Перейти к содержанию

Xaba_13

Сталкеры
  • Публикаций

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Мод Отзывы, опубликованные Xaba_13


  1. Просто кайф. На вечерок после работы к конце недели сесть и погрузиться в небольшую историю и получить порцию удовольствия, тут даже не так уж надо что-то запоминать, просто можно плыть по течению мода и спокойно проходить его примерно 2 часа. (Шутерок на вечерок)
    К сюжету вопросов никаких, фантазия у модмейкера есть и реализовано хорошо, а главное тебе это не недоедает и ты быстро впитываешь информацию. Для меня твёрдая 7, знаю что есть продолжение, попробую обязательно попозже.


  2. Прошёл его ещё 21.11.23. Но забыл написать обзор.

    Обзор: Думаю 100% для многих будет большим минусом беготня в моде (а её оч много), а ещё так же уверен что у многих пригорело бы от ЛЮТО спрятанных тайников которые обязательные. Сам для себя не пойму почему я от мода не устал и прошёл его за неделю тогда.  Каким-то образом всё таки он завлёк меня, может потому что в большинстве случаем у меня получалось найти тайники и знать куда иди быстро.
    Сюжет:
    К сожалению как всегда новичок превратился в супер героя, зона как девушка его оберегала, и к сожалению как то быстро всё это произошло, быстро гг из глупого и наивного превратился в крутого и наивного сталкера.  Можно сказать что он вовсе ничем не запоминается, но по факту для меня так есть, я очень быстро его прошёл и очень быстро его забыл, но это было всё же интересно путешествие "Алекса" в зону.

    Итог: Так порой бывает, когда для нужного времени находишь нужный мод, видимо такой мне и нужно было пройти на тот час и "В аду...Псы" стал именно тем самым. Но я не могу его посоветовать для прохождения, он неплох, но готовьтесь закупиться (ОБЫЧНЫМ ЧАЕМ) в игре на весь путь и бегать по всюду, возможно даже пригорит от сложности, но у меня без трудностей было. Твёрдая 7/10:u1F44D.0:

    • Спасибо 1

  3. ПРОСТО МОИ ЭМОЦИИ/МНЕНИЕ
    Только что пошёл мод, от себя хотелось бы сказать, что я один из тех, кому очень сильно понравилась часть "Поиск" и не очень понравилась "Упавшая звезда" (Из-за концовки). Что мне понравилось в "Последний сталкер":
    Это раскрытия персонажа, это сюжетный поворот ближе к концу где отвечают на некоторые вопросы и по Греку и по другим моментам. Это неплохие побочные и скрытые квесты и главное небольшая, но реиграбельнось. НО вот что мне не понравилось, так это (тут мои ожидания подвели) хоррор, его очень мало, я ждал жути чтоб обделаться можно было, а там он был, но слаб, не могу не отметить, что были очень хорошие хоррорные сцены и больше всего этот хоррор был в Агропроме, а больше нигде, очень много было для меня недосказанности, это фабрика, это наёмники в темной долине, это синоптик и это шустрый который (не буду говорить) и это концовка, всю игру "Упавшая звезда" нас пугали "ИМ!" в самом конце было так себе сражение с "НИМ!" и в последнем сталкере "ЕГО!" вовсе сделали просто, та никаким вообще и это расстраивает, никакого босс батла, даже с "Могильщиком" был небольшой неплохой, но босс батл, который можно избежать кстати.

    Обзор:
    Игра неплохая, на один раз для меня точно.
    Концентрация большая на сюжет, беготня есть, но её мало, больше всего как и всегда она раздражает по самый самый конец, когда про СТАНЕР разговор идёт, он лишний как по мне. 
    Интересные сюжетные повороты.

