Перейти к содержанию

Alastor

Сталкеры
  • Публикаций

    53
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Alastor


  1. 19 часов назад, Sin! сказал:

    Можно, конечно, организовать бутафорию - запускать аниму отъема магазина и показывать счетчик патронов. Да, вопрос с правкой моделей тогда отпадает, но остаётся куча анимаций, которые кто-то должен будет сделать.

    Вот именно про такой вариант я и имел в виду. А по поводу анимации, если взять её из того же Таркова, это вообще реально?


  2. И вспомнил вот, в Lex Addon, в начале игры идёт дополненный вступительный ролик, в котором говорится, что на Дегтярёва часто нападали люди и мутанты, было бы неплохо его добавить, это объяснило бы, почему экипировка "Оперативника СБУ, в прошлом опытного сталкера" находится в таком плачевном состоянии.


  3. 18 часов назад, ian98 сказал:

    Alastor Такой вариант прокатит?

    Папка: gamedata\config\creatures
    Файлы: monsters.ltx; stalkers.ltx

    Для сталкеров:(stalkers.ltx)
     

    
    [stalkers_common]
    corpse_remove_game_time_interval = ХХ ; in hours
    stay_after_death_time_interval = ХХ ; in hours


    Для монстров:(monsters.ltx)
     

    
    [monsters_common]
    corpse_remove_game_time_interval = ХХ ; in hours
    stay_after_death_time_interval = ХХ ; in hours


    Вместо ХХ ставим любое нужное число, сколько в часах будет валятся труп.
    Для квестовых трупов не действует.

    Да, прокатило, поставил на 6 часов, стало гораздо легче.
    Просто был на лесопилке, не знаю, что со спавном, но стоило убить стаю кабанов и плотей, как появлялась еще одна. И так шесть раз, пока у меня не кончились патроны и я тупо не сбежал. Трупов было немеряно, а учитывая, что в оригинале ЗП и Гансе со зверушек никакого профита нет, то их убийство бессмысленно, ведь даже частей тел мутантов нет на продажу.
    Короче теперь локации стали почище, играть стало комфортнее, но все равно спавн мутантов какой-то всратый.


    Дополнено 1 минуту спустя

    Вопрос разработчикам модификации, возможно ли реализовать анимацию и скрипт проверки количества патронов в магазине, как в том же Таркове?


  4. 1 минуту назад, ian98 сказал:

    Alastor смотря какая там правка. Если это конфиги, то скорее всего новая игра желательна. Если скрипты, то почти уверен, что нет. Если спавн - необходима.

    Да, правка на стандартный спавн, а то прохожу адаптацию к гансу, там костюмы ученых наемникам отдать надо, а денег вообще постоянно ноль, арты еле спавнятся, а оружие продавать найденное... ну... 700 рублей за автомат... Такое себе, имхо. Жаль, придётся все заново, эхх. Прощай, мой Берилл. )=


  5. Народ, играл с этим модом, но в один момент сдох жесткий диск (к делу не относится, просто предыстория), собственно поставил новый, заново винда, драйвера, все дела. Уже забыл что и как, побегал вновь с этим модом, еле какой спавн артов, зашел сюда, увидел правку на стандартный спавн, закинул в папку с заменой. Теперь, собственно, сам вопрос: Новая игра нужна? ? 


  6. 5 минут назад, Messer. Stalker сказал:

    Alastor Lost Alpha Extended не требует Lost Alpha 1.4007

    В группе вк было написано, что требуется, поверх нужно уже ставить новый конфигуратор и менять какие-то файлы. В общем, ничего не понятно, попробую репак скачать. -__-


  7. 8 часов назад, Hunter сказал:

    Alastor а, так все правильно, если качать через торрент-будет Альфа Экстендед уже зафиналенная, а если через гугл-необоходимо сначала скачать LA DC обычную, а то, что ты сейчас скачиваешь-накатить поверх. Там же русским по-белому написано.

    Лост Альфа 1.4007 у меня есть, перекидываю этот конфигуратор, запускаю, обновляю, ставлю LADC Extended и всё, новая игра не начинается. Процесс через диспетчер задач мгновенно "Не отвечает", ждал около 20 минут, затем дропнул, ибо даже Аномали грузится быстрее. Один раз вылез зелёный жук, ругался на спавн, но в остальном игра просто не запускается.


  8. 1 минуту назад, Hunter сказал:

    Alastor какой архив, качай эти файлы.

    Спойлер

    image.png.df96ae885af8fa83d7d2b5aef80d3dd7.png

    Как какой? Вот этот.
    Файлы скачал, да только там два одинаковых файла, один конфигуратор и другой конфигуратор, но в архиве. О__о


  9. 3 часа назад, ian98 сказал:

    Alastor починить можно в диалогах(gamedata/configs/gameplay/dialogs_zaton)

    и в скрипте можно проверить, это в gamedata/scripts/dialogs_zaton. Но я там бегло пробежался взгядом, особых отличий от оригинала не заметил, так что проблема если и есть, то в диалогах только. С ними придется долго повозится. Забавно будет, если и там все будет в норме, ибо разрабы не особо любители что-либо менять вообще, кроме пушек.

    Не, они же добавили пару квестов и у Шустрого появился диалог на заказ костюма учёных, который нужно наёмникам тащить. Так что скорее всего что-то задели, но сам я править диалоги не умею, так что лучше подожду, может фикс какой выйдет.

    • Пост еще тот... 1

  10. Спойлер

    ss_asus_07-10-21_19-02-32_(zaton).thumb.jpg.5f7f97990e583775a261ebe6bc0ee8de.jpg

    Что, простите?
    Заказывал снайперскую винтовку, несколько раз выскакивал его ответ про комбинезон, отказывался, загружал сохранку, после того, как предложил Рысь, затем СВУ, вновь ответ про комбинезон. Думаю: Ладно, возьму, если что отгружусь.
    Та-дам - Прибой.
    Не понял. Перезагрузился ещё раз. Вновь дождался "СЕВА". Оп - Прибой. Сделал скрин - пришёл сюда.

    • Лайк 2

  11. Спойлер

    FATAL ERROR
     
    [error]Expression    : bone_id!=BI_NONE
    [error]Function      : SArtefactDetectorsSupport::SetVisible
    [error]File          : D:\prog_repository\sources\trunk\xrGame\Artefact.cpp
    [error]Line          : 525
    [error]Description   : bone01
     

    stack trace:

    Внезапный вылет в аномалии "Коготь", когда подходил к артефакту.
    Если что, у меня Сварог. Подошёл вплотную к точке, появился звук "вываливания" артефакта, тобишь он стал видимым, игра подзависла и вылетела.
    Ах да, обновлённый ганслингер, если что.


  12. Срочно помощь нужна, стоит аддон Powered Exoskeletons, купил защитный комбинезон учёных с протоэкзоскелетом, а надеть Источник питания не могу. Слот под рюкзак не активен, хотя в описании написано надеть как рюкзак. В итоге гг передвигается едва ли не ползком, судя по скорости, источник питания и батареи лежат в рюкзаке мёртвым грузом.