Перейти к содержанию

GunGraveKoga

Сталкеры
  • Публикаций

    2
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные GunGraveKoga


  1. Очередное васянство в попытке перенести на новую платформу любимые творения, нулевое понятие о геймдезайне, нуль адаптации к новой платформе. В одном месте не работают квестовые скрипты, в другом нужно проявить мастерство паркура, уворачиваясь  от злых долговцев.

    За попытку 5, за реализацию -1.

    • Мастер! 1

  2. 5 часов назад, Son1c сказал:

    Не понимаю, в чем прикол. С чем это может быть связанно? Появляется при попытке начать НИ. В логах нихрена нет.

    Annotation 2022-01-03 144903.png

    Собственно вот https://github.com/OGSR/OGSR-Engine/blob/main/ogsr_engine/xrGame/hit_immunity.cpp#L23

    Падает по ассерту. Беглый поиск 

    CHitImmunity::LoadImmunities

    показывает что где-то идёт проверка наличия секции в INI перед вызовом, а где-то нет, без бэктрейса не понятно что привело к падению, бэктрейс можно вытащить из минидампа, но думаю кроме разработчика мода понять что к этому привело не получится.

    Судя по тому что в коде движка нигде нет инициализации секции quest_stalker_immunities, вангую что она запрашивается где-то в скриптах.

    Суть ошибки в общем-то сводится к тому, что в кофиге кричера или какого-то объекта нет нужной секции. Либо конфиг сломан, либо ошибка в скриптах.

    Я бы попробовал чистую установку в новое расположение и добавление каталога и бинаря в исключение антивируса. Особенно в исключения эвристики и предотвращение исполнения кода. Многие антивирусы не очень дружат с JIT компиляторами, типа Lua, который в сталкере используется. Могут что-то сломать.

    • Смех 1