Перейти к содержанию

Mad Hikki

Сталкеры
  • Публикаций

    584
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Записи блога, опубликованные Mad Hikki

  1. Mad Hikki
    Хотел бы поделиться тем что случилось у меня в последнее время.
    Я уже года около 2 интересуюсь философией, но горизонтом моего интереса были лишь собственные мысли, биографии разных философоф и в чём заключается их философия, книги по философии практически не читал, и очень сожелел об этом. И вот, недавно, я заказал 4 книги, пока пришла 1.
    2 книги Аристотеля: "Риторика.Поэтика." и "Этика Платон "Государство" Эрих Фромм "Бегство от Свободы" Почему именно заказал, а не читал онлайн - потому что мне не удобно читать подобное в электронном варианте. Это те книги, в которое надо полностью вникать и сосредоточиться по максимум, что мне не удаётся на планшете, смартфоне, компе, ноуте и прочем. Также, совсем недавно(в сентябре) досмотрел последний сезон "Игры Престолов"(да я не читал  книгу) который вышел 2019!Да, я всегда смотрю всё с опозданиями, особенно то что я еще не окончил. Сам сериал, мне дико понравился, но последний сезон хоть и был эмоциональным, но огорчил меня.Осталось ждать продолжения  который бог знает когда выйдет, и не факт что вообще выйдет, ведь опыт с "Долгой ночью" показал, что даже уже записаным материалом, идеями все может быть отменено. Очень понравилось саундтрек, особенно подмечу композиции: " Light of the Seven", "Blood of thw Dragon", "Breaker of Chains". Ramin Djawadi просто превосходный композитор.
    Так же после этого решил досмотреть аниме "Хеллсинг: Война с Нечистью" и начать "Хеллсинг Ultimate". Досмотрел, но алтимэйт отложил на некоторые время и начал смотреть ещё один сериал.
    "Пацаны" - я особо не думал что начну его смотреть, но мне рекомендовал брат, сказав что это реально хороший сериал как Престолы. Конечно не настолько, но зашло. Пока что только на 4 серии 1 сезона( начал смотреть совсем недавно, где то 3 дня назад). Так то я навеное уже был бы на 2 сезоне, но я недавно выздоровел от относительно слабой стадии короны:температура, отсутствие вкуса и запаха, кашель, слабое и пошатонное состояние.
    Из игр могу отметь что снова поиграл около около 4 часов(что редкость для меня) в Cruseder Kings 3. Так же начинал играть  в Dragon Age:Origins, и мне не зашло, мда. Где то в августе перепроходил Dark Souls 2, и всё же это очень крутая игра, и лучше 1 части!Насчёт 3 спорно. До сих пор играю на смартфоне Love, money, Rok-N-Roll, и с августа не запускал её. Всё всегда на потом. Один риторический вопрос: Как не прокрастинировать?
    Была у меня проблема с зубом, но не очень серьёзная, но всё же мешала, и завтра запишусь на приём, и где то в субботу пойду к стоматологу. Как же я ненавижу проблему с зубами и особенно стоматологии. А кто их любит?
    В последнее время очень часто начал слушать рок и особенно метал, в частности Slipknot, Rise Against, System of a Down, Killing Joke, Metallica, Judas Priest, Slayer, Scorpions. Очень зашел одноимённый альбом Slipknot 1999 года, а вот недавно вышел их последний альбом,  который мне особо не зашёл.
    Стал переслушивать треки из легендарного NFS Underground 2, шедевральная игра с шедевральным саундтреком.
     
    И конечно же мод.
    С ним всё очень, очень плохо по техническим причинам. Мой жд умер окончательно вместе с моим модом внутри, и лишь восстановка файлов может спасти мод, но я не умею, и мастер которому я всё отправляю для починки техники не смог, я бы мог дать другому, но сомневаюсь что он тоже сможет. Новый жд в любом случии куплю. Сам постараюсь восстановить данные. Эхх, надо было бэкапить на ссд...
    А еще я завел себе кiшку породы Шотландская вислоухая, девочка, назвал в честь британских корней британским именем "Челси".

  2. Mad Hikki
    Источник ---- https://vk.com/wall-195080106_6783?t2fs=2292669ec7157a1399_2&t2fs=2292669ec7157a1399_5
    Спустя день после док-сливов С2 от Неважно, Кто, выходит большой слив по модификации "Группа Стрелка", окончательно доказывая что его агентура работает.
    В архиве у нас:
    - Документация с описанием грядущих и\или уже созданных видеороликов (в том числе финала игры!!!)
    - Заставки меню (анимированные постеры, задние фоны)
    - Худ, интерфейс
    - Загрузочные экраны
    - Скомпилированные локации "агропром" и "тёмная долина" (старые версии)
    - Модели персонажей.
    - Техническая документация.
    - Анимация
    - Финал\пролог\эпилог мода и т.п.
    - Озвучка персонажей
    - И другое ?

