар 1