    Минусы для меня:  Много осталось вопросов, мало получил ответов, босс мягко говоря просто фуфло, и если я правильно понял момент (СПОЙЛЕР) в финале (Умирает один классный тип из мода "Поиск", где он там имел  не самый второстепенный контекст) и не приятно оно. Но ещё больше расстроило найти в конце даггер,  найти одного протагониста, найти его кпк с кодом и местом расположения тайника, а после прийти и просто ловить стабильный вылет (Без лога) на эту локацию:u1F44D.0:  Это прям припекло.
    Итог:
    Но почему хочется поставить этому моду 8/10, за его целостность. Из мода в мод было приятно следить за качественным повествованием, экшеном ,поворотами и так далее, для меня под конец это всё угасало, но было приятно вновь увидеть старые лица и появилось желание пере пройти  "Поиск", поиграть за Славяна.
    Спасибо Zaurus'crew за его линейку хороших модов:u1F91D: Знаю что это его последний аккорд модостроя, но помню ещё как подростком проходил "Апокалипсис", Какие же всё таки приятные воспоминания об этом:u1F60A:

    • Спасибо 1

  4. Пройдусь по всему:
    Это такой "НЕ сталкер" что даже слов не найти подходящих, просто будто отдельная игра со свой историей и повествованием.

    • Сюжет: простой зомби-апокалипсис, даже с описанием начала заражение и её причина. Задумка отличная, повествование не надоедает, много интересных побочных квестов.
    • Геймплей: видно что разработчик пытался всеми силами делать выживание суровее, делать еду на костре собирать палки и так далее, но в замен ещё давалось такое большое кол-во еды и медикаментов, что в этом как бы была нужно только первые пару часов, а после по желанию. (Помню что Вульф говорил в обзоре о ненадобности и малой юзаности в игре этого элемента с варкой.) Я варил супы до самого затопления, прям перед городом так скажем. Оружейный пак интересный, достаточно приятный и обширный, на любой вкус есть гражданские и используемые на вооружение стволы. 
    • Машина: это вообще кайф. Нашёл диск шансона, включил круга и по деревне на 10км/ч заходишь в поворот:u1F605: Ну а если серьёзно без неё конечно можно, но почему бы не пользоваться если она сделана неплохо.
    • Производительность: За всю игру у меня было не больше 5 вылетов. все без логов вылетов, просто при сохранение либо при забагованом зомби в текстурах. Это было не часто и не критично, по этому всё отлично:u1F44D.0:

    Во всём остальном могу сказать так, у меня это не заняло несколько вечером, у меня это заняло неделю вечеров, а то и больше, залазил грубо говоря в каждый кус до города, вот город ну как-то вообще не зашло и не понравилось по нему бродить, он выглядит классно, но там всё так идёт стремительно к финалу, что он интереснее чем сам город.

    P.s. Просто топ. 10/10 из за концовки. Так бы поставил 9/10 из-за занудности, наивности и глупости главного героя. Но концовка меня удивила. Всю игру я ждал одного финала, а получил в итоге совершено ни того, что ждал, за это большое спасибо.

    • Мастер! 1
    • Спасибо 1

  5. Второй мод на сегодня который я так же прошёл после работы:u1F605:
    Сюжет: Сказал бы что средний, но концовка так резко наступила, что я был удивлён. А если логически подумать, то для меня события настолько быстро осуществлялись что я просто уже забыл что Борладн обычный гонщик, а стреляет, знает про кровососов и убил чернобыльского кабана будто это для него как в дрифт входить, то есть каждый день делает. Ну 5/10 сюжет оцениваю.
    Геймплей:  Так быстро всё проходит, что не успеваешь устать, беготни вообще по минимуму, тебя бросает из одной истории в другую, приключение на 20 минут, тут можно сказать приключение на 2 минуты, и ты уже забываешь прошедший момент игры, так как резко наступает новый. Лично мне это зашло, после конца рабочей недели, ты садишься за пк и просто расслабляешься пройдя короткометражный мод. Это именно твоё лично приключение на 20 минут (1:30 минут) и после с чувством полного удовлетворения идёшь на Ap-pro и пишешь отзыв, то что нужно для отдыха после работы:u1F44D.0:
    P.s. Для меня это второй мод за вечер (Первым был "Голос: Эпизод 1") и что то, что этот оцениваю на 8/10. В первом я вдоволь насытился сюжетом и небольшой мистикой, во втором (Этом моде) я насытился перестрелками и диалогами. Разработчику спасибо, получил удовольствие от мода.