     
    Ссылка на архив (3.23 гб)(ЯД) --- https://disk.yandex.ru/d/GU0iul77wXynDw
     
    Такими темпами можно ожидать слив SFZ Project.
     
  3. Mad Hikki
    Источник: https://vk.com/nevajno1kto
    Слив-Файлы (бекап перезаливы):
    Art_doc --- https://docs.google.com/document/d/1xsbSqSvv9LfssHOs5clO4JdCYIBPwRiQ/edit?usp=sharing&ouid=103990157117595713533&rtpof=true&sd=true
    Tech_doc --- https://docs.google.com/document/d/1ffMBHvDyN7GQucG6OnEBo6RLyYWRhfIU/edit?usp=sharing&ouid=103990157117595713533&rtpof=true&sd=true
    Архивом --- https://drive.google.com/file/d/1vrPFL9xsZ5YihvCrqo7_nkpwIDaHFSM4/view?usp=sharing
  4. Mad Hikki
    Рекомендуется прочитать сперва эту тему 
    В этом блоге я хочу ознакомить различными композиторами тех кому нравится синтвейв\dark Synthwave и cyberpunk,  которых могли пропустили даже ярые фанаты.
    -------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    1. Power Glove - австралийская группа, которая ещё делала шикарный саундрек к к ретро-футуристической видеоигре Far Cry 3: Blood Dragon в стиле 1980-х годов и к его продолжению Trials of the Blood Dragon, а также участвовала в фильме «Бомж с Дробовиком» , «Азбука смерти» и в документальном фильме «The Rise of the Synths»  в котором исследуется происхождение и рост жанра Synthwave, появляясь вместе с другими композиторами . Многие их знают по трекам Power Core, Vengeance, Motorcycle Cop, Hunters и тд. ( Профиль В Spotify )
     
    2. El Tige3 — Известен по "She Swallowed burning Coals" из "Hotline Miami 2". Он вроде как уже не активен в своей сфере, и новых треков нет, но то что он оставил за собой в архиве - шикарно. Его музыка очень своеобразная и уникальная, тот же уникальный по звучанию гибрид электроники и 8бит "She Swallowed burning Coals". ( Профиль в Spotify )
    3. Mega Drive - тот кто умеет контролировать сложную музыку. Его треки также были в Hotline Miami 2, "NARC, Acid Spit, Slum Lord" . Очень трудная и уникальная музыка. Жанр у него обычно Cyberpunk смешаный с синтвейвовским синтезатором и басоми и иногда с электрогитарой. Грозная, сложная и уникальная ( Профиль в Spotify )
    4. F.O.O.L. — группа на подобии Power Glove в основном занимающейся Cyberpunk\Dark Synthwave жанром. ( Профиль в Spotify )
    5. Magic Sword — американское электронное трио занимающейся с Synthwave . Они известны тем, что носят плащи и маски во время своих выступлений, чтобы не показывать свое лицо или тело. Также их треки были в Hotline Miami 2. ( Профиль в Spotify )
    6. GosT — dark synthwave композитор который часто использует в треках грозный синт имитируйщий искажённую электрогитару  которая характеризовала его. Агрессия в его треках, это как вид искусства, сложный, жёсткий, мощный, агрессивный. ( Профиль в Spotify )
    Также хотел бы упомянуть:
    VHS Dreams, Lazerhawk, Dynatron, A.L.I.S.O.N, Virtual Mirage, Alpharic, Caspro, c152, Nightstop, Voyage, Absolute Valentine
  5. Mad Hikki
    Уже довольно давно по сети гуляют различные слухи о различных проектах, которые пытаются перенести вселенную S.T.A.L.K.E.R. на мобильные платформы, в частности Android.
    Существует или существовал порт на Андроид - Project Stalker,достоиный порт о котором знают многие в сообществе, но что с ним на данный момент, точно не понятно. 
     
    История развития
    Развитие «Проект Сталкер» имеет довольно обширную история, которая включает множество заморозок, разморозок и прочих событий. Изначально под создание игры был выбран игровой движок Unity. Он славится тем, что в нём легко создать как простой макет, так и высококачественную игру.

    Благодаря стараниям инди-разработчиков, уже в версии 1.7.5 имеется полностью вся локация Кордона, а также проработанные квесты. Не забыли создатели Project Stalker и о пасхалках, однако их не так много.
    Механики
     
    В игру перенесли множество различных систем и механик, каждую из которых отдельно тестировали, чтобы довести до идеала. Однако, увы, далеко не везде это получилась.

