Перейти к содержанию

DepayLol

Сталкеры
  • Публикаций

    26
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные DepayLol


  1. 27 минут назад, Disima сказал:

    Ну значительно хуже выглядит остальных сборок, тот же самый худ от Зверя, допотопный (отсылающий к билдам, ок к ТЧ) руки билдовские у ГГ (где кисти как спички), ствол на стриме видел билдовский. Ладно хорошо не билдовские, а из ТЧ, если так тебе удобнее, разницы то особо никакой. Или просто не привычно уже так играть, когда юзал сборки, где абсолютно многое отличается.

    Так сборка и не берёт в расчёт большую аудиторию. А почему она выглядит хуже остальных сборок, думаю ты и сам прекрасно понимаешь почему. 


  2. Только что, Disima сказал:

    Я и смотрел. Графика, оружие, худ все из билдовского сталкера. Все древнее и допотопное.

    Во-первых, худ от Zver, можешь ради интереса посмотреть на Moddb и он не имеет такового отношения к оригинальному сталкеру. Во-вторых, графика осталось обычной ванильной аномалии, никто не натягивал низкопольные оригинальные текстуры из трилогии. И самое главное, пожалуйста, различай "билды" И "оригинальную трилогию", сборка не имеет отношения к билдам и основана на трилогии. Так что где ты разглядел  "Всё из билдовского сталкера" - загадка. 


  3. 1 минуту назад, Гатс сказал:

    можешь скриншоты сжать, просто уменьшив размер изображения. на самом деле задумка неплохая, я бы поиграл но считаю что без SSS сборка не соберет достаточно скачиваний просто личная рекомендация т.к. многие уже привыкли. насчет анимаций, советую тоже поставить что-то на подобе ганса, либо сделать микс ганслингеровских и стандартных с фдда (батон,колбаса поставить анимации нормальные) - в общем лучше ставить FDDA+FDDA Enchanced Animations. С экономикой тоже лучше много не мудрить, а то получается как в экспедишине что она банально отсутствует и гриндить не интересно. также у Megatiest-а на стриме видел что пушки уж дропают с НПС в очень хорошем состоянии, можно процентов 30-40 но не более, иначе зачем тогда торговцы-техники?. ну в общем это так напутствие личное, когда сборка выйдет в ОБТ чтобы не жаловались люди на косяки в этом плане. А так удачной разработки!

    Спасибо)) 

    На счёт пушек - они всё ровно довольно быстро ломаются и их урон с точностью зависят как раз тот состояния. В общем спасибо за советы, в любом случае до релиза далеко, так что это ещё и близко не вид конечного продукта. 


  4. 7 минут назад, ЗЕК-РЕЦИДИВИСТ сказал:

    Не тока дефолтные пушки уже неканают даже пробывать небуду там уже небудет СКС АКМ АПС МОСИ СВТ ПКМ ГЛОКА и ТД. Все норм прицелы и глушители которые вводили разнообразие вырезаны. Магазинного питания тоже нет))  Вся кие скаибоксы ближе к оригинальным версиям сталкера(какбудто я в него ненаигрался).    Короче сразу это 100% мод незаслуживает чтоб даже читать описание. (Фишки ганслингера без 90% пушек ганслингера тогоже)  Старые звуки оружия (ЭТО ВЫ СЕРЬЕЗДНО) ониже такие ущербные и нереальные.  Чевы делаете вобще  ЭТО ЧТО зачем и ДЛЯ чего?

    Во первых, не хочешь - не играй, есть народ кому это интересно. Во вторых,  не нравится - скипни. И с чего ты взял, что игра в целом превращается во что-то ущербное, если ещё раз прочитаешь, написано, что проект старается дополнить игру так, чтобы она выглядела ново и свежо. Что ты имеешь ввиду под "фишками ганслингера"? Всё анимации перенесены полностью, тот же клин имеется. И советую писать с большей грамотностью. 

    • Жму руку 2

  5. 5 часов назад, karavan150 сказал:

    Опять эти говнопомойки начинаются. Всё должно быть на одном сайте и в одной теме!!!

    Всё, что я мог и должен был предоставить - я предоставил. Дискорд для тех, кто хочет следить за новостями проекта, так как проект в стадии ЗБТ. 