    • Спасибо 1

  6. Я не умею как-то долго расписывать свои мнение по игре или лить много воды. Мне мод очень понравился, установил его в вечер пятницы после работы прошёл попивая сок. Вот знаете бывает так, ты отключаешь мыслительные процессы головного мозга и начинаешь просто течь по ручейку сюжета игры. И Голос: Эпизод 1 стало для меня сегодня этой самой игрой. Прошёл с большим удовольствием.
    Сюжет:
    Сюжет понравился, понравилась недосказанность в некоторых персонажей. Он идёт так легко и быстро что не заставляет тебя напрягаться и думать (Практически)
    Геймплей:
    Немного побегал по локации, чуть пострелял, собрал артефакт на хп и кровотечение и всё. Ну скажем насладился билдатой)
    Итог
    Мне понравилось что для глупого ты получаешь соответствующую концовку, для хитрого ты понимаешь что обойти разраба нельзя и у него бесконечное хп, а для смышлёного ты получаешь истинную концовку и радуешься этому.

    • P.s. может "смышлёного"- это не подходящее слово, но если ты любознательный и просто глянешь пару трупов то всё станет ясно, да оно и так на поверхности лежит, как я сказал ранее даже напрягать голову не нужно, лишь движешься по течению. Игра 8/10, быстро, легко, интересно на вечерок после рабочего дня. Спасибо разработчику(Модмейкеру):u1F91D::u1F60A:

  7. От мода лично ничего не ждал сильно кардинального. а по итогу получил отличный мод на пару вечеров. И за руку тебя ведут, и квестов не много, и каждый со своей историей и каким-то финалом.  Могу отметить что жопа сгорела один раз, в X18 это просто ад был. Так усложнить всё и ещё дать ограничение во времени. Я просто вспомнил будто в игру на денди или сега играл, когда тебе давали время и если не успеешь умрёшь, так ладно если бы я увидел что оно закончилось и я понимал что всё упустил. Но Соколов ещё и умирал раньше времени где-то на 39 секунде. Это был для меня определённый челендж. Кто будет проходить её то готовьте гранаты ф1 перед спусков в X18. 

    Оптимизация:  тут даже слов писать не нужно, это просто 10/10, ни одного вылета и критических багов, всё просто отлично.

    Сюжет: Про сталкера который просто хотел найти себя в этой зоне, конечно он пришёл ради денег, но вязался в заварушку. 

    Геймплей: Хочу сказать отдельное спасибо за возможность спать, но особенно за быстрые переходы между локациями, это очень удобно и круто сделано.

    Личное мнение: Как я и сказал в начале игра на пару вечеров, в ней точно несколько исходов игры и исходов отдельных квестов, но у каждого должен быть свой путь, я пройдя один раз понимаю, что мне вполне достаточно и тот исход что у меня произошёл мне хватило. Игра на 8/10, расслабляющее повествование, порой дающий челендж в квестах своей сложностью.

    • Спасибо 1

  8. Мой первый обзор на этом сайте, (хоть и сижу на нём где-то с 2014-2015 года) так что много сказать не смогу, просто поделюсь мнением.:u1F60A:
    Что по игре: 
    Один из модов который стоит попробовать в первую очередь если хочешь познакомиться с модификациями на игру Stalker.

    Сюжет: Переосмысление ТЧ, вырезанные квесты, мистика, и несколько исходов игры, которые к сожалению не все закончены (Спойлёр: Неизвестный Чёрный сталкер в плаще так и не раскрыл своё реальное значение в игре к сожалению)

    Геймплей: В данной версии транспорт есть только по сюжету, больше нигде на игре найти машину нельзя, чего не скажешь про версию 2014 года. Стрельба ощущается приятно как в самом оригинале и регистрация попадания тоже как в ТЧ. Система голода и сна привносит порой свою лепту, но только в начале игры и не так часто, но и к лучшему, это же не хардкор мод, а сюжетный. 

    Оптимизация: были вылеты, без лога вылета, возможно из за кол-во памяти на пк, но это было на столько редко что на пальцах двух рук можно пересчитать. Во всём остальном игра на ультрах в 60 фпс на intel 5 четвёртой серии и видеокарты Gefors 1050 идёт просто прекрасно.

    Личное мнение по игре: игру проходил ещё в 2014 году когда вышла Lost Alpha, это не первая моя модификация, так что понимал куда шёл и на сколько часов. (Надо отметить что игра не сильно продолжительная, где-то часов на 20 по сюжетной линии без доп. квестов, а вот с доп. квестами тяжело сказать)
    Игру проходил 2 или 3 раза и могу сказать это был приятный игровой опыт.

    • Спасибо 1