    Ярким примером является стрельба. Здесь она реализована в двух вариантах:
    автоматическая; ручная.
    Старожилы Сталкера разумеется даже не подумают о том, чтобы использовать во время прохождения автоматическую стрельбу. Тем не менее без неё здесь никак, ведь иначе у вас практически не получится попадать в противников, а вкупе с довольно сложным управлением, которое явно не было доведено до золотой середины, это становится действительно трудным.

    Однако у Project Stalker есть и много плюсов, которые не дают назвать игру ничем. Среди них, как уже говорилось:
    перенесена карта Кордона; все диалоги; основные и побочные квесты; пасхалки. Вердикт
    Всё же, несмотря на многие плюсы и особенности, Сталкер на Андроид пока остаётся лишь мечтой.
    Однако в 2020 появилась новость, что игроков ждёт некий проект под Андроид с другим названием, однако от той же группы разработчиков с огромным количеством контента намеченый 26 апреля 2020 года, итог, его нет.
    ***
    А что вы думаете по поводу попыток перенести знаменитую игру? Или может знаете какой-нибудь другой порт, достойный внимания?
    -Источник : DTF
  6. Mad Hikki
    Автор "Phantoms Zone" Ray Twitty ответил на вопросы по поводу мода.Вопрос — ответ.
    Спасибо RayTwitty за согласие.
     
    1. Вопрос
    На что нацелен мод?Геймплей или Графика?Билды или другое?
    Ответ
    Всего понемногу ? Улучшение геймплея, графики, локаций и звука. В общем, что-то вроде ремастера или если хотите "редакса". От билдов взято не сильно и много, в основном различные отдельные фичи и подходы к освещению.
    2. Вопрос
    Какие трудности возникают и возникают вообще?
    Ответ
    Пока основная трудность - время. Есть некоторые вещи, которыми я в принципе не хочу заниматься и хотелось бы отдать их на откуп кому-то другому, но пока всё своими силами.
     
    3. Вопрос
    Какого это делать 10 лет и держать планку одного из самого ожидаемого проекта ?
    Ответ
    Ну вот с одним из самым ожидаемых это наверно перебор ? Ожидаемость формируется в том числе из активности автора в поддержании интереса к своему продукту, а в нашем случае никакого поддержания особо и нет. Тут наверно дело в том же, о чём я говорил выше - время, которое лучше потратить на разработку. Возможно, такой подход неправильный с точки зрения продвижения, но у нас ведь и проект некоммерческий, издатель за спиной не стоит.
    4. Вопрос
     Над проектом в частности работает полноценная команда или 1-3 человек?
    Ответ
    Над проектом иногда работает от 0 до 1 человека ? Последний месяц над ним вообще никто не работал, решил взять паузу после релиза крайнего патча SA и различных, не очень интересных организационных моментов связанных с другими моими модами. Да и IRL нужно было заняться некоторыми вопросами, не требующих отлагательств.
    5. Вопрос
    В моде берутся наработки из других модов?Если да, то из каких, если не секрет?
    Ответ
    Именно из других модов практически нет. В PZ использовано пару паков с ассетами, авторы которых как раз подразумевали свои работы для использования в других проектах. Один из них это пак с текстурами окружения, который, впрочем, улучшался и изменялся в ходе разработки довольно существенно. Также в моде используется замечательный пак растительности от Cromm Cruac, что де-факто уже стало стандартом в моддинге. В остальном же, если что-то и бралось, то в большинстве случаев из других игр, после чего подгонялось уже под свои нужды. В техническом плане, если говорить о движке и скриптах, практически всё сделано своими силами.
    6. Вопрос
    А берёте идеи(не наработки) с других модов?
    Ответ
    Пристально не слежу за другими модами, поэтому вряд ли.
    7. Вопрос
    На "PZ" будут аддоны по типу аддонов для Lost Alpha из лаунчера?
    Ответ
    Поскольку лаунчера не планируется, то и как таковых аддонов тоже. Мод-конструктор это не то, что я бы хотел видеть.
    8. Вопрос
    По графике у мода есть конкуренты?И какие?
    Ответ
    Да я думаю полно. За последние годы картинка в модах заметно шагнула вперед, различные шейдерные эффекты вроде намокания, отражений, "решейды" и прочее. В PZ ничего такого нет, тут всё по старинке... Впрочем, внедрить это никогда не поздно.
    9. Вопрос
    В "PZ" будет новый оруж. Пак или только тот что был трейлерах?
    Ответ
    Пока оригинальное оружие просто заменено на ЗП-аналоги. И даже с этим далеко не всё хорошо - сделано всего 7-8 стволов. В дальнейшем этот вопрос планирую отдать полностью на аутсорс.
    10. Вопрос
    Будет ли в "PZ" квесты за вашим авторством?Не только из диздоков
    Ответ
    Каких-то отдельных новых квестов я не делал. Но будут новые события в основном сторилайне игры.
    11. Вопрос
    Весь список изменений за 20-21 год,это всё что на данный момент сделано, не в счёт из мелких фич и тех что есть и в Shadows Addon(если есть).?
    Ответ
    Разумеется, это по большому счету выжимка основных изменений без каких-либо деталей. Очень много мелких изменений в движке, конфигах и т.д. которые просто нереально перечислить. Некоторые вещи из SA будут присутствовать в PZ.
    12. Вопрос
    Какие планы и идеи?
    Ответ
    Доделать то что есть, потом думать дальше ? 
    13. Вопрос 
    Если мод будет готов на момент 22 год, будете его выпускать в релиз?Ведь сталкер 2...
    Ответ
    Я уже как-то высказывался о "влиянии выхода С2 на модострой", если вкратце то: не сильно и заботит этот момент. С2 - игра совсем другого уровня, выходящая совсем в другое время. Её релиз никак не отменит оригинальную трилогию. Точно также, как релиз ЗП не отменил ТЧ.
    14. Вопрос
    Demo - будет демо?
    Ответ
    Да, планирую отдельные эпизоды, потому что вывезти за раз целиком задуманное от Кордона до Варлаба вряд ли получится.
     