    • Лайк 1

  6. 2 минуты назад, Aleksei Everlasting сказал:

    :025caa2c-36b9-44e1-ade5-6ca911f0dfed: а возможно ли без приключений с заходом в дискорды ТУТ глянуть какой нибудь видосик дабы заценить масштабы изменений !?

    Проект вышел только сегодня и находится в стадии ЗБТ, поэтому в данный момент ещё к сожалению не располагаю видеоматериалами :( 

    а вообще в скором времени хочу обратиться к некоторым ютуберам, чтобы поглядели на стримах, пока как-то так. Ближе к релизной версии постараюсь запилить обзор, или попросить кого. :u1F914:

    поживём - увидим :) 

    • Лайк 1
    • Хабар 1

  7.                                                           logotip.png.88cdf23f50db08e93518c27c87be7981.png

    Название: Anomaly Lost Zone
    Тип: Сборка
    Автор: Depay
    Дата выхода: Проект готов более чем на 70%, точная дата выхода пока неизвестна.

    Lost Zone - Проект на базе Anomaly 1.5.2, основной целью которого является изменение игры под стать оригинальной трилогии STALKER, при этом стараюсь сохранить внешний вид игры таким, чтобы та выглядела ново и свежо. Было внесено огромное количество правок, а также добавлено много пользовательских аддонов для придания игре атмосферы того самого сталкера, так называемой "Потерянной Зоны". За основу проекта мной был взят Old World Addon, а впоследствии его кардинальное изменение, путём личных правок и добавления аддонов с Moddb.

    Следить за новостями сборки можно в дискорд канале проектаDiscord
    Список использованных аддонов тут.

    Советую заглянуть в дискорд, где все более подробно и информативно расписано.
                                                                                                                      

    Спойлер
    Спойлер

    Главным достоинством данного проекта является атмосфера. Визуальный стиль игры, а в частности погодный пак подвергся колоссальным изменениям, теперь погода максимально похожа на ту, что мы могли видеть в оригинальной трилогии. Изменения коснулись и звукового ландшафта локаций, который был перенесён из Shadow of Chernobyl. Используются скайбоксы оригинальной трилогии и в целом, картинка стала более яркой, по сравнению с ванильной Anomaly. Изменен эмбиент на локациях. Большое спасибо OWA за это :)

     

    Мир стал более живой. Сталкеры со всей Зоны и ваши напарники стали намного чаще писать в чат, а также предупреждать вас о различных опасностях. Добавлен распорядок дня для всех торговцев, теперь они спят с 23:00 до 6:00. Немного изменен спавн мутантов и НПС, так первые теперь стали активно выходить на охоту по ночам и даже иногда нападать на сталкерские стоянки.

    Для тех, кто хочет отыгрывать скрытного киллера, были добавлены различные аддоны на улучшение механики стелса. Но в тоже время это будет не так просто, ведь теперь у сталкерских баз стало больше охраны, которая внимательно следит за происходящим в округе. И даже напасть на простую стоянку будет гораздо сложнее, ведь НПС не просто сидят у костра, а обычно выставляют несколько патрульных.

    Была сильно изменена звуковая составляющая проекта. Изменены звуки шагов, звуки пролетающих пуль и несколько других изменений, не считая окружение.

    Игра стала чуть более жестокой. Теперь, от тела мертвого НПС будет течь лужа крови, а также возможен отрыв какой-либо из конечностей. Соответствующий звук смерти НПС прилагается.

    Спойлер

    Анимации и оружейная составляющая подверглись изменениям. Добавлен оружейный пак FWR, который оставляет только оружия, которые были в оригинальной трилогии, также изменяя их звуки на привычные нам. Добавлены анимации Gunslinger Mod для всех стволов в игре, а также для болта, гранат и всех девайсов. Спасибо автору этого аддона :)

    Вернулись названия оружия, как в трилогии. Урезаны обвесы на оружия до тех, что были представлены в COP. По три варианта прицелов ПСО и прицелов Нато; добавлен универсальный глушитель для всего оружия (есть стволы, куда его поставить нельзя в принципе). И без подствольных гранатометов не обошлось.

