Перейти к содержанию

Furrayble

Сталкеры
  • Публикаций

    67
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Комментарии блога, опубликованные Furrayble


  1. В 16.05.2023 в 01:03, Commandor сказал:

    Да, Дмитрий Силлов – это знак качества... качества под названием «дерьмо».

    А вот кто это читает и даёт деньги на продолжение всего этого непотребства – для меня тоже загадка. Лично мне всё это напоминает похожий расклад дел, связанный с фильмами Сарика Андреасяна. Ситуации действительно схожи. В обоих случаях есть имя, которое у всех адекватных людей ассоциируется с низкосортным ширпотребом (будь то книга или фильм); есть конвейер этого самого ширпотреба; и при всём при этом, есть, к сожалению, денежный успех. Почему из раза в раз этот ширпотреб окупается и даже приносит хорошую прибыль таким бездарным создателям? Неужели люди (пипл, так сказать) всё это хавает? Вопросы неутешительные и риторические.

    Ну, видимо, как с Сариком иногда что-то более-менее годное выходит (раз в год и палка стреляет, ага), а остальное просто жрут, ибо хорошая жвачка и развлечение (так-то и моддинг на сталкере высокодуховным не назовёшь, однако народ играет и даже происходят обсуждения какой из модов хорош, а какой не очень, хотя если посмотреть со стороны, то абсолютное большинство модов - ну такое, редко какой мод удивляет хотя бы малость (васянство не в счёт - я имею в виду что-то, что просто запоминается, т.е не потому что это прекрасно в своей убогости)

    • Лайк 1

  2. В 28.03.2021 в 09:08, Kit52 сказал:

    Никогда не понимал, зачем мододелы (в большинстве своем) расширяют пак оружия, типа дохрена плохих пушек (начиная с характеристик, кончая глючными текстурами) это GOOD, вместо того, чтобы поправить старое?

    Я каждый мод правлю для себя винторез (точность, убойную силу, износ), беретту и АК74.. ЧТОБЫ РЕАЛИЗМ БЫЛ, А НЕ ПСЕВДОХАРДКОРНОСТЬ...

     

     

    Потому что автору нравится это оружие, а модели нормальной к нему нема.

    Исключением являются те, кто добавляет не оружие которое ЕМУ лично нравится, а то, что логично обосновано (ну или тем, кому оригинальная оружейка нравится - тем более, что обосновать появление большей части оружья не сложно. На намёки ПЫСовцы не скупились)


  3. Насчёт романтизации социалистических идей я не соглашусь (Тем более, что СССР начиная со Сталина (ну или Хруща, тут зависит от мнения отдельного человека/движения) постепенно отходил от социализма). Тут скорее просто разрабы посчитали интересным сеттинг (случаи приведённые вами не очень сходятся), народу такое виденье понравилось, а главы компаний видя ажиотаж, решили проспонсировать. Вот и всё

    За пропагандой социализма и его романтизацией, критикой капитализма - это к другим проектам. Как ни странно под ваши понятия больше подходит - Forward Frontier : ] (это можно узнать через стримы БОРОДа с разрабом этого мода, где он иногда заикался о своём проекте. Кстати, у этого стримера есть проект хорошо подходящий под ваши слова Sons of Mobius: Champion of Revolution)


    Дополнено 3 минуты спустя
    В 06.02.2023 в 16:24, sky1er сказал:

    Дожили. Рул34 постят на ап про. Давайте уже создадим доску с рул34 по сталкеру.... 

    Здесь скорее проблема в том, что автор блога следует своим традициям - косячит при создании блога (что помешало ему увести в спойлер фанарты - не понятно)


  4. В 22.02.2022 в 15:51, Ruwar сказал:

    шикарная задумка, может все же можно эпизодами попробывать выпускать?


    Дополнено 29 минуты спустя

    думаю надо слить билд и сделать стрим с Вульфом

    Я ожидал других эмоций)

    Проблема в том, что наработки чёрт знает где, а допиливать, как Vector уже нет ни желания, ни времени... (Возможно, конечно, кому-то будет интересно послушать нерусского, который по отмороженности своих идей сравниться с разрабом Реборна. Но я думаю, "игра свеч не стОит")

    Тем более я сейчас занят другим проектом ("анимацией"). Изначально я думал (собсна поэтому и написал прощание), что это точно не будет связано со сталкером... В итоге музыка от Муза, концепты из Oblivion Lost (обе игры), некоторые локации из билдов, а идея анимации вовсе пришла из интервью Прохорова в период разработки "Метро: Исход", где он описывал игру, где игрок находится на другой обитаемой планете - словом, снова сталкер, только вперемешку с We are not alone, да.

    Такие дела


    Дополнено 1 минуту спустя
    В 22.02.2022 в 23:38, ЭЭХ сказал:

    Это не по-сталкерски. Вот как надо делать глобальные моды:

    План создания глобального мода:

    1)Анонсировать мод на уровне ААА-проекта
    2)Показать пару скриншотов и скриптов через год (это всё, что вы сделали за год)
    3)Уйти в "заморозку" на 5 лет (положить болт).
    4) Очнуться и начать что-то лепить
    5) Устать, выгореть

    6) Уйти в повторную заморозку
    7) Слить билды к анонсу Half life 3

    8 ) Поучаствовать в беседе с Вульфом
    9) Твои наработки становятся новым контентом ОП 4.0

    Поздравляю, вы пришли к успеху!

    Эх, блин, а я на полпути свернул. Не ждать мне успеха(


  5. 16 часов назад, VomitGod сказал:

    НЕ ЧИТАЛ!!! Если серьезно, то тебе пора прекратить писать блоги, восприми это как дружеский совет от сталкера для сталкера.

    Ну, это единственный "выпущенный в свет" очерк... А больше, скажу правду, мне не о чем писать да и повторяться не хочется


  6. Ну, скажу честно, я не удивлён... Столько лет-то прошло. Модострой стал моддингом - сталкерское общество стало фандомом... Старая гвардия поредела - много новичков стало...


  7. Вполне вероятно, что Кримовские размышления созданы были, ради "саморекламы" (мона, тот вскользь упомянул свой мод, где есмь женщины), чтобы привлечь внимание...

    Как показывает практика последних лет в модострое немало тех, кто хочет банально выпендриться ("показать превосходство", если хотите), пожалуй, не буду показывать пальцем - невежливо это


  8. 16 часов назад, martian сказал:

    Поработайте над грамматикой, пожалуйста. Сразу же лишние запятые в глаза бросаются: «Вы когда-нибудь задумывались о том, что знакомый и близкий Вам человек, (лишняя) может вдруг взять и исчезнуть? Словно, (лишняя) кануть в небытие. Я вот тоже до поры до времени не верил... Но поверьте, куда страшнее наблюдать, что ранее знакомый Вам человек,(лишняя) не просто пропал, исчез из Вашей жизни»

    Пропадает всякое желание дальше читать.

    Ваша воля