     
  7. Mad Hikki
    (13.02.22)
    Фото - демонстрация  моей погодной сборки скайкубов, туман и прочее в Phantom Addon
    Не финальный вид
    -Система динамической погоды и хода скайкубов полностью из ЗП.
    -Правильно расположено солнце и луны.
    -Обновлены все FX текстуры
    -Улучшенные и новые погодные шейдеры
    и прочее
    Планирую также создать свой уникальный пак состоящий из уникальных скайкубов.
    P.s Облачная и штормовая погода будет показана позже
     
     
     
  8. Mad Hikki
    Обновленная Деревня Новичков для Phantom Addon.
    Новые кустарники и деревья
    Новые постройки
    Удалены некоторые объекты
    Увеличено количество пропов
    Добавлены новые объекты
    Удалены некоторые кустарники и деревья
    Ручные постройки
    (P.s Не финальный вид, будет дорабатываться)
    Также я буду детально обновлять некоторые другие базы, такие как :
    Бар 100 Рентген, база Долга, Бункер Ученых, база Свободы, База на Агропроме(не военных).
    А большинство локаций буду полностью обновлены растительностью и прочим.
  9. Mad Hikki
    Чем хочу поделится:
    1. Пак из 57-ми новых скриншотов Phantom Addon. Смотреть в теме. ( ТЕМА <--- тык )
    2. Создал VK Паблик по PA, подписывайтесь чтоб следить за новостями) Phantom Addon VK
    3. Создал тему в ModDB - заходите...  PA on ModDB
    4.  На ютуб канале буду выкладывать разное по аддону. Youtube Channel PA
    5.  Changelog 
    6.02.22
    -Правлен OGSR Engine (отдельное спасибо Bashy)
    -Переход на динамическую погоду environment из ЗП
    -Изменена текстура Болта)
    -Изменены звуки ножа
    -Обновил шейдеры
    -Обновил большинство скайбоксов
    -Добавлены новые модели бандитам из отменённого С2 (спасибо Phantom_86)
    -Обновлёна модель сидора из ЧН ( текстура возможно позже изменится)
    -Обновлены light текстуры
    -Изменены mtl текстуры
    -Обновлены wm текстуры(блудмарки)
    -Новая модель и текстура Сахарову
    -Обновлена fat_npc_animation
    -Различные новые модели и текстуры
    -Добавлены 2 новые модели стула и monolith_generator
    -Обновлена модель item_yad
    -Обновлены floor, tile текстуры
    -Обновлены fx текстуры
    -Изменены некоторые шейдеры.
    и что то ещё, не помню

  10. Mad Hikki
    Ранее я опубликовывал билд Phantom Addon (Тык) и решил перестроить его с нуля. Сейчас я готовлю полноценную версию которая будет отличаться от билда и внешне и по его направлению,  не на много,  но и не мало. А вот 2 скрина, оцените.
    (на скринах отображён не финальный вид)
    04.01.22

    05.01.22

    p.s  Два эти скрина не совпадают по дате, так что те изменения в графе что есть во  2-ом скрине, нет во в1-ом