     

    Все уникальные стволы, такие как Прибой, СВД Рысь и многие другие можно приобрести на Скадовске у Шустрого.

    Точность оружия теперь зависит от его состояния, как было в трилогии. Имеет смысл часто ходить к технику или научиться чинить самому. Урон приближен к показателям Трилогии.

    НПС больше не могут бить игрока прикладом от оружия. Зато вы можете спокойно выбить его из рук врага, если попадете тому в пах.

     

    Вырезаны все лишние варианты патронов. Остались только обычные/бронебойные.

    Добавлены анимации использования предметов, специально адаптированные под OWA. Была изменена анимация КПК.

    Для большего погружения в игру, я решил добавить анимации надевания брони, шлемов и рюкзаков. Также, больше у вас не получиться употреблять что-либо прямо через противогаз. Добавлено прижимание оружия, если близко подойти к стене/укрытию.

    В целом много мелких изменений в конфигах, о который не стал тут писать. Спасибо указанному выше аддону.

    Спойлер

    Много изменений в интерфейсе игры, дабы приблизить игру к "Потерянной Зоны" оригинальной трилогии.

    Был изменен HUD. Интерфейс в инвентаре стал ржаво-коричневым. Теперь там можно увидеть Репутацию и Ранг вашего героя. Все портеры в игре изменены на максимально похожие к оригиналу, также они стали квадратной формы.

    Теперь все характеристики брони и оружия отображаются в процентах. Добавлен параметр Защита шлема. Изменены иконки всех предметов в игре на вариант от CR3PIS. Изменено главное меню и трек в нем, личная наработка. Добавлены атмосферные загрузочные экраны с артами, место приевшихся ванильных. Добавлен новый минималистичный шрифт.

    Добавлено приближение картинки при открытии диалога, а также уменьшена прозрачность того же окна. Добавлено радиальное меню выбора. Изменена миникарта на более минималистичный вариант.

    Спойлер

    Был сильно изменен баланс Anomaly. Было вырезано огромное количество предметов из игры, которые точно не вписываются в концепт проекта и только добавляют мусор в инвентаре. Вырезаны мусорные артефакты, ровно как и все остальные мусорные предметы. Вырезаны все виды брони (почти) и оружия, кроме тех, что мы видели в оригинале. Все комплекты улучшения для оружия заменены на универсальные, разделенные на три типа: Для Грубой работы - Для Тонкой - Для Калибровки. Тому же изменению подверглись и все запчасти для брони и оружия. Вырезаны все книжки для рецептов крафта, все что можно создать на тисках, доступно в списке с самого начала игры. Все предметы медицины и различных продуктов питания также были вырезаны до списка оригинальной трилогии.

    В этом плане игра была сильно упрощена, ведь суть проекта как раз к приведению игры к духу оригинальных игр, а не добавлению излишнего реализма и хардкора. Спасибо OWA за многие из этих изменений!

    Спойлер

    Экономика подверглась очень сильным изменениям. Цена всех предметов в игре приближена к оригинальным ценникам. Заработок от всех заданий был порезан, дабы быть пропорциональным ценам игры. Чем дальше на Север Зоны вы продвигаетесь, тем больше заданий, за которые вы будете получать в разы больше денег, вы встретите. Торговцы Юга Зоны больше не смогут вам предоставить доступ ко всем предметам. Репутация все также влияет на ассортимент, но чтобы найти более редкие и ценные товары, вам необходимо идти все дальше на Север.

    Была изменена экипировка НПС. Чем севернее вы находитесь, тем круче броня и оружия у них будет. Также для похода за Радар придется тщательно подготовиться. С мутантами и аномалиями ситуация такая же. Чем южнее вы находитесь, тем слабее будут мутанты и артефакты соответственно.

    Экипировка с НПС падает в рандомном состоянии, теперь вам может выпасть как целый ствол, так и поломанный в хлам. Броня больше не падает с убитых вами сталкеров.

    Лут в тайниках теперь только по наводкам. Сделано это для того, чтоб чуть замедлить прогресс в игре, ведь благодаря OWA тайники чрезмерно жирные. Кому не нравиться, найти в MO2 аддон No Unmarked Stashe.

    Добавлено больше стартовых локация для всех группировок, а также изменен список стартовой экипировки соответственно.

