Перейти к содержанию

Vanya109

Сталкеры
  • Публикаций

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Мод Отзывы, опубликованные Vanya109


  1. Сначала не понимал почему этот мод ненавидят, но теперь...

    Довольно таки давно я уже пытался пройти версию 2.1, но потом стало лень и поэтому я его забросил)

    До начала прохождения версии 2.2 я смотрел Fladar чтобы набраться советов и прочего.

    И вот недавно я всё таки решил сам поиграть в данный мод и написать обзор(как я тогда думал я напишу положительный отзыв. Как же я тогда ошибался)

    С начала мне этот мод нравился, особенно если учесть что у меня уже был опыт т.к.  я уже играл в прошлую версию, да и я просто играл в народную солянку(обычную, ОГСР 25.01.2022 и ОГСР 09.09.2020)

    И вот я думаю что пора говорить о плюсах и минусах:

    +Оружейный пак. Я не знаю кому как, но мне он очень понравился, хотя стоит помнить что размер не всегда имеет значение))

    +Задания. Бывают довольно таки интересные задания, но их ОООООООООООЧЕНЬ мало за всё время что я играл их было ± 2-3 и то я их не помню даже.

    +Циклические Задания. Кажется что они почти бесполезные, но за некоторые есть хорошая награда, например какое нибудь достижение и оружие с патронами.

    +Мутанты. Конечно, когда тебе их всех надо фотографировать ты их ненавидишь, но всё же новые мутанты(как по мне) прикольные.

    +Музыка. На самом деле я не могу сказать что музыка хорошая, но и сказать что она плохая я тоже не могу, так-что я решил её добавить к плюсам.

    +Худ. Их довольно таки много и можно подобрать чисто для себя.

    +Инвентарь. То же самое что и худ, можно подстроить под себя.

    +Слоты. Я имею ввиду слоты для аптечки, бинта и пр. Здесь можно применять ТОЛЬКО красную аптечку, или ТОЛЬКО синюю, ну короче нормальная тема.

    +Тайники. Я имею в виду те, что выпадают с обычных сталкеров, в них очень много полезных вещей, например броник, оружие и артефакт во многих есть точно.

    +Коллекционер. Для многих это минус, но мне нравится искать тайник который лежит в маленькой щели или который лежит за локацией) 

    Получилось 10 плюсов, но теперь к минусам

    -Урон. Первое что я вспомнил это урон(Хотя он может играть в твою пользу, но в основном всё настроено против тебя) поясню. Можно быть в самом лучшем экзоскелете и с самым лучшим оружием, но убивать бандита в куртке новичка и с ПМ с 5 выстрелов, а он может в тебя даже не попасть и убить.

    -Задания. Они конечно были в плюсах, но у них две стороны, так-что теперь про плохую. Довольно часто квесты скучные и неинтересные, не ну серьёзно, квесты которые мне запомнились: Дальний выстрел, Научные Трактаты, Договор с военными( и то потому-что я его сломал)

    -ОЧЕНЬ МНОГО ВРАГОВ. Особенно это можно увидеть на армейских складах забирая  уникальное оружие в левом верхнем углу. Там спавнится примерно 40-50 наёмников и при этом тебе надо их всех обыскать, мало ли, карта Кузнецова выпадет.

    -Эффекты. Для меня это важно т.к. мне лучше всего играть ночью, когда темно, но в оп в это время играть НЕВОЗМОЖНО. Случайно зашел в аномалию? Лови жёлтый экран. Попал в радиацию? Лови белый. В итоге у меня глазки болели 

    -Невозможность играть без правок. Невозможно пройти оп хотя-бы без одной мааааааленькой правки.

    -Возможность легко сломать игру. Пошёл в какое-то место раньше времени? Молодец! Перепроходи с сохранения который ты сделал 7 реальных дней назад

    -Цены. Один патрон для пм стоит теперь 162348968127374891623894698 рублей, а если меченный захочет продать, то он отдаст за бесплатно и это не обсуждается.

    Пусть минусов всего лишь 7, а плюсов 10 я просто взял некоторые плюсы из ниоткуда. Короче, я не советую играть в оп 2.2, особенно если вы до этого уже прошли версию 2.1 лучше пойти играть в другие моды или в другие игры.

    • Спасибо 1

  2. Мне нравились билды было интересно: Как выглядела моя любимая игра до её релиза. Решил посмотреть-нет ли мода про билды и диздоки, ну и вспомнил   Oblivion Lost Remake. Смотрел обзоры: многие говорили что мод  хороший. Зашёл, Поиграл, и в итоге он мне понравился,очень.

    Плюсы мода

    -Атмосфера.Это лучшая часть мода. Иногда реально жутко ходить по тёмным локациям(возможно только мне) т.к. можно наткнутся на  билдовских мутантов

    -Билдовские Мутанты. Зомби,Крысы,Изломы,Карлики,Лабораторные Бюреры,Паразиты,Безголовые Зомби, и возможно ещё мутанты про которых я не написал. Они очень вписываются в тему Зоны,а в мод про билды-тем более 

    -Квесты. Квесты(судя по описанию) взяты из диздоков. Не знаю кому как но мне они нравятся. Например: самый первый квест Отнести контейнер НО! Нужно не попасть на глаза военным. Или найти артефакт НО! при этом нужно не попасть в аномалии которые стоят рядом с вышкой.

    -Звуки и Эмбиент. Тут всё понятно. Нужно просто поиграть самому.

    -Локации. Они довольно проработанные, и во многих местах можно найти секрет например: Аптечку,бинт,конcерву,хлеб,колбасу, или даже артефакт.

    Теперь к Минусам мода(в моём случае только один минус)

    -Баги. из-за одного бага я и забросил своё первое прохождение мода.Я взял квест выкрасть ящик у военных(на кордоне) сохранился перед походом, и пошёл: Попался им на глаза "Ладно" подумал я "Сейчас отгружусь и пройду нормально". Отгрузился, и тут меня ждал облом: После того как я отгрузился, я услышал у военных "Бросьте оружие на землю!" И я услышал звуки вертолёта. Вышел из подвала Жабы, и вижу: Летит вертолёт пуская в меня ракеты, и после КАЖДОЙ отгрузки сохранения был этот вертолёт. Я подумал: "Может просто отгружусь на авто сейф и переиграю?" Отгрузился на авто сейф, и опять появился этот вертолёт. Из-за этого бага я и забросил мод

     

    Итоги:

    Геймплей: 8/10

    Сюжет:  9/10

    Графика: 9/10

    Атмосфера: 10/10

    Локации: 9/10

    Звуки: 12/10

    Буду ждать версию 3.0