Перейти к содержанию

иорданец

Сталкеры
  • Публикаций

    36
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Мод Отзывы, опубликованные иорданец


  1. В самом начале хочу сказать, что сам в серию модов Hibernation Evil не играл и сужу сугубо по обзорам и прохождениям третьих лиц. И добавить, что это не столько отзыв о конкретном эпизоде, сколько на всю серию "глав" Hibernation Evil.

    Самое частое впечатление, которое меня не покидало: автор переносит книгу по вселенной (сталкера) своего авторства. И все "косяки" мода так или иначе связаны с реализацией повествования книги на движке игры.

    Каждый эпизод охватывает или одну главу, или одну часть (тут надо было спросить автора, но уж что-то я впечатлился способом создания мода и сразу пошёл писать отзыв).

    Все странности с атмосферой мода, которые таковыми не являются, лишь точка восприятия главного героя, который лишён не имени, но прозвища, ибо имя с "большой земли" тянет за собой прошлое с "большой земли", а сам герой лишён прозвища, чтобы каждый игрок смог ассоциировать себя с ним, что не очень получается из-за (кривой) реализации.

    Способ повествования книги и фиксация событий на главном герое скрадывает существенную часть потенциала событий в моде на данный момент. Я просто уверен, что автор раскроет все события, которые произошли до начала мода, ибо герой оказался вплетён практически в самый центр событий.

    Этот мод стоит проходить чисто "за ради" того, чтобы насладиться неплохой историей, которую автору не совсем удачно (пока что, я надеюсь) удаётся перенести из головы на бумагу, а потом в игру.

    10/10 на кончиках пальцев с любовью к будущему потенциалу мода.

    Уверен, что разработчики не читают отзывы, но, парни, я жду "проду", как говорят у нас на самиздате! И в качестве постскриптума: в самом начале своей "писательской" деятельности я написал короткий рассказ "История Андрея", анналы его не сохранили, но, возможно, некоторые форумчане помнят... спасибо вам за то, что вернули меня на ~4-5 назад.

    • Мастер! 1
    • Пост еще тот... 12
    • Аплодисменты 1
    • Смущение 1
    • Спасибо 1

  2. Ни для кого не секрет, что Call Of Chernobyl является ни столько самостоятельным модом, сколько платформой для разработки. В свой далёкий ныне 2015-й год выхода этот проект поразил многих своей амбициозностью. И, если фриплейные моды были хоть и редки, как "Батарейка", однако отнюдь не уникальны, то команда разработчиков Call of Chernobyl провела просто колоссальный объём работы по сшиванию всех локаций Зоны в одну карту, закладыванию потенциала для улучшения исходного проекта и возможности сделать не просто фриплейную сборку на движке, а полноценный мод (чем никто, к сожалению, не воспользовался)!

    Оценку8/10 я ставлю на основе своего игрового опыта в разные сборки на платформе, упомяну, наверное, две самые популярные в качестве противоположностей.

    Сборку от Stason174, ныне мёртвую, автор которой преследовал цель расширить опыт пребывания в Зоне, не ударяясь в хардкор, а также адаптировал многие скрипты, которые до его сборки конфликтовали между собой на платформе (на самом деле нет, но что я могу поделать, если имена героев остались на старых форумах?).

    Второй же сборкой для примера уникальности и модульности платформы послужит знакомая многим Call Of Misery. Целью авторов сборки стал не простой перенос особенностей Misery на платформу Call Of Chernobyl, а также оптимизация скриптов как исходного проекта, так и платформы, улучшение графики и многие мелочи, которые и не упомнишь в связи с давностью опыта погружения.

    Подбивая итоги, скажу: Call Of Chernobyl -- одна из лучших существующих и развивающихся ныне платформ для разработки модов! Поставил бы "пройдено несколько раз", но пройти фриплейный мод не представляется возможным :).

    • Спасибо 1