    Спойлер

    Переработанная система артефактов. Вырезаны мусорные и все те, которых не было в оригинальной трилогии. Все положительные и отрицательные эффекты от них были переделаны, что позволяет собирать различные и интересные билды артефактов. Делать это стало гораздо проще, а смысла в них гораздо больше. Все только зависит от вашего детектора и костюма.

    Вырезаны все контейнеры артефактов, теперь их можно вешать на пояс прямо так, стоит только учитывать количество радиации, которую те будут излучать. Все артефакты поделены на 3 по силе уровня для каждого из параметров. Вес всех артефактов равен 0,5кг, за исключением Лампы Смерти, вес которой 2,5кг.

    Частота спавна артефактов увеличена в разы. После каждого выброса, частота которых по стандарту теперь раз в 12-24 часа, дары Зоны появляются с большим шансом. Пси-шторма отключены. Заменены звуки выброса, а НПС будут теперь умнее выбирать укрытия, а если не успеют таковое найти, умрут по достижению волны.

    Спойлер

    Список прочих изменений.

    • Добавлен таймлапс сна.
    • Добавлены нейтральные зоны
    • Добавлена вкладка "Объявления" в КПК.
    • Множество различных фиксов для поведения НПС.
    • Изменения ИИ НПС в бою.
    • Теперь можно кричать на врага и попытаться заставить его сдаться в плен.
    • Добавлено автозавершение заданий.
    • Добавлен Bullet Time.
    • Военные на Кордоне больше не атакают ГГ, пока тот не подойдет слишком близко.
    • Более подробное описание целей заданий.
    • Добавлена идентификация сталкеров.
    • Ребаланс Арены в Баре.
    • Добавлена система паркура.
    • Добавлено новое радио в КПК.
    • Изменена модель КПК и карта в ней.
    • Возращены анекдоты из оригинальной трилогии.
    • Изменена система освещения костров.
    • Добавлено стандартное радио и пропаганда на базах группировок.
    • Фикс перехода Бар - Свалка.
    • Новый звук открытия инвентаря.
    • Реанимация камеры.
    • Обновленный пак рук
    • Переделаны условия получения некоторых достижений.
    • Добавлена возможность строительства своей базы.
    • Обновлен пак растительности.

      Надеюсь ничего не забыл, общее количество аддонов около 100+. Список всех использованных мною аддонов находиться здесь.
      Еще раз большое спасибо команде OWA за свой аддон, который я взял за основу своего проекта.

     

    Спойлер

    screen13.png

    screen3.png

    screen2.png

    Большое количество скриншотов и в лучшем качестве найдете в ДС канале! Ссылка

    Спойлер

    Проект находится на стадии ЗБТ, поэтому соответствующих ссылок и гайда пока что не прилагаю! За новостями сборки можно следить в нашем дискорде.

     

     

     

    • Лайк 8
    • Смущение 1
    • Хабар 1

  8. 11 часов назад, SPL сказал:

    Ты взял мои наработки, контент, включая авторские текстуры и иконки, заканчивая правками скриптов, обозвал по-своему и скидываешь сюда какой-то невнятный скриншот.

    Забавно, что ни одного автора контента ты не упомянул, но не забыл оставить реквизиты для пожертвований.

    (Когда собираешься использовать чужие наработки, то принято спрашивать разрешение)
     

    Да уж, тут  я накосячил и не додумался этого сделать.... Поздно уже или нет, но исходники и их авторов упомяну, конечно если эту страницу не снесут... 


  9. на счет скринов да, взял именно от сюда. Но сама сборка моя, можешь сам чекнуть. Ща заменю скрины на свои тогда

     


    Дополнено 17 минуты спустя
    3 часа назад, AziatkaVictor сказал:

    DepayLol а сборка точно твоя? Даже скриншоты одинаковые:

      Показать контент

    20220508_110118.jpg v4Xauzl.jpeg

     

    https://ibb.co/d72vHHM вот скрин из менеджера модов. В любом случаи никакого менеджера в аддоне, который приложил ты - нет


  10.  1262950524_(3).thumb.png.f61b8a9457ef9eaa98b54fc40b030939.png

    Автор: DepayLol

    Платформа: Dead Air 0.98b

    Тип: Аддон

    Представляю Вашему вниманию аддон на Dead Air 0.98b. Данная сборка полностью изменяет графическую и звуковую часть модификации. Помимо это были и добавлены некоторые геймплейные изменения, более подробная информация ниже.

    MODDB Telegram Поддержать Новости

    Спойлер
    Спойлер
    • Полностью заменил текстуры всей растительности на более красивый осенний вариант.
    • Полностью изменил звуковую часть, новая музыка в меню и окружающего мира.
    • Было добавлено радио в Ваш КПК отдельным разделом.
    • Новые HD модели всех НПС, а также их противогазов.
    • Теперь все аномалии светятся, а также при каждой новой игре меняют свое местоположение (не все).
    • Доступен выбор группировки в начале игры.
    • Добавлена карта в HD качестве в Ваш КПК.
    • Новая текстура и моделька болта.
    • Динамические новости. Теперь все сталкера пишут что-то в общий канал.
    • Новые прицельные сетки.
    • Новые анимированные детекторы.
    • Новое фоны в главном меню.
    • Улучшенный ИИ всех НПС.
    • Новые звуки дыхания при надетом противогазе.
    • Более живая Зона, спаун мутантов и НПС был увеличен.
    Спойлер
    • Теперь не достаточно иметь патроны на поясе, теперь нужны и магазины под Ваш калибр.
    • Возможность выбрать уровень инфляции.
    • Теперь ГГ непросто получает урон, но и имеет возможность подцепить болезнь.
    • Добавлены новые костюмы для ГГ.

     

    Спойлер

    К сожалению у Нашей Команды не хватает рук! У кого есть опыт и возможность, будем рады принять, лишние руки не помешают!

    Спойлер

    683282356_ss__04-23-22_18-58-06_(l01_escape).thumb.jpg.8ae0e4b138b177f90dd5ec9f9b41f7f6.jpg

    Спойлер

    Данная сборка вылетает/нестабильно работает на DX 8-9. Для стабильной и комфортной игры используйте DX 10.

    Спойлер

    При протирании противогаза игра вылетает. Просьба не присылать сюда данный лог, так как решения ошибки я не нашёл. 

     

    Спойлер

    Чтобы установить сборку, перекидываем все файлы из архива в папку DA 0.98b, далее запускаем JSGME, далее в открывшимся окне ставим всё по желанию.

    Спойлер
    Спойлер
    • У меня вылетает игра - Присылайте лог, может что-то сделаю. 
    • Можно ли поставить сборку и продолжить играть в свой сейв? - Нет, нельзя. Только новая игра.
    Спойлер

    Сделал пак фиксов для сборки. Установка: Перекинуть из архива папку MODS в папку DA, открыть JSGME и выбрать всё что требуется. Скачать

    Убедительная просьба писать сюда по поводу каких то багах и вылетах, если такие имеются, включу в сборку фиксы для исправления Вашего бага!

    Спойлер
    • Исправил дистанцию срабатывания скримера у кровососа и изменил его сломанную текстуру.
    • Исправил баг, при котором после сдачи документов у Военных не обновляется ассортимент.
    • Исправил баг у детектора Сварога, теперь он определяет все артефакты и аномалии.
    • Исправил квест Ученых в Окрестностях Юпитера.

     

    Спойлер
    • Port_Weyne - Главный тестер и помощник.
    Спойлер

    У кого есть желание и возможность, вот ссылочка на Донат [Клик]. Буду рад любой сумме!

     

     

    • Лайк 3
    • Пост еще тот... 1
    • Аплодисменты 1

  11. В 25.09.2020 в 17:30, sputnik94 сказал:

    При использовании КПК в инвентаре трупа, вылет:

      открыть (Скрыть контент)

    FATAL ERROR
    [error]Expression    : assertion failed
    [error]Function      : CInventory::Eat
    [error]File          : E:\stalker\sources\trunk\xr_3da\xrGame\Inventory.cpp
    [error]Line          : 892
    [error]Description   : pIItem->m_pCurrentInventory==this

     

    Да, этот вылет был и у меня, для того, чтобы не было вылета, возьми КПК с трупа в инвентарь, а потом уже нажми использовать